Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19676 2024-06-12 10:08:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

понял, какое хобби мне было нужно всю жизнь

Какое?

#19677 2024-06-12 22:03:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

понял, какое хобби мне было нужно всю жизнь

Какое?

Я другой анон, но предположу, что поиск и изучение кейсов с пропадающими или дублирующимися предметами и временными аномалиями?

#19678 2024-06-12 22:06:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а слышали ли вы паранормальные городские легенды, которые оказались правдой? Именно паранормальные, криминал как раз к сожалению довольно часто подтверждается…

И чтобы два раза  не ходить, какие у вас вообще любимые городские легенды, которые вы уверены что правда?

#19679 2024-06-12 22:20:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

самовозгревшиеся люди в соседнем раоне :casper:

#19680 2024-06-12 23:48:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

самовозгревшиеся люди в соседнем раоне :casper:

Фига ты с козырей зашел

#19681 2024-06-12 23:48:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Самовозгорание невозможно

Отредактировано (2024-06-12 23:50:43)

#19682 2024-06-13 01:07:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Самовозгорание невозможно

Да ну, аноны этим постоянно занимаются.
Подозреваю, что с твоего сообщения тоже могут  :trollface:

#19683 2024-06-13 02:07:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

самовозгревшиеся люди

Это самая криповая штука, о которой я слышала. У меня настолько фобия этого, что рядом с кроватью всегда тазик с водой стоит, и вообще вода в тазиках, бутылках повсюду дома.

#19684 2024-06-13 02:53:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, да, Диккенс, сука, очень укрепил у меня эту фобию.

#19685 2024-06-13 02:58:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Максим Свобода - З

#19686 2024-06-13 06:21:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а слышали ли вы паранормальные городские легенды, которые оказались правдой? Именно паранормальные, криминал как раз к сожалению довольно часто подтверждается…

И чтобы два раза  не ходить, какие у вас вообще любимые городские легенды, которые вы уверены что правда?

У нас главная городская легенда - это стояние Зои. Правда это или нет до сих пор неизвестно, но мне бабушка эту историю рассказывала ещё в далёкие 80е.
Есть ещё легенда про призрак девушки, который видят на даче купца Головкина. Якобы она бросилась с обрыва в Волгу от несчастной любви и похоронена под одним из слонов, которые украшают вход на дачу.

#19687 2024-06-13 08:11:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, да, Диккенс, сука, очень укрепил у меня эту фобию.

А кто у Диккенса самовозгорелся, что читать?

#19688 2024-06-13 08:51:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто у Диккенса самовозгорелся, что читать?

В "Холодном доме".

#19689 2024-06-13 10:06:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У нас главная городская легенда - это стояние Зои. Правда это или нет до сих пор неизвестно, но мне бабушка эту историю рассказывала ещё в далёкие 80е.
Есть ещё легенда про призрак девушки, который видят на даче купца Головкина. Якобы она бросилась с обрыва в Волгу от несчастной любви и похоронена под одним из слонов, которые украшают вход на дачу.

анон, ты про этот случай https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стояние_Зои ?
про девушку, похороненную под одним из слонов грустное

Отредактировано (2024-06-13 10:06:49)

#19690 2024-06-13 10:22:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анон, ты про этот случай https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стояние_Зои ?

Ага, он самый.

#19691 2024-06-13 11:00:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У нас главная городская легенда - это стояние Зои. Правда это или нет до сих пор неизвестно, но мне бабушка эту историю рассказывала ещё в далёкие 80е.

Привет, земляк. Да, мне тоже бабушка рассказывала. Она в те годы на Безымянке квартиру снимала (для не-самарцев: окраинный район), так у них квартирная хозяйка аж оттуда поехала на это дело смотреть. Вернулась под впечатлением, говорила, действительно, стоит огромная толпа народу вокруг квартала, а сам квартал оцеплен конной милицией, никого не пускают. 1955-й год, да.

#19692 2024-06-13 11:12:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а слышали ли вы паранормальные городские легенды, которые оказались правдой?

Я сам из ДС, несколько лет назад переехал в маленький подмосковный город, совсем не древний, сижу и думаю: ну в наших деревнях ничего такого нет же? Пошел гуглить - а у нас тут все подряд, и призрак мента на трассе, и НЛО, и привидения в краеведческом музее, и домовой в детском лагере. Больше всего понравились слухи про жутко аномальное озеро, в котором то ли двойное дно, то ли тройное, то ли дна нет вообще и там портал в ад, в нем утонула церковь, упал самолет и по ночам гуляют призраки. Причем я живу рядом с этим озером, и видели бы вы его, это просто заболоченная лужа :lol:

#19693 2024-06-13 12:03:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас есть локальная легенда, я бы даже сказал легенда одного подъезда.
Суть в том, что в нулевых у нас была старшая подъезда с синдромом вахтера, очень вредная тетка, до всех докапывалась. Отдельный прикол был в том, что она закрывала подъезд после 23 вечера (у нас тогда простая дверь стояла, с железным длинным ключом, без домофона). Реально поставила второй замок, который открыть можно было только изнутри. Попасть домой было огромной проблемой, приходилось с ней ораться бесконечно.

Сейчас полусмехом поговаривают, что она продолжает вахтерить, потому что странные вещи в подъезде по вечерам творятся, заедает домофон, не срабатывает кнопка в приложении, гаснет свет.
Хз насколько верна история про призрачного вахтёра, но по ночам реально шалит свет и домофон. Ну и неприятные ощущения, будто на тебя смотрят. Но ощущения штука субъективная.

Отредактировано (2024-06-13 12:03:27)

#19694 2024-06-13 12:06:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В Уфе есть озеро без дна, типа. Вроде рядом с ним жила бабка с псом и они в это озеро ушли, что-то такое. По имени собаки оно названо. Еще стремный заброшенный абортарий в пригороде есть, с воем детей и аномалиями. Но там бухает молодежь, поэтому не особо верится.

#19695 2024-06-13 12:31:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

привидения в краеведческом музее

О! У нас в Самаре в музее Ленина есть привидение (вероятно, Ленина). Ольфакторное: каждый год на ленинский ДР, 22 апреля, в музее ночью начинает пахнуть яблочными пирогами (говорят, Ленин их особо любил). Пироги в музее при этом, естественно, никто не печет.

#19696 2024-06-13 12:35:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сейчас полусмехом поговаривают, что она продолжает вахтерить, потому что странные вещи в подъезде по вечерам творятся, заедает домофон, не срабатывает кнопка в приложении, гаснет свет.

А что если ваша домомучительница знала о существовании подъездного неха и старалась вас уберечь, а теперь некому? :cool:

#19697 2024-06-13 13:04:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О! У нас в Самаре в музее Ленина есть привидение (вероятно, Ленина). Ольфакторное: каждый год на ленинский ДР, 22 апреля, в музее ночью начинает пахнуть яблочными пирогами (говорят, Ленин их особо любил).

Боже мой, какая прелесть. :love: Так и вижу призрак Ленина, уплетающий призрак яблочного пирога под добрым взглядом призрака Крупской.

#19698 2024-06-13 13:07:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон из ДС-2 и ему хочется верить, что все старые дворцы типа Зимнего и Михайловского чем-то населены.

#19699 2024-06-13 14:37:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Чита. Непонятное большое кладбище, на котором стоят жилые дома. Никто не может назвать его точные границы и когда же оно появилось: при декабристах ли, или во времена Дальневосточной республики, или всё же во Вторую мировую. Границы его у всех разные: кто-то рассказывает, что кладбище было только у нынешнего музея "Церковь декабристов" (у железной дороги), кто-то, что занимало всю центральную улицу и его никто не реконструировал, а так на костях и построили дома, заложив могильные плиты в фундамент, кто-то, что кладбище было, но не городское, а расстрельное и находилось вообще на верху сопки. Про расстрелянных тоже свидетельства разнятся. Одни утверждают, что захоронили там расстрелянных польских пленных, другие доказывают, что это были китайцы, третьи утверждают, что там захоронены исключительно жертвы сталинских репрессий, четвертые настаивают, что там только братская могила героев Ханхил-Гола. Ну и, конечно, истории о том, что жители этой части города постоянно выкапывают из земли человеческие кости, а их дети играют в футбол человеческими черепами.

#19700 2024-06-13 15:03:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон из ДС-2 и ему хочется верить, что все старые дворцы типа Зимнего и Михайловского чем-то населены.

Я в ДС-2 как-то в отпуске бродил без цели и забрел на какую-то улицу в центре, где не было почему-то ни одного человека, несмотря на то, что на соседних были толпы. И было мне там как-то ужасно неуютно и стремно, но я все равно по ней погулял (почти уверенный, что вот-вот на меня какой-нибудь нех, призрак или прохожий из другого мира вывернет). И только потом случайно узнал в интернетах, что это Шпалерная, у нее дурная слава, и неуютно там не только мне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума