Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19626 2024-06-06 10:36:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Подвальный покурить вылез

КСТАТИ, вход в подвал был прямо у нашего подъезда и если так прикинуть то смотрел он сквозь стену как раз в сторону подвала вниз. там было довольно уютно, никогда не испытывал ужаса. а ещё у нас ходили байки что где-то под домом есть бункер-бомбоубежище, но как туда попасть нкто не знал уже, дом 49го года постройки

Отредактировано (2024-06-06 10:37:02)

#19627 2024-06-06 10:40:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

То есть, по какой-то причине 20 человек помнят меня с темно-карими глазами, хотя у меня водянисто-голубые, не перепутать даже при плохом освещении.

В детстве в художке я один раз позировал на портрет, рисовали в несколько заходов, свет был выставлен, так даже тогда несколько человек мне нарисовали карие глаза, хотя они у меня серо-зелёные  O_o

#19628 2024-06-06 13:30:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а ещё у нас ходили байки что где-то под домом есть бункер-бомбоубежище, но как туда попасть нкто не знал уже, дом 49го года постройки

...да подвальный с интересной биографией, я смотрю :smoke:

#19629 2024-06-06 14:30:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я помню, у нас в лесу (рядом с территорией зато) были не прям бункеры, но такие небольшие подземные постройки хз для чего, размером с однокомнатный хрущ. Почти все после развала союза были заброшены, часть были заперты, часть развандалены.
Лет 10 назад там начали не только любители посиделок в катакомбах шастать, но и всякие искатели истин, радиолюбители, жаждущие секретную волну поймать, прочие авантюристы.
И поймали какой-то сигнал, причем несколько разных людей, на разное оборудование.
Сигнал непонятный, никакой смысловой нагрузки не несущий, ни к чему вроде не привязанный.
Искали-искали, вышли на одну из закрытых построек.
Она оказалась законсервирована, их еще и полиция скрутила, мол, чего это вы в гос объекты лезете? Ну, полиции про сигналы рассказали, полиция решила что там очередные вандалы засели каким-то образом.
Вскрыли объект, там останки мужика какого-то. То есть, получается когда эти объекты консервировали, он зачем-то законсервировался внутри с едой, водой, радиостанцией и прочими запасами. И умер.
Радиоточка, естественно, уже не работала и физически не могла ничего транслировать. Но что-то же поймали, что-то же зафиксировалось.
Что за мужик, зачем он там закрылся и что за хрень (и как) транслировалась - загадка дыры.

Отредактировано (2024-06-06 14:31:53)

#19630 2024-06-06 15:07:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

что за хрень (и как) транслировалась - загадка дыры.

Номерная радиостанция :creepy:

#19631 2024-06-06 16:57:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Номерная радиостанция

вот они меня пугают хуже любого ужастика. иногда включишь ночью и откладываешь кирпичей...

#19632 2024-06-06 17:22:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Гораздо криповее сам мужик и обстоятельства случившегося. Зачем он залез в бункер и окопался там? Чего боялся? Отчего умер, если был запас еды и воды? Я понимаю, что могло стать внезапно плохо с сердцем, или тромб, или инсульт, что даже не успел послать сигнал. Но всё равно куча вопросов. Зачем ему была с собой радиостанция? Передавал ли он что-то с неё при жизни, или только планировал? Установили ли личность мужика? Каков срок давности его смерти?

#19633 2024-06-06 17:27:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

шпиён

#19634 2024-06-06 17:33:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Установили ли личность мужика? Каков срок давности его смерти?

Нам не сказали. Сказали только что умер почти сразу как замуровался, меньше чем через год, где-то в 92-93 году. Я так понял, что мужик какие-то записи вел и по ним установили время.
Но больше никто ничего не сказал. Все вычистили, вытащили, снова закрыли, ни на чьи вопросы не отвечали, у местных про него не расспрашивали, родственников не искали, установили личность или нет тоже не говорили.
На этом все. Мне самому до сих пор интересно что за херня. И что там могло транслировать сигнал. То есть, если допустить что неупокоенный мужик бродил там нехом, то как он умудрялся сигналить прямо реальным радиосигналом? И почему никого кроме энтузиастов не заинтересовало, что законсервированный подвал что-то там в эфир транслирует? Реально же зато рядом, они тогда даже сотовую связь глушили временами, не то что левые сигналы.
Короче, сплошные вопросы и 0 ответов.

#19635 2024-06-06 17:49:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

рядом с территорией зато

Название зато?  :evil:

#19636 2024-06-06 17:52:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Название зато?

Ага, и карту с крестиком ещё. И список фигурантов, чтоб точно спалиться :lol:

#19637 2024-06-06 17:56:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ага, и карту с крестиком ещё. И список фигурантов, чтоб точно спалиться

Я просто живу в зато, хотелось уточнить не в том ли самом)

#19638 2024-06-06 18:01:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я просто живу в зато, хотелось уточнить не в том ли самом

Скрытый текст

#19639 2024-06-06 18:06:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скрытый текст

#19640 2024-06-06 18:19:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

если у вас не ходили истории про замурованного советского радиста в 2013

Интересно, автор песни этой историей вдохновлялся? Год 2013..

#19641 2024-06-06 18:48:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я помню, у нас в лесу (рядом с территорией зато) были не прям бункеры, но такие небольшие подземные постройки хз для чего, размером с однокомнатный хрущ. Почти все после развала союза были заброшены, часть были заперты, часть развандалены.

Охуеть история, анон! Тысяча сердец тебе, знал бы ты, как я такое дерьмо обожаю  :heart2: если есть еще какие-то подробности, или где фотки посмотреть ваших мест - расскажи, пожалуйста!

#19642 2024-06-06 22:00:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вскрыли объект, там останки мужика какого-то. То есть, получается когда эти объекты консервировали, он зачем-то законсервировался внутри с едой, водой, радиостанцией и прочими запасами. И умер.

пиздец крипота. жаль что неизвестно, что за мужик и почему он там оказался

#19643 2024-06-07 01:56:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Почитал про цвет глаз и удивляюсь, как аноны чето там помнят у одноклассников спустя пару десятков лет.
Я даже у родного брата цвет глаз не назову.

#19644 2024-06-07 08:10:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

удивляюсь, как аноны чето там помнят у одноклассников

Вот-вот. Я сейчас попытался вспомнить цвет глаз коллеги, с которой работаю 10 лет в одном кабинете и вчера виделись- и понял, что понятия не имею, какого цвета у нее глаза.
Думаю, что все эти истории, когда утверждают, что у человека был другой цвет глаз/волос- просто потому,  что люди не помнят, потому что не обращают внимания на такие мелочи. Человека помнят, а детали внешности- нет.

#19645 2024-06-07 14:02:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Думаю, что все эти истории, когда утверждают, что у человека был другой цвет глаз/волос- просто потому,  что люди не помнят, потому что не обращают внимания на такие мелочи

Ничоси мелочи, особенно цвет волос  :smoke:

Отредактировано (2024-06-07 14:05:26)

#19646 2024-06-07 15:28:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скрытый текст

#19647 2024-06-07 16:02:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Думаю, что все эти истории, когда утверждают

Ключевое - утверждают. Ты не помнишь про коллегу, это нормально, но ты же ее не убеждаешь, что ее глаза/волосы другого цвета или рост изменился. Не помнишь и не помнишь.
А когда несколько человек одновременно начинают кого-то именно убеждать что он был другим, это уже криповенько.

#19648 2024-06-07 16:05:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я помню, у нас в лесу (рядом с территорией зато) были не прям бункеры, но такие небольшие подземные постройки хз для чего, размером с однокомнатный хрущ. Почти все после развала союза были заброшены, часть были заперты, часть развандалены.
Лет 10 назад там начали не только любители посиделок в катакомбах шастать, но и всякие искатели истин, радиолюбители, жаждущие секретную волну поймать, прочие авантюристы.
И поймали какой-то сигнал, причем несколько разных людей, на разное оборудование.
Сигнал непонятный, никакой смысловой нагрузки не несущий, ни к чему вроде не привязанный.
Искали-искали, вышли на одну из закрытых построек.
Она оказалась законсервирована, их еще и полиция скрутила, мол, чего это вы в гос объекты лезете? Ну, полиции про сигналы рассказали, полиция решила что там очередные вандалы засели каким-то образом.
Вскрыли объект, там останки мужика какого-то. То есть, получается когда эти объекты консервировали, он зачем-то законсервировался внутри с едой, водой, радиостанцией и прочими запасами. И умер.
Радиоточка, естественно, уже не работала и физически не могла ничего транслировать. Но что-то же поймали, что-то же зафиксировалось.
Что за мужик, зачем он там закрылся и что за хрень (и как) транслировалась - загадка дыры.

История огонь.

#19649 2024-06-07 16:17:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ничоси мелочи, особенно цвет волос  :smoke:

Но это реально мелочи. Волосы ты на автомате отметишь максимум как более-менее тёмные или светлые, либо прямо чёрные или прямо белые. Многое зависит от света, плюс тупо в течение жизни оттенки меняются. Можно ещё перепутать, если кто-то в окружении с плюс-минус похожим цветом перекрашивается.
А глаза к тому же маленькие, в углублении, под ресницами. И взгляд влияет на то, как на них падает свет, и соответственно на то, как собеседником просматривается цвет. И по цвету ещё более неоднородные, чем волосы. С друзьями/знакомыми часто нет такой близкой дистанции, чтобы прямо вглядываться, и хотя общение обычно подразумевает зрительный контакт, твоё внимание сфокусировано абсолютно не на визуальной части глаз. Поэтому большинству нужно сознательно специально обращать внимание, а не всем вообще интересно, что там у человека за цвет.

#19650 2024-06-07 16:45:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да вашу папу, аноны, есть же тред Манделы, зачем вы тут продолжаете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума