Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19476 2024-05-24 23:37:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я сам не встречал, но вспомнил историю из криминальной хроники.
Женщина средних лет и довольно обычной внешности искала похожих на себя одиноких женщин, втиралась к ним в доверие, напрашивалась в гости, убивала, продавала квартиры по их документам, и проделыала это несколько раз.
Не даром говорят, что встретить двойника - не к добру.

охуеть криминальный талант :creepy:

#19477 2024-05-24 23:54:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не совсем про двойников, скорее, про совпадения. Ехал как-то анон в автобусе, и напротив него сидел парень с татуировкой самолётика на тыльной стороне ладони. На следующий день идём с маман в кафе, и нас обслуживает официант с абсолютно такой же татуировкой в том же месте. Сидели и гадали, тот же это юноша или нет (дело было зимой, поэтому лицо у чувака в автобусе было замотано шарфом по самые глаза), в итоге мама не выдержала и спросила, оказалось, нет, в автобусе был не он.

Это отличная завязка для фика про соулмейтов  :lol:

#19478 2024-05-25 00:16:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Истории с предыдущей страницы про дома в нехороших местах напомнили про дом, в котором я провел детство. Давно хотел про это рассказать, но только там очень длинная история, с подробностями. Постараюсь на выходных написать. А пока хочу рассказать, что вчера случилось. Сначала про вчерашний сон, а потом про реальность. Про реальность будет немного с расчлененкой - предупреждаю.

Где-то около семи вечера я неожиданно уснул часа на два. Очень крепко уснул, когда проснулся даже не сразу понял, где нахожусь и какой сегодня день.
А приснилось мне, что я как будто переехал на съемную квартиру в том районе, где я жил на съеме последние лет восемь. Сейчас я полгода уже снимаю в другом районе на другом конце города, а приснилось, что я вернулся обратно. Не точно в тот дом, но куда-то близко на ту улицу, где жил. Делаю фото квартиры и, почему-то, еще и снаружи дом фотографирую. Там как будто недавно поставили новый домофон - я и его зачем-то фотаю. Потом вижу между домами стихийный мемориал: венки, цветы, табличка. Говорят, что в этом доме недавно умерло три человека в разных квартирах. Из-за газовой плиты с грилем. Я пытался узнать подробности: пожар там или газом надышались - никто ничего не знает. Во сне я искал информацию в интернете, но ничего не нашел про это происшествие.

Про этот сон я бы и забыл, но, как только проснулся и немного пришел в себя, я первым делом открыл телеграмм, а там сверху как раз оказался чат моего бывшего дома. Я оттуда до сих пор не удалился, да и пишут в нем очень редко и он мне совсем изредка попадается на глаза. Так что я очень удивился, увидев там кучу новых сообщений. Полез узнать, что там такого интересного случилось у моих бывших соседей.
А случилось не у них, а в доме рядом. Самоубийца. Предположительно, выпрыгнул из окна с веревкой на шее. Не знаю, насколько правда, но в чате написали, что голова была отделена от тела. В смысле, при прыжке оторвалась. Еще кто-то добавил, что голова висела на уровне 8-го этажа. Но вот это мне кажется крайне сомнительным - как бы она держалась?
Еще в чате соседей репостнули новость с тг-канала района: три фото от очевидца. В этом посте про голову вообще не было упомянуто. На двух фото мчс/пожарники по лестнице снимают тело с козырька, есть ли голова или нет - не разобрать. Третье фото - по мне самое жуткое, хотя просто фасад дома снят. На уровне 4-го этажа кровавые подтеки и брызги, а на уровне 8-го висит что-то серое. Не голова, но все равно страшно, очень страшно, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.  В чате соседей предположили, что пока летел, что-то задел. Возможно, висит это что-то не на доме, а на дереве.
Могу эту фотку выложить, но не уверен, что это ок. Хотя, по сути, на этой фотке, на первый взгляд, ничего страшного нет. И людей нет, только фасад снизу вверх. Я даже кровавые брызги не сразу разглядел. А потом вгляделся в серую непонятную фиговину - и жутко до сих пор. И еще жутко, что про это, кроме поста в одном из тг-каналов района, нигде новостей нет, хотя обычно пишут про каждый чих и пук. Так-то, конечно, дело было в шесть утра и свидетелей было мало, но все равно. Прямо параллель со сном.

#19479 2024-05-25 04:43:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Могу эту фотку выложить, но не уверен, что это ок. Хотя, по сути, на этой фотке, на первый взгляд, ничего страшного нет.

Вроде правилам это не противоречит, так что если тебе  анон, это норм, то я бы посмотрел. Ты её прям жутко описываешь.

#19480 2024-05-25 06:04:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это не правилам противоречит, это противоречит теме треда, ведь здесь отчётливо мистические крипи, а не криминальные. Что не отменяет ужасности последней истории.

#19481 2024-05-25 10:35:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

это противоречит теме треда, ведь здесь отчётливо мистические крипи

Не вижу в шапке треда слова "мистические". Крипота может быть любой. На той же Мракопедии есть категория "Без мистики".

#19482 2024-05-25 10:42:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да ладно вам, неплохое крипи у анона, даже мистики немного есть. Фото я бы тоже посмотрел, крипи так редко сопровождаются иллюстрациями.

#19483 2024-05-25 10:49:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я сам не встречал, но вспомнил историю из криминальной хроники.
Женщина средних лет и довольно обычной внешности искала похожих на себя одиноких женщин, втиралась к ним в доверие, напрашивалась в гости, убивала, продавала квартиры по их документам, и проделыала это несколько раз.
Не даром говорят, что встретить двойника - не к добру.

А как нагуглить эту историю?

#19484 2024-05-25 12:55:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ладно, я решил фотку все-таки показать. Только она, наверно, не покажется анонам крипи. Но представьте себя на моем месте: только что вам снился тяжелый неприятный сон, как вы оказались в знакомой локации, в доме был некий смертельный инцидент, а вы зачем-то фотографировали этот дом снаружи. Тут вы просыпаетесь, а в чате как раз фотки дома снаружи и геолокация как раз та самая, как во сне.

Выкладываю миниатюрой со ссылкой

#19485 2024-05-25 13:01:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это не правилам противоречит, это противоречит теме треда, ведь здесь отчётливо мистические крипи, а не криминальные. Что не отменяет ужасности последней истории.

А часть со странным сном ты пропустил? Всё по теме, и мистика, и крипота (история жуть, конечно, фотку смотреть я не пойду ;D ).

#19486 2024-05-25 13:25:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон делает ремонт в квартире девятиэтажки, построенной в конце 70х. Под каждым старым подоконником было натолкано и замуровано женское белье, лифчики, колготки. С одной стороны, наверно, рабочие таскали шлюх, с другой, может, убивали женщин, а шмотки прятали по всему дому. Анон не сообщил в полицию, в общем.

#19487 2024-05-25 13:28:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон делает ремонт в квартире девятиэтажки, построенной в конце 70х. Под каждым старым подоконником было натолкано и замуровано женское белье, лифчики, колготки. С одной стороны, наверно, рабочие таскали шлюх, с другой, может, убивали женщин, а шмотки прятали по всему дому. Анон не сообщил в полицию, в общем.

Жуть :creepy:

#19488 2024-05-25 13:31:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

С одной стороны, наверно, рабочие таскали шлюх

И те всё это оставляли на память?

#19489 2024-05-25 14:23:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Насчет белья - а там только женское? Это может быть так называемая ветошь, которой совершенно официально одно время утепляли стены при строительстве. Многие пишут, что при ремонте стен находили древние трусы и подштанники.

#19490 2024-05-25 14:30:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Насчет белья - а там только женское?

Только женское, не выглядело поношенным, чтоб прям затыкивать. Что там лифаками с бретельками заткнешь. Ну да, в щелях, ветошь тряпки были тоже.

#19491 2024-05-25 14:45:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, тогда жутко. В 70 еще и хорошего белья было не купить, мало кто по доброй воле оставил бы трусы с лифчиком любовнику.

#19492 2024-05-25 14:46:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Только женское, не выглядело поношенным

Тогда это и правда наводит на нехорошие мысли. Насколько я знаю, в те года бельё и колготки были дефицитом, их берегли,  штопали- чинили и до последнего не выкидывали.

#19493 2024-05-25 14:53:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Колготки были обычные, если что, не кружевные и не капронки. Сейчас думаю, вот там жили мои родители, потом дед с бабкой, потом квартиранты, семья пенсов и взрослая дочь, в течении 15 лет. Никто ремонты не делал, все было под обоями. Значит, только при строительстве могло туда попасть.

#19494 2024-05-25 14:54:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Маньяк-строитель избавлялся от улик

#19495 2024-05-25 14:56:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сразу вспоминаются многочисленные истории про замурованные трупы.

#19496 2024-05-25 14:59:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Колготки были обычные, если что, не кружевные и не капронки.

Если обычные, то точно ветошь, их никто не хранил специально.

#19497 2024-05-25 15:26:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Колготки были обычные, если что, не кружевные и не капронки.

Если обычные, то точно ветошь, их никто не хранил специально.

Но они не были дырявыми или растянутыми как обычные тряпки.

#19498 2024-05-25 15:36:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Женщина средних лет и довольно обычной внешности искала похожих на себя одиноких женщин, втиралась к ним в доверие, напрашивалась в гости, убивала, продавала квартиры по их документам, и проделыала это несколько раз.

охуеть криминальный талант

Талантливая мисс Рипли )

#19499 2024-05-25 16:01:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сам не встречал, но вспомнил историю из криминальной хроники.
Женщина средних лет и довольно обычной внешности искала похожих на себя одиноких женщин, втиралась к ним в доверие, напрашивалась в гости, убивала, продавала квартиры по их документам, и проделыала это несколько раз.

А как нагуглить эту историю?

Тоже очень интересно, сам нагуглить не смог.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-25 16:03:38)

#19500 2024-05-25 16:17:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А как нагуглить эту историю?

Я сам сейчас попробовал нагуглить, и не смог. Читал давно, сколько-то лет назад, может 5, может 7, помню, что до ковида дело было.
Место действия - Москва, она их искала по соцсетям, тупо по фотографиям. С одной познакомилась, специально приезжая к ее дому с собакой, вроде как соседка и гуляет, у будущей жертвы тоже была собака, они задружились.
Гуглинг выдает только более поздние истории, про телефонных мошенников, или разборки между родственниками, но это не то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума