Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.08%])

    4.08%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 172 [70.2%])

    70.2%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 63 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 245

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19451 2024-05-13 19:01:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Расправил жабры и поплыл по туману в сторону моста..

Ты звуковой сигнал забыл подавать! )))

#19452 2024-05-13 23:24:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сегодня лютый кошмар приснился в духе пасты Пески, если помните такую.
В общем я как бы жила на съемке, хотя он выглядела как моя квартира, и хозяйка мне сказала мол человек должен зайти, впусти. Впускаю, человек ведет себя неадекватно, несет всякую дичь, не объясняет зачем пришел. Выпроваживаю, он ломится обратно. И так постоянно что вообще невозможно выйти, потом начинают ломиться другие люди, какие-то подростки одетые будто костюмером сериала нулевых, мол юзернейм пошли гулять, хотя я давно уже не подросток. Когда выталкиваешь и выглядываешь в глазок они лежат на полу подъезда с разбитой головой в луже крови. И я понимаю этот треш не прекратится пока я не скажу кому-нибудь пустить этих людей домой, но я никого не знаю и не понимаю что делать. Так и проснулась от того что в подъезде кто-то ходит поседела

#19453 2024-05-19 16:23:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Этот анон давно уже хотел рассказать короткую историю, ему ее рассказала знакомая. Она татарка, в детстве жила в новом микрорайоне,  потом к нам переехала. И там, в новом микрорайоне, всему дому иногда снились одни и те же кошмары. Их главным мотивом была ужасная смерть в болоте. Одним снилось, как они не могут двинуть ногами и только махали руками и кричали, их будили, к их радости, наяву сон забывался. А потом снилось, как на глазах матери в трясину попадают их дети. Заметили, что более грубым людям виделись другие, а более впечатлительным, что трясина засасывает именно их самих. Семья знакомой и их друзьям соседи позвали служащего в мечети читать молитвы. Тот читал, и не раз, а по какой-то системе, и действительно, в этих семьях никто кошмаров не видел больше. Люди в доме были самые разные, по большей части неверующие, и как те справлялись, неизвестно, но бабка знакомой подсказала своей русской соседке привести на дом попа, она привела из церкви кого-то помладше чином, тоже читали молитвы, и тоже все прекратилось. А времена были ещё советские, вера порицалась, да и люди сами были совсем не церковными, но слухом земля полнится, и в квартирах стали появляться у кого крест, у кого икона, а у кого и мезуза над дверным косяком. Один очень неприятный мужик стал воевать со своей верующей тёщей, и победил ее, и через небольшое время умер во сне. Бабка-теща его пережила.
Люди стали активно съезжать. Тогда был возможен только квартирный обмен, и многие охотно приезжали в новый дом. Потом началась перестройка, и про дом перестали думать. И в конце советского периода у того дома рухнула часть стены.
Как там было дело, знакомая не знает. Но в итоге узнали, что дом строили на болоте, и что засыпанное и утрамбованной болото не было хорошим местом для высотного дома. Мне она рассказывала эти страсти после того, как стали модными азиатские ужасы, с длинноволосыми девочками и адскими жилищами. Говорила, что этот дом был примерно таким же навевающим саспенс.
Что здесь правда, а что, может быть, ее выдумка, не знаю.

#19454 2024-05-19 16:50:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что здесь правда, а что, может быть, ее выдумка, не знаю.

Верю-верю, я жил в городе, где много подземных вод, и некоторые дома оползали и трескались. Мне даже навеяло что-то родное, локация не в Поволжье?

#19455 2024-05-19 17:02:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Охотно верю. Когда анон решил переехать в ДС, мама решила поселить его у своей подруги. Там был новый дом, окна выходили на больницу. Все две ночи, что я там спала, мне снились какие-то люди, они тянули ко мне руки и что-то говорили. Анон не выдержал, позвонил в риэлторское агентство и снял комнату. А окна той квартиры, оказывается, на морг выходили.

#19456 2024-05-19 17:43:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И в конце советского периода у того дома рухнула часть стены.

А вот интересно получается
Кто просто боялся и уехал, тот опасности избежал.
А кто позвал священника и страшные сны ушли - тот остался в опасном месте дальше.
(правда ещё вопрос, укрепляет ли молитва стены дома чисто физически...)

#19457 2024-05-19 17:54:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто позвал священника и страшные сны ушли - тот остался в опасном месте дальше.

Так рассказчик не написал о жертвах, скорее всего их не было, так что молитва людей по крайней мере спасла.

Анон пишет:

(правда ещё вопрос, укрепляет ли молитва стены дома чисто физически...)

Судя по истории — не помогло. Хотя, кто знает, может, без молитвы там бы весь дом сложился...

#19458 2024-05-20 15:31:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На нынешний Радуга-фест принесли криповых эстетиков по работам По и текст по мотивам.

(При желании можно посмотреть все работы феста.)

#19459 2024-05-20 17:52:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон не выдержал, позвонил в риэлторское агентство и снял комнату. А окна той квартиры, оказывается, на морг выходили.

Анон так жил в детстве напротив Бабьего яра. Постоянно снилось, что иду в парк (не тот, где памятник, а дальше, потом узнал, что именно там и расстреливали), а под ногами вместо плитки тротуара - могильные плиты с фотографиями и именами, и между них ходят люди, видя меня, гуляющую, тянутся и просят о чем-то.
Перестало сниться, когда во сне закричал на них, что не могу помочь, отстаньте.

#19460 2024-05-21 21:19:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вспомнила криповую историю из своей юности. Там про морг, труп, вскрытие и неприятное физиологическое, так что кто сейчас ест или не любит такое- под кат не ходите.

Скрытый текст

#19461 2024-05-22 01:44:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ух ёлки :creepy:
Ты после этого не передумал врачом становиться, анон?..

#19462 2024-05-22 01:47:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ух ёлки :creepy:
Ты после этого не передумал врачом становиться, анон?..

Уверен, анон после этого стал патаном!

#19463 2024-05-22 09:25:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Уверен, анон после этого стал патаном!

А вот нифига =D
Наоборот, специализацию выбрал такую, чтобы в больницах не работать и от смерти и трупов как можно дальше быть.
Хотя изначально бредил хирургией, стационаром и тд. Но в процессе учебы понял, что не моё это.

#19464 2024-05-22 12:38:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

несколько дней назад уже выходил из душа и услышал какой-то грохот на кухне. побежал смотреть - ничего. всё осмотрел — под столом, шкафы, даже в комнате, хотя звук точно был с кухни. в итоге чтобы не сильно криповаться списал на того, кто через пару минут постучал по трубам и пошёл заниматься своими делами. сегодня полез мыть окна и увидел что

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-22 12:39:08)

#19465 2024-05-22 12:45:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Со мной случился типичный эффект Манделы. Увидел в зале новые блины, а на следующую тренировку их уже не было. Тренер про них первый раз слышит, да и стойки все заполнены.

#19466 2024-05-22 14:58:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На первой странице треда прочитал про двойника умершей девушки и решил спросить анонов, видел ли кто-то двойников знакомых людей. Я вижу постоянно. Вот прямо вплоть до причёски, голоса и манеры разговора. Но люди, чьих двойников я вижу, живы.
Была ситуация-зашла в магазин и вижу свою бывшую коллегу, разговаривающую с продавцом. Хотела подойти поздороваться и вдруг поняла, что с тех пор, как я её видела, прошло очень много лет и она никак не может выглядеть так, как сейчас. Но женщина, которую я видела в магазине, была полным двойником- рост, цвет и длина волос, голос и даже жестикуляция при разговоре и говор, характерный для определенной нации. И вот что это было?
Про эту коллегу, кстати, я не знаю, жива ли она.

#19467 2024-05-22 15:04:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На первой странице треда прочитал про двойника умершей девушки и решил спросить анонов, видел ли кто-то двойников знакомых людей

Анон как-то ехал в полном автобусе, где-то впереди громко болтали мужик с сыном, голос мужика и манера идеально совпадали с голосом и манерой недавно умершего отца анона. А так да, встретил копию мамы подруги с дочкой, но дочь на подругу не была похожа. Бывало, что похожего типа и манер встречал людей, было неловко. На улице часто в разные годы одинаковых людей встречаю.

#19468 2024-05-22 15:10:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У этого анона был странный день, несколько лет назад. Много перемещался по городу, бывал в разных районах, на разных улицах, ехал и на маршрутке и на такси.
И весь этот день, во всех местах, где анон шел пешком, он встречал одного и того же человека. Молодого парня. Этот человек никакого интереса к анону не проявлял, занимался своими делами - то общался с кем-то, то на велике проехал, то стоял, в телефон уткнувшись, то вышел из лифта.
Анон только нервно хихикал про себя каждый раз и думал - вот я и ебанулся. Или это матрица сломалась, генерация нпс забагала. Но чувство было очень неуютное, когда ты правда не можешь понять, что происходит, как это объяснить - вот просто перекати-поле в голове, психика не знает, как это принимать.
Больше ни разу такого не было.

#19469 2024-05-22 15:35:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

прошло очень много лет и она никак не может выглядеть так, как сейчас.

Коллега просто хорошо сохранилась  =D

оффтопное

#19470 2024-05-22 15:41:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На первой странице треда прочитал про двойника умершей девушки и решил спросить анонов, видел ли кто-то двойников знакомых людей. Я вижу постоянно. Вот прямо вплоть до причёски, голоса и манеры разговора. Но люди, чьих двойников я вижу, живы.
Была ситуация-зашла в магазин и вижу свою бывшую коллегу, разговаривающую с продавцом. Хотела подойти поздороваться и вдруг поняла, что с тех пор, как я её видела, прошло очень много лет и она никак не может выглядеть так, как сейчас. Но женщина, которую я видела в магазине, была полным двойником- рост, цвет и длина волос, голос и даже жестикуляция при разговоре и говор, характерный для определенной нации. И вот что это было?
Про эту коллегу, кстати, я не знаю, жива ли она.

Живу в маленьком городе.
Пока училась в школе, не раз слышала про девочку, которая на меня похожа. Меня с ней путали.
Переехала в новый дом, слышу от соседей, что они периодически меня путают с какой-то женщиной, здороваются, очень я на неё похожа. У меня велик, у неё видимо, самокат. Даже спрашивали, а че я с самоката на велик пересела.
Очень хочу на неё посмотреть, но все никак свою копию не встречу. Имя мне тоже никто не сказал.

Отредактировано (2024-05-22 15:43:48)

#19471 2024-05-22 15:54:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

весь этот день, во всех местах, где анон шел пешком, он встречал одного и того же человека

О, у меня было такое. Гуляли с мужем и постоянно в разных местах встречали одну и ту же тётку в красной куртке. Если бы я была одна, то подумала бы, что у меня поехала крыша, но муж тоже её видел.

#19472 2024-05-22 15:56:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Коллега просто хорошо сохранилась

У меня была такая мысль, пока женщина, с которой она разговаривала, не назвала её по имени. Коллегу звали по-другому.

#19473 2024-05-22 16:07:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На первой странице треда прочитал про двойника умершей девушки и решил спросить анонов, видел ли кто-то двойников знакомых людей

Я как-то сидел на двачах и увидел в треде своё фото. Только в незнакомом парке, с незнакомыми людьми и в одежде, которой у меня никогда не было. Фотку сохранил, подергал яркость-контрастность в фотошопе и увидел что у моего двойника глаза голубые, а не карие как у меня. И это было единственным отличием. Стиль, макияж, поза, всратый цвет волос и стрижка - всё как у меня. И что самое странное - к теме треда это фото никак не относилось, зачем его там запостили - непонятно.

#19474 2024-05-24 22:13:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не совсем про двойников, скорее, про совпадения. Ехал как-то анон в автобусе, и напротив него сидел парень с татуировкой самолётика на тыльной стороне ладони. На следующий день идём с маман в кафе, и нас обслуживает официант с абсолютно такой же татуировкой в том же месте. Сидели и гадали, тот же это юноша или нет (дело было зимой, поэтому лицо у чувака в автобусе было замотано шарфом по самые глаза), в итоге мама не выдержала и спросила, оказалось, нет, в автобусе был не он.

#19475 2024-05-24 23:36:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я сам не встречал, но вспомнил историю из криминальной хроники.
Женщина средних лет и довольно обычной внешности искала похожих на себя одиноких женщин, втиралась к ним в доверие, напрашивалась в гости, убивала, продавала квартиры по их документам, и проделыала это несколько раз.
Не даром говорят, что встретить двойника - не к добру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума