Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1851 2016-09-01 20:06:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вики:

Скрытый текст

Я один вижу здесь неудовольствие Николая Угодника фальсификацией? :evil:

#1852 2016-09-01 20:09:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что, кто-то сомневался? 1134

Да нет, но хотелось ЛЕГЕНДЫ, типа может правда может нет, тем более, что анон выше так загадошно озвучил, а тут - сразу фейк... :bubu:

Нет, ну ЛЕГЕНДА же реально существует. Некоторые даже верят.)))

#1853 2016-09-01 20:24:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я вам скажу, зачем лестницы свозят в леса. Когда ломают старые дома, строительный мусор надо куда-то девать. И у нас, в России, его часто вывозят за город, чтобы потом пройтись катком и замостить таким образом грунтовую дорогу. В ДС вдоль канала имени Москвы полно таких вдавленных в землю лестниц, можно съездить и убедиться.

#1854 2016-09-01 20:24:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я один вижу здесь неудовольствие Николая Угодника фальсификацией? 3222534

А чего он ждал-то два года, надеялся, что памятник сами снесут?

#1855 2016-09-01 20:28:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну так "жернова господни мелют медленно". :girly:  Но верно. :cool:

Отредактировано (2016-09-01 20:29:04)

#1856 2016-09-01 20:52:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня в этой распиаренной брехне всегда поражала мелочность "святого Николая".
То есть, когда попов расстреливали и монастыри разгоняли, взрывали храмы, монахинь насиловали, потрошили мощи, там на небесах никто не чхнул и не почесался. Чо-то как-то никто из чекистов не деревенел, не каменел, никакие хляби небесные не растворялись и грешники-безбожники в святом напалме не корчились, давясь партбилетами.
А сопливая дуреха схватила иконку, чтобы типа потанцевать и на нее тут же, как часы, спикировала образцово-показательная кара божия.
Как-то мелковато выглядит.

#1857 2016-09-01 23:29:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Может, и не полная брехня, а на дуреху спикировал кататонический ступор, к примеру, из которого потом и раздули чудо господне.

#1858 2016-09-01 23:43:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня в этой распиаренной брехне всегда поражала мелочность "святого Николая".
То есть, когда попов расстреливали и монастыри разгоняли, взрывали храмы, монахинь насиловали, потрошили мощи, там на небесах никто не чхнул и не почесался. Чо-то как-то никто из чекистов не деревенел, не каменел, никакие хляби небесные не растворялись и грешники-безбожники в святом напалме не корчились, давясь партбилетами.
А сопливая дуреха схватила иконку, чтобы типа потанцевать и на нее тут же, как часы, спикировала образцово-показательная кара божия.
Как-то мелковато выглядит.

Видать, куча вооруженных дядек-атеистов без моральных принципов Николая стреманули. А вот бздюха безлбидная - это да, это святому по зубам...

#1859 2016-09-01 23:54:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Странность истории с лестицей в том, что их в тайге наблюдали.Я думаю, что лестница у дороги вопросов не вызвала бы. Ка и лестница лежащая на боку или стоящая в куче строительного мусора.

#1860 2016-09-02 00:15:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, я не думаю, что офицер поисково-спасательной службы не знает, как выглядят такие вышки. Они же их сами должны юзать в хвост и в гриву при поисках.

Согласись, что с просто лестницей вот такое сооружение перепутать довольно затруднительно.

Я думаю, что офицер поисково-спасательной службы несколько приукрашивает свои истории).

А просто лестницы действительно могут остаться от старых домов, не знаю, как в тайге но в нашем полесье дома могут найтись буквально везде. Помню свое удивление, когда случайно узнала, что, казалось бы, глухой и древний лес насажен всего сорок лет назад.

Чо-то как-то никто из чекистов не деревенел, не каменел, никакие хляби небесные не растворялись и грешники-безбожники в святом напалме не корчились, давясь партбилетами.
А сопливая дуреха схватила иконку, чтобы типа потанцевать и на нее тут же, как часы, спикировала образцово-показательная кара божия.

Это потому, что не было у нее истинной веры в светлое коммунистическое будущее и заветы ильича!  :trollface:

#1861 2016-09-02 01:03:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Видать, куча вооруженных дядек-атеистов без моральных принципов Николая стреманули. А вот бздюха безобидная - это да, это святому по зубам...

Так кого принято традиционно асуждать у ПГМ? Баб. А тут она ещё и довольно безобидная, не оклады потрошит, чтоб в цветмет сдать, а просто аккуратно с иконкой покружиться решила. Бей безбожницу!!11

#1862 2016-09-02 02:00:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Истину глаголешь, сын м...кхм анон холиварный. Во всех земных грехах виновна баба окаянная, потомок Евы!
Ну или Коля-Николай был асексуалом(гомосексуалом) и приставания барышни его оскорбили сильнее, чем чк пресловутые.

Отредактировано (2016-09-02 02:00:38)

#1863 2016-09-02 07:06:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Человек иногда заходит в своем безумии настолько далеко, что не может сам остановиться, и необходима сила, которая бы его остановила. Происшедшее — это не Божье наказание, а любовь Божия ради спасения душ наших.    »

Судя по этому, спасать чекистов было поздно и бесполезно, а Зою еще можно было наставить на путь истинный. Я бы так это объяснял.

#1864 2016-09-02 07:10:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вообще мораль народных страшилок о каре божией почему-то часто заключается в наказании если не непричастных, то уж наверняка самых безобидных из причастных. Несколько лет назад анон наткнулся на назидательную историю о том, как женщина убила младенца, рождённого от изнасиловавшего её немецкого солдата, и как потом её и следующие три поколения её семьи исправно карал боженька.
Когда анон наивно поинтересовался, а где ж та-акой внимательный боженька был во время изнасилования - спал, наверное? - богобоязненные комментаторы покрыли его хуями. Где логика...

#1865 2016-09-02 07:46:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Когда анон наивно поинтересовался, а где ж та-акой внимательный боженька был во время изнасилования - спал, наверное? - богобоязненные комментаторы покрыли его хуями. Где логика...

Ну лол. Там же удобная отмазка, что страдания - это испытания веры. Если слил челлендж, будешь проклят до 3-7го колена. Меня это одновременно и бесит, и умиляет, схуяли столь сильное существо, которое чешет чсв о слабых людишек, будет выполнять обещания, которые дало какому-то древнему чуваку тыщи лет назад? Рай? Ад? да оно пошутило просто.
ну серьезно, это если бы муравьи создали культ человека, и надеялись, что за хорошую муравьиную жизнь их ждут ништяки от людей, когда они станут муравьями-касперами.

#1866 2016-09-02 07:59:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если слил челлендж, будешь проклят до 3-7го колена. Меня это одновременно и бесит, и умиляет, схуяли столь сильное существо, которое чешет чсв о слабых людишек, будет выполнять обещания, которые дало какому-то древнему чуваку тыщи лет назад? Рай? Ад? да оно пошутило просто.

Вот я уже скатываюсь в срачный топик религий и около, но ведь херня же полная. Ну, допустим, я лично слил челлендж. Кого-то убил? Кому-то не помог вовремя? Ну да. Заработал.
Или сделал какую-то незаметную человеку фигню типа "не вовремя сожрал котлету, купленную не у того продавца"?
Ну ладно, допустим даже незаметную фигню... Пусть на меня и валятся кирпичи, но при чём тут эти самые 3, 7 и более колен, которые вообще не знают, кому там их прабабки да прадеды говна сделали?

#1867 2016-09-02 08:09:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Пусть на меня и валятся кирпичи, но при чём тут эти самые 3, 7 и более колен, которые вообще не знают, кому там их прабабки да прадеды говна сделали?

Они должны пронзить, что не безгрешны и смиренно нести свой крест, если не сольются, то в загробном мире им воздастся, а если накосячат, то еще минус 10 баллов с Гриффиндора.

Отредактировано (2016-09-02 08:10:01)

#1868 2016-09-02 08:34:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спойлер про лестницы

moodkiller.jpg

#1869 2016-09-02 09:01:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Спойлер про лестницы

Скрытый текст

#1870 2016-09-02 09:12:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про лестницы

#1871 2016-09-02 13:02:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

http://kriper.ru/tale/3239 внезапно понравилось. Совершенно не страшно, но такой Индиана Джонс и истина по прежнему где-то там.

О, одна из моих любимых историй!

#1872 2016-09-02 13:08:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вообще мораль народных страшилок о каре божией почему-то часто заключается в наказании если не непричастных, то уж наверняка самых безобидных из причастных.

А просто сочинить кулстори о зачуханной простотян из Запидрищенска, которую никто не знал, была она серой мышью, десятой в пятом ряду - проще, чем об отряде чекистов, огрёбших анальную кару колоколом взорванной ими церкви при свидетелях. Ну, проверить-то сложнее) Чекист Аноношвили Анонэ значится где-то  бумажках, как и подопечные ему Анонов и Анон-Аглы, церковь разнесли такого-то числа, ворота, колокол и костыль местного попа поехали на переплавку для нужд партии и народа туда-то по такой-то накладной, совранную тут историю могли разнести в пух и перья современники.

#1873 2016-09-02 13:09:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Пусть на меня и валятся кирпичи, но при чём тут эти самые 3, 7 и более колен, которые вообще не знают, кому там их прабабки да прадеды говна сделали?

Они должны пронзить, что не безгрешны и смиренно нести свой крест, если не сольются, то в загробном мире им воздастся, а если накосячат, то еще минус 10 баллов с Гриффиндора.

Плюс коллективная ответственность. Накосячишь - не только ты получишь по кумполу, но и твои потомки. Ты летишекэсвоих любишь? А внучат? А вот я им тогда! Страх божий посредством шантажа.

#1874 2016-09-02 13:11:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я на крипере не люблю тэг "вымышленные", рассказы от третьего лица и явно зарубежные.
Зато обожаю от первого, чтобы невольно задуматься а вдруг и правда было  
Ай вонт ту билив, короче.

вообще вымышленные как правило интереснее, там автор вложил сюжет, логику, завязку, развязку, вот это вот все. Крипи, которые мне рассказывали по личному опыту, абсолютно неинтересны, логики ноль, да и не пугают, потому что раз рассказчик может ее рассказать то не сделался поэтом, не умер, не сошел с ума. Так что я больше верю как раз в такие "неинтересные" рассказы, когда вот пришел вот ушел хуй пойми кто.

Отредактировано (2016-09-02 13:11:49)

#1875 2016-09-02 13:45:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вспомнился мне рассказ про барабашку-алкоголика. Как раз из серии "хз что, хз почему, но вот как-то так".
Рассказ про съемную квартиру, где если садишься выпить любой алкоголь, то надо налить стопочку и поставить в шкафчик под раковину. А если этого не сделать, то дверца будет весь вечер распахиваться, а потом ночью всё будет грохотать, скрипеть и пугать. Не помню где читала эту прелесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума