Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1776 2016-08-25 14:25:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

не совсем крипи, скорее вопрос
ездил сегодня анон на Ваганьковское кладбище, искал могилу отца, и пока пробирался через заросли и ограды, рядом с одной могилой увидел россыпь серебряных крестиков нательных, штук 30, там же валялись какие-то застежки, но крестиков было большинство, причём все они старого образца, такие, с закругленными толстенькими краями, у меня у бабушки такой был
причём могила у которой они валялись, старая, где-то тридцатых годов захоронение
вопрос: что это было? оО

Магуи какие-то хулиганят.

#1777 2016-08-25 14:51:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Эхх, инглиш(((

Переведу стори из стартового поста. Чувак - что-то вроде лесника-спасателя, как я понимаю. Пропустила только одну, она не крипи, просто грустная, про женщину потерявшую дочь.

Скрытый текст

#1778 2016-08-25 17:54:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, вы чего? Рассказ мужика-спасателя это такой баянище, даже я его читал не раз, хотя совсем не фанат крипи-пасты.

Анон с пумой. знаешь, твоя версия более крипотная чем фантазии про бигфута и нёх. Наверное, потому что существование пум доказано научно.

Рассказ про Короля эльфов охуенный в первую очередь авторским языком, очень круто, фактически художественный рассказ.

#1779 2016-08-25 18:28:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Раз уж речь зашла о реддите, мне еще эта история зашла. Не совсем крипи, правда.

#1780 2016-08-25 20:24:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

помнится, этот педотрандуил меня когда-то крипанул...

История симпатичная, но не криповая ни разу. Лорел Гамильтон одобряэ сказала бы, что плагиат  =D
В качестве предостережения от педофилов категорически не рекомендую. Там вся беда в том, что в жизни педофилы  и выглядят как люди и ведут себя как люди. У них на лбу не написано "плохой дядя".
А в истории столько пугалок, что добровольно согласился бы пойти только кто-нибудь слепоглухотупой, или живущий в таком окружении, что стремная херня с дохлыми младенцами котиком покажется.
Скорее, полезны все эти детские объяснялки про неприкосновенность трусов и личное пространство. Или реальные истории про маньяков. Или придуманные. Мелкому анону так и объясняли. Одну историю слышал раз пять в разных вариациях. Та девочка уже выросла  и замуж вышла, а анон с мужиком без необходимости и не заговорит.

#1781 2016-08-25 21:32:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, который видел лестницы в лесу, как ты это для себя объяснил?

(Потому что я понимаю такую лестницу встретить недалеко от человеческого жилья, типа было место под застройку или какая-то времянка стояла, где люди работали, но мужик с реддита говорит, что аж за писят км забирались, и в глухом лесу не представляю откуда они)

#1782 2016-08-25 21:57:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, который видел лестницы в лесу, как ты это для себя объяснил?

(Потому что я понимаю такую лестницу встретить недалеко от человеческого жилья, типа было место под застройку или какая-то времянка стояла, где люди работали, но мужик с реддита говорит, что аж за писят км забирались, и в глухом лесу не представляю откуда они)

Я знал, от чего она осталась) Ну и не совсем это лес, подлесок, позднее застроеннный дачками. От моего многоквартирного вниз к реке. Так вот там на пол пути, на тот момент в глуши ещё, стоял махонький домик, когда-то аккуратненький но обветшалый. Я его хозяйку живой не застал, но подруга рассказывала: её брат нарочно водил "посмотреть на Бабу-Ягу", жившую там одинокую бабку,  чтоб одна никуда одна далеко не убегала. Так вот, бабка, наверное, померла или съехала, дом херел и разваливался. Если какая у него ограда и была, то я её уже не помню, просто чуть более ровный участок на лесном косогоре, мимо него заросшая тропка и осыпающийся просевший дом - как-то так я это в первый раз увидел. Потом он и вовсе развалился, НО осталась прочная лестница из камней и ещё чего-то ржавого, сварной каркас что ли был у неё. И чуть-чуть каменного же фундамента. И - эмалированная раковина))) Это всё пролежало на месте дольше всего, но сейчас уже развалилось с концами. Там оползни постоянные и растительность буйная, быстро всё в землю тянет.
Теперь просто кусок подлеска, мы там недавно кота хоронили. Но какое-то время посреди зарослей гордо торчала лестница в никуда из арматуры и камней)

#1783 2016-08-25 22:43:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

осталась прочная лестница из камней и ещё чего-то ржавого, сварной каркас что ли был у неё. И чуть-чуть каменного же фундамента. И - эмалированная раковина

Не крипота, просто вспомнилось. На берегу реки есть давно заброшенная деревня. Наверное, даже дачный поселок - больше похоже. Анон каждый раз тупит: о, ирисы... о, абрикос... бля, опять я сюда забрел. Стены и крыши стоят, но лазить там анону никогда не хотелось. И анон не видел, чтобы кто-то другой лазил, хотя место достаточно людное. Анон хорошо ориентируется в той местности, но именно возле поселка каждый раз умудряется заблудиться. Каждый раз остается там один, хоть и знает, что кругом полно людей. И как-то стремается ходить там в сумерках. Хотя нехрен в таких местах ноги ломать.
Надо будет сходить туда на следующие майские, понаблюдать за людьми, которые отдыхают рядом. Не может же быть, чтобы именно это место по дуге обходили.
Как-то анон заметил тропинку, отходящую от основной тропы. Не протоптанную, просто перезимовавшие листья примяты чуть сильнее. И пошел из любопытства. Дошел до землянки, что-ли. Дыра в земле, вход укреплен балками или брусьями. Скорее всего там бомжи жили. Может год-два назад. Но нос совать анон, конечно, побоялся.

Еще из серии "стоял боялся, но не пошел посмотреть" у анона школьное бомбоубежище. Оно было в углу школьного двора. Короткая выложенная кирпичами траншея, с лестницами с двух сторон. В одной стене железная дверь. Полуоткрытая. Мы толпились всем классом наверху, фантазировали, что может там быть. Но никто даже не подходил к двери. По ступенькам, кажется, спускались, но не больше. И никогда не спрашивали о нем у взрослых. Хрен знает, почему.
Потом о бомбоубежище все забыли, и никто не пытался исследовать его с фонариком.

Отредактировано (2016-08-25 22:48:42)

#1784 2016-08-25 22:53:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про педотрандуила можно напильником доработать, что взрослые видели нормального человека, а ребёнок - вот такую херь. Потому что взрослые, в большинстве своём, реально не видят педофила и не чувствуют его, а детям не верят. Так пусть хоть поймёт, что надо себе доверять и стрёмных людей избегать. Даже близких родственников.
А что за истории про неприкосновенность трусов?
*анон с детской травмой*

#1785 2016-08-25 23:06:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про педотрандуила можно напильником доработать, что взрослые видели нормального человека, а ребёнок - вот такую херь.

Только если очень аккуратно и со ссылкой на оригинальную пасту. А то можно за назидательством похерить собсна хороший сюжет и историю.

Анон пишет:

На берегу реки есть давно заброшенная деревня. Наверное, даже дачный поселок - больше похоже. Анон каждый раз тупит: о, ирисы... о, абрикос... бля, опять я сюда забрел. Стены и крыши стоят, но лазить там анону никогда не хотелось. И анон не видел, чтобы кто-то другой лазил, хотя место достаточно людное. Анон хорошо ориентируется в той местности, но именно возле поселка каждый раз умудряется заблудиться. Каждый раз остается там один, хоть и знает, что кругом полно людей. И как-то стремается ходить там в сумерках. Хотя нехрен в таких местах ноги ломать.
Надо будет сходить туда на следующие майские, понаблюдать за людьми, которые отдыхают рядом. Не может же быть, чтобы именно это место по дуге обходили.

оооо, ябсходил!!!)))

#1786 2016-08-25 23:17:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что за истории про неприкосновенность трусов?

https://www.nspcc.org.uk/globalassets/d … ussian.pdf
Вот эта фигня. Не помню где видел, но где-то на холиварке, кажется, тоже было.

Анон пишет:

взрослые видели нормального человека, а ребёнок - вот такую херь.

Обоже. Анон, я как раз о том, что ребенок обычно ожидает от злодея если не клейма на лбу, то хоть пугающей внешности. А реальные преступники еще и пытаются произвести, до поры, благоприятное впечатление.
Тогда уж перепиливай эльфийского короля в булочника или учителя пения. Добропорядочных и ни разу не подозрительных.  =D
Понравилась история - хорошо. Захотелось поделиться с ребенком - пожалуйста. Но зачем приплетать сюда мораль и несомненную педагогическую пользу?

#1787 2016-08-25 23:28:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

. Анон, я как раз о том, что ребенок обычно ожидает от злодея если не клейма на лбу, то хоть пугающей внешности.

Кстати да, вносили же результаты опроса, где дети описывают вероятного преступника как всего в чёрном, напряжённого, злого, озирающегося, со странным взглядом. Воландеморта короче на улицах города. Если так нужен похуизм родителей - так они считали, что лес - просто лес, ничо страшного. А он вон каким оказался...

#1788 2016-08-25 23:37:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати да, вносили же результаты опроса, где дети описывают вероятного преступника как всего в чёрном, напряжённого, злого, озирающегося, со странным взглядом.

Ну надо же. Анон давно не ребенок, но священников на улицах пугается. А оказывается вон оно чё - забывшиеся детские представления о злодеях  :lol:

#1789 2016-08-25 23:49:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну надо же. Анон давно не ребенок, но священников на улицах пугается. А оказывается вон оно чё - забывшиеся детские представления о злодеях  1135

*взоржал на луну*
Не ступай на тропу, что ведёт к попу, ага))) Тоже их всегда боялся, стрёмные, заросшие дядьки в траурных платьях, которые даже в самую адскую жару - в чёрном по самые уши.

#1790 2016-08-26 03:51:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон пишет:
А что за истории про неприкосновенность трусов?
https://www.nspcc.org.uk/globalassets/d … ussian.pdf
Вот эта фигня.

У меня ссылка не открылась( Что там, анон?

#1791 2016-08-26 03:54:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Хм, а я видел в лесу лестницы, когда жил в Забайкалье и ходил в лес с друзьями. Никогда не думал, что они имеют отношение к крипоте, думал они имеют отношение к засранцам, которые выбросили лом в лесу.

#1792 2016-08-26 04:18:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про лестницы в лесу. Когда я был мелкий, мы с двоюродным братом на моцыке любили забраться куда поглубже в лес. Иной раз и на 50-60км уезжали. И пару раз да, я видел лестницы. Первый раз она была приставная, будто вкопанная в землю нижними концами, торчала так наискосок вверх. Чсх, мы с братом не стали близко подбираться и осматривать, хотя мы любопытные были очень. Как-то вот не захотелось. Жути не было, просто, ну... ну лестница и лестница, чо мы там не видели. Это уже потом, ближе к дому, пришла мысль - а чо это мы Оо
А второй раз было отчетливо крипово, пушто это были уже сумерки, нас такта послали по ягоду, а мы весь день прошарашились по лесу просто так и к вечеру очухались, что с пустыми руками дома нам пизды дадут. А ягодник еще ж найти надо. В общем, когда мы таки напали на полянку и начали сбор ягоды - уже солнце садилось. И в какой-то момент мы даже не поняли, как полянка не то исчезла, не то мы от нее как-то сильно отошли и не заметили. А прямо по курсу торчит бетонная лестница, как хуй во лбу. Такая, как в многоэтажках внутри, даже с перилами кое-где. Высота - ну до второго этажа где-то. У нас был ступор с минуту, а потом мы как заорали, от этого перепугались еще больше, да и ломанулись назад к моцыку. А дома нам никто не поверил, конечно.

#1793 2016-08-26 06:41:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Так лестницы в лесу это не байка?
Херасе. А я ничего не видела такого... печалька.

#1794 2016-08-26 07:09:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Чувак - что-то вроде лесника-спасателя, как я понимаю.

Офицер поисково-спасательной службы он.

#1795 2016-08-26 07:10:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Раз уж речь зашла о реддите, мне еще эта история зашла. Не совсем крипи, правда.

И мне зашла, спасибо, анон!

#1796 2016-08-26 08:25:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня ссылка не открылась( Что там, анон?

"Простые беседы для защиты ваших детей от насилия"
Тогда погугли  underwear rule
Я видел в чьем-то дневнике, но сейчас не могу его найти.

#1797 2016-08-26 08:57:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ого, свидетели лестниц! Вообще мне лестницы тоже больше всего понравились и заинтриговали. Читаю сейчас дальше, народу тоже зашли лестницы, так что чувак там еще про них немножко рассказывает. Мб поперевожу еще если будет настроение.

#1798 2016-08-26 12:44:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про трандуила.
А я на крипере не люблю тэг "вымышленные", рассказы от третьего лица и явно зарубежные.
Зато обожаю от первого, чтобы невольно задуматься а вдруг и правда было  :evil:
Ай вонт ту билив, короче.

#1799 2016-08-26 12:57:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот эту историю люблю http://kriper.ru/tale/3925

#1800 2016-08-26 14:47:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хм, а я видел в лесу лестницы, когда жил в Забайкалье и ходил в лес с друзьями. Никогда не думал, что они имеют отношение к крипоте, думал они имеют отношение к засранцам, которые выбросили лом в лесу.

Я так понимаю, имеются в виду не стремянки, а нормальные лестницы для дома - деревянные, каменные,бетонные.

Анон с братом и моциком, крипота *_*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума