Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1601 2016-07-24 18:44:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Помните, я писала, что ищу крипи, где мужик превратился в НЕХа?
Я ее нашла!

Классный рассказ.

#1602 2016-07-24 18:54:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

якутская крипота на мракопедии

Якутская она скорее как мифология подается, ей можно :)

#1603 2016-07-25 02:48:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

тут где-то говорили о отсутствии тру-хороших НЁХов. Моя любимая крипота про кота, это опровергающая: https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82
Не то, чтоб гениально, но я её в первый раз читал как раз в недолгом времени после того, как кого-то из своих похоронил. Аж завидно стало.

#1604 2016-07-25 03:21:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B … 0%B8%D0%B5 - ой, какая прелесть О.о

#1605 2016-07-25 03:25:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Котик прекрасен, но.. эта крипота не опровергает теорию отсутствия тру-хороших НЁХов. Кот любил хозяина при жизни и любит после смерти, они хорошо уживаются. А что будет, если парень переедет - пойдёт кот за ним или будет терроризировать тех, кто въедет в квартиру?
Я не к тому, что надо это симпатичное привидение изгонять. Просто тру-хороших действительно нет, да и не только после смерти, но и при жизни. Есть те, с кем интересы совпадают.

#1606 2016-07-25 04:25:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я не к тому, что надо это симпатичное привидение изгонять. Просто тру-хороших действительно нет, да и не только после смерти, но и при жизни. Есть те, с кем интересы совпадают.

Ну а я к тому, что они не все тру-плохие) Хотя, конечно, тут тот случай, когда это реально родной кот а не НЁХ в его шкуре.

#1607 2016-07-25 04:48:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B … 0%B8%D0%B5 - ой, какая прелесть О.о

Да, очень миленько. =D А вот это можно считать продолжением: https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B … %B8%D0%BD)

#1608 2016-07-25 05:54:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Обнимашки - милота))
Я в детстве читала похожий фантастический рассказ. Про то, что долбануло психотроникой и вокруг иллюзия. Особенно запомнилось, что люди живут на руинах и воображают что вокруг города.И на небоскрёбы не в лифтах ездят на самом деле, а пешком поднимаются по шахте. А лифтов давно уже нет, и электричества, и бензина... :creepy:

#1609 2016-07-25 08:52:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я в детстве читала похожий фантастический рассказ. Про то, что долбануло психотроникой и вокруг иллюзия. Особенно запомнилось, что люди живут на руинах и воображают что вокруг города.И на небоскрёбы не в лифтах ездят на самом деле, а пешком поднимаются по шахте. А лифтов давно уже нет, и электричества, и бензина...

ААА! Я тоже его читал! Это "Футурологический конгресс" Лема, анон. Мне тоже напомнило его и Матрицу.

Отредактировано (2016-07-25 08:52:23)

#1610 2016-07-25 11:09:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ооо, мы под Пхы этот новый год встречали!
Нг в стиле крипи)))

#1611 2016-07-25 13:57:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну а я к тому, что они не все тру-плохие)

А по-моему, кот как раз плохой, как и положено НЁХ, но добрый именно к хозяину. Добрые НЁХи головы людям н сносят.

#1612 2016-07-25 17:29:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Добрые НЁХи головы людям н сносят.

Они смотрят на то, как эти люди грабят и убивают других людей? Точно-точно добрые?

#1613 2016-07-25 19:10:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Они смотрят на то, как эти люди грабят и убивают других людей? Точно-точно добрые?

Ну например, он мог просто напугать наркош, чтобы те убежали. Котик явно не добрый.
А привидение, способное причинить вред человеку, должно быть очень очень сильным. Он может начать убивать всех, кто косо глянет на хозяина. Он может вредить всем, кроме хозяина. Короче, добрым НЁХом я бы его не назвал.

#1614 2016-07-25 20:04:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну например, он мог просто напугать наркош, чтобы те убежали.

Анон, ты считаешь, что такое поведение свойственно котику? Мысль "просто напугать, не покалечить" - слишком человеческая. Котик своё защищал, вполне естественно и эффективно. От явной угрозы. Помню, при мне дворовая кошка размером с кроссовок такое сотворила с дворовой же собакой, когда та полезла в закуток к её котятам и морду в коробку сунула :really: . Там явно было не напугать а приложить все усилия, чтоб устранить опасность. Еле отодрал её от собакиной башки, пока глаза не выдрала... Та же кошка от котят будет "отгонять" когда между котятами и угрозой есть дистанция. А если их уже кусают - то рвать обидчика всем, чем дотянется.

#1615 2016-07-25 20:13:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, помогите опознать крипоту. Группа людей, может и военных, оказались в каком-то лесу и при странных обстоятельствах исчезали по одному. Особенно запомнился эпизод как чувак поел свежеприготовленного лося, ему поплохело, он отошел блевать в кустики и пропал, а его спутники видят от этих кустов лосиные следы вглубь леса. В конце один кто-то остается и ему все время мертвый товарищ мерещится, который машет руками и зовет его обратно в чащу. Анону пересказывали в детстве, рассказ был из позднесоветского журнала.

#1616 2016-07-25 20:37:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Особенно запомнился эпизод как чувак поел свежеприготовленного лося, ему поплохело, он отошел блевать в кустики и пропал, а его спутники видят от этих кустов лосиные следы вглубь леса.

Напомнило один стрёмный советский мульт. Там типа астронавты что ли высадились на какой-то планете, на которой убивший кого-то становится тем, кого убил, ну и мутировали в местную фауну...

#1617 2016-07-25 20:44:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Особенно запомнился эпизод как чувак поел свежеприготовленного лося, ему поплохело, он отошел блевать в кустики и пропал, а его спутники видят от этих кустов лосиные следы вглубь леса.

Он превратился в лося или его лось съел\унес в отместку?

#1618 2016-07-25 21:10:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Напомнило один стрёмный советский мульт. Там типа астронавты что ли высадились на какой-то планете, на которой убивший кого-то становится тем, кого убил, ну и мутировали в местную фауну
Это не мульт  "Здесь могут водиться тигры" по Брэдбери?

#1619 2016-07-25 21:10:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Особенно запомнился эпизод как чувак поел свежеприготовленного лося, ему поплохело, он отошел блевать в кустики и пропал, а его спутники видят от этих кустов лосиные следы вглубь леса.

Он превратился в лося или его лось съел\унес в отместку?

Хз, анон, потому и спрашиваю)

#1620 2016-07-25 22:00:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это не мульт  "Здесь могут водиться тигры" по Брэдбери?

Не помню такое... это не та история с "живыми" обоями детской? Или я Бредбери с Кингом попутал?

#1621 2016-07-25 22:01:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это не мульт  "Здесь могут водиться тигры" по Брэдбери?

Не помню такое... это не та история с "живыми" обоями детской? Или я Бредбери с Кингом попутал?

Про обои это "Вельд" Брэдбери

#1622 2016-07-25 22:48:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"Здесь могут водиться тигры"

Загуглил. Нет, не то, но очень похоже. Там команда именно сдуру расстреливала местную фауну и превращалась в то, что убила, как бы заменяя собой. Помню, что кто-то расстрелял что ли какую-то тварь на несколько кусков и сам вроде как разделился - по панели управления бегало штук пять крошечных капитанов. Под конец не то девушка не то парень с длинными волосами от безнадёги выстрелил\а в птицу и превратилась в неё же...

#1623 2016-07-26 05:46:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"Здесь могут водиться тигры"

Загуглил. Нет, не то, но очень похоже. Там команда именно сдуру расстреливала местную фауну и превращалась в то, что убила, как бы заменяя собой. Помню, что кто-то расстрелял что ли какую-то тварь на несколько кусков и сам вроде как разделился - по панели управления бегало штук пять крошечных капитанов. Под конец не то девушка не то парень с длинными волосами от безнадёги выстрелил\а в птицу и превратилась в неё же...

Ничо себе мульт, надо поискать)

#1624 2016-07-26 13:25:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Найдешь - напиши сюда название. Тоже интересно стало.

#1625 2016-07-26 13:30:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ой, а помните мультик про танк, который реагировал на страх? Когда он мужика в окопе гусеницами, гусеницами. Ещё нарисовано было так крипово...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума