Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#16201 2023-04-24 05:27:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А если серьёзно, то очень интересные кул стори и очень криповые сны, спасибо, что поделились!

Анончик с звёздным небом, твой сон очень крутой и необычный. Себе бы такого не хотелось, очень не завидую, но читать было крайне интересно.

Анон пишет:

какие-то лавкрафтианские вайбы чего-то не из этой вселенной

Красивое.  :love:

#16202 2023-04-24 11:49:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

какие-то лавкрафтианские вайбы чего-то не из этой вселенной

Красивое.  :love:

Даааа... я тоже представил и залюбовался. :heart:
дранон

#16203 2023-04-24 12:57:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Просто я подхожу к окну своей комнаты ночью, всё выглядит как обычно, но на небе гораздо больше звёзд чем должно быть, словно анон не посреди города, а где-то в поле и обладает идеальным зрением.

Анон, мне такие сны иногда снятся. Только там не просто звезды, а что-то вроде космических кораблей инопланетян (откуда-то во сне я понимаю, что они не с земли), они размером со звезды, но очень быстро летают по небу в разных направлениях. И сны эти всегда тоже такие тяжелые, что до сих пор про некоторые из таких снов из детства не ясно - то ли приснилось, что ли вдохновился каким-нибудь звездопадом, который увидел из окна.

#16204 2023-04-24 19:12:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, мне такие сны иногда снятся. Только там не просто звезды, а что-то вроде космических кораблей инопланетян (откуда-то во сне я понимаю, что они не с земли), они размером со звезды, но очень быстро летают по небу в разных направлениях. И сны эти всегда тоже такие тяжелые, что до сих пор про некоторые из таких снов из детства не ясно - то ли приснилось, что ли вдохновился каким-нибудь звездопадом, который увидел из окна.

Прикольно, люблю такие совпадения (я ещё заметил общий мотив у меня и другого анона с повторяющимися пробуждениями, что нечто притворялось членом семьи, притом что для моих снов это нетипично). Тоже помню кошмар с летающей тарелкой, где сначала было "что это на небе такое интересное, наверное спутник", а потом тарелка стала быстро приближаться, и я вдруг понял что они знают что я их увидел. Но тут хоть понятнее, что напугало.

Думаю, такие сны страшнее за счёт реалистичности, потому что когда за тобой гонится НЁХ, проще осознать что спишь и попытаться проснуться, а когда ты в привычной обстановке в своей квартире, то не ожидаешь подвоха.

#16205 2023-04-26 14:29:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Для треда подкастов это был бы немного оффтоп, а для хорроров слишком самоделка.
Посему иду к вам, аноны. Мы тут по ходу создания аудиосериала немного вкатились в аналоговый хоррор.
Теперь хочу послушать мнение людей, которые такое смотрят и может узнать что получилось, а что нет.

#16206 2023-04-26 14:34:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Теперь хочу послушать мнение людей, которые такое смотрят и может узнать что получилось, а что нет.

Картинка в объявлении слишком анимешная, лучше или обычную фотографию, или фоторобот (что криповей, вспомнить Селену Дельгадо).

#16207 2023-04-26 14:45:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

интересно, только "не верьте этой женщине" как-то не натурально. не в стиле официального обращения от властей. если бы "внимание, гражданка такая-то обьявлена в розыск за подрывную деятельность или призывы к чему-то/мошенница" солиднее)

#16208 2023-04-26 14:57:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, аноны. Понимаю, что проблемы в основном в подаче. :smoke:

Анон пишет:

Картинка в объявлении слишком анимешная

Хм. Идея была в том, что она-то как раз и должна выглядеть относительно безобидно. Но суть ясна, ок.

интересно, только "не верьте этой женщине" как-то не натурально. не в стиле официального обращения от властей.

Тут тоже задумывалось как фича, что на втором заходе злые сущности уже не сильно стараются не палиться. Немного всплыли вайбы Local58 c "псс парень пошли вместе смотреть луну"

#16209 2023-04-26 15:52:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

если уж держаться легенды, то наверное лучше устройства сотовой связи, а не мобильной))
а вот реклама у вас зачетная, как будто действительно 1999 год)

#16210 2023-04-26 17:23:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон вчера ночью немножко побыл ночным НЕХом. Если вы мои соседи, то извините.  :dontknow:
У меня раскладной диван, между спинкой и основной частью есть небольшой зазор, и там внизу - фанера. И вот я вчера ночью, около 12, лежал на диване с телефоном и случайно уронил его в этот зазор, на фанеру. И такой грохот раздался! А когда я полез телефон доставать, то тоже сразу не достал, а уронил - и снова был грохот. Ну, со второго раза уже достал.  :)

#16211 2023-04-26 19:01:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня постоянно по ночам что-то в коридоре или на кухне падает. Выхожу - всё нормально, ничего не валяется. Точно не кошки, потому что они обычно при этом все в поле зрения  :dontknow:

#16212 2023-04-26 19:05:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня постоянно в течении дня и ночи кто-то шуршит по квартире, но это не страшно, страшно, что этот кто-то наебнет что-нибудь, а хозяйка квартиры спрашивать с меня будет.

#16213 2023-04-28 01:22:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Живу на окраине города, де-факто в сельской местности, крошечный поселок в окружении таких же, и густой сосновый лес вокруг. Постоянно вечером, когда стемнеет, слышен собачий лай. Частично наши из гаражного кооператива, но им эхом (я так думаю) отвечают собаки с окрестных дач и из других поселков. "Немножко криповато", думала я, пока не поняла, что слишком многоголосый лай, с эхом и подвыванием. А мой микропоселок вообще в лесу, там звук может распространяться как угодно.
Напряглась я от этого лая с эхом из леса, когда я попыталась записать бойфренду аудио в духе "не волнуйся, мы доехали до дома, стоим курим под подъездом и собаки лают". Включаю запись аудио (а они воют пиздец), а на аудио - тишина. Вот собак на районе слышно, а это, которое звучит как адский вой - нет. Я еще несколько раз пыталась записать - неа, не слышно. Мы стоим слышим все, вой, эхо, все есть, а на записи - тишина.
Короче, вот буквально 10 мин назад я в очередной раз попыталась записать этот фоновый лай в лесу, и он записался. Только я записывала и лай в какой-то момент пошел на убыль, и запись я выключала в полной тишине, сестра слышала. А когда мы слушаем эту запись (вот щас три раза переслушали), там есть агрессивный утробный "гав" в конце. ЕГО НЕ БЫЛО когда я записывала, я запись выключила, потому что скучно, тишина, собаки не воют.

#16214 2023-04-28 01:28:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А это точно "гав", а не ты, когда запись выключала, одеждой/рукой динамик потерла?

#16215 2023-04-28 02:34:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

:creepy: бля

#16216 2023-04-28 03:01:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не то чтобы крипота, но хочу поделиться, ток проснулся

простынка

Сделал вывод, что после работы надо будет поспать как следует  =D

#16217 2023-04-28 05:07:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Система записи голосовых сообщений может просто быть так устроена, что она записывает голос и отсекает фоновые шумы. Я так безо всякой мистики пыталась записать калимбу через вебку в голосовые ВК, получился полный отстой. Красивые долгие ноты превратились в краткие дзынь... дзынь...

#16218 2023-04-28 11:53:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А это точно "гав", а не ты, когда запись выключала, одеждой/рукой динамик потерла?

точно, я руку с телефоном в окно высунула и аккуратно только кнопку пальцем нажимала. Ну и там слышно достаточно отчетливо, отдаленный звук.
Вот бля не зря я боюсь в темноте в лес ходить)

#16219 2023-04-28 12:00:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не ходить в лес по темноте стоит бояться не из-за мистики.

#16220 2023-04-28 12:43:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас раньше дача была, родителям на работе выдали бесплатно.
Разумеется, самые лучшие участки давали начальству, нам дали самый последний, в лесу, буквально в 10 метрах от дома начиналось лесное озеро-болотце.
Как бы красиво, грибы прямо рядом с домом, рыбачить можно не выходя с участка. Но ничего не росло почти и, самое стремное - очень страшно было ночью.
С 3 сторон участок был огорожен, а с 4 нет, там начиналось озеро и ставить забор запретили. Можно было поставить забор вплотную к дому, но родители не захотели, так и осталось открыто. Типа, кто с болота зайдет?
И каждую ночь что-то ползало, хлюпало, вечно были следы того, что кто-то шарился по участку. Скорее всего животные и птицы, но нихрена ж не легче было.
Особенно стремно было оставаться там одному.
Когда вся семья отдыхала, было как-то тише, а когда я один, то прям после 8 вечера надо было запираться и сидеть до утра.
Чуть стемнеет - все, пошла жара: что-то шоркается около дверей и по периметру дома, звуки с крыши, плеск, где-то скребутся, что-то падает на улице, собака по дому мечется, рычит.
Самая жопа была, когда я остался один, готовил все для шашлыков на выходные. Ночь, дождь, ветки по окнам хлещут, в лесу реально ветер завывает и внезапно стук в дверь.
Собака струсила, забилась под кровать.
Я аккуратно подошел, спросил кто там. Тихо. Опять стук. Не перепутать с ветками, отчетливый стук рукой.
Тоже струхнул, все замки осмотрел, по дому пробежался, окна проверил, заперся в спальне. Стучали еще где-то час, с интервалами.
Родители сказали, что это мог быть охотник, но я хз. Он был немой? Глухой?
Я до утра не спал, сидел с собакой на кровати и трясся.

#16221 2023-04-28 12:45:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я до утра не спал, сидел с собакой на кровати и трясся.

пиздец какой. анон, как ты там вообще соглашался один оставаться? меня бы еще после этого

Анон пишет:

Чуть стемнеет - все, пошла жара: что-то шоркается около дверей и по периметру дома, звуки с крыши, плеск, где-то скребутся, что-то падает на улице, собака по дому мечется, рычит.

туда было калачом не заманить  :creepy:

Отредактировано (2023-04-28 12:45:33)

#16222 2023-04-28 12:46:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У нас раньше дача была, родителям на работе выдали бесплатно.

Прочитал и страшно стало, не представляю, каково было бы, окажись я на твоём месте. Страшно очень, анон  :creepy:

#16223 2023-04-28 12:49:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пиздец какой. анон, как ты там вообще соглашался один оставаться?

Я рос в довольно авторитарной семье. Меня не спрашивали. Надо - делай. Страшно - молись, плачь, но все равно делай.
На все рассказы родители говорили "это лес, тут животные. Замки не забывай проверять, после заката не выходи и ничо с тобой не случится"

#16224 2023-04-28 13:23:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Родители сказали, что это мог быть охотник, но я хз. Он был немой? Глухой?

И нахера он час стучался?

#16225 2023-04-28 13:26:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И нахера он час стучался?

угу. Там же не один дом, пошел бы стучаться к соседям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума