Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#16151 2023-04-15 14:45:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Для бабули тян, когда с ней анон общался, самой большой загадкой была порода, она говорит, мол таких «чудищ» видела только по телику)) Типа в деревне таких отродясь не было. И денег лишних тоже хД

Я уверен, что кунская кровь как минимум не напрямую местная. Какая-нибудь седьмая вода на киселе – возможно, типа друзья друзей, сын жены свата сына, у которых были причины проезжать этот район и заодно избавиться от котят – возможно. Как вариант, чью-нибудь кошку возили в город, там она загуляла от ноунейма/городские сплавили загулявшую кошку бабке сына брата друга. Даже золотые куны не всегда под круглосуточным присмотром, внепланово повязать мурку по соседству дело минутное.

Отредактировано (2023-04-15 14:48:43)

#16152 2023-04-15 15:01:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я уверен, что кунская кровь как минимум не напрямую местная.

+1, а котик очень крепкий и везучий  :heart: Хоть и прожил не самую долгую жизнь, но выжил до того, как его нашли и оправился потом.

#16153 2023-04-15 15:02:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А не мог тот котенок быть не метисом мейнкуна, а какого-нибудь дикого лесного кота? Они визуально некоторые могут напоминать мейнкунов. Крупные, морды дикие. А дальше уж как-то получилось, что кошка бросила котенка и ушла. Или пошла искать пропитание и погибла. Кошки редко рожают по одному детенышу, но такое случается, особенно в первых родах.

#16154 2023-04-15 15:06:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А не мог тот котенок быть не метисом мейнкуна, а какого-нибудь дикого лесного кота?

Хз, честно.. ветеринары ничего такого не предполагали, кот по словам анон-тян много мурчал, давал гладиться и вообще был флегматичным мишкой по натуре))
Наверное дикий кот бы и котенком шипел и выросший не был таки безобидным няшей.

#16155 2023-04-15 16:10:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А не мог тот котенок быть не метисом мейнкуна, а какого-нибудь дикого лесного кота?

я, кстати, в первую очередь это предположил себе после прочтения истории.

#16156 2023-04-15 16:28:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я вообще до последнего думал, что это окажется рысенок какой-нибудь, но увы.

#16157 2023-04-15 16:40:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я вообще до последнего думал, что это окажется рысенок какой-нибудь, но увы.

Ну это было бы логично)) В их семье и знакомые больше всего удивлялись именно тому, что кот ваще нетипичный мягко говоря там. Рыси там водятся, а дорогие (если метис, то мб и недорогие, но все равно нетипичные) кошки нет. И как оно туда попало все таки оч интересно.

Отредактировано (2023-04-15 16:41:20)

#16158 2023-04-15 20:26:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Крупные, морды дикие.

Настолько крупные, как куны - нет. В природе такие туши не окупаются в том плане, что жратвы надо слишком много, плюс оно тяжёлое , суставы быстрее снашиваются. Дикие коты часто крепкие, но не такие крупные точно.

Я скорее ставлю на то, что котёнка какая-то зверюга спиздила и не донесла до нычки, чтоб захавать. Может, пёс как раз и спугнул.
*вспомнил крипоту "куница"*

Отредактировано (2023-04-15 20:27:44)

#16159 2023-04-15 20:51:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

у анона лужа посреди столешницы на кухне, опять. при этом на потолке ни намека на мокрое :creepy:

#16160 2023-04-15 21:36:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Настолько крупные, как куны - нет. В природе такие туши не окупаются в том плане, что жратвы надо слишком много, плюс оно тяжёлое , суставы быстрее снашиваются. Дикие коты часто крепкие, но не такие крупные точно.

А как же дикие лесные коты, в частности, камышовая кошка? Она здоровенная, при этом скрещивается с обычной домашней кошкой, потомство может получиться самых разных размеров и внешнего вида. Характер вообще ничего не значит, воспитанный людьми котенок может быть сразу ласковым кисом. А еще есть сервалы, каракалы, их гибриды.
Но то, что тот котик прожил недолго, вполне подходит под мейнкунов, у них сердце слабое звено. И суставы.

#16161 2023-04-15 21:53:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

у анона лужа посреди столешницы на кухне, опять. при этом на потолке ни намека на мокрое :creepy:

А до того тоже было, значит?а там что на столе рядом?

#16162 2023-04-15 22:42:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

*вспомнил крипоту "куница"*

А что это за крипота?

#16163 2023-04-16 00:35:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В природе такие туши не окупаются в том плане, что жратвы надо слишком много, плюс оно тяжёлое, суставы быстрее снашиваются.

Тигры и львы вышли из чата)))

#16164 2023-04-16 04:31:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Наверное дикий кот бы и котенком шипел

Да ну, рыси вполне приручаются и мурчат, на ютубе можно посмотреть.

#16165 2023-04-16 04:54:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Наверное дикий кот бы и котенком шипел и выросший не был таки безобидным няшей.

Он же мелкий совсем был, так что вполне мог приручиться  :dontknow:
Хотя, я как-то имел дело с котятами от домашней кошки, которая их прятала и они людей никогда не видели. Тоже совсем мелкие были, только глаза открылись, но шипели только так  ;D Смешно так было, что такая мелочь, которая и на лапах-то ещё толком не держится, на тебя шипит.

Отредактировано (2023-04-16 04:56:19)

#16166 2023-04-16 06:52:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А как же дикие лесные коты, в частности, камышовая кошка? Она здоровенная

Не настолько. И камышовые таки не похожи совсем на мейнкунов.

Анон пишет:

Тигры и львы вышли из чата)))

Тигры и львы не очень распространены в наших широтах. В густом лесу коту средних размеров сподручнее.

Анон пишет:

А что это за крипота?

https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9A%D1%8 … 1%86%D0%B0

Анон пишет:

Он же мелкий совсем был, так что вполне мог приручиться

Зыс. Полудохлые от голода не шипят особо, сил нет. А потом очень быстро привыкают к рукам и кормёжке, к моменту, когда набираются сил шипеть, ты для них уже мамка и папка)

#16167 2023-04-19 21:42:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

очень долгое

Отредактировано (2023-04-19 21:46:20)

#16168 2023-04-20 01:37:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Читаю я сейчас, значит, очередную крипипасту, и тут с потолка падает кусок штукатурки, а в потолке у меня окно с выходом на крышу. В общем, я пересрал :lol:

Отредактировано (2023-04-20 01:39:19)

#16169 2023-04-23 02:19:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

История прям как по классике таких историй.
У меня несколько дней как начала дико болеть рука. Знаете, такие боли, как когда ноет где-то вот от локтя до запястья, но прям в кости, ближе к запястью. У меня что-то такое иногда бывает на погоду, но обычно это просто один день кости ноют по всему телу, как у бабки. А тут одна рука и несколько дней подряд. Ну и я чота руку терла, вдруг смотрю - у меня на ней браслет почернел. У меня там несколько серебряных браслетов, в основном тоненькие, но один такое толстое кольцо, свободно болтается, ничего не передавливает. И вот он почернел, но странно - только на треть примерно. И не как серебро обычно чернеет, а какой-то странный цвет, коричневый, как ржавчина. И только снаружи. При этом я его уже года три ношу не снимая и такое с ним впервые, а я в последние дни никуда не лазила в такое, чтобы прям аж окислилось. В общем, я его попробовала пальцем потереть и тут вдруг вспомнила, как несколько дней назад у меня странная клиентка была. Мы с ней обсуждали всякое, и тут она такая: ой, какой у вас браслет красивый! и так меня за руку взяла и большим пальцем его погладила. Я еще подумала, что она клеится ко мне что ли... такой странный жест был. В общем я сняла браслет, думаю, завтра почищу. Рука почти сразу же болеть перестала. Я его надела - опять начала ныть через какое-то время. И так несколько раз. А потом мне надоело и я его отчистила своим обычным средством от серебра. Обычно, когда серебро чистишь, с него почернение такими хлопьями отваливается. А тут какая-то пена пошла, будто перекись на грязь попала. В общем, браслет отчистился, я его ношу и больше не болит ничего. А я в школе химию плохо учила, так что хз, что это могло такое быть.

Отредактировано (2023-04-23 02:19:10)

#16170 2023-04-23 13:10:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В общем, браслет отчистился, я его ношу и больше не болит ничего. А я в школе химию плохо учила, так что хз, что это могло такое быть.

О, анончик, разблокировал воспоминание. У меня есть наборчик: цепочка с кулончиком и браслет серебряные, так вот, когда я их покупал, подошла некая дама, попросившая тоже потрогать-посмотреть, она ещё тогда прокомментировала так холодно: "Надо же, и серебряные вещи со вкусом иногда делают..." - что-то такое, анон запомнил этот момент. И с тех пор у анона чёткое внутреннее ощущение, что с этим набором что-то не то. Он милый, но не могу я его носить и всё тут. (Честно говоря, я уже неоднократно задумывался о том, чтобы просто выбросить - даже не подарить кому-то, а именно выбросить, - настолько у меня неприязненные ощущения.) Я не ассоциировал это с инцидентом при покупке, но после твоего рассказа это прямо сразу вспомнилось, и я задумался, что ведь ни разу его не чистил как следует (он так и лежит в мешочке, выглядит как новенький), возможно, следовало бы.

#16171 2023-04-23 15:15:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Читаю я сейчас, значит, очередную крипипасту, и тут с потолка падает кусок штукатурки, а в потолке у меня окно с выходом на крышу. В общем, я пересрал :lol:

мне представилось что у тебя штукатурки в принципе нет на окне, вот где крипота ОО а живешь ты посреди пальм на каком-нибудь сказочном бали

#16172 2023-04-23 15:31:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я не ассоциировал это с инцидентом при покупке, но после твоего рассказа это прямо сразу вспомнилось, и я задумался, что ведь ни разу его не чистил как следует (он так и лежит в мешочке, выглядит как новенький), возможно, следовало бы.

Я тут рассказала эту историю в компании, и народ тоже повспоминал похожего. И еще что чаще всего такое проходило, если вещь просто почистить или отнести в церковь и в святую воду опустить. Хз, это психологическое или что, но у людей работает.

#16173 2023-04-23 15:51:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я не так давно нашел рядом с ювелирным магазином цепочку с крестиком. Они приятные, серебряные или это серебро, не знаю. Я такие не ношу, но подобрал. Думал, люди потеряли. И вот он лежит и лежит, красивый, но как-то мне его не хочется носить. Хочется подарить кое-кому. Читаю вас и вдруг подумал, а как дарить найденные вещи? Тот, кому подарили, он не станет искать и находить суеверия на эту тему? И есть ли они, и какие? Все же это предмет из религиозной практики, не просто украшение.

#16174 2023-04-23 15:51:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

напиши в группу района, может найдется хозяйка

#16175 2023-04-23 15:54:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот же я не додумался сразу! Полгода уже прошло...

Отредактировано (2023-04-23 15:55:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума