Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#16026 2023-03-29 20:50:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сколько ни пытался прикинуть маршрут по карте или повторить ногами, ни разу не смог ни увидить улицы и здания, которые видео тогда,

Как это работает  :smoke:
Я три года назад так улицу потерял.
Весенним дождливым днем шел по полузнакомому району и свернул в переулок, в котором никогда не был. Там цвела сирень, красивые аккуратные клумбы с камнями и туей, и я даже не могу сказать почему, но у меня осталось чувство чего-то необычного и красивого в этом месте. Потом я долго шел между двух оград, не понимая, где нахожусь, и вышел на знакомую улицу. Через несколько дней проходили по этому району с мамой, и я предложил посмотреть, мы свернули за нужный дом... И было классическое "да был он здесь, куда он мог деться?!"
Потом я не раз ходил по этому району  и хорошо его изучил. Нет там ни переулка, ни длинного прохода между оград. И меня раздражает, что я не могу вспомнить, что же меня так поразило, и я только помню очень странное ощущение красоты и легкой потерянности.

Анон пишет:

Вот хз че это было, я, конечно, на свою тупость и топографический кретинизм думаю.

Я думаю, специфика срабатывания памяти.

#16027 2023-03-29 21:05:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Весенним дождливым днем шел по полузнакомому району и свернул в переулок, в котором никогда не был. Там цвела сирень, красивые аккуратные клумбы с камнями и туей, и я даже не могу сказать почему, но у меня осталось чувство чего-то необычного и красивого в этом месте.

О, такое чувство тоже было. И я помню такие новогодние украшения (дело было зимой и в темное время суток), которых в моем городе в тот год не было, были другие. Вероятно память странно и своеобразно сработала, конечно.

#16028 2023-03-29 21:34:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Когда ездила по МЦД, часто ловила  ощущения непонимания, где я. Связано с тем, что яя помню эти места другими, а за последние годы многое поменялось, и пейзажи порой стали неузнаваемы.
Крипи про метро советую искать на мракопедии. Я не помню, есть ли там поиск по тегам, но если вдруг попадёшь на историю с тегом "метро", при нажатии вылезет много историй по теме. Есть очень крутые.

#16029 2023-03-29 21:36:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В час пик, на красной ветке

Выхино с утра. И вечером. :casper:

Анон пишет:

А вообще интересно, есть ли у нас про метро какие байки

Навскидку вот так сразу вспоминается про московское метро, про поезд с мертвецами, который ночью, перед самым закрытием метро, останавливается у платформы, а если зайти в вагон - увидишь людей в одежде 40-50-х годов и отделка вагона тоже будет соответствующая. И увезёт тебя этот поезд куда-то, неизвестно куда, но среди живых тебя уже никто не увидит.
Скорее всего есть немало других, но на ум что-то ничего не идёт.

На красной ветке реально есть ретро-поезд стилизованный как раз примерно под 40-50 года. ;D

#16030 2023-03-29 21:59:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мой город делят на части непредсказуемые промзоны и железные дороги. Однажды я пытался найти короткий путь в один такой отделенный район.
Был мрачный темный ноябрь, улица, которая вела в нужном направлении,  утыкалась в кромешную тьму. Идти туда один я боялся. Но пробило 17.15, из проходной завода, рядом с которым я стоял, вышла группа мужчин и женщин, одинакового роста, похожих, молча прошла мимо и вошла в эту тьму. Я понял, что это мой шанс.
В полном мраке мы прошли по грунтовке через кусты, через железку, мимо полуразваленных деревяшек. Я почти ничего не видел, только силуэты людей и впереди слабый свет

Скрытый текст

А потом впереди открылась квадратная площадь, и это было вообще не то, что я ожидал.
С трех сторон ее окружали одинаковые темные десятиэтажки с редкими горящими окнами. Ни один фонарь не горел. А посередине площади стояла какая-то инфернальная школа. Из всех ее окон бил слепящий свет, и единственный фонарь над входом освещал дорожку. И ни человека. Ни детей, ни родителей, ни прохожих, ни машин. Полная тишина. Люди, с которыми я шел, стремительно разошлись в стороны, и пока я пялился вперед, все одновременно пропали. Я остался абсолютно один на этой площади.

Скрытый текст

#16031 2023-03-30 09:49:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не помню, писала я тут или нет эти свои истории, но у меня есть две криповые, связанные с кладбищами в дневное время суток.
Так сложилось, что я в универе писала диплом по истории католической церкви у себя в регионе ну и нескольких сопредельных областях и там одна глава у меня была посвящена памяти и захоронениям католиков. Ну и, недолго думая, почти каждая моя поездка в города рядом сопровождалась "надо зайти на кладбище и поискать могилы католиков, вдруг есть". Сразу скажу, анон я не верующий, хоть и писала такой диплом, но вот после такого иногда прям задумываешься =D

Первая небольшая крипи-стори случилась в Астрахани, я в каждую поездку ездила с родителями и они со мной везде мотылялись, в том числе и по кладбищам ходили.

Астрахань

А вторая стори уже связана с кладбищем в моём городе, тоже пошли туда посмотреть, есть ли где у нас на обычных кладбищах могилы католиков (живу я в Поволжье, поэтому не беспочвенно мы везде бродили) и зашли на это кладбище не через главный ход, а какой-то обходной.

родной город

Что это было, как оно так случилось - я до сих пор понять не могу, хоть уже и больше 10 лет прошло, но всё равно каждый раз крипует, как вспоминаю.

#16032 2023-03-30 10:41:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бля, анон, вторая история про кладбище пиздец криповая. Хорошо хоть, вы втроем были, одному там вообще обосраться было бы.

#16033 2023-03-30 14:00:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Насчёт собачки я порадовался. У меня была крипи история, но я не понял тогда, что это крипи. Я тогда был глуп и сказал белой собаке: иди домой. А ты или вернее вы молодцы.
Но я тебя разочарую, вороны ждали еду. А нех с криком - птица, наподобие иволги, она по-всякому умеет.
Но я бы даже все это зная, все равно обсрался(

#16034 2023-03-30 14:36:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я тогда был глуп и сказал белой собаке: иди домой

то есть с кладбища ты не выбрался. ... понятненько  :creepy:

#16035 2023-03-30 14:37:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но я тебя разочарую, вороны ждали еду. А нех с криком - птица, наподобие иволги, она по-всякому умеет.
Но я бы даже все это зная, все равно обсрался(

Да никакого разочарования, анон) Оно и так умом понимаешь, что ну вроде бы всё норм и не полезут на тебя никакие вороны, но вот в моменте всё равно крипует  ;D Особенно когда погода пасмурная, мрачно и так, а тут ещё вороны на крестах сидят вокруг тебя  :casper: Фотки даже делали, но могли уже и не сохраниться, за давностью лет.

Отредактировано (2023-03-30 14:39:26)

#16036 2023-03-30 15:07:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ух, история с кладбищем интересная! И страшненькая! =D Спасибо, анон!)

#16037 2023-03-30 15:11:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тогда был глуп и сказал белой собаке: иди домой

то есть с кладбища ты не выбрался. ... понятненько  :creepy:

Ага, а я всегда знал, что крипитред переполнен нехами, меня не обманеш :evil:
Дранон

#16038 2023-03-30 15:17:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эх, я так люблю страшные истории, но я всё перечитал и мне не хватает. :pink:

#16039 2023-03-30 15:39:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я так на кладбище ночью оказался. Как не поседел - сам не знаю.

Скрытый текст

#16040 2023-03-30 16:10:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, это очень страшно, и думаю, что седых волос ты сторожу тоже добавил, будет теперь фильмы про зомби-апокалипсис смотреть и вздрагивать.
Но при прочтении я представлял себе эту историю глазами флегматичного кладбищенского неха и ржал как ненормальный :lol:

#16041 2023-03-30 16:27:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я так на кладбище ночью оказался. Как не поседел - сам не знаю.

Жуть какая, анон :casper: Правда, ты это всё так описал, что мне при прочтении смешно стало, но на твоём месте я бы также орала и ревела)
Я как-то была на кладбище уже вечером, когда начинало смеркаться, и хоть там ничего страшного не случилось и я была не одна, но всё равно воображение жути дорисовало прилично  =D

#16042 2023-03-30 16:45:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И тут мужик с травматом из сторожки выскакивает. Кто испугался сильнее еще вопрос. Он на меня дикими глазами смотрит, я к нему руки через ворота тяну и вою, ни слова сказать не могу.

:lol:
Просто представил, как этот сторож проснулся от шума, прислушивался, различил завывания и топот, пересрался, выскочил с ружжом, а к нему из-за решетки ломится нечто. Спасибо, что не пальнул со страху.

Отредактировано (2023-03-30 16:46:12)

#16043 2023-03-30 19:31:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тогда был глуп и сказал белой собаке: иди домой

то есть с кладбища ты не выбрался. ... понятненько  :creepy:

Ага, а я всегда знал, что крипитред переполнен нехами, меня не обманеш :evil:
Дранон

Не, не хочу про мою белую собаку говорить. Это было не кладбише, но я сейчас поступил бы не так, как тогда.

#16044 2023-03-30 19:34:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я так на кладбище ночью оказался. Как не поседел - сам не знаю.

Скрытый текст

Ох, я тебе сочувствую, это дважды страх. Хорошо, что все давно миновало.

#16045 2023-04-01 00:17:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона в школьном возрасте было подряд 3 кошки. Не в том плане, что одна умирала, заводили другую, наоборот, родители достроили дом и мама решила закрыть гештальты хД
В ее детстве ей не разрешали животных, а в раннем детстве анона мы жили тесно, в как бы двушке, но по сути однушке, вторая комната была совмещена с кухней. Короче, она решила завести все любимые породы, когда условия позволили)) Кун, ориентал, британец. Покупала в питомниках по отзывам, с разницей в 2-3 года, британца вообще подарил папа, он сам их любит. Так вот, все 3 кота по какой-то причине не могли дорасти до породного размера. Они были вполне здоровые, прожили не мало. Дом не деревенский, как обычная квартира - комфортное отопление, никакого самовыгула дальше огороженного участка. Кормили хорошо, по рекам ветеринара, не экономили. И все равно все котики были мелкие, кун весил около 5 кг и был чуть-чуть крупнее стандартной кошки. Стрессов тоже анон никаких не помнит, родители оч спокойные люди, точно не били и не орали. Если бы это был один котик, то бывает, мало ли питомник не особо парится с разведением, но все три - это было очень странно.
А потом родители завели собаку, алабая. У них в поселке завелась алкашня, которая тырила с участков всякое. И он тоже вырос минимального размера оО Хотя тоже здоров, до сих пор жив, хотя уже старый, вполне бодрый, никаких серьезных хроней. Дом вроде в обычном поселке, не особо илитном, но и не всратая деревня, лес, река, никаких вонючих заводов рядом.
Короче это не прям мистика, но оч зогадочно и слегка жутко для анона  ;D

Отредактировано (2023-04-01 00:18:06)

#16046 2023-04-01 01:11:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Короче это не прям мистика, но оч зогадочно и слегка жутко для анона 

анончик, а ты сам какого роста?)))

#16047 2023-04-01 01:19:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анончик, а ты сам какого роста?)))

Да обычного, 167)

#16048 2023-04-01 01:27:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Может, им было просто очень хорошо и не стрессово, и они решили не увеличиваться до боевых размеров  =D
Но серьезно, анон, прямо мистика. А другие животные в поселке как, не знаешь?)

#16049 2023-04-01 17:57:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мой кот спит исключительно на молитвослове бабушкином, когда у нее гостит. :lol:

#16050 2023-04-01 18:01:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тьфу блин, хотел отредачить пост и случайно его удалил. Мистика  :casper:

Кошка обоссала "Молот ведьм". Давно подозревал, что моя кошка не то, чем кажется  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума