Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#16001 2023-03-29 01:38:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а вы призраков метро видели? меня очень впечатлила стори про то как можно сесть на долгий перегон и уехать в другую реальность...

Неа
Но в тоннелях, когда поезд стоит, немного тревожно. Правда в часпик стояние толтко бесит

Отредактировано (2023-03-29 01:39:26)

#16002 2023-03-29 02:11:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

:old: В час пик, на красной ветке, такие мучения душ видал - Данте обзавидуется!
А вообще интересно, есть ли у нас про метро какие байки (понимаю, что должны быть), никогда не интересовался.

#16003 2023-03-29 03:31:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В час пик, на красной ветке

Выхино с утра. И вечером. :casper:

Анон пишет:

А вообще интересно, есть ли у нас про метро какие байки

Навскидку вот так сразу вспоминается про московское метро, про поезд с мертвецами, который ночью, перед самым закрытием метро, останавливается у платформы, а если зайти в вагон - увидишь людей в одежде 40-50-х годов и отделка вагона тоже будет соответствующая. И увезёт тебя этот поезд куда-то, неизвестно куда, но среди живых тебя уже никто не увидит.
Скорее всего есть немало других, но на ум что-то ничего не идёт.

#16004 2023-03-29 04:20:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Навскидку вот так сразу вспоминается про московское метро, про поезд с мертвецами, который ночью, перед самым закрытием метро, останавливается у платформы, а если зайти в вагон - увидишь людей в одежде 40-50-х годов и отделка вагона тоже будет соответствующая. И увезёт тебя этот поезд куда-то, неизвестно куда, но среди живых тебя уже никто не увидит.
Скорее всего есть немало других, но на ум что-то ничего не идёт.

Какая прелесть! Надо будет пасты поискать, тогда в метро будет, что почитать :evil:

#16005 2023-03-29 04:50:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А вообще интересно, есть ли у нас про метро какие байки

а если сядешь на таганской
проедешь двадцать пять кругов
и снова выйдешь на таганской
то попадешь в другую жизнь

#16006 2023-03-29 10:30:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас в городе есть сквозные электрички, не вокзал - пригород, а пригород - вокзал - другой пригород. Вроде бы в ДС так же работают диаметры. И иногда на этих электричках из района в район добраться удобнее, чем на автобусах. На одном из перегонов регулярно такая хрень - я тут езжу, блин, каждую неделю, каждый пень и гараж за окном знаю, но вот отвернулся на минутку, потом смотрю в окно - где блядь я? Что это за район? Дома какие-то незнакомые, улицы странные, это вообще не мой город, выпустите меня отсюда, куда я еду. А как только осознал, из-за очередной странной рощицы, которой тут быть не должно, выплывает знакомый пейзаж, родная станция, "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Старые Ебенища"...

#16007 2023-03-29 16:55:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

есть ли у нас про метро какие байки

Трехметровые крысы же. Поезда-призраки. Метро-2.

#16008 2023-03-29 18:41:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не совсем популярная байка, но были пасты про станции с дверьми перед поездом в ДС-2. Мол двери не просто так, а для защиты от того, что живет в туннелях.

#16009 2023-03-29 18:43:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не совсем популярная байка, но были пасты про станции с дверьми перед поездом в ДС-2. Мол двери не просто так, а для защиты от того, что живет в туннелях.

Ага, это пасты, а городская легенда гласит что это чтобы самоубийцы на рельсы не прыгали

#16010 2023-03-29 18:44:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

захотелось посмотреть на питерское метро

#16011 2023-03-29 18:45:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ага, это пасты, а городская легенда гласит что это чтобы самоубийцы на рельсы не прыгали

Открытых станций большинство, прыгай сколько угодно.

#16012 2023-03-29 18:48:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не совсем популярная байка, но были пасты про станции с дверьми перед поездом в ДС-2. Мол двери не просто так, а для защиты от того, что живет в туннелях.

Это.
И еще про крематорий сороковых годов в том месте, где щас станция Парк победы.

Отредактировано (2023-03-29 18:49:58)

#16013 2023-03-29 18:50:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

борисово-люблино в мск. все на могильниках, включая метро, это сколько же неупокоенных душ там шароебится в виде призраков. но анон ссыт по ночам туда соваться.

#16014 2023-03-29 19:02:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ойй, а знаете что, обожаю пасты про могильники, всякие капища и ТД. В юности у меня ещё была книжка "Старый Петербург", про строение города много было, что, мол, там четыре плиты сходятся в точке и вот этот разрыв/разлом земной коры есть место выхода всяких Чупакабр и прочих инфернальных сущностей.

#16015 2023-03-29 19:13:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ойй, а знаете что, обожаю пасты про могильники, всякие капища и ТД. В юности у меня ещё была книжка "Старый Петербург", про строение города много было, что, мол, там четыре плиты сходятся в точке и вот этот разрыв/разлом земной коры есть место выхода всяких Чупакабр и прочих инфернальных сущностей.

ДС-2 анон как-то наслушавшись крипоты про Обводный канал час в него пялился, и ничего. Ни нехов не увидел, ни утопиться не захотелось, ни в другую реальность не попал. Не любит меня крипота.

#16016 2023-03-29 19:15:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Обводный канал

там мрачновато ночью, почему там так мало людей, нехов боятся?

#16017 2023-03-29 19:19:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

там мрачновато ночью, почему там так мало людей, нехов боятся?

Или других людей,  :casper: а с нехами все как-то привычнее, они нелюди интеллигентные, понимающие.

#16018 2023-03-29 19:23:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На одном из перегонов регулярно такая хрень - я тут езжу, блин, каждую неделю, каждый пень и гараж за окном знаю, но вот отвернулся на минутку, потом смотрю в окно - где блядь я? Что это за район? Дома какие-то незнакомые, улицы странные, это вообще не мой город, выпустите меня отсюда, куда я еду.

Жиза :smoke: Недавно было похожее: зачиталась в элке, за временем не слежу, в какой-то момент подняла голову и не поняла, где еду, хотя вроде как пейзаж вдоль путей много раз видела и знаю. Успокоилась, когда посмотрела на часы — до нужной станции минут 15, ответвлений на этом участке нет, ни в какие ебеня заехать не выйдет даже при желании.
Анон с московского диаметра

#16019 2023-03-29 19:50:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ДС-2 анон как-то наслушавшись крипоты про Обводный канал час в него пялился, и ничего. Ни нехов не увидел, ни утопиться не захотелось, ни в другую реальность не попал. Не любит меня крипота.

Сейм. Надо к Крюкову прогуляться.

#16020 2023-03-29 20:01:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но вот отвернулся на минутку, потом смотрю в окно - где блядь я? Что это за район? Дома какие-то незнакомые, улицы странные, это вообще не мой город,

Обожаю эту чувство. Как будто обычный мир ломается, и тебя на мгновение выкидывает в другую  реальность. Видеть знакомое незнакомым, увлекает и слегка пугает.

#16021 2023-03-29 20:15:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Обожаю эту чувство. Как будто обычный мир ломается, и тебя на мгновение выкидывает в другую  реальность. Видеть знакомое незнакомым, увлекает и слегка пугает.

Вспомнил похожую ситуацию, но с пешей прогулкой. Я вышел у знакомой станции метро рано утром и порядка 20 минут шел куда глаза глядят, потерявшись практически сразу и не увидив ни одного знакомого здания или улицы. Потом, попав в локацию которую узнал, и аж проверившись по карте, осознал что умудрился очень быстро пройти расстояние, соответстсвующее трем станциям метро, сам не поняв как. Сколько ни пытался прикинуть маршрут по карте или повторить ногами, ни разу не смог ни увидить улицы и здания, которые видео тогда, ни добраться от станции а до станции б также быстро.

Отредактировано (2023-03-29 20:16:58)

#16022 2023-03-29 20:24:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

да, та же хрень со мной случилась однажды, потерялся у дома практически, арки меня всегда путают на самом деле. Но вот один раз я вышел из дома в сбер, надо было вниз по улице пройти и два раза свернуть налево. Я все так и сделал, иду и понимаю, что нет ничего, ни сбера, ни продуктовых, вообще глухомань какая-то. По гугл-картам проверил - я на месте. Ну и кароче, видимо, не в тот дворик как-то свернул. Вышел назад тем же путем к дому, снова пошел, все в точности также сделал, те же повороты, те же дома - в итоге пришел к сберу. Вот хз че это было, я, конечно, на свою тупость и топографический кретинизм думаю.

Отредактировано (2023-03-29 20:24:51)

#16023 2023-03-29 20:26:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я один раз в своем городе ухитрился потеряться, в знакомом с детства районе. Мне было лет 12, я шел купить какую-то хрень для дома и решил срезать путь через дворы. Зашел во двор и мне показалось, что старые деревянные дома стоят как-то по-другому, но я решил, что мне показалось, у меня довольно хреновое зрение. Во-первый, я шел в два раза дольше, чем должен был. А когда по всем признакам должен был выйти на дорогу, уперся в высоченный бетонный забор, которого никак не могло быть посреди обычного спального района. Развернулся, пошел в обратную сторону, наткнулся на здоровенную собаку типа кавказской овчарки, хорошо что она на цепи была. И как-то даже не удивился, что посреди города откуда-то материализовалась собачья будка. Пошел вроде бы в ту сторону, откуда свернул во дворы, наткнулся на серые кирпичные здания, окруженные тем же бетонным забором, только с колючей проволокой сверху.
В итоге вспомнил, о чем читал в одной книжке, закрыл глаза, положил одну руку на забор и пошел вдоль забора, пока не услышал шум машин. Вышел наконец на дорогу. Оказалось, что проплутал там почти три часа. Ни в какой магазин, конечно, не пошел. Вернулся домой, сказал родителям, что встретил подружку и долго с ней разговаривал.
Когда в следующий раз пошел той дорогой, то уже никакой собаки и заборов там не нашел, и дома опять же стояли иначе. Так, как до того странного события.

#16024 2023-03-29 20:27:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

да, та же хрень со мной случилась однажды, потерялся у дома практически, арки меня всегда путают на самом деле. Но вот один раз я вышел из дома в сбер, надо было вниз по улице пройти и два раза свернуть налево. Я все так и сделал, иду и понимаю, что нет ничего, ни сбера, ни продуктовых, вообще глухомань какая-то. По гугл-картам проверил - я на месте. Ну и кароче, видимо, не в тот дворик как-то свернул. Вышел назад тем же путем к дому, снова пошел, все в точности также сделал, те же повороты, те же дома - в итоге пришел к сберу. Вот хз че это было, я, конечно, на свою тупость и топографический кретинизм думаю.

Меня больше всего удивляет, что самый быстрый путь между двумя станциями идет по большей части по проспекту, а я шел какими-то совершенно не знакомыми маленькими улицами, которые мало того что больше никогда не видел, так и по ним так быстро бы не получилось. Серьезно ощущалось как сбой в реальности.

#16025 2023-03-29 20:33:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня больше всего удивляет, что самый быстрый путь между двумя станциями идет по большей части по проспекту, а я шел какими-то совершенно не знакомыми маленькими улицами, которые мало того что больше никогда не видел, так и по ним так быстро бы не получилось. Серьезно ощущалось как сбой в реальности.

да, именно так, анон. я даже на время все время смотрел, когда второй заход делал. Не знаю, мозг иногда такие ловушки джокера подбрасывает... но вот тот случай запомнился просто потому, что сам сбер даже со второго поворота видно было, а я все равно как-то умудрился заплутать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума