Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1576 2016-07-17 10:34:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ой, я помню книгу, из которой скрин про Джефа. "Монстры Привидения НЛО", любимое чтиво детства :love:

#1577 2016-07-17 11:03:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ух, тоже вспомнил эту книжку! Крутая! Сколько незабываемых мгновений она мне подарила :chearleader:

#1578 2016-07-17 22:00:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Там был образец заявы о встрече с НЛО!)))

#1579 2016-07-17 22:05:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Был)

Скрытый текст

#1580 2016-07-18 09:31:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня эта книга до сих пор дома лежит  :lol:

#1581 2016-07-18 21:54:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстати есть такая трава:
https://vk.com/edaneeda

мне все время тут что-то между сцп и крипотой кажется

#1582 2016-07-18 22:42:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мне все время тут что-то между сцп и крипотой кажется

ТЫ НЕ ОДИН

#1583 2016-07-20 14:37:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Очень крипанулась вчера об "архивную запись с локальной радиостанции". Еще и сцуко, каким-то образом у меня на голове паук оказался и в самый нужный момент сполз мне оттуда прямо на глаз. :bu: Никогда так громко не орала. До сих пор нервно оглядываюсь и нервно чешусь, всё время мерещится как онипо мне бегают, кошмар.

Но эфир с радио всё равно был прикольный.
https://www.youtube.com/watch?v=I0gp0HEIgEU

Не подкинете чего-нибудь подобного, аноны?

#1584 2016-07-20 15:09:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тут книжку вспомнили и я подумал - а с НЛО кто-нибудь сталкивался? Ну или какие-нибудь страшные истории знает? У меня есть два случая, но они не страшные и не факт, что им нет объяснения. Зато мой приятель почему-то боится НЛО больше чем любых привидений, монстров и т.д. Но не объясняет, почему. Я начинаю что-то подозревать.

#1585 2016-07-20 17:01:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня есть два случая, но они не страшные и не факт, что им нет объяснения.

Рассказывай же.

#1586 2016-07-20 17:27:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон как-то эпично проебал НЛО, которое видели все его товарищи, и даже местная газетка написала про эту летучую НЕХ. Было обидно.

#1587 2016-07-20 17:55:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Рассказывай же.

Ну, в детстве я видел в небе два непонятных пятиугольника. Как если на квадрат сверху поставить треугольник, вот таких по форме. Маленьких-маленьких. Один медленно подплыл к другому и ткнулся в бок острым углом. Зимой, вечером, в звездном небе. Я посмотрел, спросил у мамы, что это, мама пожала плечами, сказала "надо у Н. (брата моего) спросить" и мы дальше пошли. Позже пытался гуглить, что это могло быть, но ничего не находил. Брат тоже ничего не подсказал. Я б решил, что это мне померещилось, но мама тоже видела. И больше ни разу в жизни ничего подобного не наблюдал. Так что наверняка этому есть нормальное объяснение, но я его не слышал ;D
Второй раз у меня брат зафоткал предгрозовое небо просто так, загрузил фотки в комп, а там какая-то фигня похожая по форме на классическую "тарелку", светящаяся, как если бы солнце на чем-то гладком бликануло, и со следами, как от турбин. Я эту фотку потом на каких-то форумах выкладывал, чтоб объяснили, что это. Вроде решили, что это самолет, но чесн на самолет это было мало похоже, да и по размеру выходило, что самолет как-то очень низко летел, не бывает у нас в городе такого.
Если найду фоточку, то обязательно сюда еще кину, но я хз, где она теперь.

#1588 2016-07-22 14:19:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Нашел несколько криповых коллажей
Первый прям полным холом в сцп

Скрытый текст

#1589 2016-07-22 20:35:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Имхо, годная крипота от автора https://ficbook.net/authors/1126531

Не вижу зла
Не слышу зла

#1590 2016-07-22 21:29:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Отличные крипи!
Я только в первой не поняла, это внучек что-то сделал?

#1591 2016-07-23 06:53:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон когда-то читал непонятную крипоту про чувака, который спасся от странных захватчиков, которые захватывали людей строго при визуальном контакте. Он выколол себе глаза и сидел в психушке весь из себя недоступный.

#1592 2016-07-23 07:45:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон когда-то читал непонятную крипоту про чувака, который спасся от странных захватчиков, которые захватывали людей строго при визуальном контакте. Он выколол себе глаза и сидел в психушке весь из себя недоступный.

Но тогда никакие слепые люди не будут захвачены этими существами, верно?

#1593 2016-07-23 07:59:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Получается, что так. И всем этим людям захватчики зачем-то морочат головы, прддерживая более-менее обычную человескую жизнь с психушками и прочими заведениями. Или только с психушками. Убить было бы проще, нет?
И ладно бы чувак действительно поехал крышей, но в конце прямым текстом сказано, что люди действительно захвачены.

#1594 2016-07-23 08:43:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Отличные крипи!
Я только в первой не поняла, это внучек что-то сделал?

Не, я так понял, что он зассал, что слишком долго на Дергунца пырился и боялся снова его увидеть. Хотя хз, может у внучка тоже какие-то свои тайны были. Не зря ж он с собой травмат таскает.

#1595 2016-07-24 02:25:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Одна из моих самых любимых и самых пугающих историй https://mrakopedia.org/wiki/Плёнка

#1596 2016-07-24 02:49:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А любимая крипи: http://kriper.ru/tale/3715
Мне она кажется больше печальной, чем страшной.

#1597 2016-07-24 05:50:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Помню эту историю, ее обсуждали не то в крипи-соо, не то в каком-то из крипи-тредов на Правдорубе.
Сильно подозреваю, что ребята имели дело с призраком кого-то из утопленных в той же Евпатории во время гражданской войны.
Действительно очень грустная история.

#1598 2016-07-24 11:57:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот эта крипи просто бррр.
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B … 1%80%D0%BE

#1599 2016-07-24 17:02:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны!
Помните, я писала, что ищу крипи, где мужик превратился в НЕХа?
Я ее нашла!

http://kripipasta.com/story/2218-teni-p … itsej.html

#1600 2016-07-24 17:53:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, весьма занятно, анончик, спасибо!)

Анон много читал мракопедию и анонимные крипитреды, и сформулировал для себя четкие критерии, по которым он отличает крипи-реальную (или маскирующуюся под таковую) от чисто страшилки.
Когда люди рассказывают о том, что было с ними (и тут не важно, чем оно на деле являлось - нех, обман зрения, шутка мозга, психоз, галлюцинация, крыса в стене, бешеные соседи, суть в том, что человек рассказывает то, что с ним было), он всегда начинает с хотя бы приблизительного описания времени, места действа и того, чем он занимался. Допустим, "Два года назад я ехал на поезде в Анапу, к бабушке" - заявка на правдивость, "Поезд мчал меня в Анапу, рассекая ночь мерным гулом колес" - стопудов пиздеж. Метафоры - в реальном рассказе скорее всего не будет метафор "чтоб красивше", будут самые расхожие или там самые необходимые, чтобы доходчиво описать. "Звук, как будто крупная собака царапает дверь", "зловещий скрежет - словно кто-то проводит по двери крупными когтями". Почти отсутствие прямой речи, только когда без нее никак, отсутствие красивого форматирования, рассказик обычно состоит из блока-нескольких текста. Вообще, крайняя упрощенность, практичность текста без каких-либо красот - все же в курсе, что художественный текст, особенно прямая речь, должен быть  красивее, стройнее, логичнее устной речи и того, как мы сами про себя описываем жизнь, иначе он будет выглядеть неубедительно. Если рассказ украшен, структурирован и вообще написан художественно - то в большинстве случаев будет пиздежом, о том, что реально было с ними (или пересказ чьего-то рассказа) люди говорят гораздо проще и не заморачиваясь красотой текста.
Ну и размер, и постройка завязка-сюжет-кульминация почти всегда бывают только в художественных рассказах. Анон видел всего пару крупных крипи, которые были рассказами, и при этом убедительно подавались под "тру-стори" - например, якутская крипота на мракопедии. Типичная крипи из чьего-то личного опыта - короткий кусок довольно просто написанного текста без толковой кульминации, "тогда-то там-то со мной случилась такая вот хуета, я сделал то-то, потом было то-то, нихуя не понял, что это было, конец."

Отредактировано (2016-07-24 17:54:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума