Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.37%])

    4.37%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 158 [69%])

    69%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.64%])

    26.64%

Всего голосов: 229

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15951 2023-03-12 22:32:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вдруг у него крыша поехала?

Скорее всего. Но я не думаю, что ты обязательно любовь всей его жизни, которую он будет искать через годы, через расстояния. В следующий раз его может переклинить на чём-то другом.
Гадание уже сбылось, если оно будет сбываться несколько раз, это будет просто странно.

#15952 2023-03-13 00:36:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня была история про гадания и магуйство.

Анон, как же ты всё хорошо и красиво расписал! :heart:
Но и какой ужас тебе пришлось пережить - бррр... Жуть. Хорошо, что всё обошлось.
А ещё теперь почему-то я думаю: вот это гадание предсказало будущее или немного его подправило (определило)? Ну как неведомая пакостливая хрень, выпущенная на волю? Я в это не особо верю, но вот есть же легенды, что, например, привороты воздействуют на человека, на которого они направлены - характер меняется и всё такое... Не может ли и тут быть какая-то (квантовая =D) связь: был себе "булочка" и вдруг с "булочкой" происходит непонятно что. (Это чисто мысли вслух, если что.)
Я тоже в детстве гадал таким образом, но у меня никаких особых знаков не было, и я так и не понял по итогу, приснилось ли мне что-то или я сам себе навыдумывал (потому что ничего толком не снилось, и к утру я, кажется, начал фантазировать). Прекрасный образ из этого сна-фантазии в жизни мне так и не явился (не жалею)).

Отредактировано (2023-03-13 00:38:31)

#15953 2023-03-14 13:44:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Какая восхитительная история со свихнувшейся булочкой  :heart: Хотя и понимаю, что было страшно, но завораживает

#15954 2023-03-15 11:33:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сладкая булочка напоминает накуренного. Нидайбох.

#15955 2023-03-15 12:02:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я сам в 40+ люблю в хорошую погоду зависать на лавке на детской площадке с книгой или тф, а вокруг носятся и орут дети.

Я бы и минуты так просидеть не смог. Интересно, а о чем говорит, когда дети не подпитывают меня, а наоборот мою энергию жрут?
Меня в хорошую погоду природа подпитывает, леса, пруды, небо... Но не дети.

#15956 2023-03-15 14:12:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы и минуты так просидеть не смог. Интересно, а о чем говорит, когда дети не подпитывают меня, а наоборот мою энергию жрут?
Меня в хорошую погоду природа подпитывает, леса, пруды, небо... Но не дети.

Это нормально. Бензиновый двигатель, если залить дизель, заглохнет, но это не значит, что дизель не топливо)

#15957 2023-03-15 15:32:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Бензиновый двигатель, если залить дизель, заглохнет, но это не значит, что дизель не топливо)

:iloveyou:

#15958 2023-03-15 22:15:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Привет, аноны! Выползу из ридонли со своей историей. Вернее, произошло это не со мной, а с моей мамой лет -дцать назад. Мы жили тогда в подДСье, но родители ездили время от времени в Москву по работе, иногда и меня брали с собой. Я эти поездки обожала, папа тоже, а вот маме было не очень уютно в толпе, особенно в метро в час пик. Тогда как раз начали по телеку выступать всякие Кашпировские, модно стало вот это все: магуйство, биовампиризм, все такое. И вот маме где-то встретился такой совет: если вы чувствуете себя некомфортно в присутствии кого-то, кто нас вас смотрит с явно недобрыми мыслями, ну там, с завистью. злобой, пр., постройте мысленно между ним и собой стену. которая защитит вас от злобной знергетики. И вот, рассказывает она: еду я в метро, встала возле дверей, тут заходит странный дядька, какой-то угрюмый и зловещий на вид. Встал напротив, тоже у двери и давай на маму пыриться в упор своими черными глубоко запавшими глазамии (простите, эти подробности про глаза от меня, но он все равно пырился и был жуткий, по словам мамы, только вот не помню подробностей). Она терпела-терпела, да и начала строить мысленно стену, как учили. И не получается у нее никак, мысли разбегаются в голове, не может сфокусироваться на этой дурацкой стенке. И тут поезд приходит на
станцию. А страшный мужик вдруг усмехнулся и говорит маме:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-15 22:19:50)

#15959 2023-03-15 22:28:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не совсем крипи, скорее, просто загадочная и грустная история без разгадки.
Появился у нас в одном дворе велосипед. Самый обыкновенный, исправный, современный, пристегнут замочком к велостоянке. Стоит и стоит, днем и ночью. Жильцы заинтересовались, может, что-то с хозяином случилось, разведали информацию. Нет, в этом и соседних домах никто не умирал, без вести не пропадал, велосипед никто не опознал, неизвестных в больнице не было. Так он и простоял несколько лет, люди его даже заботливо на зиму пленкой замотали от влаги.
А потом он пропал. То ли владелец объявился или его близкие, то ли банально спиздили, срезав замок.
Вот и гадаю, что это было? Человек настолько срочно сбежал от чего-то или кого-то, что даже не успел загнать вел в квартиру? Или кто-то приехал из другого города и внезапно попал в беду?

#15960 2023-03-15 22:33:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Привет, аноны! Выползу из ридонли со своей историей.

Ахахаха, замечательная развязка! Спасибо за историю, анончик! :heart:

#15961 2023-03-15 22:35:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Человек настолько срочно сбежал от чего-то или кого-то, что даже не успел загнать вел в квартиру? Или кто-то приехал из другого города и внезапно попал в беду?

Анон, а может в один из магуйских тредов отнести, чтоб посмотрели? Чисто из спортивного интереса.

#15962 2023-03-15 22:37:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а может в один из магуйских тредов отнести, чтоб посмотрели? Чисто из спортивного интереса.

А отнеси. Я туда не ходок, глаза дергаться начинают от чтения. Если отнесешь, кинь сюда ссылку.

#15963 2023-03-15 22:47:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А отнеси. Я туда не ходок, глаза дергаться начинают от чтения. Если отнесешь, кинь сюда ссылку.

Неет, у меня тож самое. =D  Но если б кто-то отнес конкретно этот момент я бы почитал.

#15964 2023-03-15 22:50:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет, аноны! Выползу из ридонли со своей историей.

Ахахаха, замечательная развязка! Спасибо за историю, анончик! :heart:

На здоровье!  :iloveyou:
Тут штука в чем: мама прямо аж передергивалась каждый раз, когда это рассказывала, и я не думаю, что она что-то нафантазировала. Вот и не верь после этого во всякую хрень :creepy:

#15965 2023-03-15 22:59:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А страшный мужик вдруг усмехнулся и говорит маме

Они не только колдуют, они еще издеваются! Твою маму приняли за неопытную волшебницу)

#15966 2023-03-15 23:10:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А страшный мужик вдруг усмехнулся и говорит маме

Они не только колдуют, они еще издеваются! Твою маму приняли за неопытную волшебницу)

Или за потенциальную жертву, как она считала. Типа, вот выскочила на станции и спаслась. Или, говорит, этот гад сытый был, поиграть захотел  ;D Не подумай, анон, голова у нее в порядке была, в разы яснее, чем у меня, например =D Она и рассказывала-то это с изрядной долей смущения, типа, вот же, shit какой иногда happens. Просто время такое было, из всех утюгов по мозгам ездили. И не зря
Но твоя версия мне нравится, она превращает жуть в очаровательное по своему городское фентази :love:

Отредактировано (2023-03-15 23:22:01)

#15967 2023-03-16 05:01:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Привет, аноны! Выползу из ридонли со своей историей. Вернее, произошло это не со мной, а с моей мамой лет -дцать назад. Мы жили тогда в подДСье, но родители ездили время от времени в Москву по работе, иногда и меня брали с собой. Я эти поездки обожала, папа тоже, а вот маме было не очень уютно в толпе, особенно в метро в час пик. Тогда как раз начали по телеку выступать всякие Кашпировские, модно стало вот это все: магуйство, биовампиризм, все такое. И вот маме где-то встретился такой совет: если вы чувствуете себя некомфортно в присутствии кого-то, кто нас вас смотрит с явно недобрыми мыслями, ну там, с завистью. злобой, пр., постройте мысленно между ним и собой стену. которая защитит вас от злобной знергетики. И вот, рассказывает она: еду я в метро, встала возле дверей, тут заходит странный дядька, какой-то угрюмый и зловещий на вид. Встал напротив, тоже у двери и давай на маму пыриться в упор своими черными глубоко запавшими глазамии (простите, эти подробности про глаза от меня, но он все равно пырился и был жуткий, по словам мамы, только вот не помню подробностей). Она терпела-терпела, да и начала строить мысленно стену, как учили. И не получается у нее никак, мысли разбегаются в голове, не может сфокусироваться на этой дурацкой стенке. И тут поезд приходит на
станцию. А страшный мужик вдруг усмехнулся и говорит маме:

Скрытый текст

Не стену. Анон знает эту эзотерическую штуку, она старая, лет сто, не меньше. От вот такого недоброго взгляда надо мысленно сказать фразу "Твое дело - тебе в тело." Или скрутить дулю (фига, кукиш) в кармане.

#15968 2023-03-16 05:40:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ой, че в метро только не увидишь...На станции зашла бабка (один в один Миллер в образе) с кульком, села напротив и давай в него шептать, а как-то раз я ехала с парнем, который пытался выйти через стену... буквально орал в нее "не закрывайте", не метро, а портал из вселенной Стругацких, ей богу.

#15969 2023-03-16 18:11:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ой, че в метро только не увидишь...На станции зашла бабка (один в один Миллер в образе) с кульком, села напротив и давай в него шептать

Когда я кота вез в метро, тоже в сумку шептал, чтобы он не волновался. Пассажиры смотрели странно. Потом кот начал мяукать и у них облегчение на лицах появилось. И только сегодня я понял, почему... :facepalm:

Отредактировано (2023-03-16 18:12:01)

#15970 2023-03-16 18:21:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

произошло это не со мной, а с моей мамой лет -дцать назад

Твоя мама это никому больше не рассказывала? В газеты там не писала? Я этот финал третий раз уже слышу.
Один рассказ был точно от лица девушки-студентки.

...ну или то мужик по селениям метро ходит, и пырится во всех подряд, и говорит одно и то же.

#15971 2023-03-16 19:01:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Когда я кота вез в метро, тоже в сумку шептал, чтобы он не волновался. Пассажиры смотрели странно. Потом кот начал мяукать и у них облегчение на лицах появилось. И только сегодня я понял, почему... :facepalm:

У нее же был буквально мешочек с чем-то, так что скорее всего возрастное...ну или волшебница - уменьшила кота!  :rainbow:

#15972 2023-03-16 19:39:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это был хомяк!  :lol:

#15973 2023-03-26 03:01:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Твоя мама это никому больше не рассказывала? В газеты там не писала? Я этот финал третий раз уже слышу.

Я тоже эту историю раза три уже читал.

#15974 2023-03-26 06:33:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Когда я кота вез в метро, тоже в сумку шептал, чтобы он не волновался. Пассажиры смотрели странно. Потом кот начал мяукать и у них облегчение на лицах появилось. И только сегодня я понял, почему... :facepalm:

А потом кот заговорил человеческим голосом. И все поняли, что облегчение появилось слишком рано....
Извини, анон.

#15975 2023-03-26 06:47:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Твоя мама это никому больше не рассказывала? В газеты там не писала? Я этот финал третий раз уже слышу.
Один рассказ был точно от лица девушки-студентки.

Просто мужик тоже смотрел эту передачу, как и остальные герои подобных историй. Это довольно-таки напрашивающаяся шутка. Будь я страшным мужиком в те времена, я бы, наверное, тоже так развлекался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума