Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15901 2023-02-23 14:36:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Однажды знакомая анона попросила срочно присмотреть за квартирой, квартира у нее была дезигнерская, вся такая черная-готичная, аж с настоящим камином. И в ней анона встретила такая же роскошная-породистая черная кошка. Анон обрадовался возможности пожить бохато и рядом с центром, да еще и с няшной кошочкой… зря хД
Когда анон с этой кошочкой в обнимку лёг спать, из темноты тихо вышло ебучее огромное нечто, на которое вдобавок кошка люто зашипела. Охуевшему анону в темноте это реально показалось чертом, а отложенных кирпичей хватило бы на вторую китайскую стену.
Оказалось, что в квартире живет еще один кот, о котором я не знал. И это, блять, огромный мейнкун. Тоже черный. И он не любит гостей, потому сидел где-то в глубине квартиры. А к ночи захотел жрать-срать и соизволил выйти. Лоток и миски у них были одни на двоих, а кошка просто слегка ебанутая и то лизалась с ним, то шипела. Он не обращал внимания.
Короче я эту знакомую долго вспоминал добрым словом, хотя и понимал, что ей тогда реально было некогда, звонила второпях с самолета, брат угодил в больницу. Но все равно рад был оттуда свалить мало ли чо еще там у нее выползет

#15902 2023-02-23 14:55:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

из темноты тихо вышло ебучее огромное нечто, на которое вдобавок кошка люто зашипела.

— А нет ли в нем, например, кошки?
— Нет. Что за странная мысль!
— А вот посмотрите!
Он снял со шкафа маленькое блюдце с молоком.
— Нет, кошек мы не держим. Но зато у нас есть гепард и павиан.
— Ах, да! Гепард, конечно, всего только большая кошка, но сомневаюсь, что такое маленькое блюдце молока может насытить этого зверя.

#15903 2023-02-23 16:58:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блин, я тоже хочу себе астрального кота  :sadcat:

И я!

#15904 2023-02-23 18:16:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ой, аноны, расскажу вам крипи ситуацию, анекдотическую и страшную одновременно.

Отредактировано (2023-02-23 18:23:34)

#15905 2023-02-23 18:20:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мы возвращаемся с семьей с *какой-то обряд* и заглохли, а машинка такая же как у вас, может, поможешь?" Брат сам не помнит как сказал, что бензина нет, мужик обвел взглядом комнату, извинился, и спокойно просто ушел через дверь, а потом (по звукам) также спокойно перемахнул через забор..

ничто не остановит старообрядца на пути к цели, ничто :lol:

#15906 2023-02-23 18:32:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Внезапно жалко стало толо старообрядца. Ночью заглохнуть это то еще счастье.

#15907 2023-02-23 18:34:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Судя по его навыкам, он не пропадет.

#15908 2023-02-23 18:35:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Этим старообрядцем был Питер Паркер (прстите) :lol:
или палочник*

Отредактировано (2023-02-23 18:38:56)

#15909 2023-02-23 18:44:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Этим старообрядцем был Питер Паркер (прстите) :lol:
или палочник*

Вот кто был https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B0%D1%85

#15910 2023-02-23 18:48:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ух ты,  :happycrazy:  никогда викторианским фольклором не интересовалась, а зря! спасибо, анон!

#15911 2023-02-23 18:48:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"мужик, мужик..." 

Прям как в анекдоте про изоленту  :lol:
Но вообще бедный брат, я бы обосрался

#15912 2023-02-23 18:54:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Прям как в анекдоте про изоленту  :lol:
Но вообще бедный брат, я бы обосрался

именно так я и представляла, да! там может не дословно "мужик" было, но суть была одна - ебаныжтынахуй помогите!!! да и  я бы точно сдохла прям там, но вот стебать все равно не престану. Мем смешной, а ситуация... :bu:

#15913 2023-02-23 19:28:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Музейные шипящие старушки и старообрядец разблокировали одно криповенькое воспоминание из далёких времён.

Середина 70-х годов, Поволжье, старинный центр города, весёлое яркое лето, солнышко, жара. Маленький анон набегался на солнцепёке и решил зайти в прохладную маленькую церковь отдохнуть. Бывал там несколько раз, знал, что можно тихонько постоять, поразглядывать свечки и иконы, и, если хорошо себя вести и никому не мешать, то даже церковные бабки плохого слова не скажут.

И вот стою я в полумраке и прохладе, пырюсь на тёмные древние образа, старушки тихо поют, поп бубнит, настроение у меня такое лирическое, — представляю, как будто я на машине времени попал в глубокое прошлое типа средневековья, где все всерьёз в бога верили (наивное советское дитя...) и тут входит ещё одна стайка старух, такие степенные, одеты обыденно для церкви, в платках на лоб, и одну посередине ведут под руки. Ну, может, болеет человек. Подводят её к какой-то иконе, и я понимаю, что она не совсем чтобы в адеквате. Вертит головой, как сова, пританцовывает, кривляется. Потом начинает подхихикивать и издавать разные звериные звуки, — то тихо, то громко, то взвизгнет. Я аж зажмурился, что сейчас будет скандал и сумасшедшую погонят с руганью, всё моё настроение блин испортилось.. но окружающие наоборот, как-то стали бочком к ней подходить поближе и явно ей были рады. Пока я был в недоумении, меня пара бабок подхватила и тоже повела к ней, со словами "пойдём, пойдём к ..... (неразборчиво), деточка, поздороваешься, от как тебе повезло!" и подпихнули меня прямо ей в спину, что я тыкнулся носом. Она резко повернулась, заулыбалась и стала мне взлохмачивать волосы двумя руками, говоря "мур-мур-мур! мя-мя-мяу!". Как я вытерпел, не знаю, просто от шока и страха не мог шевельнуться. Потом отвлеклась на какую-то другую женщину, и я тихо на ватных ногах оттуда убрался...

Столько лет прошло, даже спросить не у кого, — может, это была известная персона? Уж больно все эти строгие и суровые церковные бабки на неё налюбоваться не могли.

Отредактировано (2023-02-23 19:31:46)

#15914 2023-02-23 19:35:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я вспомнил, как начал в детстве незнакомых людей бояться. Я, по-моему, эту историю уже в магуйском треде рассказывал, но расскажу и тут. Мне лет десять тогда было, я возвращался из школы и встретил какую-то бабку слепую, помог ей перейти дорогу. Она меня поблагодарила, а потом сказала, что мне родственник скоро должен будет подарок подарить, но я не должен его брать, если не хочу разум потерять. Я тогда не понял, о чем она, но через несколько лет у меня заболела бабушка и начала постоянно говорить, что я должен ее наследником стать. А я не особо понимал, чо там наследовать, старый дом в пердях да старую собаку что ли? Потом рассказал об этом маме, она с бабкой вдрызг разругалась, вплоть до швырния вещами, у меня от ужаса аж речь на несколько месяцев отнялась. И больше к бабушке они меня не возили. А уже потом мать мне объяснила, что бабка мне хотела свои способности передать, чтобы я так же мучался и в конце концов свихнулся.
Я все необычные происшествия из детства тогда мысленно в кучу собрал и охуел. Я, конечно, знал, что у меня не то чтобы самая обычная семья, но до того момента не особо задумывался, насколько там всё не как у всех. Потом еще долго шарахался от странных людей на улице и плохо спал.

#15915 2023-02-23 19:37:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон из Поволжья, походу, тебя тогда эта селеба осенила какой-то религиозной благодатью :evil:  Ты не замечал в своей жизни мистических перемен, там, вещих снов например?)

UPD, анон с бабкой, ну и стори  :creepy:

Отредактировано (2023-02-23 19:40:31)

#15916 2023-02-23 19:39:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон из Поволжья, походу, тебя тогда эта селеба осенила какой-то религиозной благодатью :evil:  Ты не замечал в своей жизни мистических перемен, там, вещих снов например?)

блин, а по моему это была волшебница!  :rainbow:

#15917 2023-02-23 19:40:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я сначала думала, это история об изгнании бесов, но всё оказалось страшнее...

#15918 2023-02-23 19:44:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ты не замечал в своей жизни мистических перемен, там, вещих снов например?)

Неа, я как был коммунистом атеистом-материалистом, так и остался на всю жизнь.

#15919 2023-03-08 22:52:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Подарили белые тюльпаны, поставил их в вазу, а вазу поставил на стол рядом с монитором, шоб значит, радовали глаз. Радовали глаз они только днем, а как стемнело, стоит мне повернуть голову, первым делом вижу нависающий над столом белый силуэт и каждый раз крипуюсь :facepalm:

#15920 2023-03-09 06:59:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В принципе, это сложно назвать крипи стори, но я уже второй вечер дергаюсь, потому что сотворил сатанинскую свечку :lol:
Нет, ну не прям ритуальную, просто у меня скопилась куча огарков, жалко было выкидывать, так что я купил деревянный фитиль на пробу, перетопил огарки и все это залил в стакан-подсвечник.
Получилось убого, потому что я, кажется, нарушил все правила изготовления свечей, но главное же чтоб горело, верно?
Вечер, я зажег.
Свечка заполыхала как капец (фитиль слишком большой, как я понял), копоть, огонь бьется как под спидами, хотя сквозняка нет, вместо ровного, красивенького света по стенам сплошная макарена.
Но самое смешное, что производитель обещал красивое, уютное потрескивание фитиля. Нифига подобного. Фитиль действительно трещит, но как пулемет, какими-то рваными очередями и временами это становится похоже на шепот. Как будто кто-то очень быстро что-то пытается шептать, такая специфическая какафория звуков.
Сижу теперь вечерами, работаю во всей этой коптящей светомузыке, подпрыгиваю каждый раз, когда свечка начинает истерично "шептать"
Порой становится жутковато, если честно.

#15921 2023-03-09 08:42:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

из темноты тихо вышло ебучее огромное нечто, на которое вдобавок кошка люто зашипела.

— А нет ли в нем, например, кошки?
— Нет. Что за странная мысль!
— А вот посмотрите!
Он снял со шкафа маленькое блюдце с молоком.
— Нет, кошек мы не держим. Но зато у нас есть гепард и павиан.
— Ах, да! Гепард, конечно, всего только большая кошка, но сомневаюсь, что такое маленькое блюдце молока может насытить этого зверя.

Артур Конан Дойл, "Пестрая лента".

Отредактировано (2023-03-09 08:45:52)

#15922 2023-03-09 08:44:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Джеральд Даррел?

Конан Дойль.

#15923 2023-03-09 08:46:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Джеральд Даррел?

Конан Дойль.

Да, я уже сам загуглил, просто очень туплю с утра.

#15924 2023-03-09 08:57:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да, я уже сам загуглил, просто очень туплю с утра.

Про Конан Дойля, асибяка

Отредактировано (2023-03-09 08:57:54)

#15925 2023-03-09 09:56:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон в 90-00 смотрел и читал про благостность соседства в одной комнате младенцев\детей и стариков. Мол, старики подпитываются энергией молодых и меньше болеют, дольше живут  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума