Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15876 2023-02-22 12:56:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон сегодня зашел в темную кухню, взял, что нужно было, а когда направился обратно к двери, увидел рядом со столом прозрачную фигуру немного выше человеческого роста. Понятно, что это какая-то оптическая ерунда, но на несколько секунд стало стремно :casper: Тем более, что под окном машины не ездят, свет от фонарей статичный, а сколько анон в тот угол не таращился, больше ничего похожего на белесый силуэт не увидел.

Так а что это было-то? :creepy:

#15877 2023-02-22 13:45:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так а что это было-то?

Понятия не имею =D Просто померещилось, скорее всего. И в тот же вечер спустя некоторое выключатель на кухне начал барахлить и срабатывать со второго-третьего раза, чем тоже заставил занервничать. Ну нафиг, решил анон и до утра туда не ходил. Сейчас все норм - ни призраков, ни глюков с электричеством.

#15878 2023-02-22 22:14:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вспомнилось, пару лет назад у меня был период, когда постоянно мерещились кошки в квартире - пробегающие или сидящие. Причём кошки эти были разных окрасов, поэтому на глюк зрения и не спишешь, стрессов и болезней в тот период тоже не было... Прошло так же внезапно, как и началось. Что это было - хз.

#15879 2023-02-22 23:04:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

п

ару лет назад у меня был период, когда постоянно мерещились кошки в квартире - пробегающие или сидящие.

Сбой в матрице!

#15880 2023-02-22 23:26:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

постоянно мерещились кошки в квартире - пробегающие или сидящие

У меня такое тоже бывает. Не так чтоб часто, но порой ловлю боковым зрением пробегающую кошку. Не страшно, но дискомфортно.

Отредактировано (2023-02-22 23:27:16)

#15881 2023-02-22 23:42:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

постоянно мерещились кошки в квартире - пробегающие или сидящие

У меня такое тоже бывает. Не так чтоб часто, но порой ловлю боковым зрением пробегающую кошку. Не страшно, но дискомфортно.

Это просто червоточина, через которую кошки по мирам шастают )

#15882 2023-02-22 23:49:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я крысу обычно вижу. Ну или что-то похожее на нее.

#15883 2023-02-22 23:57:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Окделл, опять вы?!

#15884 2023-02-23 00:08:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Идет по улице мне навстречу человек, молча, и когда проходит мимо, внезапно говорит что-то громко, с дикой злобой и абсолютно непонятно, какой-то бырбырбыр, и продолжает идти молча

Меня такое тоже очень сильно пугает. Однажды, когда анон еще учился в университете, нашу группу отправили на экскурсию в один из старинных институтов на Дворцовой набережной, то ли материальной культуры это был, то ли восточных рукописей, уже и не помню. Помню, что когда однокурсники с экскурсоводом вышли из одного зала в темный коридор, ведущий к следующему отделу, мы с подружкой задержались, кажется, рассматривая росписи на стенах. В зале кроме нас были две женщины, сотрудницы института, такие милые на первый взгляд старушечки, божьи одуванчики. И вдруг они встали рядом, как девочки в "Сиянии" (вроде даже взялись за руки, мизинчиками) и издали пиздец странный звук! Это было нечто между шипением, придушенным хрипом и криком. Абсолютно нечеловеческое. Анон в жизни такого не слышал и точно не ждал. Это было именно так ирреально и дико. Если бы они стали ругаться, что мы им мешаем и вообще заебали тут ходить, это было бы понятно. Но они сипели как ебаная нечисть. И это слышала не только я.

Тогда мы с однокурсницей в смятении скорей-скорей оттуда ушли. Сейчас анон спросил бы "вы что, ебобо"?  ;D

Отредактировано (2023-02-23 00:13:15)

#15885 2023-02-23 00:34:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Хоть фики пиши по таким сюжетам :smoke:

#15886 2023-02-23 00:39:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

:vanga: на самом деле это были души навсегда запертые на работе

#15887 2023-02-23 02:01:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Извини, анон, очень поржал.
Excuse me, are you ebobo?  =D

#15888 2023-02-23 02:27:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вспомнилось, пару лет назад у меня был период, когда постоянно мерещились кошки в квартире - пробегающие или сидящие.

У меня дома несколько лет жила невидимая кошка. Вот полное ощущение, что дома есть животное. Его и гости мельком видели, и на одеяло ночью будто кто-то ложился, и двери сами немноооого приоткрывались. Иногда было ощущение, что тёплое и шерстяное касается ног.
А потом она просто исчезла так же внезапно как и появилась.

#15889 2023-02-23 10:47:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня жил и обычный кот, и невидимый. Очень часто чувствую, что вот обминает одеяло, вот привалилась к бочку теплая тяжесть, смотрю - кота нет, пучок место, а мой кот например в сторону тусит (он обычно сидит в ногах, пониже) или вообще из туалета выходит с независимым лицом
Но это вообще не страшно, если оно и есть, то совершенно не зловредное

Потом появилась собака (обычная) и невидимый стал намного реже появляться

#15890 2023-02-23 11:03:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И вдруг они встали рядом, как девочки в "Сиянии" (вроде даже взялись за руки, мизинчиками) и издали пиздец странный звук! Это было нечто между шипением, придушенным хрипом и криком.

Ничего себе развлечения у старушек! Звучит как начало ужастика про культистов или одержимых древними артефактами.

#15891 2023-02-23 11:10:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я крысу обычно вижу. Ну или что-то похожее на нее.

я так какое-то время видел промельки движения боковым зрением и уже думал, что у меня сетчатка отваливается. А потом оказалось, что в доме мышь завелась.

Отредактировано (2023-02-23 11:10:56)

#15892 2023-02-23 11:32:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

одержимых древними артефактами

Анон пишет:

институт то ли материальной культуры это был, то ли восточных рукописей

Всё сходится :great:
Наверняка эти дамы писали в свое время про раскопки в Ниневии, демона Пазузу...

#15893 2023-02-23 11:39:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, я тоже хочу себе астрального кота  :sadcat:

#15894 2023-02-23 11:47:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я  тот самый анон, который с возрастом убедил себя, что все сверхъестественное и необъяснимое - игра его воображения и следствие высокой степени детской впечатлительности. С детства анон верил во всех нехов сразу, имел лучшего друга, который постоянно с ним выдумывал с ним на пару крипоту. Параллельно этому анон всегда слышал кучу всяких внезапных шорохов и звуков, спал с ночником и видел какие-то силуэты в старой дедушкиной квартире, а однажды (лет в 7-8) анонова мама зашла в комнату к спящему анону - а тот орет, как одурелый, пинается ногами под одеялом и не просыпается, анонова мама будет его, а только орет и брыкается. Утром спрашивают - че снилось? Но анон вообще ничего не помнил, даже страха не было, только удивление. И вот такие штуки анон проделывал лет до 12, и звуки всякие (даже разговор как будто был) слышал еще какое-то время после. Мама рассказывала, что "ночные брыкания" у анона начались года в 3, и через пару месяцев прекратились сами, врачи нихуя толком не говорили, анон не болел и ни на что не жаловался, когда просыпался вел себя как обычный анон трех лет: ел, играл и спал днем нормально, даже мультики дольше положенного не смотрел, а вот ночью все равно начиналось шоу. Ну а когда анон стал дохуя умным   подростком - начал активно читать разоблачателей и научпоперов, и все разом прекратилось. :dontknow:. Анон запретил себе верить в нехов тогда же, звуки в многоквартирном доме не редкость, убеждал себя анон, а силуэты обычная игра света. С тех пор припадочный анон поменял две квартиры, оставался на ночь один в избушке на краю деревни - и нихуя. Получается и правда ничего такого с аноном не происходило и он совсем не особенный  :drama:

#15895 2023-02-23 11:56:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон запретил себе верить в нехов тогда

Где-то плачет теперь твой личный нех  :sadcat:

#15896 2023-02-23 11:59:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это у тебя, скорее всего, ночной ужас был, анончик, у детей такое случается и в подростковом возрасте как раз чаще всего проходит само.

#15897 2023-02-23 12:02:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это у тебя, скорее всего, ночной ужас был, анончик, у детей такое случается и в подростковом возрасте как раз чаще всего проходит само.

сходил почитал  - и правда похоже на то, спасибо за наводку! :friends:

#15898 2023-02-23 12:03:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В тему мелькания, вспомнил ещё одно странное из детства. Сидел анон вместе с бабушкой, днём, смотрели телевизор. И вдруг, между мной и телевизором пробегает нечто в виде чёрной кляксы - как удар молнии, только не сверху вниз, а справа-налево. Я очень хорошо помню, что у этой "кляксы" были ноги и голова, и около полутора метров роста. Вообще, знаете, это было похоже на фото с выдержкой бегущей фигуры, только очень чёткое. На помеху в телевизоре тоже не спишешь, потому что изображение в телевизоре продолжалось без изменений, и эта "клякса" была больше и ближе телевизора.
Помню, что встрепенулся и с недоумением посмотрел на бабушку, у той тоже ошарашенный вид. Спрашиваю: ты тоже видела? Отвечает: ага. Дальше я отвлёкся, и продолжил заниматься своими делами. Уже через много лет пытался расспросить бабушку про ту странную ситуацию, но она её не запомнила.

#15899 2023-02-23 12:05:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Где-то плачет теперь твой личный нех  :sadcat:

анон уже взрослый и не против, если нех захочет его переубедить, только у нехов наверное дел невпроворот, будут они еще каждого такого анона переубеждать, придется и дальше жить обычную жизнь без нехов

#15900 2023-02-23 12:37:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в детстве слышала голоса. Два голоса, точнее: один - добрый ("Боженька"), а второй - не очень ("Дьявол").
Разговаривали со мной каждую ночь, не давали спать.

как-то так

Не помню, о чем они говорили, но как будто бы спорили, комментировали что-то, перетягивали меня каждый на свою сторону.
Я ребенок была впечатлительным (снились кошмары после Зачарованных или шоу о поиске призраков), поэтому это, вероятнее всего, было мое воображение.
Но интересно другое. Когда в какой-то момент меня это все начало пугать и напрягать (особенно, после того, как я религиозной бабушке по глупости сказала, что кроме Боженьки слышу и Дьявола), я хотела, чтобы это все прекратилось. Не выдержала и очень громко в голове закричала: "ЗАМОЛЧИТЕ!!"
И... голоса исчезли.

Конечно, скорее всего, это детские фантазии. Но всё-таки в глубине души есть мыслишка: а вдруг нет? А вдруг я эти голоса как-то "запечатала" и также могу "распечатать" обратно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума