Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15801 2023-01-26 10:13:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот чесслово НЕТ, лучше нех!

Но ведь наверняка бывают насекомоподобные нехи...

#15802 2023-01-26 10:27:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но ведь наверняка бывают насекомоподобные нехи...

Например, ПАЛАЧ НИК человек-мотылёк

#15803 2023-01-26 11:41:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анончики, держите еще немного угарной псевдосоветской крипипасты

Спасибо, анон, с удовольствием прочитал! Линия с Черными Грибниками не очень зашла, а вот остальные НЕХи прелесть, на моменте с огурцом аж прослезился.

#15804 2023-01-26 14:05:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но ведь наверняка бывают насекомоподобные нехи...

А как же, вот моя прелесть https://fantasticbeings.fandom.com/ru/w … 1%91%D0%BA

#15805 2023-01-26 19:04:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да уж, если такое обожжëт где-то крылышки и поэтому свалится на лицо, инсектофобом станешь. Хотя тут ближе hombre pajaro, крылья же птичьи

#15806 2023-01-28 07:36:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, тут страниц 20-ть назад упоминали старое крипи видео с палочником. Так вот, я готова поклясться, что в далеком сосничестве видела какой-то более полный видос, в потом, спустя много лет, его уже не было в интернетах. Значит не у меня одной воспоминания о другом видео.

#15807 2023-01-28 18:16:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноныыы, я тут листал крипоту и случайно наткнулся на рассказ, который меня травмировал в 5 лет  :smoke: Где я вообще его прочитал, кто мне вообще его дал в 5 лет, сука.  :smoke:  :sadcat:
https://kripiwiki.ru/wiki/Январский_рас … Ф._Сологуб

#15808 2023-01-28 19:25:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бедный анончик, представил, если бы я сам прочитал его в 5 лет  :comfort:

#15809 2023-01-28 19:35:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Одна женщина, допустим, ее зовут Светлана,

Скрытый текст

#15810 2023-01-28 19:39:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

его уже не было в интернетах.

дело в том что [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

#15811 2023-01-29 05:52:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что заставляет людей не бросить такое читать, смотреть страшный сон до конца? (Зачем я в лет пять досмотрел, как детально сожрал свою маму, и запомнил вкус, хоть и люблю и переживаю за неë всю жизнь, вообще дичь, и типа предлагали не смотреть во сне, но нет). Какого чëрта надо подсмотреть под то, чем накрыт труп, будь то утопленник или спрыгнувший с крыши? Нахуя людям ужасы в жизни, и так полной ужасов? Потребность знать всë, как есть? Извините, прорвало чот. По теме крипанулся с ползущего от помойки существа, алкаш, поди, или нарик, но локтями вверх было страшно, зачем я выглянул в окно. И зачем хочу пойти посмотреть.

#15812 2023-01-29 09:52:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что заставляет людей не бросить такое читать, смотреть страшный сон до конца?

Потому что интересно.
Потому что "безопаснее" узнать, чем гадать, а что же там было в конце, под покрывалом, ползало под окном. Мозгу нравится/требуется контролировать обстановку.
Потому что это реальной угрозы на самом деле нет, а эмоции есть.
Потому что в жизни полно ужасов, и человек вынужденно приспособился иметь с ними дело, и никто не сидит вечность под одеялом с зажмуренными глазами. И выдуманные ужасы в том числе помогают отвлечься от ужаса реального. Пережить в тренировочном режиме.
Потому что ползающий алкаш далеко не крипи монстр, и ты это прекрасно знаешь, и для тебя в квартире наверху он полностью безопасен. И ничего ужасного, кроме того, что он допился, с ним не происходит, а если происходит, то ты можешь посмотреть, заметить и вызвать врачей.

А контролировать себя во сне ты не можешь, что б там тебе не предлагали. И сон имеет в виду не то, что тебе показывает.

Да, можно увидеть и узнать триггерное, расстроиться, получить травму. И точно так же можно получить травму, занимаясь, к примеру, любимым спортом, хобби. Мы не в коробке с ватой.

Отредактировано (2023-01-29 10:01:52)

#15813 2023-01-29 11:07:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тут недавно жаловались на странные ночные явления в квартире.
В последнее время анону ночью тоже всё время кажется, что в квартире кто-то есть. Анон снимает жильё, так что теоретически тот, у кого есть ключ, мог бы попасть... Только нахуя моей хозяйке это делать?
Как-то анон проснулся от того, что кто-то на него навалился. Не на грудь, анон спал на боку, поэтому хз, сонный паралич ли это. Было даже приятно, такое уютное ощущение тяжести. Пока анон не понял, что одеяло не могло вдруг стать таким тяжёлым... В полусне начал выдираться из-под этого навалившегося, получилось с большим трудом. В другой раз анону приснилось, что он встал попить, а на мойке стоит какой-то старый стремный тостер, которого там быть не может. Анон оборачивается, а из прихожей (это студия, всё рядом) на него смотрит в полумраке, почему-то почти на уровне пола, лицо какой-то девушки. Анон дико заорал. Проснулся. Пошёл попить воды. Краем глаза заметил, что на столе стоит чашка, которую анон точно перед сном не доставал, она хозяйская, а анон пьёт только из своих. Эта чашка с остальной хозяйской посудой стояла в недрах шкафа уже больше года, с момента заселения анона. Как она внезапно среди ночи оказалась на столе?
Сегодня в полусне показалось, что в ванной бежит вода. Анон спит в берушах, поэтому звук был очень слабый, но вполне различимый, как будто вода хлещет через край душевой кабинки. Почему-то стало очень страшно. Но ещё страшнее стало при мысли, что прорвало трубу и сейчас всё зальёт нах. Анон какое-то время лежал и трясся, потом всё же встал, посмотрел. Всё в порядке, краны закрыты, трубы не протекают. Списал бы на ночной шум в трубах, такое бывает, только оно никогда не бывает настолько громко, чтобы анон услышал через беруши и тем более от этого проснулся.
Пока анон все спецэффекты списывает на усталость от работы 7/7, но...

#15814 2023-01-29 15:35:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В последнее время анону ночью тоже всё время кажется, что в квартире кто-то есть.

А ты, анончик, как, вообще склонен к глюкам по своей природе? Впечатлительный? Я вот очень, поэтому все странные звуки в ночи делю на два минимум. Особенно, если устала.
Вообще тяжесть во сне, шум воды и прочее вполне можно спистаь на глюки, но вот чашки из шкафа только в мультфильмах диснея выбегают. Ты не хочешь, например, замки сменить? Может хозяйке и пофиг, но у нее могут быть родственники/знакомые, которые вполне могут воспользоваться доступом к квартире в тех или иных целях.

#15815 2023-01-29 18:31:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я впечатлительный, хотя к глюкам вроде не склонен. Сейчас пью фенибут, мб он даёт какие-то странные глюки... Замки без разрешения хозяйки менять нельзя, а как я ей объясню причину? Я нашёл твою чашку не там, где надо, а ещё на меня ночью навалилось что-то большое и тяжёлое? Вот тут скорее она меня выпиздит из хаты...  =D

Отредактировано (2023-01-29 18:32:15)

#15816 2023-01-29 18:38:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

от работы 7/7

Главный подозреваемый, как по мне.

#15817 2023-01-29 18:50:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В последнее время анон иногда просыпается от того, что по нему кто-то пробегает с одной стороны дивана на другую, как кошка лапками: ать-ать. А кошки нет.)

#15818 2023-01-29 18:57:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Замки без разрешения хозяйки менять нельзя, а как я ей объясню причину?

А если не замки менять, а хотя бы цепочку на дверь приделать или шпингалет? Что бы изнутри закрывать, а снаружи открыть нельзя было. Это, наверное, можно и без разрешения сделать.

#15819 2023-01-29 18:59:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как-то анон проснулся от того, что кто-то на него навалился. Не на грудь, анон спал на боку, поэтому хз, сонный паралич ли это. Было даже приятно, такое уютное ощущение тяжести. Пока анон не понял, что одеяло не могло вдруг стать таким тяжёлым... В полусне начал выдираться из-под этого навалившегося, получилось с большим трудом.

У меня тоже бывало, что одеяло внезапно становится таким тяжелым-тяжелым. И когда оно сначала не укутывается, а топорщится, а потом обратно оседает, то как будто с силой падает. Но я даже открывал глаза и никого не видел. Думаю, это связано с мышечным тонусом.

Анон пишет:

Анон оборачивается, а из прихожей (это студия, всё рядом) на него смотрит в полумраке, почему-то почти на уровне пола, лицо какой-то девушки. Анон дико заорал.

Мне от описания страшно стало. Почему на уровне пола :creepy:  Эти лица в полутьме самые страшные.


А если боишься реальных людей - можно делать контрольные фотографии и на ночь ставить у дверей что-то гремящее.

Отредактировано (2023-01-29 19:02:26)

#15820 2023-01-29 20:21:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Другой анон: если я бы нашла у себя кружку, которой там стоять не должно, я бы полезла проверять антресоли, шкафы, балконы и искать нелегального жильца. У меня есть маленькая паранойя, что со мной в квартире может кто-то жить, а я этого не знаю.
Наверное, после крипипаст и новостей типа таких:

Скрытый текст

#15821 2023-01-29 20:46:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня как-то за ночь пропали контактные линзы из контейнеров. Я утром очень удивился, когда в контейнерах осталась только жидкость для очистки линз.) Вариант, конечно, что я встал ночью и зачем-то их выкинул, но зачем и какова была моя мотивация?) Так до сих пор и не знаю, что случилось.

#15822 2023-01-30 00:59:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так до сих пор и не знаю, что случилось.

Гммм, может, промахнулся, когда клал?..

#15823 2023-01-30 01:20:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

усталость от работы 7/7

Попробуй (ага, знаю, не смешно, но вдруг) выспаться однажды от души и отдохнуть, и после послушать квартиру. От недосыпа часто слуховые и прочие спецэффекты бывают

#15824 2023-01-30 10:39:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

если такое обожжëт где-то крылышки и поэтому свалится на лицо

Аж захотелось почитать флаффную крипипасту, как некий анон-инсектофоб, пересиливает себя и лечит обожженные крылышки няшного моффмана...

#15825 2023-01-30 11:18:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так до сих пор и не знаю, что случилось.

Гммм, может, промахнулся, когда клал?..

Вряд ли, линзы дорогое удовольствие, поэтому я обычно аккуратен. И если б промахнулся, они бы засохли и валялись где-нибудь на тумбочке или на полу, а их просто нет. Я понимаю, что это что-то рациональное, скорее всего, но пока, кроме внезапного лунатизма, версий нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума