Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15751 2023-01-19 18:02:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Говорящую игрушку, чтобы грабитель обосрался.

Боюсь, не только он  ;D

У друзей семьи в квартире висела ведьма-оберег. Если ее дернуть за метлу, у нее светились глаза красным и она адски хохотала. Даже днем было некомфотно. А потом у ведьмы что-то внутри сбойнуло, и она стала включаться рандомно по ночам... Все, кто тогда был в квартире, сразу вскакивали в постелях)

#15752 2023-01-19 18:07:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У друзей семьи в квартире висела ведьма-оберег. Если ее дернуть за метлу, у нее светились глаза красным и она адски хохотала.

Я хотела такую в детстве, но мне не купили (((

#15753 2023-01-19 18:17:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про орущие игрушки. У анона в детстве на улице кто-то достал орущего мыша, который пел КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ из мульта. И у него начали садиться батарейки, что приводило к адским звукам из ада

#15754 2023-01-19 19:59:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я котам купила мышку с пищалкой, которая со временем, не то сломалась, не то разрядилась и начала издавать очень страшный, хрипящий звук. В первый раз, как услышала, то чуть не обосралась. Сижу, тихо в доме и тут: "Хррроооуыыырррр!"

#15755 2023-01-19 20:06:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И у него начали садиться батарейки, что приводило к адским звукам из ада

У меня был крокодил Гена, который пел Пусть бегут неуклюже. И тоже стали садиться батарейки. Это была самая тленная денрожденная песня :lol:
Кстати, почему такие игрушки реально включаются по ночам в большинстве случаев? Почему не днем?

Отредактировано (2023-01-19 20:06:25)

#15756 2023-01-19 20:19:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В одно время я жила вместе с подругами. Хороший район, тихо, заборище вокруг дома, калитка на замке, вход в подъезд на замке, красота! И они с какого-то фига повадились не запирать за собой дверь. Типа, а нафига? Мы ж здесь, ачотакова?
Чем бесили меня до зубовного скрежета и какой-то агрессии... однажды я взбеленилась, рявкнула что-то вроде "приползет бабайка жрать начнет с вас" и ушла. Мы работали по разным расписаниям и пересекались нерегулярно. И вот, вернувшись с работки я застаю, о чудо, запертую дверь, несмотря на то, что одна из подружек внутри.
"Знаешь что" - говорит она мне - "я лежала у себя и услышала как ты пришла, поставила чай и пошла в душ. Позже вышла по своим делам - в квартире никого. И тут я вспоминаю что тебе еще два часа работать"
Дверь они с тех пор запирали.

#15757 2023-01-19 20:19:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Забавно, я на чёртову дюжину буквально написал рассказ об этом, а оказывается, это частая история. Только у меня он ещё людей доводил до самоубийства, но это детали.

#15758 2023-01-19 20:20:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Почему не днем?

они включаются всегда. Просто днем бытовой шум заглушает их предсмертные хрипы а ночью тихо и на контрасте громко

#15759 2023-01-19 21:10:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

услышала как ты пришла, поставила чай и пошла в душ.

У меня так батя с того света "вернулся". Не, я понимаю, что этому есть рациональное объяснение, просто страшно было как капец.
Вечер, сижу в комнате, своими делами занимаюсь. Слышу, как дверь закрылась, потом звяканье ложкой по кружке. Глаза на часы понимаю - семь вечера, ясно, с работы вернулся... СТОП!
Вылетел из комнаты пулей - никого, чайник холодный, свет выключен.

#15760 2023-01-20 01:52:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, который рассказал про старуху, ты напомнил давно услышанное.
Это один мужик рассказывал. Он на работе долго работал с одним приятелем, они оба рыбаки. Приятель показал ему место, где хорошо ловить. Но это в деревне, ехать из города надо к вечеру,чтобы там переночевать и идти на реку. Они приехали, там деревня почти пустая, дома стоят в нормальном состоянии, но народ поуезжал. Это было лет двадцать назад. Там неинтересные для криминала места, и люди спокойно двери не запирают, как в старину, а кто запирает,ключи держат под крыльцом. Дом не принадлежал приятелю, он был ничей, обычный старый деревянный домик. Приехали,приятель достал ключи из-под крыльца сарайчика, разместились, легли спать. В домике все старенькое, но целое. Он сказал,что тут раньше жила бабулька, немного с маразмом, так она до сих пор заглядывает, проверяет. Но она не вредная, ее надо шугануть и она не будет мешать.
И среди ночи мужик просыпается от того,что приятель громко говорит что то вроде: - Иди, иди, спать не мешай, завтра придёшь. Мужик спросонья: ты чего? А он : бабулька пришла, проверяет, кто приехал. И они спать, потом затемно встали и на реку, забыли про бабку. А мужик хотел там все выходные пробыть, порыбачить. Приятель пошел к родне (тоже к старикам) через поле заброшенное, а мужик лег спать и часа в два ночи услышал, как от двери к нему шаги приближаются. Шаги именно как бабушки ходят, медленно, топ - топ. Топ - топ. И остановились недалеко от него. Он глаза открыл, помнит, что ее надо шугануть. И никого не видит. В доме темно, но свет от луны идёт, и никого нет. И у него голос сел, хотел крикнуть и как будто комок в горле не даёт. И он помнит,как тот сказал: не мешай спать, завтра приходи. А он думал, что бабулька - живёт где-то тут рядом. И он только тогда понял, что раньше жила - это значит, что она умерла, но иногда проверяет. И так и не смог крикнуть. Таращится в темноту и все.
А она состояла, видно, глядела, кто в ее доме спит. И он услышал, как тихие шаги опять топ - топ, но уже от него в другую сторону. И он не мог уснуть больше. Лежал, пока не начало светать. И тогда всё собрал и уехал.

#15761 2023-01-20 03:03:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с рыбаком, офигенная история, спасибо :creepy:

#15762 2023-01-20 10:30:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На днях гуляли с другом. Догуляли почти до ж/д станции, собрались уж было на станцию и домой. Но... Там вдоль путей до станции идет стройка, и до сих пор вдоль стройки имелся узенький проход. Дошли до этого места - все перерыто, в заборах, прохода нет. Но можно перейти через пути и идти до станции по улице с другой стороны. Собрались уж было туда, тут из сторожки вылезает мужик и начинает долго, со странным восторгом в голосе, рассказывать, что да, проход перекрыли, идите на ту сторону, там по улице... Да я знаю, - говорю. А он не затыкается. Идите, идите через пути, там по улице... Только осторожно, осторожно, тут экспрессы ездят!
И правда, едет с одной стороны поезд. Мы его пропустили, тут с другой стороны тоже фары поезда.
- Это товарняк! - кричит сторож, - он по соседнему пути поедет, идите, не бойтесь.
Там и правда есть подъездной путь к заводу, ну мы пошли... А чего это товарняк так орет?..
Перешли пути, и за спиной ТЫДЫДЫДЫДЫ товарняк по рельсам.
Потом шли и думали - может, он специально так заманивает?..

#15763 2023-01-21 03:15:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, почему такие игрушки реально включаются по ночам в большинстве случаев? Почему не днем?

Потому что нёхам тоже хочется поиграть, а днём не получается - увидят :pink:

#15764 2023-01-21 05:11:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про орущие игрушки. У анона в детстве на улице кто-то достал орущего мыша, который пел КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ из мульта. И у него начали садиться батарейки, что приводило к адским звукам из ада

У тети анона были часы с кукушкой. Часы были о-о-очень старые, но время показывали на удивление точно. Однако от старости кукушка у них малость того... подсдохла. Нет, она исправно показывалась из окошка каждый час, но вместо того, чтобы бодро выскакивать и куковать, она вываливалась и свисала на растянутой пружинной держалке, вместо "ку-ку" произносила замогильное "х-х-х", потом с трудом втягивалась обратно. Вдобавок от старости ее покрытие приобрело какой-то пятнистый зеленовато-коричневый окрас. В общем, это была механическая кукушка-зомби.

#15765 2023-01-22 17:35:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, почему такие игрушки реально включаются по ночам в большинстве случаев? Почему не днем?

У анона есть лампа в виде корабля, завести штурвал и она начинает музицировать.
Никогда! Никогда эта тварь не крутилась, когда анон спал днем или алкаш спал рядом, она и заводилась-то с усилием. И вот, когда анон спал ночью один...эта штука включилась сама. Анон покинул спальню зажмурившись, но очки не забыл.
Она теперь на антресоли. Надежно изолирована.

#15766 2023-01-22 18:01:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Она теперь на антресоли. Надежно изолирована.

Я бы выкинул. Только захламляет пространство.

Отредактировано (2023-01-22 18:02:08)

#15767 2023-01-23 07:37:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы выкинул

:vanga:  Она бы вернулась

#15768 2023-01-23 16:27:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://telegra.ph/Hvoya-11-16
Красивая история, скорее даже сказка, чем крипипаста. Про суровые языческие времена с жертвоприношениями и голодными духами прямо за околицей.

#15769 2023-01-23 16:40:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тыкая по ссылкам, вышла на эту страницу Псевдосоветская крипипаста и теперь ржу над этим:

Нелюбимая сослуживцами штатная сотрудница стала мишенью для множества шуток. На следующий день после тяжёлой аварии с трактором несколько односельчан пришли ночью к спящей сотруднице и смеха ради положили её на постель несколько рук. Они подождали, пока наступит утро, пришли к ней в комнату и застали её поедающей руки. Это было ужасно — одной руки достаточно, чтобы накормить троих товарищей, а она ни с кем не поделилась!

#15770 2023-01-23 19:50:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://telegra.ph/Fragmenty-10-31
Тоже понравилось.

Отредактировано (2023-01-23 20:07:48)

#15771 2023-01-23 20:06:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

https://telegra.ph/Fragmenty-10-31
Тоже понрвилось.

О, Фрагменты прекрасны. Тот фрагмент из букваря! Есть еще на крипивики https://kripiwiki.ru/wiki/Фрагменты.

У этого автора мне понравилось ВИДИМ. Оно вообще не страшное, но от той кассеты у меня была леденящая жуть хуже всех страшилок.

#15772 2023-01-23 20:08:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне про мушиную комнату понравилось, с таким чувством описано, автора, видимо, мухи реально задолбали :lol:

#15773 2023-01-23 20:19:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне про мушиную комнату понравилось, с таким чувством описано, автора, видимо, мухи реально задолбали :lol:

О да! Это было внезапно. И ведь мухе давался выбор ;D
Мне еще понравилось

смысловой спойлер

И черная сморо-одина, вы-ыбери...
Атакующий смородиновый куст поразил мое воображение.
Атмосфера сюра на десяточку.

#15774 2023-01-24 18:50:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Думала про Фрагменты, поняла, что весь сюжет построен на странном:

Когда мы пришли сюда, то пришлось отказаться от наших одежд, орудий, части органов…

Но при этом они притащили с собой тонну макулатуры. Не любимые книжки, чтобы ностальгически перечитывать, а именно макулатуру, раз они её рвут на кульки для семечек.

— Девять лет, а Райка все двенадцать жила, пока темень её не задушила, — неохотно ответила одноглазая. — Только так мы и поняли, что и оставшиеся бумаги опасны.

Но Раиса умерла уже после того, как они начали рвать книги!

#15775 2023-01-24 20:55:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

https://telegra.ph/Hvoya-11-16
Красивая история, скорее даже сказка, чем крипипаста. Про суровые языческие времена с жертвоприношениями и голодными духами прямо за околицей.

Ооооо какая замечательная! Обожаю такие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума