Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15726 2023-01-13 17:58:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Наткнулась на историю про мальчишек, исследовавших пещеру, пробрало неожиданно сильно.
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%A3_%D0% … 1%82%D0%B0

спойлер

#15727 2023-01-13 18:33:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Наткнулась на историю про мальчишек, исследовавших пещеру, пробрало неожиданно сильно.
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%A3_%D0% … 1%82%D0%B0

спойлер

Напомнило кул стори на пикабу (?) читанную лет 10 назад от имени девушки, она писала, что в 90 было голодно, родители были долбоёбы, и её с братом сплавили бабке, а бабка их тиранила и еды не давала. Брат похудел как велосипед и умер, она выжила. ТС писала что никого не винит, время было такое.

Анончик пыталась найти эту историю (там было много деталей), но не смогла. Это вроде даже не пост был, а где-то в комментах.

#15728 2023-01-13 19:01:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я вспомнила прочитанную тоже лет 10 назад историю, тоже на пикабу. Там двое мальчишек играли возле карьера, зимой. И один съехал на дно карьера, вниз скатился, а выбраться не смог. В панике не догадался, что надо выбираться к пологому концу, просил о помощи того, кто остался наверху, а он ушёл домой и никому ничего не рассказал, боялся. что накажут — им строго-настрого было запрещено подходить к карьеру. Пацана искали до вечера, а конце концов первый сломался и признался. Но было уже поздно. Его товарища нашли мёртвым в карьере, умер от переохлаждения.
Возможно, история про брата и сестру была в комментах к этой.

#15729 2023-01-13 19:30:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, дорогой! :iloveyou: Давно хотел ее перечитать, а найти не мог. Чем-то очень зацепила в свое время.

#15730 2023-01-15 00:20:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

конце концов первый сломался и признался.

Возможно, это другой рассказ, но в том, что я помню, первый так и не признался. Он ходил к брату и врал, что вот-вот приведёт помощь, пока тот не умер. А бабка, возможно, обо всем догадывалась, но тоже молчала, потому что старший пацан (который пропал) ей никогда не нравился.
А, пардон, долблюсь в глаза. Думал, речь идёт о крипистори.

#15731 2023-01-17 02:32:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот такое было.
В 1994 году у моего мужа умерла мать. Отношения у меня с мужем были хорошие, расстраивалась вместе с ним, хотя с его мамой немного получилось общаться, несколько раз только её видела, расписались мы и стали жить вместе в одной квартире уже после её смерти.
Несколько дней после похорон на верху небольшого комода стояла рюмка с водкой и кусочком хлеба. В один из вечеров сидели мы на диване в той комнате, я к мужу потянулась, стала его осторожно гладить... послышался треск. Я встала, посмотрела - рюмка треснула. Мне стало неловко.

#15732 2023-01-17 20:35:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не уверена, что это кулстори для этого треда (вероятнее всего нет), но хочу поделиться, потому что дело было ночью и мне было очень крипово  ;D

Скрытый текст
Скрытый текст

#15733 2023-01-17 20:40:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не уверена, что это кулстори для этого треда (вероятнее всего нет)

для этого-для этого  :creepy: стремно пиздец, что от в принципе возможного вора, что от... такого вора как ты описал, пиздосий

#15734 2023-01-17 21:14:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Криповая стори, анон  :affraid: А в тележке у нее были украденные души.

#15735 2023-01-17 21:15:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Жуть какая!

#15736 2023-01-18 08:24:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Спустя пару дней нам сказали, что в чате этого микрорайончика стали появляться сообщения о странной старухе, которая ходит по ночам по домам и дергает дверные ручки — проверяет, есть ли открытые двери или есть ли кто дома. Вроде как она в какую-то квартиру вломилась и что-то стащила.

Тут страшно, что она может быть вооружена, раз так легко заходит в незапертые квартиры  :creepy:

#15737 2023-01-18 10:09:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня стремноватая история вчера была. У нас в офисе гибкий график, главное отработать 8 часов, а время сам выбирай. Почти все у нас жаворонки и предпочитают уйти пораньше, а я наоборот прихожу поздно и сижу до 9-10 вечера. Вчера остался один на этаже, попрощался с коллегами. И под конец вдруг в смежном кабинете начинают раздаваться странные цокающие звуки, будто кто-то на каблуках кругами ходит по комнате. Поцокает- затихнет, опять поцокает, потом вроде как посудой позвякает, пошуршит чем-то. Я выглянул- дверь там заперта, свет не горит. В общем полчаса оно там стучало, а потом  как стукнет в стенку как раз где я сижу. Тут то я не выдержал, собрал вещи и ушел нафиг. Вахтер сказал, что я точно был один на этаже, ключи все сдали.

#15738 2023-01-18 11:08:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня стремноватая история вчера была.

В стародавние времена, когда анон был мелкий и учился в музыкальной школе, в ней тоже такой «призрак» был. Учительница по хоровому пению — она со второго этажа всегда последняя уходила — рассказывала, что в соседних кабинетах слышала шаги, хотя там точно никого не было. А потом и вахтерша рассказала, что раз или два поднималась наверх из-за звуков. Ей все преподаватели ключи сдали, дети давно домой ушли, гардеробщица рядом стоит, домой собирается, а кто-то сверху ходит :casper:

#15739 2023-01-18 11:32:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И тут меня как холодной водой окатывает. Я закрывала дверь. А она оказалась полностью открытой. Кто-то ночью ее открыл.

Очень не по себе стало на этом моменте. Как в кошмаре: запираешь дверь, а она все равно остается открытой.

#15740 2023-01-18 15:00:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут меня как холодной водой окатывает. Я закрывала дверь. А она оказалась полностью открытой. Кто-то ночью ее открыл.

Очень не по себе стало на этом моменте. Как в кошмаре: запираешь дверь, а она все равно остается открытой.

Дааа! Я так боюсь, что ночью кто-то чужой зайдет ко мне домой, когда я буду беззащитна, поэтому и проверяю дверь перед сном. А тут...  :smoke:
После этого случая мы стали подпирать ручку вдохной двери стулом, чтобы ее нельзя было открыть снаружи.

#15741 2023-01-19 08:56:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Дааа! Я так боюсь, что ночью кто-то чужой зайдет ко мне домой, когда я буду беззащитна, поэтому и проверяю дверь перед сном. А тут... 
После этого случая мы стали подпирать ручку вдохной двери стулом, чтобы ее нельзя было открыть снаружи

Аж мороз по коже, анон! А нельзя поставить шпингалет или цепочку?

#15742 2023-01-19 09:07:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А нельзя поставить шпингалет или цепочку?

Другой анон тоже рекомендует шпингалет, у самого стоит.

#15743 2023-01-19 12:03:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже хотел спросить, почему не поставить задвижку, зачем ебаться со стулом?

#15744 2023-01-19 16:54:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в качестве "сигнализации" на дверь повесил колокольчик и другие звенящие штуковины, чтобы ее невозможно было тихо открыть. Только у этой сигнализации есть побочный эффект - она позвякивает, когда дверь просто трясется (например, от ветра или топота соседей), и я дергаюсь каждый раз при этом звоне. А если это происходит ночью, то просыпаюсь, а перед пробуждением успеваю увидеть кошмар, как в дверь кто-то ломится, и ручка дергается, как бешеная, вверх и вниз, хотя по факту на моей двери ручка круглая и дергаться вверх-вниз она никак не может.

#15745 2023-01-19 17:06:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня стремноватая история вчера была.

Я прожил на новой квартире уже месяц, когда узнал, что соседняя квартира уже много лет пустует. В тот момент я почувствовал себя героем крипипасты, потому что весь месяц я слышал из этой квартиры обычные звуки человеческой жизнедеятельности: шаги, голоса, шум воды и тому подобное, как будто там кто-то живет. Ну, списал на особенности распространения звуков в нашем доме - наверное, это из какой-то другой квартиры. Но в тот момент, как мне сказали, что эта квартира пуста, стало как-то неуютно.

#15746 2023-01-19 17:32:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но в тот момент, как мне сказали, что эта квартира пуста, стало как-то неуютно.

О, анон несколько лет с перерывами делает ремонт в хате, а живет в другой, бывает наездами, соседи тоже уверены, что та квартира пустует и удивляется звукам  :lol:

#15747 2023-01-19 17:38:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, анон несколько лет с перерывами делает ремонт в хате, а живет в другой, бывает наездами, соседи тоже уверены, что та квартира пустует и удивляется звукам 

:) Не, в моем случае она реально пустая, я с тех пор наблюдаю, не появится ли там кто - никого не было уже несколько лет.

#15748 2023-01-19 17:42:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А нельзя поставить шпингалет или цепочку?

Анон пишет:

оже хотел спросить, почему не поставить задвижку, зачем ебаться со стулом?

Квартира съемная, а хозяйка была не в восторге от любых наших инициатив. И входная дверь с проемом не очень удачные, туда сложно было бы поставить. Пришлось придумывать выход.
У меня, как у анона выше, была еще идея с сигнализацией: положить что-то шумное на пол, чтобы, если кто зашел, было слышно, как в «Комнате страха», только не стекло))

#15749 2023-01-19 17:52:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

положить что-то шумное на пол

Говорящую игрушку, чтобы грабитель обосрался.

#15750 2023-01-19 18:01:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Говорящую игрушку, чтобы грабитель обосрался.

Да там бы не только грабитель обосрался...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума