Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1551 2016-07-10 13:50:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне кажется, что она не няня, иначе парень бы её узнал, когда его звали призраки детей и няни - ведь днём он пытался ухлёстывать за ней в кафе - но я уверен, что она одна из призраков этого побережья. И на фото выглядела соответственно.
А Танаку больше напугали эти фотографии, чем те, которые он сохранил, просто потому, что одно дело обнаружить призраков там, где ты их не видел, а вот узнать призрака в той, кого считал обычным человеком, разговаривал - уже другое, пострашнее.

Отредактировано (2016-07-10 13:54:12)

#1552 2016-07-10 14:48:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Или она источник всей этой крипоты, эдакий ключ, из-за которого души не могут успокоиться

#1553 2016-07-10 15:04:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ещё анону вспомнился японский же фильм, в котором призрак молодой женщины, прыгнувшей со скалы в море, отговаривает от такого же самоубийства другую женщину. У неё та же ситуация - беременна, любовник бросил, жизнь не мила. И вот эта призрачная девушка (героиня её, впрочем, считает живой) утешает её, уговаривает жить дальше, растить ребёнка и т.д. и т.п.
Героиня её потом вспоминает с благодарностью и не верит, что это мог быть злой дух.
А тем временем это симпатичное, но дикое привидение, как и всегда, ночами выходит на берег и охотится на рыбаков.
Возможно, у девушки из комикса тоже две фазы?

#1554 2016-07-10 15:37:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, хочу обсудить одну конкретную историю оттуда, а именно - "Побережье", кто-нибудь читал? Мог бы обсудить тут?

Давай.
Сейчас ещё аноны прочитают, может, тоже подтянутся...

Меня ужасно мучает вопрос, кем же была та девушка из кафе, что полный парень ТАК отреагировал на вопрос о её фотографиях. Пока что из всех версий, которые аноны написали здесь, я больше всего согласна с этой

Или она источник всей этой крипоты, эдакий ключ, из-за которого души не могут успокоиться

Но всё равно это не отменяет вопроса, ЧТО ЖЕ Танака увидел на фотографиях, какой именно облик.

Отредактировано (2016-07-10 15:38:26)

#1555 2016-07-10 15:50:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне вот интересно, чем объясняется то, в каком образе являются утопленники.
Вот первый, полуразложившийся труп. Его видит и слышит Мими. Все остальные спят, так что непонятно, смогли бы они его тоже увидеть и услышать.
Девушка из кафе - её  видят и слышат все, она ещё и еду приносит. Человек как человек. Вроде бы.
Призраки детей - их видит только Фурусава. Даже Мими не видит, хотя ей вообще везёт на НЁХ. Это потому, что они нацелились конкретно на него? А чем он отличается от других? Разве что тем, что пристал к официантке. Ну понятно, что она как-то в этом замешана...

#1556 2016-07-10 15:56:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А чем он отличается от других? Разве что тем, что пристал к официантке.

Когда я обдумывала эту историю, то тоже пришла к такому умозаключению.

#1557 2016-07-10 16:04:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ещё анону вспомнился японский же фильм, в котором призрак молодой женщины, прыгнувшей со скалы в море, отговаривает от такого же самоубийства другую женщину. У неё та же ситуация - беременна, любовник бросил, жизнь не мила. И вот эта призрачная девушка (героиня её, впрочем, считает живой) утешает её, уговаривает жить дальше, растить ребёнка и т.д. и т.п.
Героиня её потом вспоминает с благодарностью и не верит, что это мог быть злой дух.
А тем временем это симпатичное, но дикое привидение, как и всегда, ночами выходит на берег и охотится на рыбаков.
Возможно, у девушки из комикса тоже две фазы?

А может, у неё не две фазы, а деление по половому признаку?

#1558 2016-07-10 16:24:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Возможно, у девушки из комикса тоже две фазы?

А может она как и призрак из фильма, каким-то образом защищает свою территорию охоты? Поэтому Мимми не тронула: станет конкуренткой, а пацан сам нарвался.

#1559 2016-07-10 17:34:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, спасибо за ссыль на "Курочку"))

Теперь бы еще такого трэша...

#1560 2016-07-12 23:10:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Насчет родных людей, ставших нёхами. Судя по вот этой фольклорной статье:
http://www.e-reading.club/chapter.php/1 … ogiya.html
- они временами хотят как лучше, а получается... нёхово.
Нп, кулстори из статьи:

заботливая мать

А вот и способ борьбы, если уж впустили:

шокируй его полностью

У японцев про мать-нёх тоже есть история, кстати, и вот она совсем положительная:

Мать-привидение

#1561 2016-07-12 23:55:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в восторге от реакции вдовы из второй истории! Никаких страхов, никакого могильного ужаса и всего того прочего, что обычно чувствуют люди. Пестом по башке - и все дела =)

Отредактировано (2016-07-13 00:04:34)

#1562 2016-07-16 01:53:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, я тут зачёл кулстори про тварь, жившую в вентиляции и зохававшую трубочиста и задумался...
В этой квартире мы живём лет 20, ремонт стен в сортире никто никогда даже не чесался делать, они просто замазаны в разной пропорции штукатуркой, побелкой и краской. И вот, сидя в сортире, собсна,  напрягся (фигурально =D ) глядя на дыру вентиляции. А дело в том, что по побелке в её сторону тянется куча царапок, таких, как будто лапками, примерно кошачьими, с 3 или 4 коготками туда либо карабкались либо оттуда съезжали... на следы шпатетеля не похоже, просто по дуге царапки по 3-4 штуки в одном направлении на равном расстоянии. Вот думаю, мальчиши-стройбатовцы 20+ лет назад прикалывались или что? Тут было дело до установки нормальных толчков крысы с этажа на этаж по канализации плавали, но то по канализации, вентшахта-то вертикальная. Да и для крысной лапы расстояние между царапинами велико. Царапки были там всегда, я их помню. Решётки на отверстии шахты никогда не было.
Могу потом даже попробовать сфоткать, если фтик возьмёт, если анонам интересно...
Срань какая-то...

#1563 2016-07-16 12:17:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, сфоткай! Мне очень интересно)

#1564 2016-07-16 13:20:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ок, анон, смотри:

Скрытый текст

Видно не очень, но вроде видно...

Листочек для масштаба (и подтверждения))). Обычный кусочек бумаги для заметок.

Отредактировано (2016-07-16 13:22:57)

#1565 2016-07-16 13:30:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ок, анон, смотри:

Скрытый текст

Видно не очень, но вроде видно...

Листочек для масштаба (и подтверждения))). Обычный кусочек бумаги для заметок.

Спасибо, анон! Действительно царапины( Как будто бы кто-то лапу с коготками высовывал и шарил ей вокруг. (Я не запугиваю тебя, если что. Просто это первое, что на ум пришло, когда увидела фото.)
А кстати, из туалета не доносилось шкрябанья какого-то или что-то вроде того?

Отредактировано (2016-07-16 13:31:10)

#1566 2016-07-16 13:34:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как будто бы кто-то лапу с коготками высовывал и шарил ей вокруг.

Вот и мне так показалось.) Особенно если присмотреться, там средний "коготок" дальше от вентиляции, чем боковые.

Анон пишет:

А кстати, из туалета не доносилось шкрябанья какого-то или что-то вроде того?

Вроде нет. Но этим царапинам дофига лет, лет 10 минимум. Я точно был ещё в школе, когда первый раз обратил внимание, а уже ВУЗ несколько лет, как закончил)

#1567 2016-07-16 15:10:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

По-моему на когти не похоже, скорее на нож или что-нибудь такое.

#1568 2016-07-16 18:48:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, похоже, кто-то пытался ножом или заостренным шпателем отскрести засохшую грязь от стены и поцарапал в процессе

#1569 2016-07-16 19:17:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

похоже, кто-то пытался ножом или заостренным шпателем отскрести засохшую грязь от стены и поцарапал в процессе

Эээ, нет, анон. Там нет того, что можно отскрести. Ну и характерно для этих царапин именно то, что они идут по трое на равном расстоянии, случайно так не нацарапать. Если под грязью ты подразумеваешь тёмное пятно вокруг вентиляции, то это не грязь а, собственно, раствор, которым формировали прямоугольную прорезь. желтоватая хуйня на побелке - что-то типа жидкой олифы. Я не знаю, зачем, но когда мы въехали этим были все стены типа пропитаны. Что-то для цепкости штукатурки. "артефакт" остался только в сортире, прочие стены давно переделаны.

#1570 2016-07-16 19:29:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон решил, что это засохшая краска/замазка/побелка вокруг вентилянционного отверстия. У нас было что-то похожее в старой квартире, анон пытался отскребать старым шпателем, балансируя на табуреточке, чуть не свернул себе шею, и плюнул нафиг.

Отредактировано (2016-07-16 19:29:24)

#1571 2016-07-16 19:29:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну и характерно для этих царапин именно то, что они идут по трое на равном расстоянии, случайно так не нацарапать.

На предпоследней расстояние не очень равное. Извини, анон, по-моему ты себя накручиваешь.

#1572 2016-07-16 20:23:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На предпоследней расстояние не очень равное. Извини, анон, по-моему ты себя накручиваешь.

Ну, может быть) Да и не накручиваю особо, просто прикольно в комплекте с той кулстори - странные такие царапины. Ни в коем случае не настаиваю на признании моей вент.шашты резиденцией НЁХ)))

Анон пишет:

анон пытался отскребать старым шпателем, балансируя на табуреточке, чуть не свернул себе шею, и плюнул нафиг.

Оу, анон, сочувствую... Не, мы тут первые жильцы и никто при мне как минимум отскребать там ничего не пытался.

#1573 2016-07-16 23:07:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не волнуйся, анон. Учитывая размеры, если из вентиляции бы лезла лапа такого масштаба, но весь нех ни за что не пролезет. Все в порядке, анон   =D

#1574 2016-07-16 23:15:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это говорящий мангуст был, анон, не боись

Скрытый текст

#1575 2016-07-16 23:19:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не волнуйся, анон. Учитывая размеры, если из вентиляции бы лезла лапа такого масштаба, но весь нех ни за что не пролезет. Все в порядке, анон   1133

Утешили)))) ;D

Анон пишет:

Это говорящий мангуст был, анон, не боись

Какая прелесть)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума