Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15376 2022-11-03 15:39:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

птички, сверчки, шум дождя

...а потом хохочут сычи, совы, горлицы и лисы, кричат чайки и ворона бьет клювом по крыше...

#15377 2022-11-03 16:21:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На ютубе есть такие композиции для расслабления и успокоения нервов, "звуки природы": птички, сверчки, шум дождя и тому подобное. Представил себе, как кто-то включил "звуки природы", а там действительно звуки природы, но только крипи-эдишн :lol:

Однажды при выезде на природу эта самая природа меня разбудила в пять утра истошным воплем - прямо над нашими палатками подрались два вОрона. Интересна была реакция людей: из соседней палатки высунулась рука с брелком автомобильной сигнализации, потянулась в сторону птиц и попыталась их выключить нажатием кнопки. По все видимости, не просыпаясь.

#15378 2022-11-03 17:00:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот такой случай с реальным отложением кирпичей, анон этот просмотр "Звонка" запомнил на всю жизнь

входит третий анон
Когда я досмотрел "Звонок" и пошел на кухню за чаем, на улице раздался грохот, за окном внезапно погасли огни, воцарилась кромешная темень и в окно кто-то заскребся (у меня третий этаж)  :casper:

Скрытый текст

#15379 2022-11-03 17:14:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

из соседней палатки высунулась рука с брелком автомобильной сигнализации, потянулась в сторону птиц и попыталась их выключить

Когда я услышала воронов в пять утра, то первой мыслью было, что у кого-то мерзкий звук на вотсапе стоит и раз уж в ночи приперло пообщаться, то т могли хотя бы звук выключить. И даже проснулась, что бы идти ругаться в соседний номер (дело было в хостеле).

#15380 2022-11-03 17:15:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

птички, сверчки, шум дождя

...а потом хохочут сычи, совы, горлицы и лисы, кричат чайки и ворона бьет клювом по крыше...

Кто-то кого-то громко чавкая ест, живого еще...

#15381 2022-11-03 17:43:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На ютубе есть такие композиции для расслабления и успокоения нервов, "звуки природы"

стон земли :casper:

#15382 2022-11-03 17:44:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кто-то кого-то громко чавкая ест, живого еще...

...тихо поёт "в лесу родилась елочка" заблудившийся в прошлом году в лесу грибник...

#15383 2022-11-03 21:17:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Похоже на разновидность крана-манипулятора.

О, аноны, ведь сюда же приносили фотки т.н. крана-паука? Именно тут им и место. Особенно если снимать через дрона с размытием в движении, палочник - прошлый век.

По теме...
Дивные звуки дикой природы в сельской пасторали - их есть у меня!
Лягушки. Или жабы, или вместе, но орут они как грешные души на сковородке без масла.

Деревня, куда в неспокойные голодные 90е семья дружно сплавляла ребятню на непробиваемых деда с бабкой, традиционно на берегу речушки (по по осени разливается в 2-3 себя с подъемом на 5 метров, тоже инфернальное зрелище скажу я вам, вот прям ждешь встретить поутру утопца какого-нибудь), но местность в общем холмистая, а прямые дороги там отродясь не признавали, и даже кондовые советские инженеры не смогли их нарисовать, ибо складки местности.

Итог. Летом лягушкам охота трахаццо, и они об этом заявляют. Громко, на каких-то бешеных децибелах сами по себе, да еще по затонам, а звук над водой разносится ого-го.
Ложбинки меж холмами служат им природными рупорами, а поднимающийся от парной летней водички туман (непроглядней чем в СХ, реально вытянутую руку не видно) как-то странно размывает звук, придает потустороннее эхо и еще отсвет рассветной зари придает всему размытый светящийся ореол.
Ребенком анон как-то сей факт упустил, ибо дрых непробиваемо.
Но когда подрос и ему разрешили гулять допоздна... Поле непаханное для съемок, на декорациях можно сэкономить больше чем полностью.

Брошенные по полям и заржавевшие в авангардных позах комбайны вообще не счет, а видок у них в самый раз для начала жатвы, готовые хтонические руин инопланетной цивилизации.

Кстати, в той же деревне, анон лично слышал как по чердаку топчется какой-то грузный мужик, отчетливые неторопливые человеческие шаги над головой, когда вся семья собралась в одной комнате, а чужому незамеченным тупо не пройти. И ребятни полно, и запиралось все, и псин брехливый.
Старшее поколение от всех вопросов безмятежно отмахивалось "Домовой". Анону после книжек про Кузю (размером с кошку!) дико рвало шаблон.

#15384 2022-11-03 22:00:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Трахающиеся лягушки это интернационально. Анон этих тварей в США слышал. Кросивое.

#15385 2022-11-07 08:57:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Прочитал рассказ про мумя. Поржал. Почитал накуры местных анонов. Напугал хохотом соседей по общаге и задумался об эволюции мумей. Вспомнил, что в родительском доме на этаже анона вечно перегорает лампочка, а его собственный дедушка не выходит из квартиры без горсти мелочи. Крепко задумался...
Орла ла-ла :casper:

#15386 2022-11-07 10:45:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А зачем дедушке горсть мелочи?

#15387 2022-11-07 11:03:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А зачем дедушке горсть мелочи?

Я узнал тебя, мумь!

#15388 2022-11-07 12:42:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кто-то кого-то громко чавкая ест, живого еще...

Вот вы ржёте, а у анона такое реально было. Ну, не совсем у анона...
Короче, в начале 2000-х ходил анон к психотерапевту. И тот порекомендовал анону купить кассеты со звуками природы и вечером включать. А потом говорит: "Только "Тропический лес" не покупайте. Там сначала всё тихо-мирно, птички, шелест деревьев, а потом какой-то тигр или там ягуар ловит обезьяну и начинает её жрать"  :smoke:

#15389 2022-11-07 13:07:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот вы ржёте, а у анона такое реально было. Ну, не совсем у анона...
Короче, в начале 2000-х ходил анон к психотерапевту. И тот порекомендовал анону купить кассеты со звуками природы и вечером включать. А потом говорит: "Только "Тропический лес" не покупайте. Там сначала всё тихо-мирно, птички, шелест деревьев, а потом какой-то тигр или там ягуар ловит обезьяну и начинает её жрать"  :smoke:

Теперь представляю пациента, который пришел к психотерапевту жаловаться на травму от этой кассеты...

#15390 2022-11-08 16:20:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мда.
Психотерапевт выписала мне казалось бы легкое снотворное. Сказала, что оно прям только сон улучшает. И побочки-то очень редкие и не значительные. Оказалось, что оно вызывает яркие сны, а то и кошмары. Один мужчина в интернете рассказал, что из-за этого лекарства он ночью с криками просыпался.
И меня постигла эта побочка. Она стала вызывать у меня зацикленные сны одного содержания. Я просыпаюсь в своей кровати. Я пытаюсь включить свет. Его нет. Я хожу по квартире, не зная чем заняться. В квартире оказывается незнакомец, которого я до усрачки пугаюсь. Причем незнакомцы ничего плохого не говорят и не делают. Я просто пугаюсь факта, что чужой как-то залез в мой дом. От испуга я "просыпаюсь" и сон повторяется. Окончательно я просыпаюсь только на третий или четвертый раз. Сегодня дошло до того, что я реально проснулась и не могла понять, я во сне и сейчас все повторится или можно уже выдохнуть. А сейчас я поняла, что в реальности мне стало пиздец не комфортно в сумерках. Раньше я вообще темноты не боялась и свет в квартире не включала до последнего. Сейчас я занервничала и включила его раньше обычного.
И только на следующей неделе попаду к врачу.

#15391 2022-11-08 16:32:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Она стала вызывать у меня зацикленные сны одного содержания.

Прикольно, так я узнал, что мне всё жизнь снятся сны, которые у людей возникают от медикаментов, хотя сам не принимаю ничего.

#15392 2022-11-08 16:35:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Психотерапевт выписала мне казалось бы легкое снотворное. Сказала, что оно прям только сон улучшает. И побочки-то очень редкие и не значительные. Оказалось, что оно вызывает яркие сны, а то и кошмары.

Донормил что ли? Мне с него снились совершенно упоротые сны.

#15393 2022-11-08 16:37:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Донормил что ли? Мне с него снились совершенно упоротые сны.

Не, его моя мама принимает и у нее вроде все норм.

Скрытый текст
Анон пишет:

Прикольно, так я узнал, что мне всё жизнь снятся сны, которые у людей возникают от медикаментов, хотя сам не принимаю ничего.

Анонче, как ты живешь?  :creepy:

#15394 2022-11-08 16:41:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она стала вызывать у меня зацикленные сны одного содержания.

Прикольно, так я узнал, что мне всё жизнь снятся сны, которые у людей возникают от медикаментов, хотя сам не принимаю ничего.

+1 Мне тоже, бывает, такое снится, к счастью, нечасто. Но это жутко, потому что такие попытки "проснуться" во сне могут длиться долго и очень реалистичные. Ничего не принимаю, ни таблетки, ни наркотики.

#15395 2022-11-08 17:19:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и очень реалистичные.

вот это меня и пугает больше всего.

#15396 2022-11-08 17:59:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сегодня дошло до того, что я реально проснулась и не могла понять, я во сне и сейчас все повторится или можно уже выдохнуть.

Есть несложные тесты. Правда, на то, чтобы выработать привычку их применять, вероятно, уйдёт больше времени, чем тебе до врача осталось. Но можешь попробовать. Например, после пробуждения смотреть на электронные часы 5-10 раз подряд.

#15397 2022-11-08 18:17:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Например, после пробуждения смотреть на электронные часы 5-10 раз подряд.

Можно еще попробовать что-то прочесть. Во сне мы не можем читать.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-08 18:20:10)

#15398 2022-11-08 18:19:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Во сне мы не можем читать.

Аж задумался. Мне казалось, я в снах читал.

#15399 2022-11-08 18:21:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне казалось, я в снах читал.

Там легкая ошибка вроде: мы можем читать во снах, но мы не можем дважды прочесть один и тот же текст, он обязательно как-то изменится.

#15400 2022-11-08 18:26:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Есть несложные тесты. Правда, на то, чтобы выработать привычку их применять, вероятно, уйдёт больше времени, чем тебе до врача осталось. Но можешь попробовать. Например, после пробуждения смотреть на электронные часы 5-10 раз подряд.

Ещё можно посмотреть на свои руки или на себя в зеркале, правда, оба раза, как я сумел это проделать, оставили очень неприятное ощущение почему-то :smoke: Но определить, что это сон, помогло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума