Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15226 2022-10-11 15:11:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас на свежих кладбищенских фотках на обоих памятниках отразился какой-то ярко-оранжевый продолговатый свет в центре. Дни пасмурные, вообще неотчего появиться :casper:

#15227 2022-10-11 16:18:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Грустно, когда много лет ходишь одним маршрутом, и в некоторых окнах неизменно сидит котик. А потом пропадает, и ты понимаешь, что всё, жизнь конечна

Ну может просто переехали? Мой котик вот теперь совсем в другом окне на птичек брекекекает

#15228 2022-10-11 21:36:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не крипи, но просто странное очень.
У меня около дома есть автобусный маршрут,

Скрытый текст

#15229 2022-10-11 21:56:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и мышь у тебя теперь тоже одна

не факт, что одна  :evil:

Анон пишет:

Эхо тоже одно!

Кстати, у меня в квартире такая "замечательная", блин, слышимость, что когда соседские собаки начинают носиться над головой, кажется, что они где-то в соседней комнате прыгают. А когда к соседям-алкашам этажом ниже начинают долбиться их приятели - кажется, что ко мне стучат  :affraid:

#15230 2022-10-11 21:57:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Годное крипи с детективными мотивами в современном антураже?

Может Богдан Гонтарь подойдет. Я слушала рассказ Иерофант, но это вроде целая серия. По жанру типичный полицейский боевик/детектив, но с мистикой про альтернативную современность.

#15231 2022-10-11 22:09:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, я кажется прочитал почти все у Обуховой и Тимошенко

О, анон, а что у них посоветуешь?

#15232 2022-10-11 22:24:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, анон с Ленино и Манино, думаю, ты не сошёл с ума, просто кто-то маршруты туда-сюда меняет))
Но звучит крипово, да.

#15233 2022-10-11 22:29:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

думаю, ты не сошёл с ума, просто кто-то маршруты туда-сюда меняет

Я бы тоже так подумал и успокоился, но эти другие люди в автобусе, которые среагировали так, будто никто ничего и не менял... хотя маршрут к тому моменту уже пару лет как стабильно ходил до Манино!

#15234 2022-10-11 22:40:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Может, это анон перескакивает из реальности в реальность...

#15235 2022-10-11 23:05:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы тоже так подумал и успокоился, но эти другие люди в автобусе, которые среагировали так, будто никто ничего и не менял...

В этом как раз ничего странного не вижу, люди постоянно говорят не думая в общественных местах.) Если там было пол-автобуса людей в возрасте, которые этим маршрутом треть жизни ездили, то тем более. :)  Сначала выдаёшь привычное, а потом уже начинаешь задумываться и понимаешь, что сморозил.

#15236 2022-10-11 23:11:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А подкиньте крипипасты про манекенов.

Орла-ла-ла?  =)

#15237 2022-10-11 23:13:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня около дома есть автобусный маршрут

А у маршрута никакой буковки рядом с номером не появилось? Я как-то ездил к другу автобусом номер, условно, 16 до остановки N. Как-то раз не посмотрел, подошёл автобус 16а и увёз меня в неведомые гребеня, благополучно остановку N проехав. Потом выяснилось, что два этих автобуса ходят параллельно, просто 16а реже и остановок у него меньше.

Анон пишет:

Может, это анон перескакивает из реальности в реальность...

Как отец Каллаган в "Тёмной башне" :casper:

Отредактировано (2022-10-11 23:14:48)

#15238 2022-10-11 23:44:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А подкиньте крипипасты про манекенов.

Могу свою любимую короткометражку на эту тему скинуть:

Скрытый текст

Банально в сюжетном плане, но снято весьма достойно, я считаю.

#15239 2022-10-12 00:41:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А у маршрута никакой буковки рядом с номером не появилось? Я как-то ездил к другу автобусом номер, условно, 16 до остановки N. Как-то раз не посмотрел, подошёл автобус 16а и увёз меня в неведомые гребеня, благополучно остановку N проехав. Потом выяснилось, что два этих автобуса ходят параллельно, просто 16а реже и остановок у него меньше.

Хотел подобное объяснение написать.
А бывает, что номера маршрутов пишут разным цветом. Типа, 16 чёрным цветом едет по улице Ленина, а 16 красным шрифтом по параллельной улице Мунина.
Или один чешет по проспекту по прямой, а другой объезжает кучу районов и едет в три раза дольше. Или укороченный маршрут (почти все от А и до Б, но три раза в сутки есть до В, которое находится дальше Б).
Последний вариант имеется у меня в городе, там даже обозначений нет, только расписание смотреть, но кто его смотрит?

Отредактировано (2022-10-12 00:42:11)

#15240 2022-10-12 01:28:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У нас на свежих кладбищенских фотках на обоих памятниках отразился какой-то ярко-оранжевый продолговатый свет в центре. Дни пасмурные, вообще неотчего появиться :casper:

Анонче, ты б хоть фоты выложил (с заблюренными личными данными, если там могилы близких, а не просто абстрактные красивые памятники,есстно). А светящихся вывесок или указателей поблизости не было?

#15241 2022-10-12 10:09:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может Богдан Гонтарь подойдет.

Спасибо, анон, попробую))

Анон пишет:

О, анон, а что у них посоветуешь?

У Обуховой - всё. (ну, кроме фентези, я их еще сам не читал) А так мне все нравится, интересные дела, интересные персонажи, даже если бесят время от времени, все равно интересные. "Город засыпает" вообще улёт для меня, оно вынесло мне мозг настолько, что я не только записал себе в блокнотик, кто где был на момент каждого убийства, я еще и план дома сочинил и зарисовал. И словил при этом кайф.
Серия городские легенды тоже хороша.

У Тимошенко мне далеко не все нравится. То есть, книги, которые она писала в общей серии хороши и даже очень. Но там у них персонажи общие. А вот там, где все - и сюжет и персонажей сочиняла только она, там сюжет хорош, а персонажи не очень. Начала я серию Исчезающие в темноте читать, так чуть не бросила в начале. В первой книге основные персонажи ну такие мерзкие! Положительных из них только одна и ту разводят так откровенно, что читать было противно. Но способности у них интересные, да. В следующих книгах автор персонажей смягчил, добавил кавайности и читалось легче, но все равно, персонажи не ее конек.
В серии Игры со смертью понравился приквел "Игра с огнем", там такая атмосфера нагнетающая! Провинциальный город, вокруг лесные пожары, серия убийств и посреди всего этого отец-одиночка, его дочь-подросток и ее училка с пирокинезом))) Понравилось. Остальные книги серии, увы, далеко не так хороши.

#15242 2022-10-12 11:11:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А у маршрута никакой буковки рядом с номером не появилось?

Анон пишет:

А бывает, что номера маршрутов пишут разным цветом.

Не, аноны, это один и тот же маршрут.
И я в тот момент с внезапным Ленино проверила по картам остановку у обоих платформ и увидел, что да, автобус идет к Ленино, а у Манино такого маршрута нет. И вот вчера тоже проверила по картам - и теперь все наоборот.

Анон пишет:

Если там было пол-автобуса людей в возрасте, которые этим маршрутом треть жизни ездили, то тем более.

Ну не согласна, пожилые женщины обычно наоборот, по моим наблюдениям, очень хорошо знают, какой автобус куда идет и вот это все, они же основные пользователи наземного транспорта в районе.

#15243 2022-10-12 11:13:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У Обуховой - всё.

Спасибо большое!

#15244 2022-10-12 11:16:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Лентой сегодня принесло относительно недавнюю городскую легенду про угрюмую девочку на старых фотографиях Красноярска:
http://web.archive.org/web/201603271824 … ws/id-428/

Понятно, что в этой истории ничего паранормального нет, но занятно.

#15245 2022-10-13 23:35:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Могу свою любимую короткометражку на эту тему скинуть:

Скрытый текст

До чего смешная и стремная рожа. Но в целом зашло, спасибо.
Хочу еще манекенов!

#15246 2022-10-13 23:40:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, помню, когда-то видел короткометражку минут на 7, типа лайв экшн, про то, как парень приводит домой тянку, у них там происходит страстный вечер в синих тонах под дабстеп, а потом в какой-то момент из тянки начинают лезть щупальца и начинается самый трэш. Не припомните, что это было и как называлось? Как сейчас помню, находил на вимео. Если покопаюсь в древних плейлистах, даже название трека найду, но, может, кто так вспомнит по описанию.)

#15247 2022-10-13 23:44:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

кино такое помню, короткометражку нет

#15248 2022-10-13 23:58:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А что за кино?

#15249 2022-10-14 00:01:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не припомните, что это было и как называлось?

А не это?
https://youtu.be/6QFwo57WKwg

#15250 2022-10-14 00:01:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Upd: я нашёл сам. :)
Это был клип на тот самый трек. Нашёл его - сразу нашёл и клип.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума