Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15151 2022-09-08 17:37:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что это значит?

barelybreathing, название смертельного файла.

#15152 2022-09-08 17:38:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хз, я чёт подобное со стороны центра иногда ночью слышу... 

У меня рядом с работой жд станция, каждую ночь что-то такое слышу  :chearleader:

#15153 2022-09-08 17:57:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня рядом с работой жд станция, каждую ночь что-то такое слышу

со станции еще норм, а вот когда гудит низко со стороны пустого шоссе :casper:

#15154 2022-09-08 18:35:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я вот живу по чужому часовому поясу

это как, переехал недавно?

Нет, работаю на другую страну.

#15155 2022-09-10 02:54:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а не помните крипи-исотрию про бусины? Как детишки во дворе начинали находить красивые переливающиеся бусины а потом пропадали и про бабку с длинными бусами из таких бусин?

#15156 2022-09-10 03:20:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а не помните крипи-исотрию про бусины? Как детишки во дворе начинали находить красивые переливающиеся бусины а потом пропадали и про бабку с длинными бусами из таких бусин?

Помню. Это рассказ Дарьи Бобылёвой "Бусы".

#15157 2022-09-10 03:31:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Помню. Это рассказ Дарьи Бобылёвой "Бусы".

:iloveyou: , анонче!!)
Блин, у меня даже ж книжка эта есть, но искать лень в потёмках...

#15158 2022-09-10 03:37:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню. Это рассказ Дарьи Бобылёвой "Бусы".

:iloveyou: , анонче!!)
Блин, у меня даже ж книжка эта есть, но искать лень в потёмках...

Мне сборник "Наш двор" больше всего нравится. Там рассказы, вроде "Соль земли", не к ночи будут помянуты. И концепция общая у жутиков есть.

#15159 2022-09-10 04:36:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Помню. Это рассказ Дарьи Бобылёвой "Бусы".

:iloveyou: , анонче!!)
Блин, у меня даже ж книжка эта есть, но искать лень в потёмках...

Мне сборник "Наш двор" больше всего нравится. Там рассказы, вроде "Соль земли", не к ночи будут помянуты. И концепция общая у жутиков есть.

"Соль земли", кмк, на редкость унылая крипота.

Скрытый текст

#15160 2022-09-10 04:36:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Новую "Страшную книгу" никто не читал?

#15161 2022-09-10 04:48:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

на редкость унылая крипота.

Так-то любое крипи (и вообще любую историю) можно свести к "что может быть банальнее, чем". Дело не в сюжете, а в том, как написано. Меня общее настроение криповало, постепенное нагнетание... Ну и образы, конечно, вытащенные из фразеологизма.

#15162 2022-09-10 15:34:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне сборник "Наш двор" больше всего нравится. Там рассказы, вроде "Соль земли", не к ночи будут помянуты. И концепция общая у жутиков есть.

Хммм, а на бумаге есть?

#15163 2022-09-11 00:51:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне сборник "Наш двор" больше всего нравится. Там рассказы, вроде "Соль земли", не к ночи будут помянуты. И концепция общая у жутиков есть.

Хммм, а на бумаге есть?

У меня он только на бумаге, в электронке в своё время не нашла. И сейчас на флибусте нет вроде. Правда, стоит бумажная после февраля ровно в 2 раза больше, чем я покупала  :pink:

обложка, большая картинка

#15164 2022-09-11 01:09:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И сейчас на флибусте нет вроде.

Нету, только что проверил. А на бумаге мне не попадалось(

#15165 2022-09-11 07:27:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Видео про Палочника пропало из сети уже очень давно, года с 15-го не видел, по крайней мере в открытом доступе.
Пишу, чтобы про ищущего анона не подумали, что эффект Манделы. Я тоже искал пересмотреть, нашёл лишь фейки и очень удивился, но долго копаться было лень и я забил, а сейчас напомнили, и я чёт неприятно поражён...

#15166 2022-09-11 10:14:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эх, знал бы анон в свое время, что это такой раритет будет, а ведь даже не посмотрел тогда, о закачке уж не говорю.

#15167 2022-09-11 13:30:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И как? Успешно?

Анон пишет:

домой-то вернулся целым?

Сорри за долгий ответ. Понял, что всё это фейк. Там мутная история с соседями, он сначала решил, что это как-то связано, но нет, обычная делёжка имущества, просто так совпало. Вернулся, написал то ли на двач, то ли еще куда разоблачение

#15168 2022-09-11 13:34:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Видео про Палочника пропало из сети уже очень давно, года с 15-го не видел, по крайней мере в открытом доступе.
Пишу, чтобы про ищущего анона не подумали, что эффект Манделы. Я тоже искал пересмотреть, нашёл лишь фейки и очень удивился, но долго копаться было лень и я забил, а сейчас напомнили, и я чёт неприятно поражён...

Я тоже помню то видео, году в 2012 смотрел на ютубе. Ничего особенного там не было, уровень графона такой же как в другом видео про палочника. Но загадочно что видео исчезло отовсюду и его всем интернетом найти не могут

#15169 2022-09-11 14:30:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня он только на бумаге, в электронке в своё время не нашла. И сейчас на флибусте нет вроде. Правда, стоит бумажная после февраля ровно в 2 раза больше, чем я покупала

Спасибо)
Ну, в смысле я с бумаги сильно больше люблю читать, а тут можно сделать себе приятное)))

Анон пишет:

Пишу, чтобы про ищущего анона не подумали, что эффект Манделы. Я тоже искал пересмотреть, нашёл лишь фейки и очень удивился, но долго копаться было лень и я забил, а сейчас напомнили, и я чёт неприятно поражён...

Спасибо, анонче)) А то я себя уже немного двинутым ощущаю с этим "видео не было, вот расследование!!" отовсюду.
Но я же помню! И что "сохранившееся" описание чуть отличается и кадры сами...

Анон пишет:

Я тоже помню то видео, году в 2012 смотрел на ютубе. Ничего особенного там не было, уровень графона такой же как в другом видео про палочника. Но загадочно что видео исчезло отовсюду и его всем интернетом найти не могут

Угу. Мне, собственно, не сам графон зашёл, а именно пластика движений палочника. На прочих видосиках нёхи красуются, вышагивают чуть не марщем, нелепо оттопыривают лапки, лезут на свет. А этот двигался максимально ну... продуктивно, без лишних движений. И охренено чужеродно, совершенно несвойственно нормальной анатомии чего-то земного, у него лапы были без суставов вроде и скорее ложноножки, чем лапы, только твёрдые.

#15170 2022-09-12 11:25:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а есть какие-нибудь сборники городских легенд или быличек? Не формата "упала ложка - значит, кто-то в гости заглянет", а именно криповое. На Мракопедии пытался искать, но там много левого. Или, если кто знает хорошие пасты такого жанра, киньте ссыль.

#15171 2022-09-12 18:12:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анону в детстве рассказывали что недалеко от нас в районе произошло самовозгорание и кто-то даже погиб вроде как. а еще что дело было засекречено, и подробности только в виде слухов ползли по окрестностям. с тех пор анон боится самовозгорания и полтергейста, пипец стремно так умереть :casper:

#15172 2022-09-12 21:04:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

с тех пор анон боится самовозгорания и полтергейста, пипец стремно так умереть

Ооо, у этого анона в детстве была перепавшая от соседки книжка "Феномены книги чудес". Там была статья про самовозгорание людей с красочными описаниями, как от человека только тапочек с костью остался, а всё тело сгорело, хоть вокруг больше ничего не пострадало. Как я потом боялся, что со мной что-то такое случится :casper:

#15173 2022-09-15 10:09:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Читал недавно пасты с реддита, и вот что заметил: те истории, которые начинались как классические крипи, абсурдные и пугающие, и которые авторы решили развить в отдельные произведения, а значит, найти обоснуй и сюжет, очень быстро скатывались в (не)научную фантастику или полный сюр (типа "Курочка, открой дверь"). И кагбэ ок, не имею ничего против фантастики и сюра, но тем самым эти истории уже не совсем крипи.
Для меня наиболее пугающие истории такие, где в поведении нехов нет обоснуя и логики, где можно сколько угодно хэдканонить, что и почему, но правды мы никогда не узнаем.

А чтобы не только ворчать, принесу замечательно-изумительно-суперпрекрасную историю про мальчика и лягушку. Немного крипи, много саспенса и очень много доброты, запаситесь платочками!
https://www.reddit.com/r/nosleep/commen … _frog_who/

#15174 2022-09-15 13:20:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Для меня наиболее пугающие истории такие, где в поведении нехов нет обоснуя и логики, где можно сколько угодно хэдканонить, что и почему, но правды мы никогда не узнаем.

Тоже люблю, но такое довольно сложно сочинить хорошо, чтобы осталось именно ощущение нераскрытой тайны, а не раздражение "что за бессмысленная ересь сейчас произошла".

#15175 2022-09-16 14:10:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вчера ближе к ночи решила поработать. Живу я в частном доме и первый этаж у нас - это, грубо говоря, кухня и зал. Из зала в кухню идет большая раздвижная дверь, и когда ты на кухне за столом сидишь, то в дверной проем видишь спинку дивана, камин и тд, в общем обзор почти на весь зал. Дома в этот момент никого кроме меня и животных не было, и то собака с котами дрыхли на втором этаже. На кухне из освещения  только подсветка шкафов и всякие циферблаты\диоды духовки, холодильника, ну и экран ноута. В зале горит только лампа под абажуром и света от нее почти ноль.
Теперь к главному. Два года назад у меня умер папа, агонизируя и буквально на моих руках. У него были проблемы с ногами, носил аппарат елизарова на одной, ортез на другой, в общем передвигался он по дому на коляске, либо не передвигался вообще. На время болезни обитал на диване в зале (после смерти диван сменили). И когда ему что-то было нужно, воды или лекарства или еще что, он звал меня, т.к я на время его болезни перехала к родителям домой, ну и работала я тоже из дома. Папа очень стеснялся своей беспомощности, и всегда звал меня "анон-нейм, ты там не занята? Если можешь, то подойди, пожалуйста, я очки найти не могу свои".
И вот вчера, я зажусь за ноут, подключаю флэшку, а там сезон стар трека, который мы с папой так и не посмотрели вместе. У меня слезы, почти истерика (птср от его смерти так и не проработан) и тут я слышу его голос. "ты там не занята, анон-нейм?" Еще никогда в жизни мне не было так стремно, холодный пот и кишки куда-то в пятки провалились. Папин голос со стороны дивана. Повернуться, чтобы посмотреть в сторону дивана не могу, руки от глаз убрать не могу, вообще пошевелиться не могу, только кишки в пятках скручиваются. И снова "анон-нейм, ты где?"
А я такой человек, 50 на 50, и слегка верю в некоторую паранормальщину, и критическое мышление у меня работает хорошо. И вроде должна понимать, что это я сама себя накрутила 10-минутным ревом до слуховых галлюцинаций, но нет. Только паралич всего тела и страх.
Не знаю сколько сидела за столом с закрытым руками лицом, но в итоге медленно встала и вышла на терассу, хорошо что дверь в нее идет из кухни. Сидела там до возвращения мамы с ба, где-то до часу ночи. Они спросили, что сидишь, что-то случилось, а я тупо отшутилась.
Стремно до сих пор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума