Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15076 2022-09-03 11:43:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В течении жизни мне иногда снится сон, где меня кто-то преследует. Причем почему преследует не понятно. Факт состоит в том, что этот кто-то прекрасно знает где я каждую минуту. И просто следует за мной. И я понимаю, что как бы быстро я не бежала и куда бы не пряталась, он найдет меня в любом случае. Найдет и обязательно убьет. Страх я испытывают от этого просто дикий, так как не вижу выхода из этой смертельной ситуации.
И как-то раз мне снился такой вот сон. Там за мной шел мужик с ножами в руках. Он был какой-то читер. Мог пробить любую дверь и стену. Я снова испытывала жуткий ужас. И при пробуждении мозг закоротило и еще около минуты я лежала на кровати в полусне и на полном серьезе считала, что он сейчас вломится ко мне в спальню. Что вот он уже стоит за моей дверью. Я сейчас умру.
А потом меня отпустило, я проснулась окончательно. Страх тут же прошел, я перевернулась на другой бок и снова уснула. Меня поражает человеческая психика)

#15077 2022-09-03 13:06:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

интересно как тогда отличить начавшуюся шизу...

Часто никак, потому что, во-первых, шиза начинается с малого, а во-вторых, в таком состоянии снижается критичность к своему состоянию, для человека это все реальность.

#15078 2022-09-03 14:42:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

о, енотик в нашем рептилоидном гнезде 

да норм, призрачное дитя с ладошками на окне уже приходило, теперь вот енотик зашёл постирать.

#15079 2022-09-04 04:59:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В первом пункте тоже ничего страшного нет, для наших мозгов нормально генерить голоса и всякие звуки в процессе засыпания.

интересно как тогда отличить начавшуюся шизу...

Наверное, если голоса начинают слышаться не только во время полусна, но и во время бодрствования - тогда стоит проверить психику. Это не обязательно шиза, иногда стресс даёт такие спецэффекты.
У меня был в жизни период сильной депрессии, некоторое время я почти каждую ночь просыпался от очень громкого мужского голоса, который звал меня по имени или просто что-то выкрикивал. Забавно, что в тот же период, я как-то проснулся среди ночи от реального ужасного, громкого ора какого-то мужика на улице (я с открытым балконом спал). Это точно был не глюк - там кто-то тусовался под окном, но массу "приятных" ощущений к и без того хреновому состоянию это тогда добавило, конечно) А глючный ор в отличие от реального был как бы с эхом, отзвуком.

#15080 2022-09-04 10:58:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Обе мои кошки с ночи охотятся на нечто, которое я не вижу, но слышу :smoke:
Я даже надеюсь, что это НЕХ, а не невидимая мышь в городской квартире или тараканы такого размера, что слышно, как они топают и шуршат

#15081 2022-09-04 11:21:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот вы, аноны, жалуетесь на шумящие холодильники по ночам, а мой молчит! Он бесшумен! Я даже не узнаю, не подкрадывается ли он к моей комнате в ночи. :trollface:

#15082 2022-09-04 11:28:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот вы, аноны, жалуетесь на шумящие холодильники по ночам, а мой молчит! Он бесшумен! Я даже не узнаю, не подкрадывается ли он к моей комнате в ночи.

ну повесь на него колокольчик! Делов то  ;D

или на цепь посади! Чтоб наверняка

Отредактировано (2022-09-04 11:35:23)

#15083 2022-09-04 11:29:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Обе мои кошки с ночи охотятся на нечто, которое я не вижу, но слышу

Мышь это, скорее всего.

#15084 2022-09-04 11:36:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот вы, аноны, жалуетесь на шумящие холодильники по ночам, а мой молчит! Он бесшумен! Я даже не узнаю, не подкрадывается ли он к моей комнате в ночи. :trollface:

Откроет тебя и начнёт жрать внутренности!)))))

#15085 2022-09-04 13:27:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Самая распространённая разновидность сонного паралича это сценарий: я думаю что я проснулся, но я не могу двигаться, а вокруг меня происходит что-то жуткое

У меня была такая закольцованная хрень: просыпаюсь, открываю глаза, встаю. Дохожу до выключателя, включаю свет, смотрю на часы - на работу пора. Выхожу в коридор, здороваюсь с матерью и иду в ванную - и когда открываю дверь, снова "просыпаюсь" в своей постели. Понимаю, что прежнее пробуждение мне приснилось. Встаю, включаю свет, выхожу в коридор. Просыпаюсь. Встаю, включаю свет, пытаюсь открыть дверь спальни. Просыпаюсь в постели, делаю три шага к выключателю, просыпаюсь в постели.
Понимаю, что это все время повторяется, но каждый раз у меня все меньше времени и действий. И даже включить свет и выйти из комнаты уже не могу (в этот момент кажется, что если я это сделаю, то проснусь окончательно). Такая жуть накатила.  :smoke: Это тоже разновидность сонного паралича?

(Сегодня у анона был "нормальный" с.п. - в анона вселялась какая-то нех и анон не мог ни пошевелиться, ни закричать)

#15086 2022-09-04 14:02:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мышь это, скорее всего.

Что она делает в городской квартире с котами, почему ее не видно, почему то кошки хором пялятся в пустую стену, то я слышу звуки, как будто взрослый человек ковыряется в полу, за что мне это все :smoke: так много вопросов, так мало ответов

#15087 2022-09-04 14:06:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Может, соседи снизу в потолке ковыряются, а у тебя слышно. Может, в полу и стенах есть какие-нибудь внутренние трещины/просветы, где бегает мышь.

#15088 2022-09-04 14:10:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мышь это, скорее всего.

Что она делает в городской квартире

Узнала, что в квартире анон живёт, захотела любви.

#15089 2022-09-04 14:18:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Узнала, что в квартире анон живёт, захотела любви.

Я никогда о мышах в квартирах не слышал просто :dontknow: вот крысы да, даже в подъезде видел (не в своем), но крыса бы вряд ли под полом поместилась

#15090 2022-09-04 14:20:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я никогда о мышах в квартирах не слышал просто :dontknow: вот крысы да, даже в подъезде видел (не в своем), но крыса бы вряд ли под полом поместилась

Да полно мышей в городских квартирах, это даже не редкость.

#15091 2022-09-04 14:22:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что она делает в городской квартире с котами, почему ее не видно,

Анон, если у тебя панелька и невысокий этаж, то возможно еще такое: панели, особенно не очень старой застройки ставили не впритык, оставляя щель, выхода в квартиру у мышей нет, а вот скоростная трасса между подъездами для них отличная вышла.  :lol: Мы даже иногда попискивание слышали, пока после ремонта эту трассу пеной не перекрыли.  :lol:

#15092 2022-09-04 14:22:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

то я слышу звуки, как будто взрослый человек ковыряется в полу

Может соседи какую-нибудь люстру вешают?

#15093 2022-09-04 14:26:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может соседи какую-нибудь люстру вешают?

а у тебя первый этаж. без подвала. и дом рядом с кладбищем.

#15094 2022-09-04 14:29:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а у тебя первый этаж. без подвала. и дом рядом с кладбищем.

Все хотят уюта.

#15095 2022-09-04 14:31:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Или кайфовый диско шар!

#15096 2022-09-04 14:32:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что она делает в городской квартире с котами, почему ее не видно

По перекрытиям шляется. У нас так в хруще мышь жила.

#15097 2022-09-04 14:33:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А вообще, печально это. Жизнь так меня пожевала что всякие страшилки, которые раньше заставляли покрываться мурашками и бежать бегом по темному коридору, теперь не вызывают ничего будоражащего.
Хоть какой-то отклик находят повороты либо в смехуечечки, либо в "люди страшнее", либо вообще в бездуховную еблю. Но это совсем не то. Ээхх...

#15098 2022-09-04 14:35:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может соседи какую-нибудь люстру вешают?

а у тебя первый этаж. без подвала. и дом рядом с кладбищем.

второй, но над аптекой =D возможно, им тоже захотелось люстру. В углу.
Дом — панельная хрущевка.

#15099 2022-09-04 14:39:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По перекрытиям шляется. У нас так в хруще мышь жила.

Вот скотина =D
Наверное, я сам себя больше напугал, но это было в лучших традициях ужастиков: сидишь один в квартире, погода темная и мрачная, думаешь, что подозрительные звуки от котиков, а потом понимаешь, что все котики-то с тобой рядом...

#15100 2022-09-04 14:40:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я никогда о мышах в квартирах не слышал просто

Да легко, у анона кот однажды и поймал одну. Четвертый этаж, старый фонд в центре СПб. Блин, скучаю и по коту, и по квартире  :pink:
Коллега тоже как-то напряглась от поведения кошки, и тоже мыша оказалась. Но ей ещё и бегать-решать, что с ней делать, пришлось, отняла у кошки недодушеную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума