Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#15051 2022-08-30 15:38:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На счет луны. Я довольно часто видела за свою жизнь яркую, огромную, желто-оранжевую луну. А в этом августе я вместе с мамой наблюдала и такую луну и кроваво-красную. Красную луну я видела только два раза в своей жизни. Но судя по всему летом луна реально часто меняет свой цвет и размер)

Я вообще сюда пришла рассказать скорее неприятную историю. Случилась со мной несколько дней назад. В тот день мать ушла на работу, а у меня случился выходной. И сниться мне то же самое, что происходило в реальности. Я слышала как мама закрывает входную дверь. И видела как бы со стороны, как я лежу на кровати в своей комнате. Лежу на боку, лицом к отрытому балкону. И даже вроде слышала как наши бабки-соседки уже сидели с утра пораньше на скамейке и что-то обсуждали. И у меня в этот момент приходит мысль, что как бы вставать пора, светло же уже! И я силюсь открыть глаза, но у меня нифига не получается. Глаза не открываются и сон не проходит. И я начинаю понимать, что я во сне. И еще сильнее пытаюсь проснуться. У меня даже мысль мелькнула типа "ё-мое, надо скорее просыпаться, а то сейчас какая-нибудь крипота в сон придет". Но ничего не получается. И вот я во сне пытаюсь уже руками разомкнуть себе веки, а они растягиваются как резиновые вместе с лицом, но открыть их невозможно! Я боролась наверное минуты две. И под конец даже начала паниковать, что мне не удается проснуться. И тут я вдруг просыпаюсь. Было так неприятно после этого. Больше пока этого не случалось, но мысли в голову лезут, что может это какая-то болезнь?

#15052 2022-08-30 15:40:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Больше пока этого не случалось, но мысли в голову лезут, что может это какая-то болезнь?

У меня такое часто было в детстве пока я таки не научился просыпаться по желанию  ;D Но все равно во сне приходится себе глаза открывать, только теперь это происходит быстро. Не парься, анон

#15053 2022-08-30 15:43:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это сонный паралич, довольно обычный.

#15054 2022-08-30 15:44:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не парься, анон

пасиба. ты меня немного успокоил  ;D

#15055 2022-08-30 15:45:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это сонный паралич, довольно обычный.

Так это и есть паралич? Я слышала, что во время паралича всякая крипота видится. У меня слава Вселенной никого не было.

#15056 2022-08-30 15:46:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это сонный паралич, довольно обычный.

Так это и есть паралич? Я слышала, что во время паралича всякая крипота видится. У меня слава Вселенной никого не было.

Необязательно крипота видится, но вообще во время сонного паралича обычно не можешь двигаться, а ты себе аж глаза руками открыть пытался

#15057 2022-08-30 15:47:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а ты себе аж глаза руками открыть пытался

так во сне. В реальности я руками не двигала.

#15058 2022-08-30 15:49:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты себе аж глаза руками открыть пытался

так во сне. В реальности я руками не двигала.

Так сонный паралич это и есть сон, и параличом он не просто так называется. Самая распространённая разновидность сонного паралича это сценарий: я думаю что я проснулся, но я не могу двигаться, а вокруг меня происходит что-то жуткое

Отредактировано (2022-08-30 15:50:33)

#15059 2022-08-30 15:52:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так сонный паралич это и есть сон, и параличом он не просто так называется.

А... Ну да. Странно.

#15060 2022-08-30 15:59:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И я начинаю понимать, что я во сне. И еще сильнее пытаюсь проснуться.

Анон пишет:

Но ничего не получается.

По моему опыту, во сне часто не получается сделать то, что сильно пытаешься сделать. Проснуться, убежать, запереть дверь...
Поэтому не надо паниковать, надо найти себе дело и сосредоточиться на нём, чтобы просто убить время до естественного пробуждения.

#15061 2022-08-30 16:03:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так сонный паралич это и есть сон, и параличом он не просто так называется. Самая распространённая разновидность сонного паралича это сценарий: я думаю что я проснулся, но я не могу двигаться, а вокруг меня происходит что-то жуткое

Был сонный паралич, что-то перемкнуло, трансформировался в более обычный сон. Возможно, осознанность и перемкнула.

#15062 2022-09-03 02:16:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Крипи не крипи, а творится какая-то хуйня.
1. Месяц назад, засыпая, услышал хохот в соседней комнате. Телевизор выключен, и смеялись явно не у соседей, а в квартире. Встал, все обошел, родители спят, все ок, никаких чертей и наркоманов.
2. Вчера я услышал стук в шкафу, открыл, а там вешалки сами собой качаются. Глянул на люстру - землетрясения нет. Вот и как?
3. Сегодня достал из того же шкафа футболку, надел. Чувствую, что-то чешет живот. Задрал подол, а на нижней его части комок темной крошащейся хуйни, белесой внутри. Дерьмом не пахнет, вообще ничем не пахнет, да и кот в этом шкафу (плотно запирающемся) сто лет не был, мышей у нас нет, ну и сам комок большой, как три ногтя большого пальца - мышь так не срет. Вокруг комка серые разводы, будто оно изначально было очень мокрым.
История не басня, мне рил криповато. Пруфов загадочного говна не будет, мать его отняла и швырнула в унитаз. Но на вид оно как оно самое и есть, только нихуя не пахнет.
upd. Живот протер спиртом, футболку сменил, ясное дело.

Отредактировано (2022-09-03 02:17:50)

#15063 2022-09-03 02:29:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

комок темной крошащейся хуйни

:vanga: клочок салфетки/чека/ворса/фантика  смешался с порошком/ополаскивателем, не растворился при полоскании и прилепился к футболке. Или кот полазил по сохнущему белью и притащил.

Анон пишет:

три ногтя большого пальца

:bu: я б тоже крипанулась.

#15064 2022-09-03 02:35:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мать считает, что это птичье дерьмо (белье сушится на проволоке за балконом), которое от давности перестало вонять. Но футболку стирали и клали туда лишь две недели назад.

#15065 2022-09-03 02:50:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мать считает, что это птичье дерьмо

Я б после такого перестала сушить одежду за балконом.

Анон пишет:

футболку стирали и клали туда лишь две недели назад

Птичье дерьмо могло и в шкафу лежать на другой шмоткн, а когда шкаф тряхнуло (вешалки задвигались), упало и прицепилось к футболочной ткани.

У меня похожая фигня в одежде нашлась: но это был комочек постиранной жвачки, завёрнутой мной в бумажку и забытый в кармане джинсов. Тоже был тёмный снаружи и белый внутри. Но он нашёлся на самих джинсах, хоть и не в кармане.

#15066 2022-09-03 03:45:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В первом пункте тоже ничего страшного нет, для наших мозгов нормально генерить голоса и всякие звуки в процессе засыпания. С кем-то это случается почти каждый раз перед сном, с кем-то всего несколько раз в жизни, сам я дико пересрался когда со мной это произошло, но это норм
А вот со шкафом реально странно

#15067 2022-09-03 07:11:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В первом пункте тоже ничего страшного нет, для наших мозгов нормально генерить голоса и всякие звуки в процессе засыпания.

интересно как тогда отличить начавшуюся шизу...

#15068 2022-09-03 07:51:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

интересно как тогда отличить начавшуюся шизу...

Я думаю, что, когда голоса не просто какие-то мелкие звуки издают в ночи, когда задремал, а начинают громко орать в уши: "Убей соседа! Съешь его печень во славу сотоне!" То это она уже. ;D

А, если серьезно, то самому человеку в большинстве случаев сложно понять, что это заболевание т.к. критичность падает катастрофически даже при какой-нибудь тревожности, что уж говорить про такие тяжелые проблемы с мозгом. Если нет родственников/знакомых рядом, то уже узнаешь, когда прийдешь в себя после курса вкусных и полезных таблеток в смирительной рубашке. Добрый доктор сообщит.

#15069 2022-09-03 09:26:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Задрал подол, а на нижней его части комок темной крошащейся хуйни, белесой внутри.

Какие-то насекомые свили гнездо, вылупились и съебали.

#15070 2022-09-03 09:51:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я думаю, что, когда голоса не просто какие-то мелкие звуки издают в ночи, когда задремал, а начинают громко орать в уши: "Убей соседа! Съешь его печень во славу сотоне!" То это она уже.

Это))))
Ну и от переутомления и недостатка сна галлиэюцинации могут быть независимо от здоровья кукухи, так что не переживай, анон.

#15071 2022-09-03 09:53:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В первом пункте тоже ничего страшного нет, для наших мозгов нормально генерить голоса и всякие звуки в процессе засыпания.

Я один раз так слышал на периферии сна и яви, как меня зовут по имени, хотя живу я один =D
Крипанулся вначале, а потом постирал об этом явлении и успокоился.

#15072 2022-09-03 10:08:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а потом постирал об этом явлении и успокоился.

о, енотик в нашем рептилоидном гнезде  :lol:

#15073 2022-09-03 10:08:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вроде в этом же треде кто-то делился, как проснулся из кошмара и словил неприятный лаг мозга, когда образы из сна ещё транслировались секунду -другую после пробуждения, назойливый ночной гость был, очевидно :lol:

#15074 2022-09-03 10:11:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

на периферии сна и яви

это норма(с) а вот если сидел в соседней комнате, занимался своими делами, а потом услышал хохот :affraid:

#15075 2022-09-03 10:11:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом постирал об этом явлении и успокоился.

о, енотик в нашем рептилоидном гнезде  :lol:

Это все телефон :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума