Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.08%])

    4.08%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 172 [70.2%])

    70.2%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 63 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 245

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#14851 2022-08-18 06:24:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

после эпизода с "похищением" у него отросли волосы обратно

Короче, пусть в следующий раз какую-то визитку берёт или чего — тут много согласных на халяву полечиться и ещё пожрать рыбов. Мне бы вот зубы сделать…

#14852 2022-08-18 09:42:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне кажется, они больше не прилетят, раз он им там сапожищами натоптал по чистому кораблю.  :bubu:

#14853 2022-08-18 10:44:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про гигантские фигуры, материалистическое

#14854 2022-08-18 11:07:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне кажется, они больше не прилетят, раз он им там сапожищами натоптал по чистому кораблю.  :bubu:

Еще один анон, мне и зубы и внешку и здоровичко бы в целом поправить. Я даже бахилы возьму и пол там у них помою  :lol:

#14855 2022-08-18 11:14:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сестра младшая когда-то в детстве глядя в окно закричала маме: "Мама, мама! Смотри, "Кинг-Конг" идет!" И пальцем долго показывала. Ей было года четыре. Все списали на воображение детское. Я думаю, что у детей мозг очень активный и еще не совсем зрелый, поэтому может лаги такие выдавать. Ничего страшного в этом нет.

#14856 2022-08-18 11:23:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня есть детское воспоминание, которое абсолютно не страшное, очень четкое, но несколько... нереалистичное. Не могу его объяснить.
Однажды, когда я была в школе (класс второй) во время урока мы услышали сильный шум. Все, естественно, побежали к окну смотреть, что там такое и увидели, как над аллеей рядом со школой, пролетает истребитель. Помню его очень четко: голубой цвет, красные звезды (дело в 80-х было), грохот. Причем я видела его сверху. Потом как-то начала пересказывать уже во взрослом возрасте и вдруг поняла, что история-то очень странная. Школа, конечно на небольшой возвышенности, мы были на третем этаже, но это центр города, рядом ядерный объект, с одной стороны школа, с другой детский сад, поэтому выбор места для полетов немного неудачный. Ну, допустим халатность и все такое, но высота была слишком низкая для истребителя. Он буквально чуть не кроны деревьев на аллее задевал, а в школе и саду никаких проблем, стекла на месте. ХЗ, что это такое было.

#14857 2022-08-18 11:23:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сестра младшая когда-то в детстве глядя в окно закричала маме: "Мама, мама! Смотри, "Кинг-Конг" идет!" И пальцем долго показывала. Ей было года четыре. Все списали на воображение детское. Я думаю, что у детей мозг очень активный и еще не совсем зрелый, поэтому может лаги такие выдавать. Ничего страшного в этом нет.

Плюсую к лагам мозга. В детстве был случай, мне лет 5, наверное, мама жарила блины, а я ей мешал на кухне. Ну и наконец достал, она обернулась, состроила страшную рожу и сказала не своим голосом: я тебе сейчас глаз выколю.
Только вот я буквально видел, что это не просто гримаса, она реально изменилась, такое лицо не скорчишь, там было несусветно страшное, как мясная крутящаяся внутрь воронка с фаршем, очень трудно описать. Я смылся с кухни, забился под стол и орал, что мама стала ведьмой. Отбивался, еле вытащили. Всех перепугал, при том что ребенком был не истеричным, а доревелся до рвоты. Мать испугалась больше всех, кстати, слов про глаз она не говорила. Фильмов ужасов такого плана я видеть не мог, глухие восьмидесятые. Но хрень эту у нее на лице видел чётко, наверное, детский глюк.

#14858 2022-08-18 11:25:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

больше всего напоминало такую высоченную стену огня, но я не услышал ни треска веток, ни запаха дыма.

Может там выходит газ и светится так странно?.. Газ может так делать?

#14859 2022-08-18 11:26:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но хрень эту у нее на лице видел чётко, наверное, детский глюк.

Господи Иисусе! Вот это реально криповая история, даже, если это глюки.  :comfort:

#14860 2022-08-18 11:47:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в совсем раннем детстве тоже увидел вместо лица моей матери другое — синюю голову,  реально, с синей глянцевой кожей и черными густыми волосами, как у индусского божества. С красными белками глаз и толстыми, почему-то обескровленными губами. И бородой  =) Прикол в том, что мне было тогда лет не больше четырех, наверно, и мама в тот момент помогала мне в ванной мыть мои длинные волосы. То есть, я даже быстро выскочить оттуда не мог. Мифологией я не увлекался, про Шиву не читал. Возможно, мы все чего-то не знаем о наших родителях...

Отредактировано (2022-08-18 11:53:26)

#14861 2022-08-18 11:53:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Однажды, когда я была в школе (класс второй) во время урока мы услышали сильный шум. Все, естественно, побежали к окну смотреть, что там такое и увидели, как над аллеей рядом со школой, пролетает истребитель. Помню его очень четко: голубой цвет, красные звезды (дело в 80-х было), грохот. Причем я видела его сверху. Потом как-то начала пересказывать уже во взрослом возрасте и вдруг поняла, что история-то очень странная.

Анон, такие истории есть у многих людей - как они видели низко летящий самолет, близко-близко. На дваче об этом в паранормальном как-то раз целый тред был.

Сам анон тоже имел такие воспоминания, но о вертолетах - в его детстве на даче вертолеты были вообще не редкостью, и скорее всего в детстве есть сложности с распознаванием расстояния, но и отметать тот факт, что вертолетчики могли пренебрегать нормами безопасности над дачным кооперативом - вполне себе.

И вот совсем недавно анон в одном сибирском городе видел низко летящий пассажирский самолет - но там аэропорт непосредственно близко к городу, но так низко анон самолет никогда не видел, оказался очень впечатлен. Хотя теперь воспоминания об этом событии снова смазанные, что анону начинает казаться, что это все низкие самолеты на самом деле - это маскирующиеся инопланетяне)))

#14862 2022-08-18 12:07:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, такие истории есть у многих людей - как они видели низко летящий самолет, близко-близко. На дваче об этом в паранормальном как-то раз целый тред был.

Ух ты!! Не знала про это. Спасибо! Поищу тред.

#14863 2022-08-18 12:34:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я, рыдая от страха, спросил её, что это такое, она сказала, что это "зарево" и они тут часто бывают

А где-нибудь еще про это зарево писали? Что это за нех по народным крипи-версиям?

#14864 2022-08-18 12:50:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Шаровая молния не могла быть? Многие их с НЛО путают

Вряд ли, шаровая молния двигается же и вроде столб света не создает, чтобы осветить ночь чуть ли не в день. А там, по рассказам, прямо стоящий столб света сверху был и вокруг посветлело сразу.

#14865 2022-08-18 15:22:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

там упоминалась в числе прочего такая штука. Якобы люди и предметы, находящиеся за горизонтом, при определенных условиях могут отражаться не то на облаках, не то на слое тумана, и отражения получаются огромными.

Анон как-то из собственного окна такую херотень наблюдал. Уж не знаю, что там с туманом было, прямо такого явного точно не видно было. Но почему-то на деревьях и домах через дорогу отображалась проекция окна кого-то из соседей и она именно что огромная была. Огромное световое пятно в форме окна и фигуры людей в нём.
Если ничего не путаю, это было летом 2010-го, как раз когда была жарища, леса горели. Может, с этим как-то связано, что-то с атмосферой было такое, что такая оптическая иллюзия возникла. Хрен знает, после того лета больше такого не наблюдал  :dontknow:

#14866 2022-08-18 15:39:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про миражи я в детстве у Перельмана читал, отличная книга, как все у него https://allforchildren.ru/sci/perelman1-97.php

#14867 2022-08-18 15:55:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Из природных явлений - я однажды утром зимой вышел из метро и увидел, что солнце на небе сплющилось и похоже на каплю.
Оглянулся вокруг и понял, что это вижу только я.
Люди идут спокойно, некоторые поднимают голову и крестятся на церковь, но не присматривается, не удивляется, не спрашивает, что это такое.
Крипота была именно в реакции людей.
Я даже засомневался, что я действительно это вижу. Сфотографировал, на фото получилось еще более деформированное солнце. Потом уже загуглил, оказалось редкое природное явление при низкой температуре и высокой влажности, в Канаде иногда из-за этого по три солнца на небе видно.

#14868 2022-08-18 16:00:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, такие истории есть у многих людей - как они видели низко летящий самолет, близко-близко. На дваче об этом в паранормальном как-то раз целый тред был.

А разве низко летящие самолеты — это странное что-то? Около Тегеля в Берлине вообще такое ощущение, что они тебя вот-вот по башке заденут, наверняка и других мест, где можно увидеть взлет/посадку вблизи, полно.

#14869 2022-08-18 16:31:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В детстве читал какую-то книгу про миражи и оптические иллюзии, там упоминалась в числе прочего такая штука. Якобы люди и предметы, находящиеся за горизонтом, при определенных условиях могут отражаться не то на облаках, не то на слое тумана, и отражения получаются огромными. Но сейчас попытался загуглить, так навскидку не ищется.

Фата-моргана.

#14870 2022-08-18 17:34:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Якобы люди и предметы, находящиеся за горизонтом, при определенных условиях могут отражаться не то на облаках, не то на слое тумана, и отражения получаются огромными.

О, у меня такое было в книжке "Что? Как? Почему?" в детстве в девяностые - но там вся книжка была про всякие загадочные явления: то про молнию, которая фотографирует, то про горных жителей с синей кожей, то про Бермудский треугольник, то про лохнесское чудовище... :lol:

#14871 2022-08-18 17:34:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

то про молнию, которая фотографирует

Это как?

#14872 2022-08-18 18:56:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, они больше не прилетят, раз он им там сапожищами натоптал по чистому кораблю.  :bubu:

Еще один анон, мне и зубы и внешку и здоровичко бы в целом поправить. Я даже бахилы возьму и пол там у них помою  :lol:

А ведь мелкий анон читал на Википедии про похищения людей НЛО и там было свидетельство какой-то феминистки, что в корабле было грязно и ее там убираться заставили. Время давнее, анон тогда поржал "ох, эти фемки" и пруфы проверять не стал.
А теперь у нас есть виновник, получается! :lol:

#14873 2022-08-18 19:19:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это как?

Если я правильно помню, в книжке было про то, что иногда, когда молния бьёт близко и как-то по особенному, на предмете рядом остаётся изображение другого предмета рядом. Вроде, в книжке были примеры с "фоткой" на дереве и на груди какого-то парня, не спрашивай, анон :lol:

#14874 2022-08-18 19:24:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Этот анон тоже видел НЛО, когда был маленьким, в Крыму над морем. Родители тоже видели, было что-то вроде оранжевого диска, а по бокам от него летали светящиеся квадраты, которые двигались только прямыми линиями, как ладья в шахматах. Потом туда пролетела пара истребителей и все исчезло. Может быть, были какие-то учения ночные по воздушным целям, хз.

#14875 2022-08-18 19:54:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у меня не то чтобы крипи... не знаю, наверно про тупость история больше.
Короч, я дико боюсь темноты, просто до панических атак, обмороков и болей в сердце.
И вот не так давно предложила мне психолог эти страхи нарисовать. Рисую я как алкаш с паркинсоном, а вот крафтить умею неплохо. Ну и решил слепить себе "дворецкого".
Не знаю схера мне это показалось хорошей идеей. Типа, я не один, меня охраняют.
Месяц таскал по всему дому газеты из ящиков, намутил папье-маше и сотворил заготовку неведомой шарнирной хуйни 170 см ростом. Ещё не доделал, там просто болванка с шарнирами, собранная на резинку, чтоб все просохло и дало усадку.
Поставил в коридор, думал через недельку продолжу.
Ночью кто-то позвонил в дверь (у нас бывает такое, много многодетных южных братьев, иногда что-то случается и они стучат соседям, просят лекарства/совета), я пошел посмотреть в глазок, налетел на своего "дворецкого", он на меня рухнул, естественно. Я с дикими глазами и воплями полетел по коридору и закрылся в ванне, глюча что кукла ползет к двери и вот-вот задергается ручка.
Просидел почти час, потом вроде отпустило.
Но у меня теперь сердце екает каждый раз, когда я смотрю на огромную бумажную срань, выше меня ростом. Даже доделывать страшно.
Помог себе не бояться темноты, умничка :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума