Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.08%])

    4.08%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 172 [70.2%])

    70.2%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 63 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 245

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#14826 2022-08-17 23:34:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Насколько вероятно, что насекомое размером с кулак три раза впечаталось в окно? А то крипи, как будто постучали, этаж седьмой, сижу надеюсь - насекомое всë-таки

У меня тоже как-то было, такой отчетливый стук кулаком. Но анон бывалый чтец крипоты, поэтому продолжил спать отвернувшись к стене.

#14827 2022-08-17 23:39:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

расспрашивал других, не знает ли кто о подобном.

И как?

Раза три люди говорили о каких-то относительно реалистичных объектах, вот и анон выше тоже, но чтобы как двигающийся рисунок ни разу не встречал.
Хотя я не буду врать, что помню настолько хорошо, что могу нарисовать это, например. Со временем мне начало казаться, что деталей и не было, изображение было схематичным, как силуэт. Т.е ни черт, ни мелких линий.

Да, ноги длинные, и руки тоже. Голова круглая и как бы без шеи, как человечек на светофоре.

#14828 2022-08-17 23:44:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хотя я не буду врать, что помню настолько хорошо, что могу нарисовать это, например. Со временем мне начало казаться, что деталей и не было, изображение было схематичным, как силуэт. Т.е ни черт, ни мелких линий.

А может это слияние разных измерений или вселенных? Типа случайный баг :evil:

#14829 2022-08-18 00:03:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Воспоминания детей пяти-шести лет, к сожалению, плохой источник достоверности. Но как крипи сойдёт.

#14830 2022-08-18 00:14:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Видел в детстве странную и очень криповую хуйню в лесу. Я тогда был с бабушкой, она собирала ягоды, а я бегал вокруг и бил палкой по деревьям. Потом вдруг стало очень-очень тихо, а в лесу ведь постоянно то ветер шумит, то деревья скрипят. Я тогда от испуга выбежал на лесную дорогу, а потом мне очень захотелось оглянуться. Я повернулся и увидел как на меня надвигается что-то, что больше всего напоминало такую высоченную стену огня, но я не услышал ни треска веток, ни запаха дыма. И когда я понял, что мне не хватит времени убежать от этой штуки, я просто заорал во весь голос, даже не знал, что я так громко кричать умею. Эта штука исчезла, а из-за деревьев спокойно вышла бабушка, как будто она ничего не видела и совсем не испугалась.
Я, рыдая от страха, спросил её, что это такое, она сказала, что это "зарево" и они тут часто бывают, похвалила меня, что я начал кричать. Короче, больше я в том лесу никогда не был, даже когда вырос как-то стремно было туда возвращаться.
Причем, когда бабушка мне сказала про зарево, она явно имела в виду какую-то мистическую штуку, а не реальный отсвет огня или солнца. Поэтому я испугался вдвойне.

Отредактировано (2022-08-18 00:15:04)

#14831 2022-08-18 00:15:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

что это "зарево" и они тут часто бывают, похвалила меня, что я начал кричать.

а ты не спросил бабушку, что это такое и почему надо было кричать?

#14832 2022-08-18 00:18:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а ты не спросил бабушку, что это такое и почему надо было кричать?

Нет, но я вообще еще до этого знал, что лес все в деревне называют "горелым". Просто не сразу в своей голове одно  другим связал. Видимо это призрак того давнишнего пожара или что-то вроде того. А кричать надо было, потому что всех детей в деревне учили, что надо кричать, если они видят или с ними происходит что-то странное.
Просто место такое, деревня довольно длинная, но дома только с одной стороны дороги были, а с другой стороны - кладбище, поэтому странной херни было много.
Я тут уже рассказывал про то, как ко мне призрак утонувшего дяди приходил. И про ветки, которые по ночам по имени человека могут звать, поэтому все всегда на ночь шторы задергивали.

Отредактировано (2022-08-18 00:22:02)

#14833 2022-08-18 00:26:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я тут уже рассказывал про то, как ко мне призрак утонувшего дяди приходил. И про ветки, которые по ночам по имени человека могут звать, поэтому все всегда на ночь шторы задергивали.

:creepy: Анон, а расскажи ещё разок, пожалуйста.

#14834 2022-08-18 00:37:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я тут уже рассказывал про то, как ко мне призрак утонувшего дяди приходил.

Ну я почти всё детство жил с бабушкой, но я с ней общаться не любил, потому что она постоянно просила то грядки прополоть, то еще что-то. И я прятался от нее в саду, там под яблоней стояла скамейка, на которой я книжки читал. А там такое место было сырое, приходилось даже с ногами на скамейку забираться. Ну и ко мне постоянно приходил какой-то мужчина в такой типа камуфляжной одежде, он представился дядей Юрой, тетиным мужем. Ну а я знал, что тетя живет через два дома, поэтому не удивлялся. Почему бы ему не приходить. К тому же ничего крипового он по началу не делал, рассказывал забавные истории из своего детства, рассказывал, какие тут интересные места есть, где грибы растут. Пугаться я начал, когда почти в конце каждой встречи, он начал звать меня посмотреть переправу, где паром ходит. Ну и каждый раз находил предлог, чтобы с ним не ходить, то говорил, что бабушке помочь обещал, то говорил, что котов кормить надо. Ну и когда он совсем настойчивым стал, я пожаловался бабушке, чтобы она попросила дядю Юру больше не приходить к нам, потому что он странный. Ей тогда аж с сердцем плохо стало, потому что он утонул на переправе за пару лет до моего рождения. Но она что-то сделала, долго ходила по саду с какой-то чашкой, и он больше ни разу не приходил.
Зато начала слышаться всякая хрень, я как раз спал в комнате, окна которой выходили на сад. И каждую ночь я слышал как шумят ветви. То есть сначала они просто шумели сильнее обычного, я пожаловался деду, он отодвинул мою кровать от окна. Это не помогло. Потом я начал слышать всякую хрень в этом шуме. В основном собственное имя, как будто меня звали. В итоге меня поймала бабушка, когда я пытался вылезти ночью в окно и почти отломал сетку от мух. Она повесила на оконную ручку какие-то бусы типа четок и сказала, чтобы я обязательно на ночь шторы задергивал. После этого стал спать нормально.

Отредактировано (2022-08-18 00:38:39)

#14835 2022-08-18 00:42:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

он утонул на переправе за пару лет до моего рождения.

А тело нашли? Может, он хотел, чтобы его похоронили нормально?

#14836 2022-08-18 00:45:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, анон, очень интересно  :heart:

#14837 2022-08-18 00:46:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А тело нашли?

Нашли, поэтому и узнали, что утонул, а не просто где-то пьяный пропал.

#14838 2022-08-18 00:59:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, по поводу веток. В моём детстве тоже подобное было. Бабушка запрещала выглядывать ночью в окно (хотя частный дом, что такого по идее) и всегда задёргивала плотно шторы. Это так давно было, что я уже и не помню, мы не спрашивали зачем, просто взрослые сказали и мы делали.
А сейчас прочитал твою историю про ветки, прямо дежа вю из детства на меня повеяло.

#14839 2022-08-18 01:04:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Истории про зовущих куда-то покойников всегда меня пугали :creepy: с детства говорили, что ни коем случае нельзя с ними никуда ходить, ну во сне я имею в виду ;D Однажды мне приснился мой покойный дедушка и позвал куда-то с собой и я пошёл, но по итогу вроде потерялся и так с ним никуда и не дошёл. Точно сон не помню, давно было, но испугался я тогда знатно.

#14840 2022-08-18 01:21:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Однажды мне приснился мой покойный дедушка и позвал куда-то с собой

А мне - бабушка. Она подошла к калитке и начала настойчиво просить, чтобы я открыла замок и впустила её  :sadcat:

#14841 2022-08-18 01:24:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды мне приснился мой покойный дедушка и позвал куда-то с собой

А мне - бабушка. Она подошла к калитке и начала настойчиво просить, чтобы я открыла замок и впустила её  :sadcat:

А ты впустил?

#14842 2022-08-18 01:26:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тело нашли?

Нашли, поэтому и узнали, что утонул, а не просто где-то пьяный пропал.

А почему ты отказывался ходить с ним к парому, если не знал, что он покойник?

#14843 2022-08-18 01:31:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А почему ты отказывался ходить с ним к парому, если не знал, что он покойник?

Не знаю, может, я что-то такое подсознательно ощущал, а может, мне просто казалось странным, что он меня с собой зовет и не спрашивает разрешение у бабушки. Всё-таки мне тогда было всего семь лет, и мне без разрешения нельзя было даже поиграть с соседскими детьми уйти.

#14844 2022-08-18 01:36:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ты впустил?

Нет, я жутко пересрал и хотел убежать домой. Но потом вспомнил, какой хорошей и доброй была бабушка и не смог просто молча уйти. Спросил дрожащим голосом: "Зачем тебе сюда? Ты же умерла?" До сих пор помню, каким растерянным и обиженным стало её лицо после этого вопроса.

#14845 2022-08-18 02:49:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Воспоминания детей пяти-шести лет, к сожалению, плохой источник достоверности. Но как крипи сойдёт.

версия моей мамы

Отредактировано (2022-08-18 02:52:47)

#14846 2022-08-18 02:52:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А, ну норм объяснение.

#14847 2022-08-18 03:10:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне бабушка в детстве рассказывала, что тоже видела нло.

Шаровая молния не могла быть? Многие их с НЛО путают.

Анон с огромным шагающим силуэтом, реально ж пересечение миров у тебя было) Я когда-то похожую штуку для фантастического рассказа придумывал х)

Анон с заревом, КРУТО КАК :heart: Крипотно и очень круто))

#14848 2022-08-18 03:30:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

мне интересно, оранжевые шары которые раньше часто над мск. и подмосковьем видели - это что в итоге оказалось? массовое помешательство?

#14849 2022-08-18 06:14:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мне интересно, оранжевые шары которые раньше часто над мск. и подмосковьем видели - это что в итоге оказалось? массовое помешательство?

Заповедник разметили и улетели  :bubu:

#14850 2022-08-18 06:22:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Заповедник разметили и улетели

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума