Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#14801 2022-08-17 14:52:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а вам не кажется, что НЛО, йети и Несси - полный оффтоп в крипитреде?  :really:

Почему это? По-твоему это не крипи? По-моему, многие такие истории очень крипи. Или, по-твоему, крипи - это исключительно придуманные пасты?

#14802 2022-08-17 14:56:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Они жуткие

Они жуткие только в отдельных рассказах, которые имело бы смысл обсудить. А вот вера или неверие в них к крипоте отношения не имеют.
А Несси вообще не есть что-то жуткое, о всяком случае я даже страшных рассказов с ней не встречал.

#14803 2022-08-17 15:03:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а вам не кажется, что НЛО, йети и Несси - полный оффтоп в крипитреде?  :really:

Нет, не кажется. На Мракопедии вон есть отдельные категории для НЛО и криптидов.

#14804 2022-08-17 15:08:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На Мракопедии вон есть отдельные категории для НЛО и криптидов.

Это именно криповые истории с ними, а не рассуждения "верите ли вы". Моя первоначальная формулировка была кривой, меня не тема НЛО и криптидов в целом смущает в треде, а именно эти рассуждения. На хс нет треда про загадочное и необъяснимое, где такое было бы в самый раз?

#14805 2022-08-17 15:11:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Имхо, крипи - это что-то пугающее, и при этом необъяснимое, со сверхъестественным оттенком.
Криминальные кулстори могут быть страшными и мерзкими, но ничего сверхъестественного в них нет, и даже если они выдуманы с целью нагнать страху - это другой тип пугалок. Любители призраков и слендерменов тут не за ними собрались)

#14806 2022-08-17 15:12:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На хс нет треда про загадочное и необъяснимое

Раньше здесь прекрасно терли про загадочное и необъяснимое. Или регулировщики из грязного секрета теперь сюда перебрались?

Отредактировано (2022-08-17 15:13:09)

#14807 2022-08-17 15:37:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это именно криповые истории с ними, а не рассуждения "верите ли вы". Моя первоначальная формулировка была кривой, меня не тема НЛО и криптидов в целом смущает в треде, а именно эти рассуждения. На хс нет треда про загадочное и необъяснимое, где такое было бы в самый раз?

Анон, а что надо только крипи-пасты обсуждать? По-моему тебе надо в тред вахтеров.

Отредактировано (2022-08-17 15:37:43)

#14808 2022-08-17 15:38:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Моя первоначальная формулировка была кривой, меня не тема НЛО и криптидов в целом смущает в треде, а именно эти рассуждения.

А меня не смущает такое обсуждение в крипи-треде. :hmm:

Анон пишет:

Имхо, крипи - это что-то пугающее, и при этом необъяснимое, со сверхъестественным оттенком.

Необязательно. Крипи - это нечто жуткое, что пугает. Некоторые фотографии бывают крипи, некоторые здания. И трукраймовые истории некоторые тоже могут быть очень крипи, несмотря на то, что не имеют сверхъестественную природу. Меня в свое время люто крипанула история с Соммертон-мэном, например.

Отредактировано (2022-08-17 15:39:39)

#14809 2022-08-17 15:40:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я лично видел НЛО. Правда, утверждать, что это были именно инопланетяне, а не объект вполне земного происхождения, не буду. Но выглядело оно прямо так, как обычно летающие тарелки изображают 

О, расскажи при каких обстоятельствах? Интересно. Я с таким никогда не сталкивался, я вообще с мистикой в жизни не сталкивался, хотя очень люблю. Самое околомистичное, что было в моей жизни это сонный паралич =D

#14810 2022-08-17 15:42:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А меня не смущает такое обсуждение в крипи-треде.

Крипи-истории про религию тоже бываю, чо. Ну ждем тогда вопроса анонам, верят ли они в бога. Самое место тут обсудить.

#14811 2022-08-17 16:49:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, расскажи при каких обстоятельствах?

Мне было лет шесть, я гулял вечером во дворе с подругой, которая была чуть постарше. Дело было зимой, темнело рано и небо уже было тёмным. Мы уже домой собрались идти, доходим до подъезда и тут подруга оглядывается и говорит: "Смотри, тарелка летит". Я тоже оборачиваюсь, смотрю - реально летит. Темнее неба по цвету. И окошки светятся.
И тут нам что-то стрёмно стало и мы в подъезд побыстрее забежали. Дело было в начале 90-х, поэтому никаких фотокамер-телефонов ни у кого не было, тем более у детей. Сейчас анон, конечно, постарался бы заснять такую херовину, но с тех пор больше ни разу подобного не видел.
До сих пор интересно, что это такое было на самом деле. А самое странное - подруга этот случай не помнит. Анон у неё спрашивал, когда мы уже постарше были, она на анона посмотрела так, будто первый раз про такое слышит. Инопланетяне ей память стёрли, видимо.

#14812 2022-08-17 17:26:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я тоже видел в детстве странную летающую херобору. Мне было лет 10, торчал на балконе. Смотрю, по небу летит словно бы несомая ветром длинная колбаса невнятного серого цвета. Похожа на продолговатые воздушные шары, какие были в СССР. Сначала и решил, что это у кого-то шарик улетел, а потом прикинул высоту полета и понял, что в этом "шарике" метров пять длины и не меньше двух метров диаметр. Фиг знает, что это и у кого улетело. Сейчас думаю, что, наверно, зонд какой-нибудь, а тогда в детстве очень сильно впечатлился. Мне потом долго снилось, как эта колбаса то в окно залетает, то становится совсем гигантской и лезет из-за горизонта.

#14813 2022-08-17 17:49:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я когда был совсем мелким и моя семья еще не разругалась между собой, со стороны отца у меня был дядя, как потом я узнал, он страдал шизофренией. И вот мелкому мне он множество историй рассказывал, о его встречах с нло, с дьяволом и чертями и я как это вспоминаю, мне почему-то становится крипово, что он сидел и рассказывал мелкому мне свои глюки.

#14814 2022-08-17 22:58:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я видел несколько раз странные объекты и явления, не мистической, а НФ-природы, везёт мне на такое. Но один случай из раннего детства объяснить не могу никак, это крипота, но очень всратая.
Мне 5,5 лет, я стою на собственном балконе ясным летним днём, 4-й этаж, широкая перспектива, на горизонте справа виднеется, собственно, горизонт, далёкий холм с деревьями и домиками, и — по небу идёт гигантская антропоморфная фигура, чудовищная, на пол-неба. Плавно шагает, полупрозрачная.
Точно не сон. Я даже не сразу испугался, сперва удивился. Такое просто не лезло ни в какие рамки представлений о мире. Потом заорал и побежал рассказать взрослым.

До сих пор не понимаю. К глюкам я ни до, ни после не был склонен, не фантазёр, не мистик. Ну, живу с этим. Много рассказывал и в реале и в инете, расспрашивал других, не знает ли кто о подобном.
Оно виделось и воспринималось не как объект, а как движущееся изображение, как проекция. Сейчас бы сказали, как лазерное шоу, типа такого.

#14815 2022-08-17 23:00:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

расспрашивал других, не знает ли кто о подобном.

И как?

#14816 2022-08-17 23:02:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона был дядька, который рассказывал, как его инопланетяне похитили пока он рыбачил на острове и ставили на нём опыты. Что интересно - он уже конкретно так лысел от старости к тому времени, но после эпизода с "похищением" у него отросли волосы обратно. Вот это криповало больше всего.

#14817 2022-08-17 23:03:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У анона был дядька, который рассказывал, как его инопланетяне похитили пока он рыбачил на острове и ставили на нём опыты.

А что рассказывал?

#14818 2022-08-17 23:05:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что рассказывал?

Про какой кросивый чистый корабль с кучей мигающих лампочек был и что он там им злорадно натоптал болотными сапогами, а они его заставляли есть каких-то существ из баночек и отщипывали кусочки кожи с дядьки, кололи уколы трёхрогим шприцем и внимательно на него смотрели серебристыми очами. Потом вернули на остров.

#14819 2022-08-17 23:10:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про какой кросивый чистый корабль с кучей мигающих лампочек был и что он там им злорадно натоптал болотными сапогами, а они его заставляли есть каких-то существ из баночек и отщипывали кусочки кожи с дядьки, кололи уколы трёхрогим шприцем и внимательно на него смотрели серебристыми очами. Потом вернули на остров.

Спосибо.
А сами как выглядели?

#14820 2022-08-17 23:17:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне 5,5 лет, я стою на собственном балконе ясным летним днём, 4-й этаж, широкая перспектива, на горизонте справа виднеется, собственно, горизонт, далёкий холм с деревьями и домиками, и — по небу идёт гигантская антропоморфная фигура, чудовищная, на пол-неба. Плавно шагает, полупрозрачная.

:smoke:
анон живет в одном городе, а работает в другом, и в пятницу почти всегда в одно и то же время +- 5 часов едет домой по трассе. прошлой осенью, выехали на трассу и я по привычке облокотился рукой о дверцу и смотрю вперед и поддерживаю разговор с водителем. боковым зрением вижу, что вроде как картинка за окном не привычная деревья/поле/куст/столб/дерево, а как что-то двигается в темноте в поле параллельно движению нашей машины движется нех. увидел фигуру кого-то или чего-то бегущего параллельно машине по полю, за деревьями. вроде на двух конечностях, очень высокая, худая и быстрая фигура. наверное с километр я это наблюдал замерев от ужаса,  а потом среди череды мелькания деревьев нех пропал. я списал на воображение и усталость, но было ощущение, что пока ехали по трассе - а это почти 2 часа, я чувствовал на себе взгляд пристальный.
я был пассажиром (если это важно)

#14821 2022-08-17 23:19:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"похищением" у него отросли волосы обратно. Вот это криповало больше всего.

Может это были инопланетяне бьюти-хирурги? Я б тоже не отказался от похищения, если бы они мне исправили некоторые изъяны во внешке =D

#14822 2022-08-17 23:23:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может это были инопланетяне бьюти-хирурги? Я б тоже не отказался от похищения, если бы они мне исправили некоторые изъяны во внешке

А существ из баночки будешь есть?

#14823 2022-08-17 23:24:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А существ из баночки будешь есть?

Я вот так и ем существ из баночки, люблю рыбов...
Дранон
Хорошие инопланетяне, мне тоже надо

#14824 2022-08-17 23:26:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это были инопланетяне бьюти-хирурги? Я б тоже не отказался от похищения, если бы они мне исправили некоторые изъяны во внешке

А существ из баночки будешь есть?

Ради исправлений изъянов во внешке без денежных затрат? ДА и еще раз ДА. Даже дам себя шприцами потыкать ;D

#14825 2022-08-17 23:32:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне бабушка в детстве рассказывала, что тоже видела нло. Типа она ночью пошла на кухню выпить воды и видит через окно, что весь двор озарился светом, она выглянула, а на небе, довольно низко большой шар света, она очень испугалась и спряталась за стену. Свет был пару минут буквально и все потухло.
Сейчас я думаю, что возможно это был вертолет, но бабушка про шум не говорила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума