Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1451 2016-07-07 12:24:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я вот до сих пор не могу понять, что это вообще было и как к этому относиться.

Когда начался показ СПН, то моя сестра смотрела их как правило по вечерам, когда мои дети были дома и деваться им было некуда. Мы все-таки старались их укладывать пораньше, но довольно много они все-таки успели посмотреть, прежде, чем мы уехали в свой дом. Там все было в норме, всякие шуршики по углам объяснялись простыми мышками, а потом и котиком. Когда стали снова приезжать в город, СПН сестра уже так запоем не смотрела, а если и смотрела, то диски и желательно без детей в зоне достигаемости. Дети все эти годы ни на что не жаловались такое необычное.
Странности начались с покупкой банальной икеевской двухярусной кровати. Дети мелкие были, кровать большая, спали по двое на этаже. В планах была покупка еще одной кровати, которая так и не состоялась. Ибо девочки стали хором жаловаться на приходящую к ним ночью бабу ягу. Вот именно на втором этаже и именно дочки. Если младшая еще не всегда ее видела, то старшая прямо слезами уливалась. Прикрепили им туда иконку ангела-хранителя - на некоторое время жалобы стихли. Потом снова началось и жаловалась уже только старшая. Причем когда она спала внизу то никаких баб яг к ней не являлось.

Потом переехали в другой дом, кровать привезли тоже. На сей раз там спали только мальчишки и никаких жалоб на бабу ягу не было. Потом девочкам бабушка сделала подарок - купила двухярусную кровать. Обычную такую, деревянную. И баба яга стала приходить к старшей как по расписанию каждую ночь. На печку она за дочерью почему-то не лезла, хотя по высоте они одинаковы, что печь, что второй ярус кровати. Я сама спала на этом втором ярусе - ничего, только кошка иногда распоясывалась и отжимала подушку. Но к дочери кошка не залезала.
Там и иконы прикрепляли и молитву ребенок специальную выучил - все равно таскалась, карга старая. Дочь ее описывала как скрюченную бабку в лохмотьях и в чем-то типа плаща сверху, тоже драного. Зубов было много, а руки - почти как у скелета. Приходила, руки к ней тянула и зубами щелкала. Дите просыпалось, испуганное мчалось ко мне и готово было спать где угодно, лишь бы не на втором ярусе.

В итоге все двухярусные кровати убрали, у каждого свое спальное место и никакие бабы яги не беспокоят. Вот я и не могу понять - это какой-то страх именно второго яруса принял у ребенка такую форму, просмотр СПН так отразился или же нёх какая-то особо избирательная попалась?

#1452 2016-07-07 12:29:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скорее всего, ребенок просто подсознательно боялся второго яруса, не чувствуя себя там в безопасности. Печка выглядит более основательной, под тобой никто не спит.

#1453 2016-07-07 13:39:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А в СПН есть именно такой НЁХ, который лазит по двухъярусным кроватям?

#1454 2016-07-07 13:44:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Многодетка окуппировала квартиру сестры и жалуется, что сестра посмела смотреть любимые ужастики, а не телепузиков.

#1455 2016-07-07 13:55:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А в СПН есть именно такой НЁХ, который лазит по двухъярусным кроватям?

Нет, но там есть такой, который к детям по ночам приходит. Зубастый, в капюшоне и с костлявыми руками.

#1456 2016-07-07 14:03:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

СПН - это кто?

#1457 2016-07-07 14:04:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Супернатуралы. Сериал такой.

#1458 2016-07-07 14:09:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Самая адова крипи-паста времен анонова детства - сериал "Полтергейст".  :love:

#1459 2016-07-07 14:10:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Многодетка окуппировала квартиру сестры и жалуется, что сестра посмела смотреть любимые ужастики, а не телепузиков.

Многодетка вообще-то ту сестру содержала. И стаю шавла сестринского. И вторую сестру с мамой на придачу. По всем платежкам платили. Когда муж купил дом в деревне и мы туда переехали, моя родня быстро наклоцали долгов в несколько десятков тысяч рублев. Которые опять же нам и пришлось выплачивать, под причитание о нерадении о своих детях.
Да и долю мою на тот момент в той квартире никто не отменял.
Ах да, на момент, когда сестра увлеклась СПН, детей было всего две дочки.

Так что довольно логично смотрелась моя просьба смотреть ужастики тогда, когда я могла детей увести из дома. Или хотя бы смотреть не на полной громкости. Не им же потом приходилось утешать ночью ребенка, когда началась вся эта хрень с бабой ягой.

Анон пишет:

А в СПН есть именно такой НЁХ, который лазит по двухъярусным кроватям?

В СПН много кого есть, но специализирующегося именно по двухярусным кроватям я не помню. Больше подозрений вызывала у меня штрига, та как раз залезла к ребенку на второй этаж. Так что фиг его знает, как оно могло преломиться у ребенка...
В той квартире, к слову, какая-то нёх точно была. Развлекалась стуком в железную дверь. Причем мы-то грешили на физическое явление, думали, или от сквозняка подъездного брякает, или что-то в самой двери, но обе теории мой муж опроверг, когда мы там замок меняли и снимали двп с нее. Нечему там было стучать. Успокоились эти бесконечные стуки после приклеивания заламинированной иконки прямо на дверь. Мгновенно причем.

Анон пишет:

Скорее всего, ребенок просто подсознательно боялся второго яруса, не чувствуя себя там в безопасности. Печка выглядит более основательной, под тобой никто не спит.

Возможно. Хотя в первом своем доме она совершенно спокойно спала на втором ярусе довольно непрезентабельно выглядевшей кровати и не жаловалась ни на какую бабу ягу. Да и не падала она с верха. В общем, загадочное дело, которое можно объяснить любым способом.

#1460 2016-07-07 14:12:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хотя в первом своем доме она совершенно спокойно спала на втором ярусе

Младше была. Осознание высоты и страх перед ней часто только с возрастом приходят.

#1461 2016-07-07 14:43:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А зачем медведям вообще насиловать бап? Ну вот даже чисто теоретически - откуда вообще такая мысль взялась?

58a584de9aa17a5a2352e088a59a1d6c.jpg

О! А помните ту ахуенную крипоту про геолога-походника, который забрёл в деревню (спойлер, потому прячу)

Скрытый текст

? Вот это я понимаю, крипота! Меня пробрало до дрожи. Хочется взять за шиворот того дебила, который эту муру про кота и стаю медведей написал, и сказать: "Учись, салага! Вот как надо действительно пробирающе писать о столкновении человека с медведями!"

#1462 2016-07-07 15:07:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я помню, только на днях перечитывал категорию "деревня".)))
Зато вот вчера нарвался на курочку - "Курочка, открой дверь" - и мозг у меня вскипел. ;D

#1463 2016-07-07 15:34:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О! А помните ту ахуенную крипоту про геолога-походника, который забрёл в деревню (спойлер, потому прячу)

а ссылки нету у тебя, анон?

#1464 2016-07-07 15:41:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ага, это книга про крипоту сибири, "Сибирская жуть", там первая хорошая, а потом привлекли Бушкова и я не смогла продраться через его шутки-прибаутки

Отредактировано (2016-07-07 15:41:35)

#1465 2016-07-07 15:51:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня народная сказка криповала, про ведьму.
Как солдат пришел в деревню, а там по ночам нех людей убивает.
Он его саблей ранил.
А на следующий день в одной семье нашлась дочь раненая.
Они ее и убили всем селом.

#1466 2016-07-07 15:53:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О! А помните ту ахуенную крипоту про геолога-походника, который забрёл в деревню (спойлер, потому прячу)

а ссылки нету у тебя, анон?

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%94%D0%B … 0%B5%D0%B9

#1467 2016-07-07 16:02:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня народная сказка криповала, про ведьму.
Как солдат пришел в деревню, а там по ночам нех людей убивает.
Он его саблей ранил.
А на следующий день в одной семье нашлась дочь раненая.
Они ее и убили всем селом.

Нагуглил вариант - http://www.rodon.org/other/rnss.htm#a3

#1468 2016-07-07 16:06:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я помню, только на днях перечитывал категорию "деревня".)))
Зато вот вчера нарвался на курочку - "Курочка, открой дверь" - и мозг у меня вскипел. ;D

Что за курочка? Можно ссыль?

#1469 2016-07-07 16:10:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

что вы сделаете, аноны  :lol: зашел в тред, вторые сутки не могу вылезти с мракопедии, можно читать бесконечно, как лурк.

#1470 2016-07-07 16:13:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Опасаюсь мракопедии, там иногда в статьях картинки без предупреждения

#1471 2016-07-07 16:24:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я помню, только на днях перечитывал категорию "деревня".)))
Зато вот вчера нарвался на курочку - "Курочка, открой дверь" - и мозг у меня вскипел. ;D

Что за курочка? Можно ссыль?

Оно так и называется -  "Курочка, открой дверь".
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8 … 1%80%D1%8C
Довольно длинная штука, и чем дальше в лес - тем толще партизаны. Я тебя предупредил. :evil: Лично мне из всего трэша зашел там Пал Никанорыч. ;D

#1472 2016-07-07 16:25:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

что вы сделаете, аноны  :lol: зашел в тред, вторые сутки не могу вылезти с мракопедии, можно читать бесконечно, как лурк.

А ты о ней раньше не знал? Поздравляю с открытием, наслаждайся! =D  :casper:

Отредактировано (2016-07-07 16:25:56)

#1473 2016-07-07 16:25:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

можно вырубить картинки в браузере и настроить исключения.

#1474 2016-07-07 16:30:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ты о ней раньше не знал? Поздравляю с открытием, наслаждайся!

Знал, просто как-то неинтресно было. А тут прочитал парочку историй от безделья и все, чот не могу остановиться. Причем как я понял, мне больше нравится не про классических бабаек, а про всякий психодел, расстройства и якобы влияющие на психику видео и картинки из интернета)))

#1475 2016-07-07 17:31:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может это медведи-оборотни?

Крипи такая была про медведя-оборотня, который терроризировал деревню, в том числе и сексуальным насилием

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума