Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#14451 2022-07-02 02:56:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а что-то похожее на "Вьюрки" есть?

Который год безуспешно ищу сборник рассказов с крипотой. Помню что дело происходило где-то на дачах, помню что семья была еврейская, имена Фаня, Ривка. Из особо запомнившегося: маленькая девочка убегала далеко на озеро и рассказывала истории про русалок, которых обижает водяной, плакала и просила у сестер пояса с их платьев. Кажется потом она этих сестер целиком водяному скормила или что-то подобное. С удовольствием бы перечитал.

#14452 2022-07-02 02:58:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Начал читать "Мух"

А кто автор? гугл по одному названию не находит.

Максим Кабир

#14453 2022-07-02 12:00:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

до сих пор до усрачки пугает солярис

У меня солярис вызывает экзистенциальный кризис и приступы депрессии. Я сам своего рода, простите учёный в специфической области и принципиальная непознаваемость океана Соляриса вызывает у меня депрессию. Лучше уж другую крипоту читать, после которой подкроватного монстра боишься, а не думаешь "жри уже скорее"

#14454 2022-07-02 12:04:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне очень нравится весь Лем, и Эдем, и Солярис, он такой человечный и добрый на мой взгляд, какой бы пиздец фабульно не происходил. Мне в фантастике самое стремное это возвращение корабля, с которым вне нашего мира произошла ЖОПА. Как в том фильме про горизонт или как его там. Не знаю, почему, но, наверное, тот же Солярис типа говорит "исследуйте! познавайте!", а остальное детали, ну максимум просто очень долго и хитро придется исследовать и познавать, а в возвращениях это отрицается с самого начала, мол нельзя лезть, вы никто. Ну обидно и вообще.

#14455 2022-07-02 15:24:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ваши любимые (и наиболее пугающие вас) криповые типажи?

Мне нравятся максимально нечеловеческие нехи, мотивация и происхождение которых неизвестны и которые неизвестно, что собираются с тобой сделать. Например, "она", мчащаяся по ржи, про которую тут разгоняли. Если нехи в кадре кого-то жрут или расчленяют, то уже становится не страшно, а просто противно.
При этом плюсом будет чисто внешнее отдаленное сходство с человеком, потому что добавляет немного эффекта "зловещей долины". Как пример таких нехов — Слендер тот же, Сиреноголовый.

#14456 2022-07-02 22:04:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Наверное, это немного оффтоп, но нам установили видеодомофон в подъезд.
Такой, с приложением. Тебе звонят, ты открываешь приложение, видишь человека и решаешь открыть или нет.
Ирония в том, что сам дом старый и подъезд раздолбанный, лампочки горят только на самых верхних этажах.
И теперь каждая ночь для меня - время крипоты. Потому что с какого-то хрена мне постоянно звонят. Открываю приложение, вижу темноту, слышу какие-то шорохи. Иногда из той темноты кто-то говорит "открывай".
Мне уже тупо страшно, когда ночью телефон тренькает.
И отключить трубку тоже страшно. Потому что я дурачок и иррационально боюсь того, что вот, все поотключал, а оно ночью все равно зазвонит.

#14457 2022-07-02 22:09:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

поэтому у меня даже телефона нет, а вдруг с того света позвонят? эгф это страшно :panic2:

#14458 2022-07-02 23:51:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

поэтому у меня даже телефона нет, а вдруг с того света позвонят? эгф это страшно :panic2:

Бесишь прадеда, который не может дозвониться и рассказать о кладе за печкой!

#14459 2022-07-03 00:06:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О! Телефоны! Жил с родителями на съемной квартире, нам почти каждую неделю, а иногда и по нескольку раз за неделю звонили какие-то криповые личности. Кто-то предлагал покаяться, ибо грядет. Кто-то безапилляционно заявлял, что у нас нечистая квартира. Через некоторое время звонили и предлагали вот прям щас приехать и провести изгнание дьявола и ко из жилища, ибо чревато жить с сущностями в одном помещении и ничего не предпринимать. Звонил какой-то чувак, замогильным голосом на фоне помех предлагал взявшему трубку прямо сейчас обернуться и увидеть за спиной нечто. Звонила какая-то женщина, плакала в трубку и рассказывала о своем женихе, умершем 20 лет назад. Звонили, и на фоне молчания в трубке раздавался треск и хтоническое гудение... Через год мы оттуда съехали, и больше ни в одном жилище со стационарными телефонами не повторялась такая ебань. Кстати, до нас в той квартире жила мамина знакомая, и она утверждала, что ей никто не звонил с такими охуительными историями и спецпредложениями. Что это было, прямо хуй знает.

Отредактировано (2022-07-03 00:08:51)

#14460 2022-07-03 01:44:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ваши любимые (и наиболее пугающие вас) криповые типажи?

1) Городские сумасшедшие и психически нездоровые. Даже без мистики. Когда действие происходит в самой обыденной бытовой реальности. Разнообразные соседи-шизофреники, жуткие бабульки, женщины в странных одеждах и т.д.
2) Сталкеры. Те, которые преследуют (в том числе и в интернете).
3) Гости из прошлых времён или параллельных реальностей.
Вот от этих персонажей у анона кровь стынет и мороз по коже.

#14461 2022-07-03 05:23:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что это было, прямо хуй знает.

Телефон попал в базу данных НЕХов-спамеров)

#14462 2022-07-03 10:46:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

поэтому у меня даже телефона нет, а вдруг с того света позвонят? эгф это страшно

У тебя есть интернет — с его помощью ещё и видеозвонок устроят.  :casper:

#14463 2022-07-03 11:21:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Звонил какой-то чувак, замогильным голосом на фоне помех предлагал взявшему трубку прямо сейчас обернуться и увидеть за спиной нечто.

И как? Увидели?

#14464 2022-07-03 23:07:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Люблю фантасмагорию, Красный смех например очень пробрал, и такие жуткие трагические штуки, когда всем плохо. Передачи из параллельных миров, заблудившихся незв и прочее сцп

Не люблю бытовуху, из социалки только Опольцево зашло

Из напугавшего в неприятном смысле - серия Импостер в "2 sentence horror stories" (да, по реддиту! Рекомендую)))
Она такая безумная, тоскливая и мучительная, с таким жутким финалом, что меня прямо до костей пробрало

#14465 2022-07-04 00:01:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://telegra.ph/Idi-vsyo-vremya-vniz-07-02 интересная паста про детский лагерь.

#14466 2022-07-04 01:15:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Действительно очень интересно. Но непонятно. Пойду читать комменты.

#14467 2022-07-04 02:16:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какие истории пробрали вас прям до мороза по коже

Все, где люди умерли, но не понимали этого, и мир вокруг становился всё ебанутее (откачали или нет - неважно). Тот, где человек сам живой, но общается с мертвым, типа Красной шапочки или той историии, где друзья пришли поздравить с новым годом, а они до того на машине разбились.

#14468 2022-07-04 03:09:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

#14469 2022-07-04 03:39:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Очень понравилось

У меня есть похожий концепт, только без русскоофицерства, но таких бытовых фантасмагорий нужно больше!

#14470 2022-07-04 04:13:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне нравятся максимально нечеловеческие нехи, мотивация и происхождение которых неизвестны и которые неизвестно, что собираются с тобой сделать.

Мне из подобного зашла вот эта паста https://mrakopedia.net/wiki/Лошадиная_голова

#14471 2022-07-04 11:37:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

https://telegra.ph/Idi-vsyo-vremya-vniz-07-02 интересная паста про детский лагерь.

Спасибо за годноту, анон!

#14472 2022-07-04 12:11:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне нравятся максимально нечеловеческие нехи, мотивация и происхождение которых неизвестны и которые неизвестно, что собираются с тобой сделать. Например, "она", мчащаяся по ржи, про которую тут разгоняли. Если нехи в кадре кого-то жрут или расчленяют, то уже становится не страшно, а просто противно.

+100!
Меня в свое время "Ведьма из Блэр" напугала так, как еще ни один ужастик не пугал, именно потому, что главного неха в кадре так и не показали, и логика самой ведьмы тоже была максимально странной, или вообще отсутствовала.
Также люблю истории про фольклорных нехов, которые давно человеков мучают, особенно если история в какой-нибудь глухой глубинке без связи с миром.

#14473 2022-07-04 15:48:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

https://telegra.ph/Idi-vsyo-vremya-vniz-07-02 интересная паста про детский лагерь.

Спасибо за ссылку! Хорошо написано, и скорее не страшно, а занимательно.

#14474 2022-07-04 15:57:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ваши любимые (и наиболее пугающие вас) криповые типажи?

Игрушки-убийцы, кукла Чаки, оживающие вещи, если этт можно считать за типаж) Тоже, как правило, не особо понятно что им надо, они просто злые.

#14475 2022-07-04 18:58:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Больше всего анона пугают истории, связанные с глюками психики/сознания и искажением пространства/времени. Также истории про странные телефонные звонки, и подъезды/глазки, конечно же.
Сейчас читаю на досуге старые крипи-треды, врезалась в память история про красное ведёрко. Может она не очень страшная, но какая-то очень странная.

ссылка не открывается, скопировал текст

Ещё зацепила история про странного мужика в маршрутке. Эта скорее неизвестностью - откуда он... что с ним стало...
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 5#p2536135

И ещё, сто лет назад на каком-то форуме читал историю, про компанию, которая шла домой, а за ними увязалась страшная бабко-нех. Вроде как им нужно было прийти до захода солнца - иначе бабко-нех их достанет. И они все шли-шли, а бабко-нех гналась за ними.
Может быть кто-нибудь тоже читал эту историю? Или видел где-нибудь на крипи-складах? Очень хочется её найти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума