Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#14301 2022-06-20 21:58:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я - про советскую хтонь, только чтоб прям криповые, а не смешные или детские, типа красной руки)

Аналогично) Жаль её хорошей не так много

#14302 2022-06-21 01:36:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я - про советскую хтонь, только чтоб прям криповые, а не смешные или детские, типа красной руки)

Посоветуй чего-нить из любимого, а то я только пионерские и знаю.

#14303 2022-06-21 02:06:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

обожаю страшилки про метро

Анон, а посоветуй? Соответствующий раздел на мракопедии прочитан( Давно ищу новые крипи про метро, и желательно чтобы не про аццких монстров, гигантских крыс и зомбаков в тоннеле, а что-то более оригинальное.

#14304 2022-06-21 08:25:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон не может найти серию черно-белых фоток про метро, где из тоннеля на станцию гигантская гусеница выбирается, и вообще про гигантских насекомых было, а я не сохранил когда-то.

#14305 2022-06-21 10:26:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а посоветуй? Соответствующий раздел на мракопедии прочитан( Давно ищу новые крипи про метро, и желательно чтобы не про аццких монстров, гигантских крыс и зомбаков в тоннеле, а что-то более оригинальное.

я в текстовых не знаток, обычно смотрю все что подвернется на ютубе, но там чет однообразно стало

#14306 2022-06-22 21:52:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Народ, что-нибудь думаете про Шендерова? Хоть кто-нибудь женского пола его читал вообще?) Не против будете, если я тут порассуждаю о Шендерове - это не будет не крипи-стори, а скорее рецензия-бомбёж? Или есть тема, лучше подходящая для такого?

#14307 2022-06-22 22:14:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хоть кто-нибудь женского пола его читал вообще?) Не против будете, если я тут порассуждаю о Шендерове - это не будет не крипи-стори, а скорее рецензия-бомбёж?

Не читала, не буду против, если расскажешь, что там за сорт пиздеца.

#14308 2022-06-22 22:15:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ху из Шендеров, для начала?

#14309 2022-06-22 22:15:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ху из Шендеров, для начала?

+1

#14310 2022-06-22 22:27:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Герман Шендеров (возможно, это псевдоним) - плодовитый и весьма своеобразный автор хорроров, много его рассказов есть на Мракопедии, также у него есть паблик и группа фанатов. На Мракопедии даже термин "шендеровщина" появился, настолько аффтар, гм, характерен. Сейчас расскажу тогда.

#14311 2022-06-22 22:40:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я читал, вроде даже что-то нравилось, но в целом слилось в одну большую фублю.

#14312 2022-06-22 23:52:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Итак, когда я ещё толком не знал, что такое Шендеров, я наткнулся на Мракопедии на его цикл-роман «Вселенная кошмаров». Всё не осилил, слишком мерзко и длинно, но основной сюжет понял, ниже расскажу. И ещё потом пару его рассказов с высоким рейтингом, выставляемых на «историю месяца» почитал – и окончательно понял, что такое «шендеровщина». Это, прежде всего, секс – причём обязательно ненормальный – либо изнасилование, либо секс с НЁХ (и тоже, в сущности, изнасилование). Также другая неприятная физиология – рвота, говно – причём там, где без неё явно можно обойтись, явно всунуто «чтоб было». Мужские персонажи – редкие мудаки и даже маньяки, за одним исключением, см. ниже. Женские персонажи – либо третьестепенные статистки, мясо для изнасилований, либо НЁХ.
А что же хорошего, почему я вообще об этом пишу и почему я его читал? Во-первых, у него интересные сюжеты и реально хочется узнать, что же дальше – почему я и проглядел «Вселенную кошмаров», борясь с тошнотой и пропуская куски, но всё же. Во-вторых, мудаки у него выходят очень качественные, натуральные, реалистичные, мудаков он писать умеет. И вообще писать умеет, как и Сорокин какой-нибудь, у которого тоже мерзости хватает.
Итак, сюжет «Кошмаров» – со спойлерами. Чтобы вы не читали это, анончики. Нет, серьёзно, не надо, пожалейте психику.

Скрытый текст

#14313 2022-06-22 23:58:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

почему я и проглядел «Вселенную кошмаров», борясь с тошнотой и пропуская куски, но всё же.

А я заглянул в конец и нифига не понял, какие-то нёхи сражаются с какими-то нёхами, кто из них "наши", решительно непонятно...

#14314 2022-06-23 00:00:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Шендерова знаю лично - это чувак-эмигрант, живущий в Германии, недавно женился. В жизни общается нормально, но популярность ему крышу срывает - и на хоррор-конкурсах не только опускает конкурентов (типа: раздвиньте булочки, ща буду критиковать, подзалупный творожок) - но и ходят слухи, что пытается подговорить за себя голосовать. .Чувак считает, что скандал - лучший пиар. Пишет бойко - но концентрация дерьма и спермы в его текстах не по мне.

Отредактировано (2022-06-23 00:01:26)

#14315 2022-06-23 00:05:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

на хоррор-конкурсах не только опускает конкурентов (типа: раздвиньте булочки, ща буду критиковать, подзалупный творожок)

Фу, бля. Теперь точно читать это счастье не хочется.

#14316 2022-06-23 00:20:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но и ходят слухи, что пытается подговорить за себя голосовать

Точно, и еще говорили, что он и технически накручивает голосования, но пруфов не принесу.

#14317 2022-06-23 00:22:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

По-моему, это все-таки оффтоп. Если не будем придерживаться "автор мертв", скатимся в сплетни.

#14318 2022-06-23 00:24:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я заглянул в конец и нифига не понял, какие-то нёхи сражаются с какими-то нёхами, кто из них "наши", решительно непонятно...

Ответственно заявляю, что там "наш" только Стефан, ещё немного Вулко, который из-за пережитого слегка исправился. Остальные мудаки, которых не жалко. А, ещё курд (Марсель, емнип) более-менее нормальный чел.

#14319 2022-06-23 00:41:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У Шендерова есть что-то такое, что цепляет и привлекает внимание. Хотя очень много халтуры, неверибельного и непродуманного. Но есть рассказы с минимумом гадостей (про Тимошу, например), и есть сюжеты, где чернуха более-менее оправданна - про 90е, про тюрьму, историческая жесть про покорение Чукотки, и т.д.
Про мать кошмаров я читал давно, может, сейчас автор что-то поправил, помню, что про клоуна были какие-то нестыковки, и вообще неаккуратно написанный сюжет с кучей ляпов. А Стефан, по-моему, слишком мартистюшный, очень раздражает, что остальных персонажей Шендеров поставил перед страшным выбором пойти против человечества, или пойти против своих, а этот чистеньким остался.

#14320 2022-06-23 00:53:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

про Тимошу, например

О, анон, рад тебя видеть! Хоть кто-то может предметно высказаться о товарисче Ш. Что за рассказ про Тимошу, не знаю такого? Что за рассказ про покорение Чукотки?  :o

Анон пишет:

А Стефан, по-моему, слишком мартистюшный, очень раздражает, что остальных персонажей Шендеров поставил перед страшным выбором пойти против человечества, или пойти против своих, а этот чистеньким остался.

Ну Стефан просто человек, у него нет варианта пойти против своих, потому что для него свои - это люди. "Нет ничего важнее людей" - хороший лозунг, я его даже, извиняюсь за политоту, и в связи с нынешней войной периодически вспоминаю. По-моему, это довольно реалистичный персонаж.

Отредактировано (2022-06-23 00:54:33)

#14321 2022-06-23 01:18:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, анон, рад тебя видеть! Хоть кто-то может предметно высказаться о товарисче Ш. Что за рассказ про Тимошу, не знаю такого? Что за рассказ про покорение Чукотки?  :o

Про Тимошу - из старенького, https://proza.ru/2018/06/20/1784
Еще про ребенка, почти без графичной жести, но ситуация жуткая - "Страна друзей" https://author.today/reader/27710
Про Чукотку - https://author.today/reader/195838 здесь есть все фирменные шендеровские темы, но они к месту, т.к. места там дикие, а времена жестокие. Очень понравилось, как он закрутил сюжет. Спойлерить не буду, но когда уже в конце начинаешь понимать, что именно сделал шаман, зачем и почему, становится по-настоящему жутко.
Про 90е, там же, - https://author.today/reader/163430 бодренький триллер про ночной ларек, похож на ужастик из 90х же. Атмосферно.
Про тюрьму - https://author.today/reader/149481 вот здесь очень много треша и насилия, но, опять же, тема такая. Понравилось, что автор весь свой талант опошления и поливания говном потратил на то, чтобы вывернуть на изнанку блатную романтику и уголовные понятия, очень хорошо по ним протоптался.
И еще одна рекомендация, но здесь анон пристрастен, поскольку рассказ про родные места из анонова детства со вписыванием всех местных страшилок - "Конец Юности", https://author.today/reader/159047

#14322 2022-06-23 01:33:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Шендерова знаю лично - это чувак-эмигрант, живущий в Германии, недавно женился.

Странно, у него был рассказ, где действие происходит в Германии, так вот заметно, что бытовых реалий этой страны он не знает.

#14323 2022-06-23 01:42:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Еще про ребенка, почти без графичной жести, но ситуация жуткая - "Страна друзей" https://author.today/reader/27710

Да это же "Кошмары" в миниатюре! Тоже жабогадюкинг, с одной стороны нёхи, с другой просто мудила, бьющий жену и пасынка.

#14324 2022-06-23 02:28:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще про ребенка, почти без графичной жести, но ситуация жуткая - "Страна друзей" https://author.today/reader/27710

Да это же "Кошмары" в миниатюре! Тоже жабогадюкинг, с одной стороны нёхи, с другой просто мудила, бьющий жену и пасынка.

Скрытый текст

#14325 2022-06-23 02:34:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума