Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#14226 2022-05-19 07:51:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это небось тот же эффект, что с завирусившимся платьем?

Хз  :dontknow:
Я реально не понимаю, как могло привидеться бордовое вместо бирюзы и голова вместо жопы коня. Причём троим сразу. То ли моя коллега нечисть, то ли у нас коллективный сдвиг кукух.

Может быть освещение давало такой эффект? Какой-нибудь блик, ракурс или типо того... *это если искать материальное объяснение*

#14227 2022-05-19 08:11:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может быть освещение давало такой эффект? Какой-нибудь блик, ракурс или типо того... *это если искать материальное объяснение*

Если уж мы о материальном, по-моему, самый возможный вариант - перепутать две картины. Да, можно и втроем. Были в том же составе еще у кого-то в гостях, видели другую лошадь, отложилось в голове.

#14228 2022-05-19 08:20:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

по-моему, самый возможный вариант - перепутать две картины

ну так коллега могла бы сказать, что у  нее две картины.
Возможно, анонова семья заходила в комнаты днем(вечером), а разговор состоялся в другое время дня, т.е. при другом освещении.

#14229 2022-05-19 09:50:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но бояться просто позвонить на чужой номер, это как-то совсем.

А может, этот звонок сейчас спишет все мои деньги. Я бы тоже отказался.

#14230 2022-05-19 11:06:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ну так коллега могла бы сказать, что у  нее две картины

Анон имел в виду, что картину видели не у коллеги, но дружно попутали, и подумали, что у нее.

#14231 2022-05-19 11:08:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А может, этот звонок сейчас спишет все мои деньги.

И еще номер телефона окажется у незнакомца,  а он может оказаться скамером.

#14232 2022-05-22 01:35:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

тут в инторнеты подвезли семейную жизнь Гаечки и меня накрыло ужасом у холодильника.
Вжих - ЗЕЛЕНАЯ муха! :lol:

#14233 2022-05-22 10:59:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вжих - ЗЕЛЕНАЯ муха!

Я думал он мошка какая-нить :dontknow:

#14234 2022-05-22 11:10:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что не так с зелеными мухами? Это какой-то известный монстр?

#14235 2022-05-22 11:23:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что не так с зелеными мухами?

это мухи падальщики.

#14236 2022-05-22 11:44:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вжих - ЗЕЛЕНАЯ муха!

я думал, что он комар

#14237 2022-05-22 11:50:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вжих

Он Вжик.

#14238 2022-05-22 15:24:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, это наверно всё-таки в тред неужасных ужастиков.

#14239 2022-05-24 03:35:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Решил поведать одну вполне бытовую, но очень крипующую анона историю.
В доме, где живет анон, напротив - через дорогу есть многоэтажка, где на протяжении уже почти 20-ти лет, в одном из окон нет никаких признаков жизни. Там никогда за все эти годы не горел свет, там никогда не появляются люди, там нет даже признаков, что кто-нибудь ухаживает за этой квартирой - то есть, окно за все эти годы уже совсем почернело и выглядит довольно таки стрёмно, особенно в пасмурную погоду.
Скорее всего это, конечно, отдельная пустующая квартира, так как в окнах по обеим сторонам стоят новые пластиковые окна, и идет вполне себе активная жизнь. Но почему эта квартира столько лет пустует? Кто-то сидит в тюрьме и до сих пор не вышел? Других объяснений не нахожу. А если предположить, что это не квартира, а только одна комната, анону совсем жутко делается.

Очень некро, но далеко от дс?

#14240 2022-05-24 09:36:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но почему эта квартира столько лет пустует?

Люди собирались переезжать туда и не переехали, уехали в другой город и им некогда заняться квартирой, простые бытовушные причины. Анон сам удивляется, что у многих есть в собственности пустующие хаты. Например, была знакомая, которой досталась квартира матери в наследство, но она сама еще несколько лет продолжала жить с отцом, не сдавала, не продавала, не переезжала, потому что тупо лень, хотя квартира не убитая, а просто старая.

#14241 2022-05-24 10:10:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня несколько раз принимали за неха, потому что я незаметно передвигаюсь. Причем, специально не стараюсь и вроде даже топаю, но знакомые говорят, что постоянно получается как в дешевом ужастике - стоят люди, разговаривают, кто-то на пару мгновений отводит взгляд/залипает в телефон, а потом поднимает голову и видит, что рядом стою я.
Близкие привыкли, максимум вздрагивают, а вот с посторонними иногда получается неловко. Я так тетку в туалете аэропорта напугал. Там такая фигня странная была - свет мигал, когда вода включалась. И раковина работающая всего одна.
Ну я подошел руки помыть, передо мной тетка. Включила воду, свет замигал, она подняла голову и увидела меня за спиной. Я, кстати, не выглядел крипово - синие джинсы, серая толстовка (правда с капюшоном на голове, было холодно), типичный лук пассажира. Но, видимо атмосфера располагала, она вскрикнула и обматерила меня так, что еще вопрос кто сильнее испугался.
Сказала, что я подкрался.

#14242 2022-05-24 10:59:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Решили заколотить
Двери и окна

Теперь анон это поет и начал побаиваться той квартиры!

#14243 2022-05-24 11:51:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон-некропостер читал середину треда, нашёл историю про:

Анон пишет:

— А нет, — говорит, — такого закона-то — брата с сестрой венчать!
А она в это время — трах его пестом по голове! — Нет, — говорит, — закона в двенадцать часов с кладбища ходить!
И всё. И перестал ходить, да (Новгородская обл., Традиционный фольклор, 304–305).

И не мог не вспомнить:

уж если умер афанасий
то и веди себя как труп
а не ходи по дому с видом
как будто все тебе должны (с)  =D

#14244 2022-05-24 12:24:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон помнит такой период из детства, когда вокруг постоянно происходили какие-то криповые случаи. Это был первый-второй класс анона, начало 90-х. Семья анона оказалась в финансовой дыре, анон толком не понимал, что происходит, и ему особо никто и не объяснял. Но ощущение глубокого трындеца кругом и какой-то гнетущей атмосферы анон очень хорошо помнит. И вот в это время на глазах анона постоянно случались какие-то жуткие вещи, причём ничего мистического в них не было (пожар в знакомом доме, смерть соседской собаки), но на чувствительного анона они действовали так, что он потом заснуть от гнетущего ужаса не мог.
Могу запилить несколько кулсторей.

#14245 2022-05-24 12:25:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Могу запилить несколько кулсторей.

Запили.

#14246 2022-05-24 13:03:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

одеяло после сеанса терапии вытащил из недр памяти эпизод из игры, который его в детстве сильно напугал, что сподвигло анона поискать мультфильм, который его пугал года в 2-3 просто до усрачки, до сих пор помню этот кусок с нёхом от туда и жутко, но был почти уверен, что это на самом деле не было так страшно. нашёл со второго запроса, просто по виду тех героев, которые даже не нёх (а прошло уже более 30 лет, анон ровесник этого мульта), нашёл видео, посмотрел три секунды того момента и теперь сижу с лицом лица. БЛЯДЬ ДА КАК МОЖНО БЫЛО ТАКОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОЗДАВАТЬ ВООБЩЕ, ЁБАНЫЙ Ж ТЫ НАХУЙ??  :sadcat:
мульт называется "Ромка, Фомка и Артос", если кто ещё желает крипануться, а анон видимо пополз рыдать в одеяло.

Отредактировано (2022-05-24 13:04:06)

#14247 2022-05-24 13:39:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Погуглите мультик "Келе")

БЛЯДЬ ДА КАК МОЖНО БЫЛО ТАКОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОЗДАВАТЬ ВООБЩЕ, ЁБАНЫЙ Ж ТЫ НАХУЙ??

Ты про этого... Грумбубеса зубастого?

#14248 2022-05-24 13:48:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ты про этого... Грумбубеса зубастого?

да! хотя, для меня все кукольные советские мультики это крипота в той или иной степени.
"Келе" кстати это ещё одна штука с того же периода, которую вспоминаю с содроганием. и что-то ещё было про путешествие в подземные миры.

вообще у меня ещё две подборки криповых мультов, но так и не отважился что-то от туда посмотреть. но там присутствует арменфильм, который в детстве пугал, а теперь это чуть ли не самая любимая штука.

Отредактировано (2022-05-24 13:50:22)

#14249 2022-05-24 13:52:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Погуглите мультик "Келе")

Мда, превью впечатляет.

#14250 2022-05-24 14:15:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мульт называется "Ромка, Фомка и Артос", если кто ещё желает крипануться, а анон видимо пополз рыдать в одеяло.

О, анон любил этот мульт, и да, он криповый! И Келле тоже.
Еще тот таджикский мультик про самую большую или вкусную тыкву, где нех ходит по бахче и стучит лапой по тыквам, а потом по башке гг. И хозяйка медной горы криповая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума