Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#14176 2022-05-15 16:52:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Гм. А почему шторы-занавески не вариант?

У меня в квартире так - на балконе (я имею в виду, на веревке, протянутой внутри балкона) висит плед несколько лет уже. Потому что в комнате сломался карниз, а новый так и не купили :facepalm:

#14177 2022-05-15 16:57:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня в квартире так - на балконе (я имею в виду, на веревке, протянутой внутри балкона) висит плед несколько лет уже. Потому что в комнате сломался карниз, а новый так и не купили :facepalm:

Соседи про тебя уже крипи-пасту написали!

#14178 2022-05-16 11:21:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В Лосиноостровском районе ДС-1 есть такая криповая квартира. Как я вычислил по расположению окон, однушка. Там окно кухни все сплошняком завалено пластиковыми бутылками, так что возникают вопросы, эти бутылки только в окне, или ими завалено все помещение от входной двери до потолка. А окно комнаты наглухо забито фанерными листами СНАРУЖИ  :smoke: 
Я пробовал попасть в подъезд, хотя бы чтобы посмотреть, действительно ли там бутылки аж вываливаются во входную дверь, ну и просто интересно было, как у такой квартиры должна выглядеть дверь. Но не повезло.
А в итоге нагуглил по районным пабликам, что там живет сумасшедший дед, которому много лет как за неуплату отрубили свет, тепло и воду, зимой он там так и живет, а в теплое время года уходит жить в Лосиный остров (для представления - это огромный, дикий и жутенький лес с болотами, уходящий далеко в область, где заблудиться как нехуй делать).

#14179 2022-05-16 11:35:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона случилась не то чтобы криповая, но очень странная история. Пошёл анон вечером ленточки вешать, ну и приглянулась ему в числе прочего лестница (рельеф аноньего города напоминает кардиограмму и лестниц здесь овердофига). Ну, повесил и дальше пошёл. На следующий день маньяк вернулся на место преступления. Ленточка была. Лестницы не было. Ну не всей, конечно, но именно тот пролёт, на котором анон повязал ленту, оказался разрушен до состояния "склон и остатки бетона".
Вот и что думать. Как бы... анон был уверен, что там были ступеньки, иначе выбрал бы другую сторону, целую. Самовнушение? Анон был настолько уверен в ступеньках, что не заметил, что их нет?

#14180 2022-05-16 12:01:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Или ленту кто-то перевязал в другое место. Зачем? А прост.

#14181 2022-05-16 12:34:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не, она именно там, где и должна была быть.

#14182 2022-05-16 12:45:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пластиковыми бутылками

Ну это даже своего рода сознательность, раздельный сбор, так сказать  =D

#14183 2022-05-16 13:18:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

то ли пододеяльник, то ли простыня, что-то большое и матерчатое, но выглядело оно так, как будто его повесили сушиться и забыли на год.
Серо-грязное, с потеками, с налипшим мусором... я потом несколько дней к этой хрени мысленно возвращался, пытался понять, как это могло получиться.

Вспомнилось, как анон с мужем ходили смотреть дом в аренду, вроде улица в целом нормальная, но у ближайших соседей почему-то окна завешены автомобильными ковриками. Анону это показалось очень странным, пошел поспрашивал по соседям. Оказалось, там мет варят. Возможно, и в той квартире что-то маргинально-криминальное творится, что не хочется показывать всем соседям, но на остальное на столько насрать, что занавесили чем придется.

#14184 2022-05-16 14:13:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А если предположить, что это не квартира, а только одна комната, анону совсем жутко делается.

У анона у самого сейчас такая комната есть  :lol:
Раньше там мама жила, а теперь её не стало, ну и в комнату я особо не захожу. Складываю всякие ненужные на данный момент вещи, зимние недавно вон закинул, летние взял - и опять на захожу.

Анон пишет:

Возможно, но там вообще никаких шевелений за всё время.

А ты все эти годы неотрывно сидишь у окна и следишь за окнами дома напротив? Ты меня что-то больше крипуешь, чем жители той квартиры  :creepy:

Отредактировано (2022-05-16 14:16:28)

#14185 2022-05-16 14:21:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ты все эти годы неотрывно сидишь у окна и следишь за окнами дома напротив? Ты меня что-то больше крипуешь, чем жители той квартиры

Да вчера уже объяснили, что не сидит, зачем все до абсурда доводить. Если он напротив этой квартиры много лет живет и ни разу там признаков жизни не замечал, вполне можно сделать такой вывод. Для этого не надо неотрывно сидеть у окна. Какую-то нездоровую реакцию вызвала вполне обычная история.

#14186 2022-05-16 14:31:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если он напротив этой квартиры много лет живет и ни разу там признаков жизни не замечал, вполне можно сделать такой вывод.

можно просто не совпадать распорядком дня. я просто не представляю ситуации, когда можно категорически утверждать, что в ту комнату никогда-никогда не заходят, для этого надо видеонаблюдение круглосуточное установить.

#14187 2022-05-16 14:44:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

можно просто не совпадать распорядком дня.

И что теперь? Я нашел исходный пост, анон там ничего категорически не утверждал, написал только, что он за очень много лет ни разу не видел, и его это крипует.

#14188 2022-05-16 15:24:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и его это крипует

Просто не от чего там криповаться, если приложить немного логики.

#14189 2022-05-16 15:49:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и его это крипует

Просто не от чего там криповаться, если приложить немного логики.

но мы в треде крипи, а не треде логики

#14190 2022-05-16 16:05:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да вчера уже объяснили, что не сидит, зачем все до абсурда доводить. Если он напротив этой квартиры много лет живет и ни разу там признаков жизни не замечал, вполне можно сделать такой вывод. Для этого не надо неотрывно сидеть у окна. Какую-то нездоровую реакцию вызвала вполне обычная история.

Вот я тоже не ожидал (анон с историей). Вроде вполне по теме треда, тут и про сны рассказывают, и про пугающие песни. Почему именно странная квартира вызвала такое раздражение?

Анон пишет:

Просто не от чего там криповаться, если приложить немного логики.

Я и написал, что история вполне бытовая, просто странная и немного крипует лично меня. Даже написал вполне бытовое возможное объяснение.

#14191 2022-05-16 16:21:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Даже написал вполне бытовое возможное объяснение.

Это то, в котором владелец возможно сидит за убийство?  :lol: Ну вот это куда страннее, за 18 лет придумать пустой комнате только такое объяснение.

#14192 2022-05-16 16:25:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Почему именно странная квартира вызвала такое раздражение?

Потому что когда тебе предложили вполне внятное объяснение, ты продолжал говорить, что туда никогда не заходят, а когда у тебя спросили, не следишь ли ты за окном 24/7, обиделся.

#14193 2022-05-16 17:06:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

можно просто не совпадать распорядком дня. я просто не представляю ситуации, когда можно категорически утверждать, что в ту комнату никогда-никогда не заходят, для этого надо видеонаблюдение круглосуточное установить.

За все восемнадцать лет ни разу не совпасть во времени и пространстве? Нет, анон, это фантастика.
У нас тоже в доме напротив, когда мы жили в городе, была на первом этаже квартира с засранными вусмерть окнами. Но бабулю, которая там жила, я без всякого особого напряга видела примерно раза два-три в месяц. А еще у нее иногда горел свет - видимо, приходила соцработник или родня какая-то закидывала еду. При этом я за той квартирой вообще никак особо не следила. То подойдешь зимой шторки задернуть - а у нее свет горит, то мимо идешь в магазин - а она вот, в окно смотрит. Можно неделями ее не видеть, а можно три раза в день.

Отредактировано (2022-05-16 17:07:36)

#14194 2022-05-16 17:58:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

За все восемнадцать лет ни разу не совпасть во времени и пространстве? Нет, анон, это фантастика.
У нас тоже в доме напротив, когда мы жили в городе, была на первом этаже квартира с засранными вусмерть окнами. Но бабулю, которая там жила, я без всякого особого напряга видела примерно раза два-три в месяц. А еще у нее иногда горел свет - видимо, приходила соцработник или родня какая-то закидывала еду. При этом я за той квартирой вообще никак особо не следила. То подойдешь зимой шторки задернуть - а у нее свет горит, то мимо идешь в магазин - а она вот, в окно смотрит. Можно неделями ее не видеть, а можно три раза в день.

Именно. Видно ведь, жилое помещение или нет. Кроме того, раньше со мной проживал родственник, который любил залипать в окно подолгу, и он тоже удивлялся этой квартире. Это окно просто очень хорошо просматривается из нашей комнаты, просто ходишь по комнате и постоянно видишь это окно напротив.

Анон пишет:

Это то, в котором владелец возможно сидит за убийство?  :lol: Ну вот это куда страннее, за 18 лет придумать пустой комнате только такое объяснение.

Мне только такое объяснение пришло в голову, что это квартира сидельца. Может это я идиот такой, конечно, в отличие от умных анончиков.

#14195 2022-05-16 18:05:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но бабулю, которая там жила, я без всякого особого напряга видела примерно раза два-три в месяц.

Так то жилая комната, если бабулька там сидит. А в кладовое помещение можно не заглядывать днями и даже годами, если там лежит что-то не особо нужное. Ну и если заглядывают туда чаще днем, то свет не включают. Итого анону нужно попасть именно на тот момент, когда туда заглянули на пару минут в темное время дня. И никакая это не фантастика, как раз наоборот, вероятность, что анон увидит свет, куда меньше.

#14196 2022-05-16 23:33:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я знаю одну квартиру, в которой точно годами никто не живет.
Там история не крипи, но где-то на грани. Лет 15 назад сносили несколько частных домов с участками, взамен давали квартиры в новых домах. И хозяйка одной из квартир поступила довольно странно - не стала ни переезжать туда (она жила с родственниками, а тот дом использовала как дачу), ни продавать, ни сдавать.
Вообще ничего. Все эти годы квартира стоит пустая. Ровно под ней дали квартиру одному из бывших соседей, говорит, ни звука, ни движения за много лет.
Почему-то жутковато об этом думать.

#14197 2022-05-16 23:39:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Куна крипует одна из квартир в подъезде анона. У нее двери снаружи заколочены досками. Анон как-то обычно и думать про эту квартиру не думает, а вот кун каждый раз, когда заходит в гости, выдумывает новую крипипасту. Хорошо, что чаще анон к куну ходит, а то последняя, где фигурировал старичок, высохший до состояния "рассыплется с шелестом от малейшего движения воздуха", сидит уже двадцать лет за столом с вилкой в руке, а мухи, которые когда-то съели макароны в его тарелке, лежат вокруг этой тарелки кверху лапками (и тишина), была слишком убедительная.

Отредактировано (2022-05-16 23:40:55)

#14198 2022-05-17 02:54:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Куна крипует одна из квартир в подъезде анона.

Анон, теперь твой кун крипуется не один...

#14199 2022-05-17 03:00:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

двери снаружи заколочены досками

Анон пишет:

старичок

Соседи не стали
Его тогда хоронить
Лишь доски достали
Решили заколотить
Двери и окна

#14200 2022-05-17 23:39:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В отрочестве отрыл том дневников Блока, и там было краткое упоминание, буквально полторы строчки на весь том, о некоем бытовавшем среди крестьян поверье "она мчится по ржи". И вот эта неопределенность и последующее нагнетание, опять-таки без конкретизации, об ужасном-ужасном поверье, создали ккомбо из неназываемого лавкрафтианского ужаса и полуденного ужаса и произвели на анона просто сногсшибательное впечатление. До сих пор интересно, что там так испугало самого Блока, полудница или что-то иное, более забористое (хотя куда забористее).

Вот сегодня такое попалось в книге воспоминаний, 19 век:

Скрытый текст

Почти бессмертная голая девка с серпом! :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума