Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#14151 2022-05-15 04:54:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А если предположить, что это не квартира, а только одна комната, анону совсем жутко делается.

Комнату используют как кладовку и заглядывают туда раз в сто лет.  :dontknow:

#14152 2022-05-15 07:09:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Решил поведать одну вполне бытовую, но очень крипующую анона историю.
В доме, где живет анон, напротив - через дорогу есть многоэтажка, где на протяжении уже почти 20-ти лет, в одном из окон нет никаких признаков жизни. Там никогда за все эти годы не горел свет, там никогда не появляются люди, там нет даже признаков, что кто-нибудь ухаживает за этой квартирой - то есть, окно за все эти годы уже совсем почернело и выглядит довольно таки стрёмно, особенно в пасмурную погоду.
Скорее всего это, конечно, отдельная пустующая квартира, так как в окнах по обеим сторонам стоят новые пластиковые окна, и идет вполне себе активная жизнь. Но почему эта квартира столько лет пустует? Кто-то сидит в тюрьме и до сих пор не вышел? Других объяснений не нахожу. А если предположить, что это не квартира, а только одна комната, анону совсем жутко делается.

Нестрашно было до последнего предложения

#14153 2022-05-15 07:12:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И я бы проверил, анон, чо там как а мало ли

#14154 2022-05-15 08:43:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И я бы проверил, анон, чо там как а мало ли

ну земля тебе пухом, чо :lol: проверяльщик

#14155 2022-05-15 09:04:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И я бы проверил, анон, чо там как а мало ли

А каким образом? Высчитать номер квартиры и сходить в гости?

#14156 2022-05-15 09:25:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и сходить в гости?

и больше анона никто не видел. как и десятерых предыдущих :casper:

#14157 2022-05-15 09:27:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Комнату используют как кладовку и заглядывают туда раз в сто лет. 

Возможно, но там вообще никаких шевелений за всё время.

Анон пишет:

Нестрашно было до последнего предложения

Вот-вот. В принципе, даже если взять вполне реальную версию - что это отдельная квартира и владелец в тюрьме, не очень-то приятно смотреть в окно напротив и думать, что там возможно кого-то замочили, или жил какой-нибудь убийца. Ведь если сидит почти 20 лет, то наверное весьма серьезное преступление.

Анон пишет:

А каким образом? Высчитать номер квартиры и сходить в гости?

Не, в гости анон точно не ходок) А если кого-то спрашивать - анон сильно необщительный, да и не знает там никого, бабок-сплетниц тоже нет, которые могли бы рассказать. Поэтому анон предпочитает просто наблюдать.

#14158 2022-05-15 09:47:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

не очень-то приятно смотреть в окно напротив и думать, что там возможно кого-то замочили

ну не думай, боже. Может, там пожар был когда-то, и ремонт так и не сделали. Или это реально кладовка, и в нее регулярно заходят в дневное время суток, поэтому свет и не включается. Ты ведь не сидишь с биноклем 24/7, чтобы уверенно заявлять, что там нет никакого движения (по крайней мере, я надеюсь, что не сидишь, а то это уже настоящая крипота :lol:

Отредактировано (2022-05-15 09:47:34)

#14159 2022-05-15 10:15:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Возможно, но там вообще никаких шевелений за всё время.

А ты за той комнатой следишь 24/7?  :really:

#14160 2022-05-15 10:37:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ну не думай, боже. Может, там пожар был когда-то, и ремонт так и не сделали. Или это реально кладовка, и в нее регулярно заходят в дневное время суток, поэтому свет и не включается. Ты ведь не сидишь с биноклем 24/7, чтобы уверенно заявлять, что там нет никакого движения (по крайней мере, я надеюсь, что не сидишь, а то это уже настоящая крипота

Какой-то ты нервный, анон. Нет, с биноклем 24/7 я не сижу, но живу напротив, и имею возможность наблюдать эту квартиру практически ежедневно в течение 18-ти лет, в том числе и в ночное время.
Думаю, даже в квартиры без ремонта хотя бы раз в год приходят прибраться. Всякое бывает, конечно.

#14161 2022-05-15 10:49:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мы в кладовке не убираем, например. Зойчем.

Анон пишет:

и имею возможность наблюдать эту квартиру практически ежедневно в течение 18-ти лет,

Боюсь спросить, сколько времени ты проводишь, пялясь на это окно, если так уверенно заявляешь, что туда точно-точно никто не заходит.

#14162 2022-05-15 10:54:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пялясь

Анон пишет:

уверенно заявляешь

Можешь додумать сам, у тебя это хорошо получается.

#14163 2022-05-15 11:06:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Можешь додумать сам, у тебя это хорошо получается.

Что додумать? Ты сам заявил, что наблюдаешь за квартирой и из этого почему-то делаешь вывод, что туда не заходят вообще никогда. Потому и возникает вопрос, сколько ж времени ты проводишь за этим занятием, что считаешь, что твоих наблюдений достаточно.

#14164 2022-05-15 11:16:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ты сам заявил, что наблюдаешь за квартирой и из этого почему-то делаешь вывод, что туда не заходят вообще никогда.

А зачем слова этого анона до такого абсурда доводить? Он тебе на ногу наступил, что ты на него нападаешь?
Или чтобы рассказать в интернете историю про странную квартиру в доме напротив надо вести 10-летний дневник наблюдений, установить камеру, подбросить жучок и только после этого можно будет поделиться выводами?

#14165 2022-05-15 11:18:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ты за той комнатой следишь 24/7? 

Вот это, я понимаю, крипота!
Сначала анон просто следил за этим окном, потом у него родилась навязчивая идея - выяснить причину "всегда темного окна". Потом идея зохавала анона, а потом

Скрытый текст

#14166 2022-05-15 11:21:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с крипи комнатой, ты напомнил про крипи квартиру в моём доме! Правда, я её разглядываю не настолько долго, даже не помню, когда начал. Дом - обычная 9ти этажка панельная, квартира торцевая с балконом и получается что хожу с остановки как раз мимо неё. Там 3 окна + балкон и все они одинаково засраны снаружи (ну и мб изнутри) до серого мутного состояния, когда не видно сквозь стёкла вообще ничего. Очень редко вроде как на кухне горел свет, так же иногда видел приоткрытое окно. Других признаков жизни ни разу не замечал и тоже очень интересно, что там внутри происходит. Если учесть, что основная часть жителей дома - пожилые люди, моя фантазия дорисовывает что-то типа живой мумии среди гор книг/газет.

#14167 2022-05-15 11:42:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

через дорогу есть многоэтажка, где на протяжении уже почти 20-ти лет, в одном из окон нет никаких признаков жизни

Там вполне полноценно может жить незрячий. Зачем ему свет?

#14168 2022-05-15 11:49:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А еще квартиру могли перестраивать и гнилое окно на самом деле замуровано изнутри. (что звучит очень крипотно, да  ;D )  А снаружи его оставили чтобы внешний вид дома заложенным окном не портить.

#14169 2022-05-15 11:54:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

моя фантазия дорисовывает что-то типа живой мумии среди гор книг/газет.

О, я мимо такой квартиры хожу. Правда, это не то чтобы крипи, разве что житейское.
Квартира на первом этаже, штор нет, все видно. Внутри дохуллион коробок и стопок книг-газет, мебели нет, у окна стол с настольной лампой, иногда за столом сидит дед и читает

#14170 2022-05-15 11:59:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

лампой, иногда за столом сидит дед и читает

А дед живой?

#14171 2022-05-15 14:18:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Еще о крипиквартирах.
Однажды решил пройтись с работы кружным путем через дворы, и на балконе одного из домов заметил криповую штуку. Это был то ли пододеяльник, то ли простыня, что-то большое и матерчатое, но выглядело оно так, как будто его повесили сушиться и забыли на год.
Серо-грязное, с потеками, с налипшим мусором... я потом несколько дней к этой хрени мысленно возвращался, пытался понять, как это могло получиться.
Хозяин или хозяйка постирал постельное белье, вывесил, а потом что? Заболел и загремел в больницу? Умер? Но после смерти должны были приехать наследники. Или они квартиру не поделили и до сих пор судятся?
Или не умер, а вывесил и забыл? Живет там пьяница или сумасшедший?
В общем, много вариантов, ни одного хорошего, недели через две еще раз там прошел, эта хреновина продолжала висеть.

#14172 2022-05-15 14:40:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне тоже такие штуки кажутся максимально криповыми  :smoke: Сразу вспоминается первый сезон Настоящего Детектива и квартира маньяка, где всё было занавешено тряпками и старыми автомобильными елочками.

#14173 2022-05-15 15:28:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

как будто его повесили сушиться и забыли на год.

Ой, люди там странные, но объяснение максимально тупое и их два: чтобы в окно из соседних домов не смотрели (по фиг, что соседний дом может быть за километр, могут подсматривать? могут, потому вешаем что-нибудь); загораживаются дополнительно от солнца (нет шторы-занавески на сами окна не вариант)

#14174 2022-05-15 15:32:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ой, люди там странные, но объяснение максимально тупое и их два: чтобы в окно из соседних домов не смотрели (по фиг, что соседний дом может быть за километр, могут подсматривать? могут, потому вешаем что-нибудь); загораживаются дополнительно от солнца (нет шторы-занавески на сами окна не вариант)

Гм. А почему шторы-занавески не вариант? Хочу понять логику. То, что висело на балконе, чем бы оно ни было, было светлым, и не выглядело непрозрачным. К тому же, оно наверняка болтается на ветру, сдвигается, может упасть со временем.
А занавески сейчас бывают на любой вкус, включая светоотражающие. Чтобы соседям было не видно, достаточно куска тюля.

#14175 2022-05-15 15:37:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Достаточно, да, но! Те, с кем я говорила, утверждали, что им больше нравится когда на балконе что-то висит, а на окнах - фуфуфу.
Не крипи, но странные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума