Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#13501 2021-12-06 18:19:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Какой милый нёх :heart:

#13502 2021-12-06 18:49:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

у меня нёх имитирует звуки живого! просто отсутствующего родственника.

Анон пишет:

Мозг, чтобы не тратить лишнюю энергию, проигрывает старую запись, когда ты должен был бы услышать привычный звук. С домашними питомцами так всегда.

=)

#13503 2021-12-06 21:12:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Как хорошо, что мои нехи гуманные и не имитируют мне тут звуки заебавших родственников. :lol:

#13504 2021-12-06 21:38:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня никаких «звуков НЁХ» нет вообще, но я очень туга на ухо (4 степень, без слухового аппарата вообще полная тишина, кроме самых громких звуков), поэтому абсолютно спокойно живу в этом плане. А вот со зрительным глюком был такой случай:

асибяка

#13505 2021-12-07 10:31:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, которые живут совсем одни, вам страшно по вечерам дома?
Кажется, что кто-то ходит в другой комнате?

Что ходит - нет, но когда жил один, то мне казалось, что в тёмной прихожей или кухне кто-то есть. Безмолвно, но есть. Может, смотрит на меня или прислушивается. Очень боялся, что внезапно увижу нёха, причём какого-нибудь совсем жуткого.
Думал ещё, вот что тогда делать после, когда уже заорал или потерял дар речи (и не умер сразу) и выбежал из комнаты (если не сожрали)? Хватать ключи и сумку и выбегать ночью из квартиры? Закрыть дверь?  Включить свет, начать читать молитву? Хз

Хотя в детстве как-то слышал шаги по коридору, когда остался дома один - схватил ключи, куртку, ботинки и выбежал за дверь, обувался уже в подъезде. Вообще в той квартире порой внезапно были приступы внезапного ужаса - не знаю, может из-за моего подросткового возраста, но квартира была в новостройке в поле, до нас там никто не жил.


Анон пишет:

Я однажды сама повесила над открытой дверью сушить я штаны. И носки к ним прицепила... Ночью встала, а у меня в тёмной комнате из потолка ноги свисают.

Я однажду повесил полотенце на дверь зала сушиться и забыл о нём, потом выхожу в полутёмный коридор, а из зала на меня кто-то ппц высокий выглядывает, слегка высунув голову  :bu:


Анон пишет:

Когда анон сам был маленький, у нас часто падали вещи, будто ими выстрелили, и сами собой хлопали двери, но это почему-то не пугало.

Вот кстати в той квартире-новостройке я видел, как со стола слетел нож, как будто его резко смахнули (часть стола была скрыта, так что я видел только часть полёта ножа на пол). Я перед этим что-то резал, потом зазвонил телефон, я положил нож на дальний край стола, ближе к стене, а потом, говоря по телефону, увидел, как он летит со стола и приземляется аж на середину нашей маленькой кухни. Трамваев/поездов рядом не было.  До сих пор хз, что это такое было.

Отредактировано (2021-12-07 10:31:39)

#13506 2021-12-07 10:44:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я, когда в детстве у бабушки в деревне жил, она уходила на огород, а я оставался в доме один. Иногда слышал, как на улице трамвай проезжает. При том, что бабушка жила в глухой деревне, в моем родном городе тоже трамваев отродясь не было, и звук я этот только по фильмам слышал. Причем деревня была настолько маленькой и далекой от цивилизации, что там и машины могли всего пару раз в день проехать.
Но там вообще всякие странные звуки постоянно было слышно. То деревья по ночам мое имя повторяли, то в погребе кто-то ходил, то ложки на кухне звенели.

#13507 2021-12-07 11:12:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня несколько лет назад был довольно криповый момент с бывшим мужем.

Скрытый текст

#13508 2021-12-07 12:17:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Интересно, а зависит ли ощущение чьего-то присутствия от того, насколько дом старый или от того, где он построен? Я сейчас живу в новостройке, дому 10 лет, раньше тут был лес и никаких ни кладбищ, ни курганов, и уж насколько я тревожный анон, но ничего в своей квартире не вижу и не ощущаю. А вот раньше я жил в старой пятиэтажке, и там было неприятненько одному ночью.

#13509 2021-12-07 12:25:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Интересно, а зависит ли ощущение чьего-то присутствия от того, насколько дом старый или от того, где он построен?

Говорят, что да.
На месте дома анона раньше был сад купеческой усадьбы, так вот, мне с детства снятся полузаброшенные оранжереи, хотя только недавно узнал про сад, а в оранжерее побывал только в старших классах) живу в бывшей коммунальной квартире, конкретно в моей комнате была уйма жильцов, еще и несколько родственников умерло, так что скрипы, странные звуки и сны всю жизнь. Еще говорят, что старые вещи и мебель, бывшие у многих владельцев, могут вызывать всякое и влиять на жизнь владельца, особенно кровати, кресла, зеркала.

Отредактировано (2021-12-07 12:26:28)

#13510 2021-12-07 15:37:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Интересно, а зависит ли ощущение чьего-то присутствия от того, насколько дом старый или от того, где он построен?

Я до 17 лет жил в доме, который сдали в год моего рождения. Всё новенькое, в квартире до нас никто не жил, родители заехали туда одними из первых в доме. Район тоже новый, хорошо освещённый, никаких тебе старых домов или чего-то типа, разве что заброшенная церковь в природном заказнике, но до неё пилить ещё надо было от нас, из окон её, например, не увидишь. А кроме того страшной она совсем не была.
Так вот всё время, что я там жил, там творилась ебанина и оставаться дома одному было откровенно стрёмно. Да и не одному тоже. Хотя напрямую ничего на это ощущение повлиять не могло. Спустя много лет я узнал, что вероятно, если судить по старым картам, во времена Ивана III на месте нашего дома было кладбище, но это не точно, потому что были вопросы к точности наложения старинной карты на современную.

#13511 2021-12-07 16:08:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Интересно, а зависит ли ощущение чьего-то присутствия от того, насколько дом старый или от того, где он построен?

я одно время учился в очень ветхом здании, и вот у меня было ощущение что стены дышат, очень неприятное ощущение. в новостройках страшно только когда вокруг никого и ламинальное пространство.

#13512 2021-12-07 20:20:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня несколько лет назад был довольно криповый момент с бывшим мужем.

Скрытый текст

:bu: Очень жуткая история прям! Даже захотелось почитать об этом в виде рассказа или самой написать...

#13513 2021-12-07 21:02:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня несколько лет назад был довольно криповый момент с бывшим мужем.

Анон, это не довольно криповый, это пиздец какой криповый момент, как по мне. Даже если просто оптическая иллюзия - все равно страшно.

#13514 2021-12-07 21:24:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В окнах поездов метро отражения людей тоже иногда крипово выглядят, напоминает фильм "Они живут". ;D

#13515 2021-12-07 23:17:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О! Анон-с-бывшим мужем, мне про похожую иллюзию сестра рассказывала. Гуляла с парнем по ночному городу, сверкнула неоновая реклама и показалось вот такое. Только её эта харя потом спросила "что ты увидела?".

#13516 2021-12-07 23:33:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я сейчас вспомнил очень криповую хрень, которая и так иногда вспоминается, но сегодня мы как раз с мамой про это говорили.

Скрытый текст

#13517 2021-12-08 01:29:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Нет, мама устала, мама работает и не может с тобой погулять, будешь гулять со мной, ой, Оля, не делай такое лицо, а то вообще дома останешься, я с тобой никуда не пойду, а одной тебе гулять нельзя, сама знаешь, мама не разрешает.

Скрытый текст

#13518 2021-12-08 13:38:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я сейчас вспомнил очень криповую хрень, которая и так иногда вспоминается, но сегодня мы как раз с мамой про это говорили.

Скрытый текст

охуеть.

#13519 2021-12-08 14:50:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

охуеть.

Те же эмоции. Поневоле поверишь в сглаз  :bu:

#13520 2021-12-09 00:40:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Нет, мама устала, мама работает и не может с тобой погулять, будешь гулять со мной, ой, Оля, не делай такое лицо, а то вообще дома останешься, я с тобой никуда не пойду, а одной тебе гулять нельзя, сама знаешь, мама не разрешает.

Анон в целом любит такой стиль повествования, но вот щас анон нихуя не понял.

#13521 2021-12-09 00:53:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон в целом любит такой стиль повествования, но вот щас анон нихуя не понял.

Как я поняла по комментариям у автора, какая-то девочка воскресла из снеговика и вернулась домой.
https://silver-mew.livejournal.com/67131.html

#13522 2021-12-09 00:59:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в целом любит такой стиль повествования, но вот щас анон нихуя не понял.

Как я поняла по комментариям у автора, какая-то девочка воскресла из снеговика и вернулась домой.
https://silver-mew.livejournal.com/67131.html

Фига хэппиэнд, а я по тексту предположил что сестры, надев на своего снеговика одежду предположительно умершей девочки, случайно сотворили какой-то обряд темной магии и снеговик превратился в нех в виде этой девочки

#13523 2021-12-09 01:02:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Фига хэппиэнд, а я по тексту предположил что сестры, надев на своего снеговика одежду предположительно умершей девочки, случайно сотворили какой-то обряд темной магии и снеговик превратился в нех в виде этой девочки

Ну может и так.

#13524 2021-12-09 01:48:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну я вот это понял как: сестры нашли вещи пропавшей и убитой девочки  и надели их на снеговика. Тот ожил (превратился в убитую девочку) и вернулся домой, хэппи-энд.

Отредактировано (2021-12-09 01:48:56)

#13525 2021-12-09 02:19:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон хочет поделиться криповым видео с козлом  :lol: Это такая порода, он не болеет и не травмирован. Просто страшный как пиздец, анон его еще и увидел, бессонной ночью листая тикток и как бы не ожидая подвоха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума