Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#13476 2021-12-05 23:23:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ветер из подвала, сквозняк в подъезде и на лестнице 

Хрен его знает, но дверь там, вроде тяжёлая достаточно  :dontknow:

#13477 2021-12-05 23:27:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Короче, это механизм в игрушке сломался. Вот много-много лет она молчала, а тут ее собаки погрызли и ночью мишка начал петь песню про шоколадки х)

Время вспомнить классику  :lol:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic158487.html

#13478 2021-12-06 00:24:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И вот когда родич куда-то уезжает на несколько дней, у него в закрытой или даже открытой на проветривание комнате раздаются эти звуки.

Это не нех, а твой мозг, который непривычную тишину наполняет привычными звуками. Устроен так.

#13479 2021-12-06 00:57:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

, а тут ее собаки погрызли

Просто картинка в ленте встретилась, не страшная, но в тему.)
https://ic.pics.livejournal.com/dymonti … iginal.jpg

#13480 2021-12-06 04:11:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про звуки в пустой комнате - у меня нёх имитирует звуки живого!

Третий квартирант

#13481 2021-12-06 05:08:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

требует регистрации, увы.

Просто нажми на "Если вам больше 18 лет, нажмите сюда, чтобы продолжить чтение." Пруфов требовать не будет =D

#13482 2021-12-06 05:15:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да что вы знаете о страхе...
Анон сегодня ночует в комнате, где много закрытых пустых или почти пустых пластиковых бутылок из-под воды (так надо).
А от перепада температуры их, что логично, начинает косоебить с характерными звуками.
Анон решил проветрить хорошенько перед сном, открыл окно и чуть не обосрался от ебучего пластикового оркестра.

#13483 2021-12-06 05:18:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да что вы знаете о страхе...
Анон сегодня ночует в комнате, где много закрытых пустых или почти пустых пластиковых бутылок из-под воды (так надо).
А от перепада температуры их, что логично, начинает косоебить с характерными звуками.
Анон решил проветрить хорошенько перед сном, открыл окно и чуть не обосрался от ебучего пластикового оркестра.

я в детстве в разгар дня пересрался так из-за расправлявшегося пластикового пакета на компьютере. Пересрался правда из-за того, что мне в детстве красочно рассказывали, как на чердаке рвануло отопление, ЖЭК не отвечал и топило нас почти 2 дня, вот и решил, что это вода с потолка на что-то полиэтиленовое капает.

Отредактировано (2021-12-06 05:18:42)

#13484 2021-12-06 05:44:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Просто нажми на "Если вам больше 18 лет, нажмите сюда, чтобы продолжить чтение." Пруфов требовать не будет =D

Именно туда нажимаю- выносит на страницу авторизации. 
Да и ладно.

Отредактировано (2021-12-06 05:44:27)

#13485 2021-12-06 06:28:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кто-то из домашних за капюшон повесил сушиться куртку на открытую дверцу шкафа в прихожей, получилась очень стремная высокая фигура в темноте. :creepy:

#13486 2021-12-06 07:46:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кто-то из домашних за капюшон повесил сушиться куртку

Я однажды сама повесила над открытой дверью сушить я штаны. И носки к ним прицепила... Ночью встала, а у меня в тёмной комнате из потолка ноги свисают. Чуть не обосралась ;D

Отредактировано (2021-12-06 07:46:20)

#13487 2021-12-06 08:01:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это не нех, а твой мозг, который непривычную тишину наполняет привычными звуками. Устроен так.

Вот только эти звуки не только я слышу, но и люди, которые не в курсе, какие звуки тут привычные =D

#13488 2021-12-06 08:02:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон сегодня ночует в комнате, где много закрытых пустых или почти пустых пластиковых бутылок из-под воды (так надо).

Я ж теперь от любопытства помру! )))

#13489 2021-12-06 09:13:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я как-то убирался под громкую музыку, потом поставил на паузу, выключил проигрыватель и забыл. А ночью эта тварь решила самостоятельно включится. А остановился я на песне, мать его, раммштайна.
Короче, в три часа ночи без объявления войны у меня над ухом во всю глотку заорал Тилль Линдеманн. Меня, блядь, подбросило и, не опуская на землю, вынесло из комнаты. И только проморгавшись в коридоре, я наконец понял, что это не демоны лезут ко мне в кровать из открывшегося портала в ад, а всего лишь включилась любимая музычка :facepalm:
А я уже собирался замуровываться в кирпичной кладке :lol:

#13490 2021-12-06 10:00:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я уже собирался замуровываться в кирпичной кладке

=D Анон, сочувствую, так можно и кондратий схватить.
У меня так один раз в ночи заорал Касперский тем воплем ранено свиньи, когда я смотрела триллер. В самый напряжённый момент :lol:

#13491 2021-12-06 10:00:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про звуки в пустой комнате - у меня нёх имитирует звуки живого! просто отсутствующего родственника.

У меня в квартире есть звук попугая, спрыгивающего с жердочки на дно клетки. Очень характерный, хоть описать его трудно, там одновременно слышен и прыжок, и легкое сотрясение клетки, ее дребежание об шкаф.
Прикол в том, что последний попугай уже лет шесть как умер, а из квартиры, где он умер, я давно переехал в другую. Но стоит, например, выйти в ванную или на кухню, как слышно, будто в комнате птица спрыгивает с жердочки.
За нех не считаю, но что это - хз.

#13492 2021-12-06 11:02:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

За нех не считаю, но что это - хз.

Мозг, чтобы не тратить лишнюю энергию, проигрывает старую запись, когда ты должен был бы услышать привычный звук. С домашними питомцами так всегда. Они обычно вертятся вокруг, звуки издают, мельтешат сбоку и т.д. Это становится таким привычным, что ты уже автоматически начинаешь в ожидаемые моменты слышать их активность или краем глаза "видеть" даже, если их уже давно нет.

У меня однажды была просто великолепная, слуховая галлюцинация. Я варила бульон из костей и на одной нашла огромный просто хрящ. Решила, что отдам нашему песелю, пусть погрызет. И тут слышу, как он по линолеуму громко когтями стучит пробегая мимо закрытой двери кухни в спальню. Понятно, думаю, учуял мясо и бегает вокруг. Открываю дверь, чтобы отдать хрящ собаке, а там никого нет. Заглядываю в спальню, никого нет. Ну, мало ли, куда удрал. Вернулась на кухню, отложила хрящ, вымыла руки, подошла к окну и тут увидела своего отца, который возвращался с прогулки с собакой. Ой!
Никаких различий в звуке с настоящим не было вообще. Песель был ужасным обжорой, поэтому обычно из кухни его выгнать было невозможно и он все время вокруг бегал, если чуял, что что-то вкусное готовят. Вот я и "услышала" его.

Попугаи довольно шумные ребята и практически все время, то шуршат, то звуки какие-то издают и это просто въедается, что фоном должен быть этот шум.

#13493 2021-12-06 11:05:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это да, но одно дело нынешний питомец, которого ты каждый день слышишь, и другое - попугай, которого уже шесть лет нету :think:

#13494 2021-12-06 11:30:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, которые живут совсем одни, вам страшно по вечерам дома? Кажется, что кто-то ходит в другой комнате?

Есть немного. У меня бывает интересная херня. Квартира старая, пол на лагах, то есть скрипит.
И вот если я ночью лежу спиной к стене, то все тихо, но стоит повернуться спиной к комнате, как появляется ощущение, будто кто-то крадется от балкона к кровати. Пол слегка поскрипывает сначала где-то у окна, потом в середине комнаты.
В этот момент я всегда подскакиваю, врубаю бра и потом остаток ночи сплю со светом.
Мне похер, какие рациональные объяснения у этого могут быть, в такие моменты мне тупо страшно.
Еще была история. Не с этой квартирой, но тоже про балкон.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-06 11:32:23)

#13495 2021-12-06 11:38:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я ж теперь от любопытства помру! )))

Я тоже. И вот тогда анону с бутылками не поздоровится =D

#13496 2021-12-06 11:52:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А остановился я на песне, мать его, раммштайна.

Я рос с батей-алкашом-арбузером и каждый день засыпал под Рамштайн в наушниках. 1) меня успокаивал голос Тилля, 2) музыка заглушала пьяный ор, угрозы, храп, крушение мебели и прочие папенькины развлечения.
И несколько раз мне снился сон, будто среди очередного ночного буйства из ванной выползает нех в образе Тилля, только двигается как медсестра из сайлент Хилла. Добирается до бати и начинает руками вырывать из него органы по одному.
Сон был настолько реалистичным, что я какое-то время разговаривал с этим нехом, когда мылся в ванне. Боялся, что он меня с отцом попутает и выползет :lol:

#13497 2021-12-06 12:15:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не бойтесь странных шумов и шорохов, анончики. Страшные нехи обычно бесшумные.

#13498 2021-12-06 13:39:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ж теперь от любопытства помру! )))

Я тоже. И вот тогда анону с бутылками не поздоровится =D

Всё банально на самом деле)
Просто я тут обычно не один живу и воду из-под крана тут пить нельзя, поэтому мы покупаем много бутилированной. А так как бутылки мы сдаём периодически, то они копятся.
И трещат по ночам порой

#13499 2021-12-06 13:47:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с собакой, у меня была похожая история, но с кошкой. Кошка прожила долгую жизнь, 19 лет, но в последний год ей было худо, а особенно в последние 2 месяца. Помочь мы ей не смогли. Она умерла.
И после ее смерти примерно пару недель у меня было неприятное ощущение от места, где она любила сидеть при жизни. Как будто там поселилось что-то темное, очень неприятное и совсем недружественное. И это не кошка моя, а что-то другое. Постепенно прошло.

#13500 2021-12-06 15:05:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это да, но одно дело нынешний питомец, которого ты каждый день слышишь, и другое - попугай, которого уже шесть лет нету

Такие вещи долго сохраняются. У меня был очень длинный период без животных домашних (больше 10 лет) из-за постоянных переездов, но я все равно краем глаза "видела" своего кота, то там, то тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума