Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1326 2016-06-30 08:53:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это было на станции, анон, а не в туннеле. Поезд стоял, двери были открыты, я подорвался выходить и слышу - следующая - Алма-Атинская. я в наушниках ехал, поэтому когда выходил объявления не слушал, все было логично - от Красногвардейской одну проехали, значит, это нужная, саму станцию в лицо и отделку я конечно не помнил)
Что бы там не объявляли, я проехал две станции. Стопудов. Я скорее признаю логичным объяснение, что там депо или еще что, и поезд с какого-то хрена сделал круг. Но тут нужны метроманьяки, я поэтому и станцию указал - вдруг там такое бывает, что поезда кружат.

#1327 2016-06-30 09:09:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня была крипота, когда на фиолетовую ветку подъехал оранжевый поезд... и увез меня на оранжевую, сука, ветку! Пару раз так было в Питере. Я понимаю, что тут все прозаично, но пиздец как жутко, когда незнакомый город, незнакомая ветка, и вдруг твоя уже чуть-чуть сложившаяся реальность разлетается об "осторожно, двери закрываются, следующая станция чкаловская спасская"

#1328 2016-06-30 09:11:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это было на станции, анон, а не в туннеле. Поезд стоял, двери были открыты, я подорвался выходить и слышу - следующая - Алма-Атинская.

Ну да. Об этом я и говорю. Объявления делаются автоматически. Запись включается автоматом при открытии дверей, например, толком не знаю, как оно устроено, или по нажатию кнопки машинистом. Прокручивается одно объявление - запись останавливается. Иногда посреди тоннеля включают какое-нибудь объявление про поручни. Произошел сбой. Посреди тоннеля включили запись про станцию и дальше все сбилось. Глюк записи, она на одну станцию опережает.

#1329 2016-06-30 09:39:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну да. Об этом я и говорю. Объявления делаются автоматически.

Анон, но это же не объяснение( Поясняю - станции идут так - Домодедовская, Красногвардейская, Алма-Атинская. Сел анон на домодедово, _проехал станцию_, попробовал выйти, услышал объяву, _проехал еще станцию_, вышел - и оказался за одну станцию от той, куда сел, а не две, хотя проехал он две станции. Объяснением было бы, например, если бы кто-то сказал - а, да, знаю, бывает, на Красногвардейской поезда иногда разворачиваются в туннеле и вместо конечной Атинской выезжают обратно на Красн., только с другой стороны, а что об этом не объявили - ну глюк.
Объявлять там могли вообще все что угодно, хоть улица краснобобруйская, следующая синебобруйская, но должны были вывезти на Атинскую. Если в автобусе объявы сбиваются - иногда на такое попадаю - то порядок остановок от этого не меняется.

#1330 2016-06-30 09:46:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот станции это уже другое объяснение. Но изначально упор-то был на объявления. А они объяснимы.

#1331 2016-06-30 10:09:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Иногда посреди тоннеля включают какое-нибудь объявление про поручни.

С рождения езжу в метро, ни разу не слышала. Кто-нибудь слышал включенные посреди тоннеля объявления вообще, кроме "уважаемые пассажиры, сохраняйте спокойствие (и/или держитесь за поручни), поезд скоро отправится", если поезд вдруг остановился посреди тоннеля. А так во время движения объявления не подают, так как за грохотом их не услышать.

#1332 2016-06-30 10:11:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

кроме "уважаемые пассажиры, сохраняйте спокойствие (и/или держитесь за поручни), поезд скоро отправится",

Ну вот это слышал?

#1333 2016-06-30 10:16:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

кроме "уважаемые пассажиры, сохраняйте спокойствие (и/или держитесь за поручни), поезд скоро отправится",

Ну вот это слышал?

Ну это да, и много раз, но это включают, если поезд останавливается в туннеле. То есть не во время движения поезда.

#1334 2016-06-30 10:20:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну это да, и много раз, но это включают, если поезд останавливается в туннеле. То есть не во время движения поезда.

Но включают, верно? Если оно врубается нажатием кнопки, то машинист может ее нажать нечаянно.

#1335 2016-06-30 10:53:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот если б ты не слышал, что следующая - алма-атинская, я б сказал, что поезд следовал до Красногвардейской, потом обернулся в тупике и снова выехал на Красногвардейскую. Оборотный там точно должен быть, она ж конечной раньше была.

#1336 2016-06-30 11:01:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот если б ты не слышал, что следующая - алма-атинская, я б сказал, что поезд следовал до Красногвардейской, потом обернулся в тупике и снова выехал на Красногвардейскую. Оборотный там точно должен быть, она ж конечной раньше была.

О! Совмещая с моей версией сбоя в объявлениях, все сходится. Сбой, объявили Алмаатинскую, а на самом деле поезд обернулся.

#1337 2016-06-30 11:09:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Можно и такой вариант, да) Звучит логично.
Но аноново удивление, узнавшего, что он не на той станции, было крупным) Жаль, анон не заметил, куда дальше ушел поезд - на Атинскую или Домодедово.
Анон, начитавшийся крипоты вчера, ночью спал при свете) Ну не полном, партнер был против, но при лампочке. Есть за аноном такое - он читает крипоту ради мистической составляющей, а не ради страха, но потом боится, ибо с воображением все в порядке. А бояться анон ненавидит(

#1338 2016-06-30 12:03:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне тут намедни рассказали крипоты. Не то, чтоб совсем крипоты, но слегка пробирает.

дачное

#1339 2016-06-30 14:39:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вроде как во всякой сельской крипоте НЕХи всегда в бане водятся.

#1340 2016-06-30 21:18:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, а кто-то натыкался на крипи о том как чувак наблдал из окна за комнатой дома напротив и в этой комнате лицом к стене всё время сидел человек? Анон читал на Мракопедии и впечатлился, но забыл название, рубрику и никак не может отыскатъ снова.

#1341 2016-06-30 22:08:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В оптический прицел наблюдал?

#1342 2016-06-30 22:13:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот не помню. Помню что потом он выследил женщину которая приносила еду этому человеку.

#1343 2016-06-30 22:29:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне тут намедни рассказали крипоты. Не то, чтоб совсем крипоты, но слегка пробирает.

дачное

Конец (где про ментов) крипанул.

Отредактировано (2016-06-30 22:31:08)

#1344 2016-06-30 22:30:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот не помню. Помню что потом он выследил женщину которая приносила еду этому человеку.

Да, он наблюдал в оптический прицел. Хорошо помню эту историю, только не помню название. Попробуй поискать на Мракопедии по словам "окно напротив"

#1345 2016-06-30 22:36:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, я прнс про прицел

http://kriper.ru/tale/3351

#1346 2016-06-30 22:39:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Точно, нашёл!! Спасибо, анончики, история называется "Окна"
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%B0

#1347 2016-07-01 01:38:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня была крипота, когда на фиолетовую ветку подъехал оранжевый поезд... и увез меня на оранжевую, сука, ветку! Пару раз так было в Питере. Я понимаю, что тут все прозаично, но пиздец как жутко, когда незнакомый город, незнакомая ветка, и вдруг твоя уже чуть-чуть сложившаяся реальность разлетается об "осторожно, двери закрываются, следующая станция чкаловская спасская"

Прозаичней некуда, ты прав. У фиолетовой ветки тупо нет до сих пор собственного депо, поэтому так и получалось, если надо было срочно в депо ехать) Сейчас вроде на синюю ветку перегоняют.

Аноны, я тут с вопросом вообще-то пришел. Никто случайно не знает годных питерских крипи, привязанных к истории? Как пример - от "Миазма" Полонского анон еще в школе страшно тащился.

#1348 2016-07-01 18:55:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

КАННИБАЛЫ СОВРЕМЕННОСТИ

Скрытый текст

#1349 2016-07-01 19:02:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, начитавшийся крипоты вчера, ночью спал при свете) Ну не полном, партнер был против, но при лампочке. Есть за аноном такое - он читает крипоту ради мистической составляющей, а не ради страха, но потом боится, ибо с воображением все в порядке.

Я вчера вообще чуть не обделался нафиг в процессе чтения треда. Сижу дома почти один, муж ушел в ночь на смену, ребенок спит в той же комнате, где я. И где-то на середине чтения крипоты про мужика, который ползал под ванной, я услышал, как меня негромко окликнули из соседней комнаты по имени.  :creepy: я прифигел, окно свернул, позвал мужа - тишина. И почти сразу - снова меня по имени зовет женский голос. Тихо-тихо так зовет.  :casper:
Короче я обложился кирпичами в три ряда, посидел немного, набрался силы духа и пошел в комнату мужа. А там

Скрытый текст

#1350 2016-07-02 06:01:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона в жизни было довольно мало крипоты, но недавно началось что-то странное. У анона на ногах появляются царапины оО Причем как-то сами по себе, когда анон мирно лежит в своей постельке, даже не обязательно спит. Сначала анон грешил на кота, но он спит с закрытой дверью, а кот - отдельно в гостиной. Потом анон перебрал другие варианты и стал грешить на летучих мышей, но он живет в ДС, в районе, где эти существа тупо не водятся. Апофеоз наступил сегодня, когда анон спал с закрытой форточкой и включенным кондеем, но все равно обнаружил у себя очередную царапину - на сей раз под коленом. И теперь анону слегка крипово. Он уже перетряхнул кровать, ничего подозрительного не нашел и теперь ссыт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума