Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.27%])

    4.27%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 162 [69.23%])

    69.23%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.5%])

    26.5%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#13376 2021-11-20 19:20:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Чот фигово билет охраняет.

Он охраняет от нехов платформы и наружки, а не от вагонных, ты не путай  :evil:

#13377 2021-11-20 19:27:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Отличный тред, спасибо, анончик! :heart: Обожаю романтику поездов, а тут такое :love:

#13378 2021-11-21 05:28:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ооооооо. анонче, спасибо ,самое оно под чаёк похихикать)))
Как обитатель электричек не мог не заценить эьо:

не стоит отворачиваться в электричках от бесчисленных певцов и музыкантов, чьи навыки колеблются от уровня филармонии до подзаборного воя диких псов. но если показать излишнюю заинтересованность, сирены вас приметят.


Знакомый рассказывал, как он попал раз в вагон, где проводниками были два парня-близнеца, но парой черт неуловимо всё же различающихся. Думал, у него крыша едет, пока по какой-то причине к пассажирам они оба не выползли))

когда проводники спустя некоторое время сменяют друг друга на посту, не комментируйте это вслух: на самом деле оно существует в единственном экземпляре. оно так развлекается. не заглядывайте под стопку грязного постельного белья, если не хотите обнаружить сброшенную кожу.

Отредактировано (2021-11-21 05:29:31)

#13379 2021-11-29 19:16:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, вношу рек: сборник рассказов "Коллекция Остромира". Я так понял, что автор где-то в ЖЖ собирал рассказы про всякое страшное,  потом отобрал самые интересные и более художественно их оформил. Мне понравилось, что это именно былички, то есть не художественная проза, как на Мракопедии щас, а реальные случаи, но при этом нормальным языком описанные. И еще каждый рассказ сам по себе интересен, то есть это не просто про "слышали шаги за стенкой", там реально дичь, и очень разнообразная.
Вообще я так понял, что это знаменитый какой-то сборник, но я про него узнал только вчера.

Аноны, а посоветуйте еще похожих сборников. Чтоб жуть, атмосферность и типа "реальные истории".

#13380 2021-11-29 19:23:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте еще похожих сборников. Чтоб жуть, атмосферность и типа "реальные истории".

Увы, сам искал, но особо не нашел. Разве что сборник "Сибирская жуть", первая и третья часть.
Иногда я скучаю по девяностым, когда такие истории печатались в газетах в количестве.

#13381 2021-11-29 19:27:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Иногда я скучаю по девяностым, когда такие истории печатались в газетах в количестве

Оо, мне особенно нравились те, которые оформляли в виде "писем в редакцию". До сих пор помню такое письмо, где автор в красках ругал леших, которые по ночам шляются из леса к его соседке-самогонщице, напиваются, а потом бегают по деревне и творят всякую крипоту. =D

#13382 2021-11-29 19:30:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Чтоб жуть, атмосферность и типа "реальные истории".

Анон, попробуй поискать тайную власть. Была такая газетка, там было полно типа правдивых страшилок. К этой же газете было дополнение про страшные истории.
Все это было очень популярно в нулевых, наверняка в электронном виде сохранилось.

#13383 2021-11-29 19:33:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

До сих пор помню такое письмо, где автор в красках ругал леших, которые по ночам шляются из леса к его соседке-самогонщице, напиваются, а потом бегают по деревне и творят всякую крипоту.

Блин, круто, наверное, тому чуваку было =D
А я помню какой-то рассказ про полтергейст, который внезапно поселился не в отдельно взятой квартире/доме, а по всей улице. Там были в квартирах стуки, пожары и голос неизвестно откуда, и вот этот голос болтал не затыкаясь. Какому-то там парткому, который стоял в трусах на кухне, в подробностях рассказывал про хищение советского имущества и его порочную связь с секретаршей Ниночкой. =D

#13384 2021-11-29 19:35:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас была пачка газет под названием Высота 611, там было и про инопланетян, и мистика, и всякие городские легенды типа стоящей Зои, и письма, емнип.

#13385 2021-11-29 19:51:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, попробуй поискать тайную власть.

Анонова отрада на излёте 90-х, когда анон откопал подшивку этого добра на даче)

#13386 2021-11-30 05:08:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас дома было некоторое количество номеров газеты "НЛО" (конец 90-х). Та же тематика.

Отредактировано (2021-11-30 05:09:15)

#13387 2021-11-30 05:15:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Иногда я скучаю по девяностым, когда такие истории печатались в газетах в количестве.

Вспомнила, как в детстве крипанулась с какой-то истории про гадание на жениха, где к одной из девушек пришел сам сотона и оставил ей след ладони на щеке, типа она его суженая. Эээх, тогда ведь казалось таким страшным :lol:

#13388 2021-11-30 05:56:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Лол, я помню такой же вариант, но с зарастанием шерстью щеки у сотонинской суженой. Ну да, так страшнее, ещё бы, половина лица волосатая  :lol:

#13389 2021-11-30 06:49:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Высота 611,

Аноооон!  :heart2:
Я тоже эти газеты помню. Мне кажется, что это было что-то региональное.

#13390 2021-11-30 10:02:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вспомнила, как в детстве крипанулась с какой-то истории про гадание на жениха, где к одной из девушек пришел сам сотона и оставил ей след ладони на щеке, типа она его суженая

Моя прабабка рассказывала про себя такую же историю. Любая другая зассала бы гадать в одиночестве, смотря в зеркало через свечу, но моей прабабке все было нипочем, железная была женщина. Так что даже и не знаю, выдумка или нет.

#13391 2021-11-30 10:08:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Моя прабабка рассказывала про себя такую же историю. Любая другая зассала бы гадать в одиночестве, смотря в зеркало через свечу, но моей прабабке все было нипочем, железная была женщина. Так что даже и не знаю, выдумка или нет.

И след у нее остался?

#13392 2021-11-30 10:12:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И след у нее остался?

Говорила, что какое-то время был, да. Но к ней не то чтобы сатана приходил, просто высокий нех в широкополой шляпе.

Отредактировано (2021-11-30 10:12:49)

#13393 2021-11-30 10:23:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я помню в 00-х какую-то магуйскую газету, где страшилки в художественной обработке печатали.

#13394 2021-11-30 11:14:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

С гаданиями все сложно, имхо. Я допускаю, что всякие нехи существуют (имхо, планета изучена не так хорошо, как пишут в энциклопедиях), но не верю что все это так ярко проявляется, как пишут свидетели. Ну вот что прям чудища рогатые, покойники ходячие.
При этом, сколько сталкивался с гаданиями, всегда все заканчивалось... как минимум странно.

Скрытый текст

#13395 2021-11-30 11:30:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

При этом, сколько сталкивался с гаданиями, всегда все заканчивалось... как минимум странно.

:smoke: Это то немногое, чего анон в крипоте боится.
Не читать про это и даже не играть в игры про это (обожаю), а практиковать. Все эти пиковые дамы, кровавые мэри, доски уиджи и тд - лезть туда мне почему-то очень стремно.

#13396 2021-11-30 11:47:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

либо у человеческой психики есть какие-то способности, о которых мы не знаем

Я вот в это вполне верю. Есть же версия, например, что тот же полтергейст - это этакий подсознательно воплощающийся телекинез, или конкретного члена семьи, или даже группы людей.
Кстати про полтергейст. Как-то в нулевые читал в Инете интервью с чуваком, который выезжал в полтергейстные квартиры. Обычно он там просто ставил скрытые камеры и никому не говорил, потом приезжал и смотрел записи. И в 99,9% случаев оказывалось, что предметы скидывает живущий там ребенок или подросток. Но были и случаи, которые он объяснить не смог.

#13397 2021-11-30 12:12:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Есть же версия, например, что тот же полтергейст - это этакий подсознательно воплощающийся телекинез, или конкретного члена семьи, или даже группы людей.

Когда мелкий анон сильно злился, с полок и прочих находящихся в радиусе анона мест риалли начинали сами падать предметы, за что мелкий анон ловил дополнительных пиздов, хотя падало то, что анон точно не трогал и не мог - например, часы, стоявшие на полке, до которой анон при все желании бы не дотянулся даже с табуретки сколько анон себя помнит. Полки злой мелкоанон тоже не трогал.
Анон вырос и теперь, когда анон сильно злится, вокруг начинает глючить до того совершенно норм работавшая техника.
Я хз что это такое, но оно есть. и оно заебало

Отредактировано (2021-11-30 12:15:47)

#13398 2021-11-30 12:14:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, я тоже немножко разрушал всё вокруг, когда злился. Пару раз даже за это был приложен об стенку лицом, после чего научился выбегать на улицу и не рушить ничего дома.

#13399 2021-11-30 12:17:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон вырос и теперь, когда анон сильно злится, вокруг начинает глючить до того совершенно норм работавшая техника.
Я хз что это такое, но оно есть. и оно заебало

:friends:
И лампочка ебанет, если меня бомбит, а я свет включу.

#13400 2021-11-30 12:20:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И лампочка ебанет, если меня бомбит, а я свет включу.

Или комп в синий экран упадет, или сеть у смарта ловить перестанет, когда нужно ВОТПРЯМСЧАЗ позвонить, или сигнал беспроводного устройства пропадет...
А стоит успокоится - все проходит и норм работает.

Приятно, что я не один такой ебанутый, чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума