Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.27%])

    4.27%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 162 [69.23%])

    69.23%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.5%])

    26.5%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#13351 2021-10-24 15:51:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Прочитал "Доктор Сон". Так надеялся, что в финале

Скрытый текст

#13352 2021-10-24 16:48:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Прочитал "Доктор Сон". Так надеялся, что в финале

Скрытый текст
Скрытый текст

#13353 2021-10-24 16:55:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Я орнул от прямых сравнений с Дейнерис  :lol: Хочу продолжение, где нувыпоняли.

#13354 2021-10-27 00:25:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анончики, привет! У меня есть сообщество крипипасты на Дыбре не спрашивайте, зачем я в это ввязался.
Вы не против, если я время от времени буду таскать из треда то, что понравилось?
И если кто-то хочет, я буду не против помощи в наполнении соо контентом и т.п.

Ой, анон, а ссылку дай? Я бы с радостью подписалась, когда-то сидела в соо параноиках, в фестах участвовала даже...

#13355 2021-10-27 13:08:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Только нашла тред и читаю от конца к началу, пока только перелопатила страниц 50, но очень хочется сказать спасибо анону, что принес крипоту с Правдоруба)
А еще хотела спросить об этой истории:

На сообществе параноиков в очередном крипи-фесте была история про парня, который снеговика в дворе заметил, и снеговик его - тоже. Постепенно приближался к его окну, пробрался в итоге в квартиру. С квартирой часть спорная, потому что там уже экшОн и может настрой сбить, но мне понравилось, представил как в экранизации

Скрытый текст
Анон пишет:

Я больше всего люблю про деревни, заброшенные ли, нет ли. Любимые пасты про них - как филологи приехали в башкирскую что ли деревню, заехали не туда и остались ночевать в заброшенных домах. И как геолог зашёл в дом к семье с детьми, накормил их сгущенкой, а ночью они оказались медведями-оборотнями.

И вот это сообщение... Очень заинтересовало)
Прочитала бы с удовольствием)

#13356 2021-10-28 10:01:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я больше всего люблю про деревни, заброшенные ли, нет ли. Любимые пасты про них - как филологи приехали в башкирскую что ли деревню, заехали не туда и остались ночевать в заброшенных домах. И как геолог зашёл в дом к семье с детьми, накормил их сгущенкой, а ночью они оказались медведями-оборотнями.

И вот это сообщение... Очень заинтересовало)
Прочитала бы с удовольствием)

А это, кажется, "Сибирская жуть" Бушкова, мне жутко доставила вот эта вот ночёвка в заброшенных домах  :creepy:

#13357 2021-10-30 13:43:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

"Призрачная электричка"
"Поезд"

#13358 2021-11-09 16:31:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, вношу рек: сборник рассказов "Коллекция Остромира". Я так понял, что автор где-то в ЖЖ собирал рассказы про всякое страшное,  потом отобрал самые интересные и более художественно их оформил. Мне понравилось, что это именно былички, то есть не художественная проза, как на Мракопедии щас, а реальные случаи, но при этом нормальным языком описанные. И еще каждый рассказ сам по себе интересен, то есть это не просто про "слышали шаги за стенкой", там реально дичь, и очень разнообразная.
Вообще я так понял, что это знаменитый какой-то сборник, но я про него узнал только вчера.

#13359 2021-11-09 17:55:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, вношу рек: сборник рассказов "Коллекция Остромира".

Мне понравился рассказ про Бориса.

#13360 2021-11-10 13:21:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне понравился рассказ про Бориса.

А мне больше про пропавшего отца, настолько внезапный сюр посреди ничего, что смотрится в самом деле правдоподобно, а от того и больше пугает.

#13361 2021-11-10 19:24:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

▼"Призрачная электричка"
▼"Поезд"
Спасибо! Очень люблю крипоту про поезда и вообще всякие внезапные перемещения между параллельными мирами.
Во второй крипоте смазан финал — откуда дед на платформе знал, что попавшие в безлюдный вагон, выходят живыми, а в вагоне с людьми, застревают там навеки? Ведь никто оттуда не вернулся, чтобы точно рассказать, и проводник не особо разговорчив. И как поезд возвращается на рассвете в тоннель, если он переправил пассажира "через океан", что видит пассажир в момент исчезновения поезда — возникший из ничего тоннель, который на глазах исчезает? И откуда утверждение, что этот поезд можно встретить только раз в жизни, факт, что никто не встречал дважды, не говорит о невозможности этого события.
Хороший был бы ход, будь дед сам из пассажиров того поезда, чудом спасшийся, или мертвец, иногда выходящий прогуляться в мир живых.

#13362 2021-11-10 20:37:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У Акра сейчас узнал, что у нас по тв в 90-е крутили криповые похоронки, которые могли влепить посреди мультиков даже. И то ли я был слишком мелок, то ли это только в соседнем регионе такое давали, но в упор не поню(

#13363 2021-11-10 22:03:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а хорошую крипоту про фотографов можете порекать?

#13364 2021-11-11 01:23:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

вношу рек: сборник рассказов "Коллекция Остромира".

Спасибо большое, зачиталась! Пражский отель, Борис как доппельгангер рассказчика и аккуратная бабушка-налогоплательщица мои фавориты, последнее даже... трогательно  :sadcat:

про пропавшего отца, настолько внезапный сюр посреди ничего, что смотрится в самом деле правдоподобно, а от того и больше пугает.

Это вообще лучшее - именно простотой и обыденностью рассказа и полнейшей пугающей необъяснимостью.

Скрытый текст

#13365 2021-11-11 04:43:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

▼"Призрачная электричка"
▼"Поезд"
Спасибо! Очень люблю крипоту про поезда и вообще всякие внезапные перемещения между параллельными мирами.
Во второй крипоте смазан финал — откуда дед на платформе знал, что попавшие в безлюдный вагон, выходят живыми, а в вагоне с людьми, застревают там навеки? Ведь никто оттуда не вернулся, чтобы точно рассказать, и проводник не особо разговорчив. И как поезд возвращается на рассвете в тоннель, если он переправил пассажира "через океан", что видит пассажир в момент исчезновения поезда — возникший из ничего тоннель, который на глазах исчезает? И откуда утверждение, что этот поезд можно встретить только раз в жизни, факт, что никто не встречал дважды, не говорит о невозможности этого события.
Хороший был бы ход, будь дед сам из пассажиров того поезда, чудом спасшийся, или мертвец, иногда выходящий прогуляться в мир живых.

На здоровье, от призрачной электрички я сам протащился, як удав по стекловате.

А с поездом... Ну, может он видел то крушение ребёнком, а что никто живым обычно не выходит — ну оно как-то логично: поезд разбился, все погибли и тут его призрак появляется и высаживает вполне себе телесного пассажира.
Через океан — это фигура речи в ответе старика, скорее всего от потрясения.

Отредактировано (2021-11-11 04:44:12)

#13366 2021-11-11 06:15:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У Призрачной Электрички еще вторая часть была, как раз про этого Леху, который ушел вперед.

#13367 2021-11-11 10:17:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

о тв в 90-е крутили криповые похоронки

О, точно, было. Но недолго и поэтому из памяти выпало начисто. В траурной рамке показывали фото с подписью - ФИО, даты жизни, вокруг какая-нибудь гирляндочка. И закадровый голос зачитывает текст. Длились такие ролики секунд 30. Наверняка видео есть в сети, но даже не представляю, по каким словам искать.
(Анон-ДС)

#13368 2021-11-11 11:47:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А еще хотела спросить об этой истории:

Анон со снеговиком пошел его искать и офигел, что крипоте десять лет уже. Держи юбилейную.

#13369 2021-11-11 20:42:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а хорошую крипоту про фотографов можете порекать?

Карта памяти заполнена

#13370 2021-11-13 16:53:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кто-то смотрел каталог Манделы? Серия на ютубе (на английском), очень крипово и в этих несвязных видео есть какая-то история.
Вот сам канал: youtube.com/c/MandelaCatalogue/videos
В этом youtube.com/watch?v=ftop4SpTHO8 видео чувак рассказывает весь сюжет (что вышел на данный момент, но после него есть новое видео, серия в он-гоинге) и предлагает свою теорию.
Кажется я ближайший месяц сплю со светом  :smoke:

#13371 2021-11-13 17:24:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кто-то смотрел каталог Манделы

Я только сегодня увидел в вк найтвейла упоминание. Пытался гуглить но вообще не понял что это.

Анон пишет:

В этом youtube.com/watch?v=ftop4SpTHO8 видео чувак рассказывает весь сюжет (что вышел на данный момент, но после него есть новое видео, серия в он-гоинге) и предлагает свою теорию.

Анончик, а ты не можешь кратко пересказать видос? Жуть как интересно, но у меня пакет интернета заканчивается, не могу посмотреть.

#13372 2021-11-14 00:00:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"Призрачная электричка"

Её очень хорошо читает Абаддон. Слушается на одном дыхании!

#13373 2021-11-14 15:15:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кто-то смотрел каталог Манделы?

Посмотрел сейчас (сами ролики, видео с объяснением сюжета пока не стал), меня не крипануло, но мир вроде интересный. Мне пока больше всего зашло самое первое видео и намек на то, что

Скрытый текст

#13374 2021-11-20 18:41:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, несу вам тред из твиттера про поезда:
https://twitter.com/SataNastya_666/stat … Zrrkg&s=19

#13375 2021-11-20 19:00:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

отходить на долгое время далеко от вагона очень опасно, вы уже обилечены и билет охраняет вас в пределах вагона, но никак не за его пределами.

никто из пассажиров не цепляет вас за ноги в плацкарте после полуночи. просто накройтесь простыней и старайтесь не шуметь, тогда вас не тронут.

Чот фигово билет охраняет. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума