Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1301 2016-06-29 06:39:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто знает, где еще лежит крипи-паста, которая не придуманные страшилки, а из реального опыта реальных людей? Ну вроде крипи-тредов на правдорубе, только те я уже целиком прочитал и перечитал.

http://the-moving-finger.diary.ru/p184717542.htm
http://the-moving-finger.diary.ru/p198884557.htm
Почитай эти, если ещё не ) Правда, там публика частично та же, истории могут повторяться. Анон вот за давностью уже не уверен, что не носил своё в оба сообщества.

#1302 2016-06-29 08:12:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Зато с горки качусь!

Вечно. Внутри узкой трубы. В полутьме, в воде, под какой-то невнятный рев. Ощущение качения исчезнет быстро.

#1303 2016-06-29 08:43:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне эта крипи очень понравилась.
https://mrakopedia.org/wiki/Существо_в_окошке

#1304 2016-06-29 09:38:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Давно не заглядывала на сайт SCP, а там новая область появилась - антимеметика. Меня рассказы пробрали. Вводный курс, бесцветный зеленый и связанные рассказы и объекты.
scpfoundation.ru/system:page-tags/tag/антимеметика#pages

#1305 2016-06-29 11:11:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто знает, где еще лежит крипи-паста, которая не придуманные страшилки, а из реального опыта реальных людей? Ну вроде крипи-тредов на правдорубе, только те я уже целиком прочитал и перечитал.

http://the-moving-finger.diary.ru/p184717542.htm
http://the-moving-finger.diary.ru/p198884557.htm
Почитай эти, если ещё не ) Правда, там публика частично та же, истории могут повторяться. Анон вот за давностью уже не уверен, что не носил своё в оба сообщества.

Я честно пересрался от некоторых =D Про водяного, и про метро, например.

#1306 2016-06-29 11:54:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Давно не заглядывала на сайт SCP, а там новая область появилась - антимеметика. Меня рассказы пробрали. Вводный курс, бесцветный зеленый и связанные рассказы и объекты.

Ух ты! "Вводный курс" и правда классный. Именно как рассказ. Хорошо сюжет построен, особенно мне понравилось, что герой спасся благодаря желанию выполнить свой долг и спасти других.
А в "Надо обсудить" ляп, похоже. Я сначала обрадовалась, что достигнут такой прогресс, таблетки от забывчивости придуманы... Но фишка Грея ведь не столько в том, что его не видно, сколько в том, что жертву тоже не видно. От невидимости тоже таблетки есть?

#1307 2016-06-29 12:03:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне эта крипи очень понравилась.
https://mrakopedia.org/wiki/Существо_в_окошке

Палится в деталях  :evil:  Когда стучат в дверь, первая мысль вообще-то, что кому-то, например из деревни, что-то понадобилось. Причем тут, что свои все дома? Но даже если герои не подумали сперва спросить кто там, пересрали и затихли, главное: они, значит, сидят долго и слушают концерт, а потом Васька наконец вспоминает, что есть другая дверь, которая обычно не закрыта. Аноны, если вам ломятся в дом, и вы перепуганно заперлись, первое, что вы подумаете, это обо всех ходах и выходах.
А потом герой, который только что боялся в темноте, с интересом рассматривает существо, а не шарается с воплями, и даже никого не зовет, чтобы посмотрели тоже. И никому до утра ничего не рассказывает.

#1308 2016-06-29 13:41:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но фишка Грея ведь не столько в том, что его не видно, сколько в том, что жертву тоже не видно. От невидимости тоже таблетки есть?

В "последний первый день" от особо аццких таблеток ГГ может видеть и жертв Грэя, и следы их (надписи и т.п.)

#1309 2016-06-29 14:07:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"последний первый день" от особо аццких таблеток ГГ может видеть и жертв Грэя, и следы их (надписи и т.п.)

А начальник О5, который с ней разговаривал, даже простых таблеток не пил. А от аццких вообще быстро помирают, там же написано.
А подчинённые самой ГГ? Смысл в такой начальнице, которую никто не видит и не слышит?
Может быть, одолевшие Грея потом видят других жертв, но это всё равно неудобно. И, кстати, в таком случае она сама должна была

Анон пишет:

видеть и жертв Грэя, и следы их (надписи и т.п.)

#1310 2016-06-29 14:18:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кажется, я не так поняла. В "надо обсудить", вроде, не Грей, а еще какая-то НЁХ

Скрытый текст

#1311 2016-06-29 14:58:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кажется, я не так поняла. В "надо обсудить", вроде, не Грей, а еще какая-то НЁХ

Это я не так поняла. За ней ходит SCP-4987, а Грей — SCP-4739. Я не заметила, что номер немного отличается. :please:

#1312 2016-06-29 16:19:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про водяного, и про метро, например.

Это который не убьёт, разве что глаза повыдавливает?
Анон с этой истории тоже кирпичей отложил, когда читал впервые.

#1313 2016-06-29 16:33:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон-попросивший помнит эту кулстори с правдорубского треда, и она риалли крипотная.

#1314 2016-06-29 17:08:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В первых правдорубских тредах было много охуенного - баба которая жрет, крымская вампирша, нех в парке и лесу (со звуками), мужик на люстре...

#1315 2016-06-29 17:17:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кажется, я не так поняла. В "надо обсудить", вроде, не Грей, а еще какая-то НЁХ

Это я не так поняла. За ней ходит SCP-4987, а Грей — SCP-4739. Я не заметила, что номер немного отличается. :please:

А самое обидное (но и логичное, конечно), что ссылка со "зверушки" идет на пустую статью.

#1316 2016-06-29 17:25:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В первых правдорубских тредах было много охуенного - баба которая жрет, крымская вампирша, нех в парке и лесу (со звуками), мужик на люстре...

Баба, которая жрёт - это что? Помнишь ещё какие-нибудь детали? Остальных помню, а эту что-то нет.
Пошёл просматривать старые треды, наткнулся на анона, который пырился на какой-то белый силуэт во дворе, напоминавший привидение, даже пытался его сфоткать, а потом вышел во двор и в тред больше не вернулся  :evil:
Надеюсь, впрочем, что анон прикалывался.

Отредактировано (2016-06-29 17:39:45)

#1317 2016-06-29 17:51:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А, кажись, нашёл бабу... Эта вот история из первого крипи-треда?

Скрытый текст

#1318 2016-06-29 18:58:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, оно самое =D

#1319 2016-06-29 19:18:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, кстати, в этих старых тредах был одним из анонов с мужиком в шляпе, но не первым, а третьим или четвёртым, тем, кому мужик в шляпе снился сначала во дворе дома, а потом на кухне, и ковырялся там в шкафу со специями и прочей фигнёй. Вот только такого шкафа в аноновой квартире не было. Когда снилось, не было, и когда крипи-тред тот создавался, не было... а теперь есть. Анон приехал из полей в 2014 - а он есть, именно вот узкий, высокий и со специями, именно там, где был во сне. Забавно, что уж.

#1320 2016-06-29 19:54:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ага, там еще и карлики из стен были

#1321 2016-06-29 20:52:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон где-то с 17-18 страниц с грустной историей про крипи и погибшего кота. Если ты все еще тут, то пусть у второго котика все хорошо будет.

Анон, спасибо тебе. Второй кот жив, толст и весел, уже успел заматереть и постареть. С той квартиры, где это происходило, мы переехали и теперь, когда смерть Гуталина отделяет уже много лет, мне все представляется намного спокойней и намного понятней, чем раньше, и в смерти своего кота я вижу уже свою вину - не надо было жить там, где все животные беспокоятся и нервничают. Теперь, когда умерла (от старости) наша собака, я склоняюсь к мысли (и готов огрести люлей от анонов), что там был призрак умершего животного, поэтому он не беспокоил людей, а сородичи его привлекали. Наша собака после смерти не уходила от нас целый год. Она была папильотка (маленькая порода), с колокольчиком на ошейнике, при ходьбе сильно стучала когтями, спала под кроватью и по ночам часто ходила на кухню пить. И да, целый год по ночам под кроватью - "динь-динь", и клац-клац-клац по линолеуму на кухню, где раньше стояла ее миска с водой, а теперь не стоит. Страшно не было, только жалко очень-очень, до слез. Скажешь ей ласково: "Терра, иди спать" - и из кухни клац-клац-клац обратно под кровать и затихает все. Только через год она ушла совсем, но с тех пор дважды снилась мне и брату одновременно, оба раза перед несчастьем. Она приходила предупредить. Теперь я думаю, что и там был призрак такого же животного, не хотевшего покидать хозяев, а хозяева его покинули - сдали дом чужим людям вместе с ним. Думаю, если бы там жила просто семья, или семья с детьми, но без животных - все было бы тихо и спокойно. Думаю, он пытался привлечь внимание сородичей, или наоборот, ревновал их к своему дому и хотел выгнать их, по-своему, по кошачьи (думаю, что кот, потому что только коты видели этого нёха и пытались драться или играться с ним). Но может быть, это я задним числом пытаюсь подвести какое-то удобное, понятное и не слишком страшное объяснение. Может, там что-то хуже было. Не знаю. Спасибо за сочувствие, анон.

#1322 2016-06-29 21:14:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ой идите в зоошизу, надоели своих котов облизывать

#1323 2016-06-29 21:36:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ой идите в зоошизу, надоели своих котов облизывать

Ты долбанулся? Анончик с котом всё по теме треда пишет.

#1324 2016-06-29 23:40:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон 1322, меня ты, наверное, к поездодрочерам отправишь? Не вахтери.
Анон читал-читал тред и вспомнил, что и ему есть что рассказать. Кстати, если найдется объяснение, пусть даже прозаическое - буду рад. Вообще не крипи, просто странно.
Поехал как-то анончик в гости. Спустился в метро на Домодедово, хотел доехать до Алма-Атинской. Стоит он, значит, в вагоне, книжку читает, надо отметить, что анон весьма невнимателен к окружающему миру, он всегда вещь в себе, а мир сам по себе. Проезжают одну станцию, динамики вещают "Красногвардейская, следующая станция - Алма-Атинская", ага, думает анон, на следующей выхожу. Двери закрываются, поезд едет еще станцию, останавливается, анон выходит, поднимается на улицу, осматривается, звонит встречающим. надо сказать, что на Алма-Атинской анон ни разу не бывал, на Красногвардейской как-то бывал, но не запомнил станцию в точности, она же невыразительная, без наземного вестибюля, конкретных ориентиров ему не назначали - мол, выйди из любого выхода и позвони. Анон звонит. Дальше минут 10 он со встречающими пытаются друга друга найти, сориентироваться, где он, потом ему предлагают - Ололена, а уточни, где ты. Анон ищет вывеску, находит, та-дам - он на Красногвардейской.
Охуел анон знатно, ибо анон-то невнимателен, но за то, что до первого выхода проехал две станции, а не одну - ручается. Он на первый раз на Красногвардейской даже выйти порывался, потом понял, что не доехал, и объявление про станции слышал и запомнил четко.
Ну вот. Спустился в метро, доехал без происшествий и приключений (хотя нервно) до Алма-Атинской, вышел, в гости пошел... И что это было?

#1325 2016-06-30 08:32:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сбой в объявлениях? Алмаатинскую объявили на подступах к Красногвардейской?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума