Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.15%])

    4.15%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 169 [70.12%])

    70.12%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.73%])

    25.73%

Всего голосов: 241

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#13051 2021-06-30 17:33:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И не вижу проблемы в том, чтобы таскать сюда крипи-тексты с каким угодно авторством.

Я говорю об указывании авторства. И на Мракопедии автор сразу указан, а в твоей ссылке еще хрен найдешь.

#13052 2021-06-30 18:19:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А просто принести ссылку религия не позволила? Не надо таскать тексты с известным авторством сюда целиком, еще и не указывая автора.
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9F%D1%8 … 0%BB%D0%B0

Анон, я вообще не знал, что за автор у этой истории. Я ее нашел на Космо форуме в разделе астрологии, из темы привидений. Честно в этом признаюсь. Там не всегда автора указывают.

#13053 2021-06-30 19:30:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, я вообще не знал, что за автор у этой истории.

И я не знал. Но гуглом нашел за минуту.

#13054 2021-06-30 20:11:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вспомнил, что собирался как-то внести сюда свой сон, но так и не внёс.

Осторожно, во сне страдают дети, мб для кого-то триггерно

#13055 2021-06-30 21:00:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, я вообще не знал, что за автор у этой истории. Я ее нашел на Космо форуме в разделе астрологии, из темы привидений. Честно в этом признаюсь. Там не всегда автора указывают.

Анончик, не расстраивайся, что тот анон бякнулся. Неси еще годноты, если найдешь!

#13056 2021-06-30 21:06:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Изредка - где-то примерно один раз из десяти - ребенка мне удаётся защитить, но даже тогда я знаю, что за ним, скорее всего, придут ещё раз. В остальных же случаях моей силы воли не хватает, чтобы противостоять силам нехов, и ребёнок исчезает из этого мира навсегда.

Это явно твое сознание что-то обрабатывает, анон.

Расскажу асибе

#13057 2021-06-30 21:48:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это явно твое сознание что-то обрабатывает, анон.

Это я понимаю, но не могу понять, что. Самая пиздецовая в жизни ситуация у меня была больше 10 лет назад,и там анон как раз всё порешал и превозмог, и в снах оно нигде и никогда не аукалось. И в принципе анон порешатор по жизни, скорее, может агрессивнее реагировать, чем нужно, а не молчать.
Разве что травмы от работы, которые глубже, чем я думал.

#13058 2021-07-01 01:51:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Поделюсь одной из своих любимых крипи (это скорее нечто среднее между крипипастой и комиксом - автор рассказывает историю "скринами из игры", которые нарисовал в стиле старых NES-игр): https://mrakopedia.net/wiki/NES_Godzill … 1%82%D0%B0 Это перевод, оригинал на английском можно найти здесь: https://creepypasta.fandom.com/wiki/NES … reepypasta Автор - Cosbydaf.

#13059 2021-07-01 14:21:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я на дзене нашел.
https://m.zen.yandex.ru/media/litclubbs … 6a7f992af7
Не знаю, можно ли это назвать крипотой, но мне зашло.

#13060 2021-07-01 14:42:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я на дзене нашел.
https://m.zen.yandex.ru/media/litclubbs … 6a7f992af7
Не знаю, можно ли это назвать крипотой, но мне зашло.

Крутая история!
Кстати, про мертвецов. Как понять, что во сне к тебе приходит не умерший близкий, а сущность под его личиной? Ко мне иногда во сне проходит мама, и я не пойму, она ли это. Какое-то странное чувство от ее приходов. Или просто я, не умея в интуицию и понимание всяких тонких материй, из паранойи принимаю ее за сущность?

#13061 2021-07-01 17:39:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тебе просто снится сон, никто не приходит.

#13062 2021-07-02 19:21:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я на дзене нашел.
https://m.zen.yandex.ru/media/litclubbs … 6a7f992af7
Не знаю, можно ли это назвать крипотой, но мне зашло.

Отличное, анончик! Спасибо большое, что внёс.

#13063 2021-07-02 20:02:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вспомнил, что собирался как-то внести сюда свой сон, но так и не внёс.

Спасибо, очень интересно, люблю тему детей и нехов.

#13064 2021-07-02 20:23:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Спасибо, очень интересно, люблю тему детей и нехов.

Рад, что понравилось) Мб к тебе перейдёт и не будет мне мозги есть х)

Отредактировано (2021-07-02 20:24:53)

#13065 2021-07-02 20:26:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мб к тебе перейдёт и не будет мне мозги есть.

Честно, я был бы даже рад, надоели мои однотипные скучные кошмары  =D  эх, было бы круто, если бы снами можно было меняться.

#13066 2021-07-02 20:30:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

эх, было бы круто, если бы снами можно было меняться.

И не говори :friends:

#13067 2021-07-02 21:07:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, про мертвецов. Как понять, что во сне к тебе приходит не умерший близкий, а сущность под его личиной?

Для начала надо понять, что тебе снится сон, а не кто-то приходит.

#13068 2021-07-02 21:55:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, про мертвецов. Как понять, что во сне к тебе приходит не умерший близкий, а сущность под его личиной? Ко мне иногда во сне проходит мама, и я не пойму, она ли это. Какое-то странное чувство от ее приходов. Или просто я, не умея в интуицию и понимание всяких тонких материй, из паранойи принимаю ее за сущность?

С точки зрения мистики:
- никак, пока сущность не начнет нашептывать что-то, идущее вразрез с маминым характером;
- в христианстве к постоянным явлениям умерших относятся настороженно, предлагают молиться за них и не верить словам и поступкам человека из сна. Потому что бесы. Исключением бывают вещие сны, но и тогда правдивость снов может быть от лукавого, чтобы поймать человека на крючок;
- попробуй символически "отпустить" ее, пожелав ей всего хорошего и попросив прощения за прижизненные обиды. Или закажи поминальную службу по ней. Если после этого будет странно и напряженно сниться, то скорее всего это сущность, а сущность (возвращаясь к ритуалам христианства, других у меня под рукой нет) изгоняется игнорированием и чтением Отче наш.

С точки зрения не мистики:
- ты скучаешь по умершему, это нормально;
- твой организм обрабатывает полученную инфу за день и может выдавать ответы в виде снов, создавая их из знакомых образов ( привет, КО!);
- если сны агрессивные, тоскливые и кошмарные, лучше всего сходить за рецептом таблеточек (привет, половина ужастиков, которые начинаются именно так!);
- если у тебя от прихода мамы странное чувство, может, ты чувствуешь вину за то, что что-то не сделал при её жизни. Или гнетут какие-то дела и/или проблемы, связанные с нею или с семьёй. Попробуй разобраться, проанализировать. Попроси ее во сне пояснить тебе что-нибудь, вдруг это твое подсознание буянит.

Ну и помяни ее в жизни любым, подходящим лично тебе ритуалом, — от похода на кладбище до создания видео или коллажа с ее старыми фотографиями.

#13069 2021-07-04 02:07:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на дзене нашел.
https://m.zen.yandex.ru/media/litclubbs … 6a7f992af7
Не знаю, можно ли это назвать крипотой, но мне зашло.

Крутая история!
Кстати, про мертвецов. Как понять, что во сне к тебе приходит не умерший близкий, а сущность под его личиной? Ко мне иногда во сне проходит мама, и я не пойму, она ли это. Какое-то странное чувство от ее приходов. Или просто я, не умея в интуицию и понимание всяких тонких материй, из паранойи принимаю ее за сущность?

Насколько ты ощущаешь близость?
С точки зрения народных поверий, разговаривать во сне можно. Нельзя идти за, если зовет. То есть даже если сон бытовой и милый, но тебе говорят "пойдем" - нельзя.

#13070 2021-07-04 17:52:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Нельзя идти за, если зовет. То есть даже если сон бытовой и милый, но тебе говорят "пойдем" - нельзя.

А если пойти, что будет? "За собой уведет"? Но наверняка были те, кто ходил и не умер в ближайшее время, а прожил долгую жизнь. Конечно, во времена, когда складывались поверья, смертность была выше, т.е. вероятность совпадения больше. Но не однозначная же.

#13071 2021-07-04 18:05:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но наверняка были те, кто ходил и не умер в ближайшее время, а прожил долгую жизнь.

Я, например  ;D
Постоянно куда-то с умершим отцом хожу, и ничего, жив вот. Ну, правда, во снах я его умершим не воспринимаю  :dontknow:

#13072 2021-07-04 18:31:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона как-то умерший еще в аноновом детстве дед спустя 15 лет во сне спрашивал, что он пропустил (в плане, из моей жизни). Жив, цел. ;D Но никто никогда за собой на моей памяти не звал

Аноньей лучшей подруге зато любят сниться умершие батя и дядя, самым лучшим ящетаю был сон где-то сразу после похорон: батя говорит "Смотри, чо могу" - и подкуривает.
От воды.

#13073 2021-07-04 20:36:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне постоянно снятся умершие родственники. Я с ними общаюсь, обсуждаю что-то. С бабушкой по папе удалось так во сне отработать наши непростые отношения при ее жизни. Стало гораздо легче. Но во сне я обычно всегда знаю а) что это сон, б) что человек мертв. Про "пойдем" было всякое. И я и многие мои живые родственники видели сны, в которых куда-то ходили с умершими. Мне кажется, тут главное ощущения. Если есть неуверенность, то скорее всего она не просто так.

#13074 2021-07-04 20:41:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Теперь мне завидно анонам, у которых регулярные семейные чатики с ушедшими предками.

#13075 2021-07-04 21:01:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Теперь мне завидно анонам, у которых регулярные семейные чатики с ушедшими предками.

Анон, а ты пожелай увидеть кого-то из родных и поговорить. Перед сном обозначь намерение. Не обязательно в ту же ночь приснится, но у меня так сеансы связи несколько раз получались. Правда, иногда приходит не тот, кого зову.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума