Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1251 2016-06-24 11:02:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Во что я точно не верю - это в то, что столько людей дружно и без лекарств галлюцинируют

Дело не в галлюцинациях, а в том, как функционирует человеческий мозг. Он достраивает ассоциативные цепочки и активизирует воображение раньше, чем человек успеет понять, чо происходит.

#1252 2016-06-24 11:30:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

+1. Анон, ты не разбираешься в психиатрии и работе мозга, но рассказываешь, "чего в нем нет". А не должен.
Предсонные и полусонные галлюцинации - абсолютно нормально для здоровых людей. Да, если у тебя по всей комнате бегают черти уже с полчаса как, и их больше никто не видит - то ты болен. Но большая часть крипи имеет глючную составляющую поменьше. К тому же да, мозг достраивает обрывочную информацию до узнаваемого образа, и это чуть более чем нормально. Мозг, скажем так, не самый точный и изученный агрегат, он может выдать дохрена всякого интересного-несуществующего, даже у человека без ярко выраженной психиатрии, когда уже надо в больницу и таблеточки.
Я, кстати, верю в то, что что-то есть, и что не все рассказы - полная неправда и игры мозга, а что-то из них просто относится к той области мира, о которой мы пока толком не знаем.

#1253 2016-06-24 11:59:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да-да, все это происходит именно перед сном))) У всех, включая тех, кто встречается с НЕХами в компании других людей.
Аноны, вы откуда знаете, в чем я разбираюсь, а в чем нет? Или вы думаете, что я вот это про особенности восприятия впервые слышу?)
Да, бывают откровенно выдуманные истории, как на крипи-сайтах. Бывают те, где сразу видно обьяснение. А бывают - и нет. И да, читать без конца "ну вот у меня было... обьяснения нет, значит, привиделось" - анону забавно. А если не привиделось, небо на землю что ли упадет? И да - в основном это выглядит притянутым за уши вот к этим умным словам о функционировании мозга.
Да окей, вы галлюцинируете, я же не против. Это ваш мозг, и вы им можете как угодно распоряжаться. Тут спросили - я высказал мнение.
И да, мир тоже не самый изученый агрегат))) И именно потому, что мозг до конца не изучен, нельзя обьяснять его сбоями любое странное явление.
Смысла в споре нет, вы меня не убедите, я - вас. Вангую еще яростное обзывание какимнить религиозником или школотой без образования))))))  Или троллем))))

#1254 2016-06-24 12:10:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И да, читать без конца "ну вот у меня было... обьяснения нет, значит, привиделось" - анону забавно. А если не привиделось, небо на землю что ли упадет?

Ну вот тебе предположения, почему люди так делают.
1. Чтобы злые скептики не высмеяли, эдакая защита, "да-да, я знаю, мне привиделось, не бейте".
2. Из-за страха. Тут на прошлой странице была кулстори про бегущего мужчину и вырубленный свет. Так вот, случись это в моем дворе - мне лично было бы проще жить, приняв за веру версию "алкаш с белочкой и подстанция", а не "неведомая огромная нех в моем дворе ест людей и вырубает электричество, чтобы не видели".
3. Потому как скептики с сугубо материалистичной картиной мира и ни во что не верят.
4. Потому как яростная потребность объяснить все-все-все, и дискомфорт от того, что толкового объяснения нет - так хоть какое-то за уши притянуть!
5. Нежелание рушить картину мира, когда человек вроде бы и сомневается, и не скептик, и не боится, но ему уютнее не признавать существование чего-то такого.
6. Неуверенность человека в том - "а может и правда привиделось? Или правда было? Я сам хз и не могу разобраться."
7. Еще что-нибудь.

Аноны, вы откуда знаете, в чем я разбираюсь, а в чем нет? Или вы думаете, что я вот это про особенности восприятия впервые слышу?)

В психологии - точно не разбираешься, увы. Иначе бы сам понимал все вышеописанное.

И да, мир тоже не самый изученый агрегат))) И именно потому, что мозг до конца не изучен, нельзя обьяснять его сбоями любое странное явление.

Дык в том-то и хуйня, что я с тобой в принципе согласен (я анон 1252). Но у тебя есть два неверных тезиса "здоровые люди не галлюционируют" и "ничего страшного не будет, если признать, что не привиделось". Я спорю прицельно с ними, а не с самой точкой зрения, что нет, не всем привиделось.

#1255 2016-06-24 12:19:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Немного не в тему, но напомнило.  ;D

Скрытый текст

#1256 2016-06-24 13:21:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а давайте еще немного порассуждаем? Я очень часто упарываюсь поиском обоснуя, так что можете меня просто проигнорить, если хотите х)
В соответствии с данными современной науки души не существует, за сознание, личность, функционирование всех частей тела человека отвечает мозг. Так же не были обнаружены никакие чакры, маны и прочие биополя. Как же тогда появляются призраки? Это особая форма жизни? И если так, то откуда они взялись, из каких одноклеточных эволюционировали в нечто бесплотное? Являются ли все НЕХ представителями фауны и были ли НЕХ-динозавры, например?
Мне кажется, что если какие-нибудь НЕХ и могут существовать, то этому есть научное объяснение. Может, это мутанты, побочная ветвь эволюции. Ну, там, дельфин случайно эволюционировал в русалку аналогично тому, как обезьяна в человека. Потому что уже то, что сейчас известно науке, идет в разрез с потусторонним.

#1257 2016-06-24 13:48:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы верите в истории, которые тут пишут аноны или в треде на Крипипасте?

В истории других анонов верю. Интересно поверили ли аноны моим. :lol:

#1258 2016-06-25 14:18:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В соответствии с данными современной науки души не существует, за сознание, личность, функционирование всех частей тела человека отвечает мозг. Так же не были обнаружены никакие чакры, маны и прочие биополя. Как же тогда появляются призраки? Это особая форма жизни?

Ну смотри, анон, говорить, что наука не доказала наличие чего-то - следовательно, этого чего-то нет, немного неправильно.
Сейчас вот ученые вовсю спорят над теорией мультивселенных. Этому есть теоретические доказательства, Хокинг недавно заявил насчёт того, что чёрные дыры - портал туда. А если их существование докажут, то, как по мне, знание того, что где-то там, в параллельной вселенной живет параллельный ты, куда криповее, чем мысль о том, что твой организм живет и функционирует не только благодаря работе мозга, но и некого сгустка энергии, который ученые не засекли. А призраки, кстати, вполне могут быть этакой тонкой гранью между нашей и другой вселенной, а чего и нет.

Анон лично придерживается теории реинкарнаций. Просто потому, что мне легче жить, зная, что я могу переродиться в кого-нибудь ещё. Это интересно.

Плюс у меня была интересная кулстори, с этим связанная, но анон не знает, стоит ли ее вообще рассказывать здесь.

#1259 2016-06-25 14:32:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Яб послушал.

#1260 2016-06-25 16:28:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон лично придерживается теории реинкарнаций. Просто потому, что мне легче жить, зная, что я могу переродиться в кого-нибудь ещё. Это интересно.
Плюс у меня была интересная кулстори, с этим связанная, но анон не знает, стоит ли ее вообще рассказывать здесь.

А мне нравятся мультивселенные. Мне все равно есть ли где-то другой я, мы все равно не встретимся. А вот НЕХи, чем бы они ни были( если они есть) представляют реальную опасность.
Реинкарнация не интересна мне потому, что я не сохраню воспоминания о прошлой жизни. Я-то все равно умру. А то, другое, уже не будет мной.
И да, я бы тоже послушал стори.

#1261 2016-06-25 16:46:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне тоже нравится тема с мультивселенными и всякими там другими реальностями. Ну типа призрак - это здесь этот чел умер, а где-то в другой вселенной жив и вот мы его каким-то образом узрели. Вообще до дрожи захватывает идея с тем, что всякие нехи - это нормальные существа другого мира, которых мы просто вот случайно засекли. А там кто-то сидит и случайно видит нас - и тож пугается, и байки потом травит, лол.
Конечн, это из области фантазий и в случае тех же призраков реальнее будет звучать обоснуй с вывертами сознания и т.п, "привиделось". Плюс каким-то нехам находятся прозаические объяснения, типа как что за русалок моряки раньше часто принимали ламантинов. Но тему все равно люблю-нимагу.

#1262 2016-06-25 18:53:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как же тогда появляются призраки? Это особая форма жизни? И если так, то откуда они взялись, из каких одноклеточных эволюционировали в нечто бесплотное? Являются ли все НЕХ представителями фауны и были ли НЕХ-динозавры, например?

Если заморачиваться обоснуем, то мне кажется сомнительным, что из чего-то материального смогло бы эволюционировать что-то нематериальное.К тому же, призраки естественным путем не размножаются, а эволюция - процесс напрямую от этого зависящий.
Мне нравится вариант с временными отражениями - например, призраки солдат на месте старых боев, это что-то сглючило во временном потоке и отразило события в наше время. Но, это, конечно, не объясняет всех нехов.

#1263 2016-06-25 19:28:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне нравится мультивселенная с реинкарнацией, которая может тебя забросить в любую вселенную.

#1264 2016-06-26 02:56:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы верите в истории, которые тут пишут аноны или в треде на Крипипасте?

В истории других анонов верю. Интересно поверили ли аноны моим. :lol:

Анон верит в свои истории и здесь, и на крипипасте ) И во многие из рассказанных анонами. Другое дело, что все эти истории попадают в категорию крипи потому, что анон не смог придумать им рационального объяснения, что не исключает варианта, что на самом деле оно возможно...
Что касается вопроса о призраках, анон придерживается классических фольклорных представлений.

#1265 2016-06-26 14:42:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Реинкарнация не интересна мне потому, что я не сохраню воспоминания о прошлой жизни. Я-то все равно умру. А то, другое, уже не будет мной.

А мне кажется, что меня делает мной не воспоминания, а ощущение меня собою. Если об меня сейчас потушить сигарету, больно будет мне. Если я забуду обо всей свой жизни и об меня потушить сигарету, больно будет все равно мне. Я не смогу сказать "а, после реинкарнации это все равно буду не я, поэтому можете распотрошить будущую меня ржавой пилой без анестезии". Потому что памяти не будет, а я-то буду.

Анон пишет:

Плюс у меня была интересная кулстори, с этим связанная, но анон не знает, стоит ли ее вообще рассказывать здесь.

Заинтересовал и убежал:))) Рассказывай, анон!

Отредактировано (2016-06-26 14:43:15)

#1266 2016-06-26 14:54:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Плюс у меня была интересная кулстори, с этим связанная, но анон не знает, стоит ли ее вообще рассказывать здесь.

Когда анон был юн и бесстрашен, он определенный период своей жизни увелкался вызыванием духов по спиритической доске. Нам было даже не важно, правдиво это или нет - очень весело же, когда ты кого-то вызываешь, а указатель под твоими пальцами ходуном ходит и что-то осмысленное говорит!
Так вот, как-то анон с подругой вызвал какого-то ангела и мы принялись распрашивать его о жизни после смерти. Анон тогда, стоит отметить, не имел каких-то конкретных взглядов, поэтому ответы этого "ангела" его очень удивили, ибо он сказал, что Бога в нашем понятии и вовсе нет, да и ангелы они совсем не те, каких себе христиане представляют. Загонял опять же про мультивселенные, реинкарнацию и доставил нам столько информации, что мы сами охуели, ибо ответы часто были ну очень неожиданные, что две девочки-подростка вряд ли могли сообразить.
А потом анон наткнулся в интернетах на описание так называемой "Книги духов". Короч, как выяснилось, что в 19, что ли, веке, один мужик с помощью сестер-медиумов тоже общался с какими-то "высшими духами" и они ему наговорили на целую огромную книгу, мол, он был ими выбран, чтобы людям пояснить за то, как жить, новую Библию, короче, написал. Анон раскопал эту книгу и охуел в прямом смысле этого слова, потому что инфа в этой книге была почти слово в слово с тем, что нам тогда "ангелы" говорили.
Показал подруге, она тоже охуела.
Правда, сейчас это уже немного позабылось, но было интересно. Из-за этого анон некоторое время увлекался историей религии.

#1267 2016-06-26 14:59:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что за книга-то?

#1268 2016-06-26 16:09:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что за книга-то?

http://www.theosophy.ru/lib/spir-ogl.htm

#1269 2016-06-26 16:30:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

вообще считается что при спиритических сеансах вызываются низшие духи и лгут-лгут-лгут. возможно, к вам и тому мужику приходил один и тот же.

#1270 2016-06-26 17:01:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вообще считается что при спиритических сеансах вызываются низшие духи и лгут-лгут-лгут. возможно, к вам и тому мужику приходил один и тот же.

Кто знает, анон? Все возможно, хотя в этой книжке и написано, мол, если ты крутой и обладаешь ДАРОМ, к тебе обязательно заглянет кто-нибудь повыше, а если ты не оч - к тебе заглянут низшие духи и будут врать. В любом случае, проверять это все уже не тянет.

#1271 2016-06-26 23:26:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне кажется, что меня делает мной не воспоминания, а ощущение меня собою.

Скрытый текст

693. Человеческие законы и обычаи, имеющие своей целью и следствием создать препятствия деторождению, противоречат ли они закону природы?

“Все, что сковывает природу в движении её, противоречит общему закону.”

694. Что думать о тех приемах, которые приводят к остановке деторождения в целях удовлетворения чувственности?

“Это свидетельствует о преобладании тела над душою, и о том, насколько человек погружен в материю.”

698. Добровольное безбрачие, является ли оно состоянием совершенным, похвальным в глазах Божьих?

“Нет, и те, которые живут так из эгоизма, не угодны Господу и обманывают всех и себя.”

Многодеткам очень понравится эта книга. Для меня же это все выглядит как попытка создать очередную секту, потому что ответы духов очень похожи на то, что проповедуют многие религии и секты. Если это правда духи (в чем я сомневаюсь), то точно не добрые. Добрые не будут оправдывать семь детей в однушке, питающихся 1 куриной ногой на девять человек раз в неделю. Или же я не понял, к чему был призыв не препятствовать природе.

Отредактировано (2016-06-26 23:32:05)

#1272 2016-06-27 01:20:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Хотел найти в тему крипипасту про девочек, которые с помощью радио общались с демоном, а он в это время заживо жрал женщину, чьи документы использовались для призыва( девочки думали, что она мертва). Но я рукожоп и за все это время ничего не нагуглил.

#1273 2016-06-27 01:29:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бля, помню ее

#1274 2016-06-27 01:53:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

чьи документы использовались для призыва

Они там что, вызывали демона бюрократии, который без ксерокопии паспорта, заявления в двух экземплярах, ИНН, СНИЛСа и нотариально заверенной подписи не придет жрать вас заживо?

#1275 2016-06-27 01:55:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

:lol:
Нет, я просто не помню, был это паспорт или только фото.
Но, кмк, лучше бы вызывали бюрократа. Хрен бы они такой списочек нашли и женщина цела осталась бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума