Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12526 2021-03-28 00:20:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте пожалуйста крипи про деревенское колдунство, чтобы с оборотничеством ведьм в колесо и иже с ними. Можно просто записи фольклористов, так даже лучше.

А "Русские суеверия" Марины Власовой читал? Если нет, то очень советую :)

#12527 2021-03-28 00:25:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

По-моему, полудница вообще всерьез никого не пытается забрать, а тупо зажечь и потанцевать в полдень в поле, но только людям от этого плохо, солнечный удар и все дела, не злонамерено, короче.
О, а классический дрочно-грустный стих  от Льва Мея про полудницу-мужика кто-то видел?

Скрытый текст

#12528 2021-03-28 01:15:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По-моему, полудница вообще всерьез никого не пытается забрать, а тупо зажечь и потанцевать в полдень в поле, но только людям от этого плохо

Эм, нет анон. Полудница - один из самых крипотных славянских нехов. Почитай про нее побольше, они охуеть какие злонамеренные, в это время не то что в поле, на улицы выходить боялись. Она вообще не то чтобы танцует, а в самом лучшем случае доебывается, требуя рассказать, как правильно выполнять ту или иную работу - и если правильно ответишь, может и отпустить.

Скрытый текст

#12529 2021-03-28 01:19:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а многократно упоминаемая крипота из правдоруба еще доступна? Анон на дайри никогда не вел блог, но припасть очень хочет.

#12530 2021-03-28 01:21:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончик, это все звучит без шуток круто и я прям возгорелся, но кинь, пожалуйста, пруфы на исследования, а то пока что это звучит как свежайшие кулстори о роде и рожаницах, красивые, но свежевыдуманные.

#12531 2021-03-28 01:25:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анончик, это все звучит без шуток круто и я прям возгорелся, но кинь, пожалуйста, пруфы на исследования, а то пока что это звучит как свежайшие кулстори о роде и рожаницах, красивые, но свежевыдуманные.

Свежайшие это какие? А то про рода с рожаницами еще у рыбакова было, с приличным количеством пруфов

#12532 2021-03-28 01:28:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а то пока что это звучит как свежайшие кулстори о роде и рожаницах, красивые, но свежевыдуманные.

Ээээ, это банальнейшая википедия и все источники там помечены и большинство вполне себе адекватные работы уважаемых фольклористов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 1%86%D0%B0

#12533 2021-03-28 10:26:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В детстве и юности анон жил в большой мрачной старинной квартире с толстыми стенами и хорошей звукоизоляцией, никогда никаких соседей не было слышно, ни соседских голосов, ни музыки и как-то повелось, что там периодически происходили странноватые вещи. Бабушка, например, всегда говорила, что не надо откликаться, если кажется, что кто-то из родственников тебя зовёт по имени. Я привык и не обращал внимания, если слышал, что зовут - подбегал, спрашивал, звали ли меня, чаще всего оказывалось, что нет. Голоса меня не пугали совсем, все детство до одного момента, я сидел, готовился к экзаменам, лет мне было 17, был ясный день, дома никого, сидел лицом к окну, спиной к двери - и вдруг позади меня буквально на расстоянии метра хрипяще-свистяще, очень громко произносят мое имя. Я подпрыгнул, отложил кирпичей, никого, разумеется, в дверях не было. С той поры никогда и нигде не сижу спиной к входу, а тот голос до сих пор, хотя прошло очень много лет, легко могу воспроизвести в памяти.

В детстве я очень боялся «дядьку», причём были в квартире пара мест, где мне было очень не комфортно и это не зависело от освещённости помещения. Вот в одном таком месте я и боялся его, как будто он может выйти из-за углубления в стене и схватить меня, всегда это место старался проскочить быстрее, а однажды умудрился сломать на этом самом пяточке ногу.

Выключатели были в те времена ещё рычажковые, очень тугие, которые, чтобы включить, надо провернуть на 180 градусов, вот они время от времени сами по себе с явственным щелчком включались и выключались по ночам, когда все спали, иногда по коридору были скрипы, как будто кто-то ходит и слышали опять же это все жители квартиры и все относились как к чему-то естественному в этом доме.

Всем родственникам в этой квартире снились вещие сны, мне лично снились точные даты смерти родных, маме тоже снились даты смерти ее дедушек и внезапно соседей, почти каждый из нас хоть раз в жизни просыпался от того, что на грудь запрыгивает что-то мягкое и вроде душит лапками, а животных у нас тогда не было.

Однажды я проснулся от того, что меня схватили за ноги и буквально сдернули с кровати вместе с одеялом, я взобрался обратно, свернулся клубочком и с колотящимся сердцем вырубился, мысль позвать кого-то не приходила в голову в тот момент, на ногах потом синяки были в тех местах где меня «схватили» за лодыжки.

На лестничной площадке с нами жил тихий и интеллигентный сосед алкоголик. Он был одинок, тихо умер, квартиру опечатали. Я его знал с детства, он всегда при встрече здоровался со мной первым, с таким полу-поклоном. И вот иду домой из института, поднимаюсь по лестнице, он запирает свою дверь, привычно со мной здоровается, кланяется. У меня голова забита учебой, я машинально отвечаю, открываю свою дверь, захожу в квартиру - и знатно офигеваю, потому что понимаю, что сосед-то наш того, отбыл в места отдаленные,  месяцев уже 5 как.

Было ещё много всяких мелочей, многое забылось, конечно.

#12534 2021-03-28 11:14:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

она может оборачиваться копной сена со множеством глаз

Крипово

#12535 2021-03-28 11:15:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а многократно упоминаемая крипота из правдоруба еще доступна?

Если только кто-то сохранил. Потому что Правдоруб самоудалился.

#12536 2021-03-28 11:47:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если только кто-то сохранил. Потому что Правдоруб самоудалился.

В треде архивации есть ссылки на архив со всем правдорубом.

#12537 2021-03-28 12:01:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

оборачиваться копной сена со множеством глаз

FEAR NOT

#12538 2021-03-28 12:51:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Было ещё много всяких мелочей, многое забылось, конечно.

Я бы заикой вырос

#12539 2021-03-28 13:40:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы заикой вырос

Только если б понимал, что это всё - странно)

#12540 2021-03-28 14:49:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Только если б понимал, что это всё - странно)

Сейчас пока всякое вспоминал, тоже думал, что моя семья там жила несколькими поколениями и воспринимали все странности, как само собой разумеющееся, тем более чего-то откровенно страшного и зловредного не происходило.

Из мелочей вспомнил, что вещи пропадали частенько, положил ключи на столик, знаешь, что положил, проверил, отвернулся, а их нет, помогало в таких случаях повязать ножку стула веревочкой и сказать «шутик-шутик, поиграй и обратно отдай», бабушка научила с детства, почти всегда срабатывало и притом очень быстро.

С мамой как-то один раз вместе видели странную фигню в углу комнаты, единогласно решили, что это домовой, как плотный клубочек теней прокатился от одной стены к другой. Крыс-мышей не было, но, конечно,  не исключаю, что, клубочку могло быть более рациональное объяснение, нежели нечаянно спалившийся нёх =D

Помню, что старался не мыться поздно вечером, если никого не было поблизости, например, если бабушка не хозяйничала на кухне, а кухня с ванной были рядом и через коридор от жилой половины квартиры.

Есть ещё история, когда в этой квартире умерла мать моего дедушки, ему, находящемуся в это время в поезде по дороге в другой город в командировку, приснился сон, что она пришла попрощаться, он проснулся, посмотрел на часы и время запомнил, а на утро на ближайшую станцию пришла телеграмма, что мама его скончалась ночью примерно в то время, что он запомнил.

#12541 2021-03-28 16:20:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

расскажу, как ко мне на дачу белочка приходила, лесная засранка рыженькая. Влезла коготками по наружной стене. И деликатно коготком же, постучала в окно. Я пошла смотреть, а там в рассветных сумерках кучка мрака и два ГЛАЗА, отражающих свет лампы. За мансардным окном.  :troll:

Как я взоржал!  :lol:

Мне все эти дачные истории напомнили о нашей даче, так что подсыплю крипоты и малясь ПГМа

Скрытый текст

#12542 2021-03-28 16:29:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, ты нормальный, так интриговать???!!! :lol:  :lol:  :lol:

#12543 2021-03-28 16:42:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мде.

#12544 2021-03-28 16:46:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Какие крепкие у анона нервы, я бы уже после первого раза сказал: нахуй эту вашу дачу.

#12545 2021-03-28 16:51:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с хихикающей дачной лисой напомнил, как аноний кун ездил к сельской родне и там что-то бегало клацая когтями и хихикая по чердаку. Он спросил что это и ему родня весьма меланхолично ответила, что это белки-мутанты, не трогай, они зараженные.  :smoke: Хз что там было на самом деле и что они имели называли зараженными белками, район правда неблагополучный в плане экологии.

#12546 2021-03-28 16:57:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

расскажу, как ко мне на дачу белочка приходила

анон уже тут нехило напрягся ;D

#12547 2021-03-28 17:03:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Принесу стори, которую носил в другой тред.
У аноновой бабушки есть дача во Владимирской области. Посёлок находится на месте, где фигову тучу лет назад было поселение Дьяковской культуры. А конкретно дачные дома захватывают кусок, где раньше был лес, в котором поселенцы хоронили своих покойников. (Мы археологические карты смотрели) Эта культура хоронила на настилах на деревьях, получалось примерно на высоте стандартного второго этажа дачного дома.
Естественно, в детстве я про это не знал. Как не знал про то, что копая грядки народ часто там всякую мелкую фигню находит вроде грузиков, бусин и прочего. Всю жизнь я боялся лестницы на второй этаж и площадки в конце неё. Даже не потому что там было темно, тем более, что двери в комнаты второго этажа были открыты и свет оттуда было видно. Мне всегда казалось, словно на меня сквозь решётку, отгораживающую площадку, кто-то смотрит. Поднимаясь к деду в комнату, чтоб окопаться в книжках, я старался взлететь по лестнице побыстрее, потому что каждый раз меня окатывало лютым ужасом.

Как-то раз родители рассказали, что когда дом только достраивался и на втором этаже только-только настилали полы, они приехали на выходные. Сидели поздно вечером, пили чай внизу. А потом услышали, как по полу прямо над ними кто-то ходит, тяжело и медленно ступая. Дома кроме них никого не было, звук был очень чёткий и шёл явно из комнат, а не с крыши. На белок или другое зверьё было не похоже - как они звучат родители знали, слышали неоднократно.
Спустя много лет родители купили дом в том же посёлке, но чуть дальше, ближе к лесу. Я тогда приезжал уже реже, регулярно сачкуя дачу, мол, я слишком взрослый. Надолго приехал, когда мне было лет 20, наверное. На втором этаже комнаты без дверей, только с закрывающими дверные проёмы шторами, и сами проёмы прямо вплотную к лестнице выходят. И вот лежу я, читаю, время уже хорошо за полночь. Вдруг слышу, как по лестнице кто-то поднимается. По звукам - так мог бы отец подниматься, шаги очень тяжёлые и громкие. Только сфига бы ему подниматься наверх среди ночи-то? Да и он обычно делает это намного быстрее, а тут медленное такое, мерное "Топ. Топ. Топ." И вот это что-то дошло до верха и остановилось напротив моей двери. У меня диван впритирку к дверному проёму. Между мной и чего-бы-там-ни-стояло - только штора. Тихо. Я лежу и боюсь шевельнуться и чувствую, что там что-то, ну, есть. Просто есть. Хотя не издаёт ни звука, даже штора не шевелится. Где-то через полчаса резко отпустило. Шагов вниз, кстати, не было.

#12548 2021-03-28 17:15:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон как-то гостил на даче у подруги. И вот вечер, сидит анон в комнате, вишню жрет (или это была малина, уже не помню), свежим ветерком из открытого окна обдувается, кукование кукушки слушает, лепота! А кукушка кукует и кукует, кукует и кукует. За то время, что она куковала, анон успел: спросить о том, сколько ему осталось (где-то на второй сотне бросил считать, но намек о родстве с дунканмаклаудами уяснил), сожрать всю вишню (или малину) в миске, сварганить себе пару бутеров  и сожрать их, запивая чайком. Где-то через час этого звукового сопровождения, которое приняло истерический характер, анон в сердцах матюгнулся про себя, мол, ты еще в окно мне тут покукуй, чтоб совсем заебать. И тут, сука, басом в окно анону троекратно прокуковали  :lol:  У анона тогда чуть собственная кукуха не отлетела  =D

Отредактировано (2021-03-28 17:21:46)

#12549 2021-03-28 17:17:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И тут, сука, басом в окно анону троекратно прокуковали

Кукуха оскорбилась :lol:

#12550 2021-03-28 17:18:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И тут, сука, басом в окно анону троекратно прокуковали 

Это была не кукушка...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума