Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1226 2016-05-15 03:47:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот говорят, что маленькие дети видят эти тонкие миры куда лучше нас. Анон случайно нашел тому подтверждение в своей жизни. Не очень крипи, но жутковато.

У нас дедушка умер недавно, так шестилетняя сестра потом своего папу напугала: выезжают они со двора на машине, а она к окну прилипла, смотрит наружу, машет. Дядя её спросил, чего это она, а она отвечает - "Так там же дедушка нас провожает. Ну какие у него крылья красивые!". Дедушка с бабушкой жили вместе с ними, у них дома смежные, и у дедушки всегда была привычка/традиция провожать машины со двора.

Дядя тогда промолчал, он в такое не верит особо, когда потом рассказывал, прибавил, что так и не понял, прикололась над ним дочка или фантазирует так.

#1227 2016-05-15 19:48:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

:casper:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-05-15 19:48:23)

#1228 2016-05-15 19:50:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

:casper:

Скрытый текст

Бедняга. Как только ни приходится зарабатывать!

#1229 2016-05-15 19:50:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Какой милый слендэрмэн :з

#1230 2016-05-15 20:04:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

:casper:

Скрытый текст

Всё нормально, пришёл навестить кузена :lol:

#1231 2016-05-15 20:17:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

:casper:

Скрытый текст

Всё нормально, пришёл навестить кузена :lol:

"Братишка, я тебе штанишки принёс!"

#1232 2016-05-17 22:55:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

http://kriper.ru/tale/7418

Принесу вам из закусок
Анон прочитал и хотел отложить кирпичей

#1233 2016-06-23 09:45:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бамп

#1234 2016-06-23 10:11:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Было бы забавней, если бы Егор прошел этот тест, вернулся домой, а там ни Станислава, ни мамы. Бррр.

#1235 2016-06-23 12:06:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а вы верите в истории, которые тут пишут аноны или в треде на Крипипасте? Я вот в НЕХ всяких не верю и вообще атеист, но иногда задумываюсь - а что, если оно есть? Вот же люди пишут, что видели, значит, оно существует. Или все выдумывают, чтоб нервы пощекотать?

#1236 2016-06-23 12:08:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я вот в НЕХ всяких не верю и вообще атеист, но иногда задумываюсь - а что, если оно есть? Вот же люди пишут, что видели, значит, оно существует. Или все выдумывают, чтоб нервы пощекотать?

Анон был непосредственным участником и виновником некоторых крипи-событий и верит. Но анон также понимает и атеистов, которые не верят в истории, но любят пощекотать себе нервишки. Когда я пишу в крипи-тредах, я обычно не стремлюсь доказать другим анонам, мол "мамой клянусь так оно и было вот глаза выколоть себе готов нёх видел ууу", неа. Я просто радуюсь, что мои истории могут кого-нибудь заинтересовать или напугать.

#1237 2016-06-23 12:38:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а вы верите в истории, которые тут пишут аноны или в треде на Крипипасте? Я вот в НЕХ всяких не верю и вообще атеист, но иногда задумываюсь - а что, если оно есть? Вот же люди пишут, что видели, значит, оно существует. Или все выдумывают, чтоб нервы пощекотать?

В большинстве случаев верю, ну когда это не откровенная страшилка-крипипаста. И знакомым, рассказывающим подобное, я по умолчанию верю, ну, если у меня нет причин не верить - вроде знания, что человек знатный пиздабол, или ебанут, или явно рисуется и хочет лишь произвести впечатление, и т.д. При этом абсолютно не исключаю, что часть крипипаст - это правда лишь игра теней, шутки (под)сознания, случайные совпадения и т.д., то есть, они объясняются уже известными нам законами. Остальная часть, думаю, тоже вполне объясняется какими-то законами, правилами, т.д., просто такими, которых мы пока что не знаем.

#1238 2016-06-23 13:41:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, к сожалению, верит в собственные способности предчувствовать пиздец. И отмахнулся бы "ой все", но против фактов не попрешь. Например, в течение нескольких месяцев вроде бы на ровном месте тревожился за близкого родственника. От анона еще отмахивались, что какую-то хуйню придумывают. А потом с родственником случился изрядный пиздец   :pink:  (надеюсь, что все-таки будет все хорошо, но тем не менее, предчувствие сработало).
Вообще, у меня дар предвидения есть, только работает на всякое говно. Хоть бы раз предсказал выигрыш в лотерее на миллион.

#1239 2016-06-23 13:48:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня вот пару ночей назад была какая-то хуета, которая, я думаю, вполне объяснима, но тем не менее крипова до кирпичей.
У меня окна выходят на офисное здание, за которым стоит строящийся дом. Перед офисным зданием узкая парковка, она худо-бедно освещена, строящийся дом снизу подсвечен какими-то прожекторами, а справа и слева от офисного здания и стройки темно и кусты, фонарей там нет где-то метров на 200 с каждой стороны. Между моим домом и офисным где-то метров 20-30 заросшего пустыря.
И вот вечером я сидел на балконе и услышал, что кто-то упал на парковке и сильно вскрикнул. Там натянута цепь, чтобы местные к офисному зданию на ночь свои тазы не подгоняли, иногда алконавты и просто слеповатые прохожие там запинаются и падают. В общем я встал глянуть, кто упал, может сильно упал или старый человек.
В общем, по парковке хромая пытался бежать мужичок, при этом он озирался куда-то назад, что-то бормотал, всхлипывал, в общем вел себя так, как будто за ним гонится как минимум алабай или толпа гопников. Я поглядел направо, откуда бежал мужичок, в тот же момент мне показалось, что по строящемуся дому мелькнула какая-то громадная тень, я поднял глаза на дом - перед офисным погасли фонари, погасли прожектора, погас свет в домах слева и справа, погас свет у анона дома. O_O Мужичок на парковке завизжал и кажется опять упал, потом заорал, потом анон услышал какой-то совсем странный звук - какбудто он то ли подавился, то ли его придушили, потом что-то лязгнуло и сразу после этого стихло. Я не слышал, как мужичок поднимался по лестнице на другой стороне парковки, хотя по идее должен был слышать, там громкие ступеньки. Короче я постоял ещё минут 10 на балконе, но больше никаких звуков не было. Потом пошел в дом.
Вообще вот умом я понимаю, что видел алкаша с белочкой и потом вырубилась подстанция в районе. Но было крипи шпздц.

#1240 2016-06-23 13:58:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы верите в истории, которые тут пишут аноны или в треде на Крипипасте

Почти никогда не верю. Или верю, что автор видел/слышал, то что описывает, но этому есть реальное объяснение.

#1241 2016-06-23 20:31:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не знаю, тащили сюда, но меня крипануло с мммм общительности неха:
http://pda.kriper.ru/tale/7157

#1242 2016-06-23 20:45:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не знаю, тащили сюда, но меня крипануло с мммм общительности неха:
http://pda.kriper.ru/tale/7157

Анон, спасибо) Понравилось :casper:

#1243 2016-06-23 20:54:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А нахера черт в баню-то ломился?

#1244 2016-06-23 21:03:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Взопрел

#1245 2016-06-23 21:09:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тут когда-то давали ссылку на это: http://scpfoundation.ru/scp-507 И вот я думаю...

Скрытый текст

И становится мне жалко Улыбающегося Человека. Живёт себе в пещере, никого не обижает, только дышит, а к нему постоянно наведываются одинаковые психи числом не менее трёх, да ещё и стреляют в него.

#1246 2016-06-23 21:43:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон где-то с 17-18 страниц с грустной историей про крипи и погибшего кота. Твой рассказ проигнорировали почему-то, а я впечатлился и распереживался(( Если ты все еще тут, то пусть у второго котика все хорошо будет

#1247 2016-06-24 10:02:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

был у нас случай. Крипи не крипи... Ехали ночью по сложной дороге - с одной стороны обрыв, с другого скала, дорога сама извилистая довольно. Скорость совсем маленькая была, следили за дорогой внимательно, особенно на поворотах. Боялись, что встречная машина может вылететь ну и вообще. Вдруг на очередном повороте скрежет по боку со стороны скалы и ощущение странное. Машину повело немного в сторону обрыва, но не сильно. Выехали тут же на обочину, встали у скалы, вышли смотреть, что там. У заднего колеса широкая царапина и диск загнут, будто что-то зацепили.Вернулись к скале у поворота - вообще ничего, никаких выступающих камней, наоборот ровное место. Никаких признаков зацепа. Вообще не поняли, что это было, но по ощущениям будто что-то нас зацепило, подержало немного и отпустило.

#1248 2016-06-24 10:49:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я искренне не понимаю, почему люди так стремятся обьяснить то, чему нет обьяснения, тем, что "показалось" или "приглючилось". Галлюцинации говорят об очень серьезных проблемах. У здоровых людей не бывает галлюцинаций, блин.
Сталкивался с вещами, которые относятся к области "паранормального", ничего страшного в этом не вижу. Мне вообще кажется, что стремление подвести подо все вообще в жизни рациональную причину (причину, непременно подтвержденную на официальном научном уровне), а остаток откинуть и сделать вид, что ничего не было - это немножечко... страх. Не страх НЕХа - страх, что жизнь сложнее, чем казалось, и что невозможно рахобраться в ней до конца. Во что я точно не верю - это в то, что столько людей дружно и без лекарств галлюцинируют. Как и в то, что человек уже полностью изучил мир, в котором живет. Ребенок, который сидит на берегу и играет с камешками, не должен рассказывать, что в океане чего-либо нет: он в нем не был вовсе. Никакого вреда то, что ты не будешь себя клеймить глючником, нет - это не ведет ни к религиозности (церковь борется с верой в НЕХов), ни к мудроженственности. Ну есть и есть, пусть будет))))

#1249 2016-06-24 10:59:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну, например, если что-то глючится ночью в полусне - это вполне норм, при этом оно именно что глючится. Иллюзии разные - когда видишь реальную тень и воспринимаешь как нереальную нёх - тоже норм, побочный эффект того, что мозг любую информацию обрабатывает, а не гоняет из отдела в отдел в сыром виде.
Это не значит, что всё надо объяснять именно глюками, но иногда это действительно самое простое объяснение. И при этом иногда действительно менее страшное. В мире много дерьма безотносительно нёхов.

#1250 2016-06-24 11:00:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Галлюцинации говорят об очень серьезных проблемах. У здоровых людей не бывает галлюцинаций, блин

На самом деле нет. Псевдогаллюцинации бывают при очень многих видах неврозов и присозов, а невроз у нас чуть не у каждого второго. Галлюцинации посещают людей довольно часто, особенно в периоды тяжелой, нервной или напряженной работы или в тяжелой ситуации. Имхо, все крипотки про свежего покойника отлично укладываются в схему появления невротических псевдогаллюцинаций, тем более что они часто неполные: слуховые, обонятельные, тактильные, чисто визуальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума