Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12401 2021-03-27 13:54:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

решил не гуглить, существуют ли похожие психические вавки на самом деле

Существуют.
Прям в виде психоза - синдром Капгра называется.
Если ещё крипотный синдром Фреголи, когда больной уверен, что его кто-то преследует, постоянно меняя облик и представая в разных образах случайных прохожих. Жуть.

Отредактировано (2021-03-27 13:55:06)

#12402 2021-03-27 13:58:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Есди вам кажется, что за вами следят, возможно вам не кажется.

#12403 2021-03-27 14:03:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Короче че. Я решил не гуглить, существуют ли похожие психические вавки на самом деле. Я белка-истеричка и спать спокойно не смогу, если похожая хуйня и вправду есть.

Анон, напиши такую крипоту  :heart:
Я бы просто лёгкую дереализацию предоположил (ну ладно, с подругой уже нихера не лёгкую, это правда крипи).
Просто у меня как раз она проявляется в "Это что, вот это ебальник мой? Фига себе."

#12404 2021-03-27 14:13:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Короче че. Я решил не гуглить, существуют ли похожие психические вавки на самом деле. Я белка-истеричка и спать спокойно не смогу, если похожая хуйня и вправду есть.

немножко офф

#12405 2021-03-27 14:13:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"Или крыса", - радостно подсказало сознание. Анон охотно ухватился за мысль о крысе в собственном матрасе в квартире на пятом этаже приличной многоэтажки.

Скрытый текст

Анон тоже думал, что мыши бывают в частных домах или на нижних этажах, хотя бы, а в многоэтажках только комары и тараканы. Пока на 6 этаж прямо в комнату к нему не притопало 2 маленьких мышонка (летним днем). Анон здорово орал тогда, потом устыдился, детей (мышиных) так пугать.

Скрытый текст

Так что, анон, как вариант - реальная мышка (ну или крыса, но мышей анон видел, а крыс нет). Они потом не обязательно обнаруживаются, могут уйти, как и пришли (или через другое место, но тоже самостоятельно).

#12406 2021-03-27 14:21:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Приходит к нему друг, говорит, привет, я твой дружбан Вася, а человек видит незнакомого хуилу.

Про такое в докторе Хаусе было. Но не про отражения, а когда знакомые незнакомцами воспринимаются. Снято интересно было.

#12407 2021-03-27 14:23:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какая у вас любимая зимняя крипота? Заснеженный лес, зима в городе, якутские стори и т.д.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% … 0%BD%D0%B5
Вот это. Я сразу живо представляю себе, как в тёмной февральской ночи прыгает какая-то полуразумная целеустремленная хуйня об одной ноге. Прыгает, и прыгает, и прыгает...

#12408 2021-03-27 14:23:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

синдром Фреголи, когда больной уверен, что его кто-то преследует, постоянно меняя облик и представая в разных образах случайных прохожих.

Блин, я кино такое видела. Там какая-то срань гонялась за человеком и прыгала из одного прохожего в другого через касание.
И больше я из этого фильма ничего не помню, но это было очень страшно.

Отредактировано (2021-03-27 14:24:22)

#12409 2021-03-27 14:48:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я отчетливо помню, как мой умерший кот "приходил". Или не знаю, скорее всего, это мое в хлам расстроенное сознание тогда мне этого кота демонстрировало, но было очень реалистично. И вот тогда я не боялся, потому что не было чувства потустороннего пиздеца.

У анона после смерти кошки было. Кошка была белая с серым или с черным. И было видно, когда идешь по коридору, будто белый комочек его перебегает, рефлекторно притормаживаешь, чтобы не задеть. Анон родителям рассказывал, они говорили, что тоже такое видят. Хз, может подыгрывали, но анон не маленький уже был. Страшно не было.

А страшно было в другом случае. Анон как-то свою кошку в двух экземплярах увидел. Т.е. стоит в коридоре, видит свою кошку. Переводит взгляд, и там видит свою кошку. В разных позах, разными делами занимаются. Анон перепугался, сел на сундучок, закрыл глаза, и пошкрябал по нему, подзывая. Подбежала только одна, анон не смотрел, какая из двух.

#12410 2021-03-27 14:49:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне нравится "Самая долгая ночь в году", очень жуткий финал, хотя никакой мистики

#12411 2021-03-27 14:59:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анону вот интересно, зачем нёх нас пугать. Вот казалось бы, хочешь, чтобы анон принял тебя за свою кошку - убедись, что настоящей кошки рядом нет. Хочешь, чтобы анон открыл тебе дверь - прикинься почтальоном, родителем и т.д. и не жги лампочки. В этом случае, даже если от тебя исходит жуткая аура и ты ничего не можешь с ней поделать, велик шанс, что логика пересилит чутьё и тебя впустят.
Каждый раз думаю, что вот все эти нехи, о которых аноны пишут - это какие-то особо тупые экземпляры-недоучки, которые не умеют в нормальную охоту, а умные нехи спокойно входят к тебе в квартиру, ты даже не заметишь до самого последнего момента.

#12412 2021-03-27 15:17:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Или они питаются страхом, а твоя бренная тушка им нафиг не нужна

#12413 2021-03-27 16:27:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Дважды в жизни впадал в сонный паралич. Состояние страшное. Лежишь с закрытыми глазами, сознание работает, а тело - нет. Я все слышу, чувствую, понимаю, но мое тело мне не подчиняется совсем. Вообще. Ни глаз не можешь открыть, ни пошевелиться. Это ужасно. и очень страшно.
Дважды у меня были состояния... странные. Один раз в детстве при высокой температуре, и один раз перед родами. По середине ночи, сон, не сон, не знаю. Я лежу в своей кровати, в своей комнате, вокруг ночь и темнота, на меня наваливается тяжелый черный ком, словно земля, и мешает дышать. А вокруг кровати стоят черные тени, и смотрят на меня. Шелестят, словно тихо переговариваются, ходят. Приходила в себя в ужасе.

#12414 2021-03-27 16:51:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

самая крипота с аноном приклюяалась днем, при солнечном свете, поэтому анон не понимает страха темноты и одиночества. первый раз к анону явился черный человек, прямо как Есенину, и стоял напротив залитого солнцем балкона. второй раз был сонный паралич, утренние часы, тоже солнышко, квартира детства, и - невероятный ужас от невозможности пошевелиться и повлиятьб на ситуацию, то бишь встать и проверить глюки там резвятся или нет.
в общем, не понимаю когда говорят "опасайся темноты".

#12415 2021-03-27 17:46:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анону вот интересно, зачем нёх нас пугать. Вот казалось бы, хочешь, чтобы анон принял тебя за свою кошку - убедись, что настоящей кошки рядом нет. Хочешь, чтобы анон открыл тебе дверь - прикинься почтальоном, родителем и т.д. и не жги лампочки. В этом случае, даже если от тебя исходит жуткая аура и ты ничего не можешь с ней поделать, велик шанс, что логика пересилит чутьё и тебя впустят.
Каждый раз думаю, что вот все эти нехи, о которых аноны пишут - это какие-то особо тупые экземпляры-недоучки, которые не умеют в нормальную охоту, а умные нехи спокойно входят к тебе в квартиру, ты даже не заметишь до самого последнего момента.

Как в том анекдоте про цирковую лошадь - "А вы знаете, как сложно копытами телефонный номер набирать?"
Тяжело негуманоиду человеком прикидываться.

#12416 2021-03-27 17:51:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Никаких нёх нет. Есть болезни мозга.

#12417 2021-03-27 17:53:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Никаких нёх нет. Есть болезни мозга.

как же предчувствие пиздеца людей, которые в последний момент не полетели на упавшем самолете?

#12418 2021-03-27 17:55:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Никаких нёх нет. Есть болезни мозга.

Так, нахуй.
Аноны, я пойду попрошу нам особые правила?

#12419 2021-03-27 17:58:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никаких нёх нет. Есть болезни мозга.

как же предчувствие пиздеца людей, которые в последний момент не полетели на упавшем самолете?

А тех, кто в итоге полетели в расчет не берем?

#12420 2021-03-27 17:59:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Чёт, пожалуй, да, анон. Давай.

Ещё и вбросы тупее раз от раза, до такой степени, что уже неважно "троллинг это или просто тупой" :facepalm:

#12421 2021-03-27 17:59:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никаких нёх нет. Есть болезни мозга.

Так, нахуй.
Аноны, я пойду попрошу нам особые правила?

Лучше сходи нахуйв тред магуев. Когда я пришел в в этот тред, здесь рассказывали сказочки, но верить в них не просили.

#12422 2021-03-27 17:59:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, я пойду попрошу нам особые правила?

Давай. А то заебал уже этот душнила с его аутотренингом "нёх нисущиствуит!!"

#12423 2021-03-27 17:59:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте пожалуйста крипи про деревенское колдунство, чтобы с оборотничеством ведьм в колесо и иже с ними. Можно просто записи фольклористов, так даже лучше.

А я вот попрошу сборники быличек, а-ля "Сибирская жуть" или там пасты про Якутию.

#12424 2021-03-27 18:00:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Чёт, пожалуй, да, анон. Давай.

Ещё и вбросы тупее раз от раза, до такой степени, что уже неважно "троллинг это или просто тупой" :facepalm:

Да пиздуй просто отсюда, холиварка большая. Заведи себе безблог про свои глюки. Наркоман хуев.

2021-03-27 20:57:52 Нуль пишет:

Предупреждение за неадекватное ведение дискуссии и оффтоп.

#12425 2021-03-27 18:00:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Давай. А то заебал уже этот душнила с его аутотренингом "нёх нисущиствуит!!"

Это ты душнила больной на голову. Иди, блядь, таблетки прими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума