Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12376 2021-03-27 03:55:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая у вас любимая зимняя крипота?

У меня есть как бы криповый образ, который я сам придумал, мне он нравится, а людей чёт пугает, ну, кому рассказывал, могу внести.

Вноси!)

#12377 2021-03-27 03:57:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какая у вас любимая зимняя крипота?

Не совсем крипота, но какое-то время назад читал историю про компанию друзей, застрявших в снегопад в каком-то особняке. И некоторым из них мерещились белые фигуры на снегу. Ну и потом по традиции все погибли один за другим, потому что это нечто пробралось в дом. Но вот хоть тресни не помню ни автора, ни названия, ни даже где читал.

#12378 2021-03-27 04:00:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какая у вас любимая зимняя крипота?

Следы на крыше. Поперёк довольно крутого ската, по снегу. Крыша напротив, многоквартирный самострой по склону ниже, и всё бы хорошо, но появились они ночью, как-то внезапно и явно меньше человеческих но навскидку больше кошачьих. Да и кошки на ту крышу отродясь не забирались, кмк там не по чему. Доступ на неё только со слухового окошка в той же крыше, с одной стороны, а оно как раз было припорошено ровненько снегом. С тех пор любое упоминание следов на скате крыши вызывает у анона неприятный холодок по хребту... Вот сама мысль, что в темноте ночью некоторое дерьмо легко скачет с крыши на крышу и топает там...

АПД: да, самострой не заселённый толком. Там, ЕМНИП, окна только в 3-4 квартирах горят и то как бы не только летом.

Отредактировано (2021-03-27 04:03:29)

#12379 2021-03-27 05:19:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я все страшилки после рассвета прочитаю. А пока расскажу, как ко мне на дачу белочка приходила, лесная засранка рыженькая. Влезла коготками по наружной стене. И деликатно коготком же, постучала в окно. Я пошла смотреть, а там в рассветных сумерках кучка мрака и два ГЛАЗА, отражающих свет лампы. За мансардным окном.  :troll:

#12380 2021-03-27 09:33:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне тогда лет пять было, мама привела меня домой с каких-то занятий, оставила одного в комнате и пошла готовить ужин. Свет она не включила, а я сам до выключателя не дотягивался. В комнате было совсем темно, я смотрел в окно. И вдруг увидел прямо перед окном, а это был девятый этаж, висит красный светящийся шарик. Ну, примерно по размеру как теннисный мячик. И от этого шарика прям какой-то опасностью и даже можно сказать жутью тянет. Потом я услышал хлопок, шарик исчез, и в комнате сам собой включился телевизор. Помню, что заплакал от страха, и потом некоторое время боялся к окну подходить. Тоже в душе не ебу, что это было. Никогда потом такого не видел.

Шаровая молния?
По слухам - те еще НЁХи.

#12381 2021-03-27 09:38:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

крипанулся с коронавирусных психозов у знакомых, написал лонгрид. истории реальные, в них ничего такого, просто стремное сходство глюков.

welcome

Господи... А у нас в Ебурге родные погибшего летчика несколько месяцев истерили, что не мог он из больницы голым и босым сбежать неизвестно куда и это точно его кто-то злонамеренно убил... А тут такая крипота на ровном месте и самое стремное, что не угадаешь, случится она с тобой или нет.

#12382 2021-03-27 10:31:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А пока расскажу, как ко мне на дачу белочка приходила, лесная засранка рыженькая. Влезла коготками по наружной стене. И деликатно коготком же, постучала в окно.

Фундук есть? А если найду?  ;D

Анон пишет:

Какая у вас любимая зимняя крипота?

На сообществе параноиков в очередном крипи-фесте была история про парня, который снеговика в дворе заметил, и снеговик его - тоже. Постепенно приближался к его окну, пробрался в итоге в квартиру. С квартирой часть спорная, потому что там уже экшОн и может настрой сбить, но мне понравилось, представил как в экранизации

Скрытый текст

#12383 2021-03-27 11:02:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какая у вас любимая зимняя крипота?

Якутская! Вот эти все истории про охотников, шаманов, отдалённые зимовья и местных НЁХов.

#12384 2021-03-27 11:06:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Якутские нёхи прям реально совсем ужасные

#12385 2021-03-27 11:19:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блин, я после ковида чувствую, что отупел. И вообще такие странные ощущения, мне кажется, что все мои коты ебанулись немного. Может, у меня тоже своего рода психоз в лёгкой форме.

Может, мозгу долго не хватало кислорода. Пей кислородные коктейли.

#12386 2021-03-27 11:25:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я больше всего люблю про деревни, заброшенные ли, нет ли. Любимые пасты про них - как филологи приехали в башкирскую что ли деревню, заехали не туда и остались ночевать в заброшенных домах. И как геолог зашёл в дом к семье с детьми, накормил их сгущенкой, а ночью они оказались медведями-оборотнями.

#12387 2021-03-27 11:26:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня есть зимняя крипота. Она не так чтоб прям страшная, но на меня в детстве действовало. Про детскую площадку.
Анон в детстве загуливался до темноты и не слышал, как бабушка зовет его с балкона, а то и вообще удирал в другой двор.

Скрытый текст

Я иногда это вспоминаю, когда зимой среди ночи во дворе начинают скрипеть качели нисхуя.
Что интересно, летом меня этим не пугали.
Анон с бабкой-кингом.

Отредактировано (2021-03-27 11:29:18)

#12388 2021-03-27 11:44:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон с бабкой-кингом.

Шикарные истории, анон

#12389 2021-03-27 12:04:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

прямо фэйри и подменыши :love:
анон, пока помнишь - записывай бабкины истории, они охуенные

#12390 2021-03-27 12:04:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон с бабкой-кингом

Ясный день на дворе, но я и то крипанулся. Бабка сильна, но и ты излагаешь прост восхитительно.

#12391 2021-03-27 12:06:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Зубы правда

Нет, это просто у тебя так совпало  :heh:
Тоже одно время снились часто, и именно в тот период все были живы-здоровы.
А в то время, когда как раз несколько родственников сразу умерли - никакие зубы не снились.

Отредактировано (2021-03-27 12:07:26)

#12392 2021-03-27 12:10:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А пока расскажу, как ко мне на дачу белочка приходила, лесная засранка рыженькая.

Анон в детстве жил у бабки с дедом в многоэтажке, в двух кварталах от лесопосадок. прибегали белки на 9 этаж. На первые этажи приползали ужи. Как-то видел, как они из окон съебывали.

#12393 2021-03-27 12:28:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

как ко мне на дачу белочка приходила, лесная засранка рыженькая

Вся аноносемья из-за такой ночь на даче не спала, а ссалась и показушно храбрилась))) А утром выяснилось, что охреневшая крысобелка в печной трубе на вот этой выдвигающейся заглушке гнездо свила и бельчат вывела. И ВСЮ СУКА НОЧЬ они ШУРШАЛИ там, в трубе :creepy: . На уровне второго этажа. Посреди спальни. Хорошо, вечером печку кочегарить для чаю не додумались а утром не то дед не то папка полез на крышу смотреть, что там за херня.
Итого, от большой любви к белке мы всё лето кашеварили на буржуйке во дворе, чтоб не навредить выводку неудавшихся НЁХов)) Белка в итоге обнаглела настолько, что чуть не на кухню и на стол лазила стащить пожрат)))

#12394 2021-03-27 12:41:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а посоветуйте пожалуйста крипи про деревенское колдунство, чтобы с оборотничеством ведьм в колесо и иже с ними. Можно просто записи фольклористов, так даже лучше.

#12395 2021-03-27 12:48:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте пожалуйста крипи про деревенское колдунство, чтобы с оборотничеством ведьм в колесо и иже с ними. Можно просто записи фольклористов, так даже лучше.

"Нечистая, неведомая и крестная сила", Максимова. У него там про разное, много. Излагает как фольклорист, поэтому местами крипует сильнее литературной крипи.

#12396 2021-03-27 12:58:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"Нечистая, неведомая и крестная сила", Максимова.

Читал.

Мне хочется именно что-то из зафиксированных фольклористами баек типа "в селе таком-то, в году таком-то вот то-то и то-то видели и слышали", или просто качественные крипи по мотивам.

Отредактировано (2021-03-27 13:00:42)

#12397 2021-03-27 13:02:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

типа "в селе таком-то, в году таком-то вот то-то и то-то видели и слышали"

В Молоте ведьм есть такие фрагменты.

#12398 2021-03-27 13:25:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте пожалуйста крипи про деревенское колдунство, чтобы с оборотничеством ведьм в колесо и иже с ними. Можно просто записи фольклористов, так даже лучше.

Анон, на русском принципиально? Тут авторша например пересказывает и компилирует, но указывать источники, можно из статей названия выбирать. Но не факт, что будут переведны на ру.

#12399 2021-03-27 13:45:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А чужая фигура в отражении со временем тоже пропала, лет 5 уже точно не появлялась.

Анон чет снихуя попытался придумать этому рациональное объяснение, и вместо этого крипанул себя ещё больше

нихуя не рациональное

Отредактировано (2021-03-27 13:47:22)

#12400 2021-03-27 13:53:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Погуглил за тебя. Агнозия это, много разных видов бывает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%B8%D1%8F

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума