Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12251 2021-03-25 23:25:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да и глазки обычно довольно высоко

Это зависит.
У одной нашей соседки ростом метра полтора глазок заметно ниже был, чем у нас)))

#12252 2021-03-25 23:28:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я из-за вас сходил и посмотрел в глазок на свой коврик  =)
Ну, я вижу его край, но да, если бы на нем что-то стояло, я бы его практически не увидел и уж точно мы бы с ним не смогли посмотреть друг на друга так, как описано в рассказе анона. А я взрослого роста человек, а не ребенок.

Но, кстати, крипота про коврик у двери у меня тоже как-то раз была.
Я был дома один, засиделся в интернете, поздняя ночь в районе часов двух-трех - такое время, когда все соседи уже угомонились, светятся редкие окна, машин почти нет и вокруг тишина. Я расслаблялся за компом с вином и сериальчиками, радуясь, что на следующий день можно отоспаться. Как вдруг обратил внимание, что моя кошка принялась странно себя вести, как-то заволновалась, начала встревоженно прислушиваться, а потом крадучись пошла к двери. Я несколько крипанулся. А потом услышал за дверью какие-то царапанья и крипанулся уже по полной. Царапанья были внизу двери, таки деликатные - поцарапают и перестанут. Кошка на них реагировала испуганно-встревоженно, а я, глядя на все это дело, вспомнил все те крипи-стори, что читал повсюду в интернете. Тем более что была ночь, ночью я впечатлительный и могу после неудачно просмотренного ужастика шарахаться от теней в собственной квартире, а тут вот она, крипота прямо за дверью, все как в тех историях. Но в конце концов я взял себя в руки и пошел посмотреть в глазок. И чуть не помер на месте - за дверью (нет, не на коврике) в тусклом свете лампы было что-то черное, неровной формы, оно выглядело как черная выпуклая лужа на полу. И пока волосы мои шевелились на голове, эта тварь вдруг шевельнулась и... выпустила хвост. И лапы. И пошла царапаться в мою дверь. И оказалась, сцуко, черной кошкой, которую случайно выпустили из квартиры на другом этаже и она скиталась по подъезду, пока то ли решила, что моя квартира - ее дом, то ли услышала мою кошку... и принялась ко мне ломиться. Поскольку время было глубоко ночь, я ее впустила к себе в квартиру и до утра она просидела у нас, а поутру я уже пошла по соседям выяснять, чье это жуткое порождение ночи чуть не довело нас с моей кошечкой до инфаркта. Там и выяснилась вся история.

#12253 2021-03-25 23:29:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстати, может, и низковато висел, если я (не помню, сколько мне тогда было, может, лет 11) без табуретки на цыпочках посмотреть в него мог.

Анон пишет:

Ну, я вижу его край, но да, если бы на нем что-то стояло, я бы его практически не увидел и уж точно мы бы с ним не смогли посмотреть друг на друга так, как описано в рассказе анона.

Господи, как же вы заебали, а... Решил поделиться, называется. Окей, окей, я все наврал, ничего не было, спите спокойно.  :comfort:
пока эта говнина не постучится к вам в дверь

Отредактировано (2021-03-25 23:31:57)

#12254 2021-03-25 23:32:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это зависит.
У одной нашей соседки ростом метра полтора глазок заметно ниже был, чем у нас)))

Обычно глазки все-таки пилят на уровне глаз взрослого человека. Так что в случае существа ростом с ребенка, о котором нам повествует история, стоящего вплотную к двери, даже при нестандартно низко проделанном глазке будет видна максимум макушка, но никак не одежда.

#12255 2021-03-25 23:34:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Господи, как же вы заебали, а... Решил поделиться, называется. Окей, окей, я все наврал, ничего не было, спите спокойно. 

Ври лучше в следующий раз, аночик: вот такие мелкие детали и портят все впечатление.  =D
:comfort:

#12256 2021-03-25 23:36:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У детей очень богатое воображение бывает. Но история про бабку хороша.

#12257 2021-03-25 23:43:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Справедливости ради, если к анону тогда постучалась реальная нехорошая нёх, ничего ей не мешало сманипулировать пространством и восприятием анона по своему вкусу  =D

#12258 2021-03-25 23:48:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А анона вообще бесит, когда в крипитреде начинаются уличения и разоблачения :bubu: Про то, как это вот всё не по-настоящему и вывсеврете мне вся остальная жизнь рассказывает, надоело :bubu:

#12259 2021-03-25 23:51:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Домовые, если и пугают, то случайно. К тому же, со светом они, конечно, поиграться любят, но скорее это будет внезапно включившаяся лампочка или телевизор. Такое, чтобы специально выключить свет, а потом еще и ребенка пугать, это вообще не про них.


А я считаю, что мог быть домовой - сам напуганный чем-то до обосрачки и пришедший поговорить с тем, кто его видит. Духи, когда боятся, своим страхом могут напугать. Вот он был сам напуган и побежал к человеку, и от него ужас и исходил.
Просто мало кто ещё такого вида и при этом свет ломать может. Так что домовой.
Переживаю теперь, что ж там такое с ним случилось, бедолагой.

Отредактировано (2021-03-26 00:03:49)

#12260 2021-03-25 23:53:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

прочитал истории на страничке с похмела и крипанулся по самое не могу :casper:

#12261 2021-03-25 23:55:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А анона вообще бесит, когда в крипитреде начинаются уличения и разоблачения  Про то, как это вот всё не по-настоящему и вывсеврете мне вся остальная жизнь рассказывает, надоело

Может, в правилах треда стоит прописать?

#12262 2021-03-26 00:02:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ври лучше в следующий раз, аночик: вот такие мелкие детали и портят все впечатление.  =D
:comfort:

Да куда уж лучше? Старался, выдумывал, неделю не спал! Вот только оптические расчеты с глазком забыл провести. И все ради довольно банальной, скажем прямо, на фоне разной крипипасты стори, из-за которой я сам когда-то едва не поседел. Видать, и фантазию надо бы подтянуть.  :sadcat:
В лепешку тут расшибаться, доказывать, что глазок - это "рыбий глаз", что существо мелкого роста перед дверью вполне себе попадает в зону его охвата, я просто не буду, потому что уже просто чувствую себя дураком. Не верите - не надо. Это нормально, в конце концов, не верить в такие истории.

#12263 2021-03-26 00:06:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И все ради довольно банальной, скажем прямо, на фоне разной крипипасты стори

Ничего, зато видно, что реальная, ты свой ужас отлично передал, хороший эмпат, кроме того, что видящий.
Приходи к нам на сеновал,  в магуйский тред.

Отредактировано (2021-03-26 00:13:17)

#12264 2021-03-26 00:11:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3695
Аноны, приходите к нам в дискорд смотреть фильмы.

#12265 2021-03-26 00:22:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может, в правилах треда стоит прописать?

Кмк, пока всё не настолько плохо, чтобы так делать, анончик. В принципе достаточно не кормить изобличения и сидеть как сидели.

#12266 2021-03-26 00:23:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Приходи к нам на сеновал,  в магуйский тред.

Плюсую этому анону!

#12267 2021-03-26 01:01:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

прочитал истории на страничке с похмела и крипанулся по самое не могу :casper:

Могу сказать, что две последние страницы и без всякого похмела крипуют очень хорошо  :old:

Отредактировано (2021-03-26 01:02:55)

#12268 2021-03-26 01:12:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

даже при нестандартно низко проделанном глазке будет видна максимум макушка, но никак не одежда.

ну, вообще у глазков расширенное поле зрения же. Я тоже вижу в глазок детей лет 8-10, которые на рождество ходят колядовать - правда, если невысокий, то только шапку где-то внизу. Но если этот ребенок поднимет голову и будет пристально смотреть в глазок...

#12269 2021-03-26 01:17:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А анона вообще бесит, когда в крипитреде начинаются уличения и разоблачения

Плюстыща. Обязательно надо надушнить, вот нет для этого других тредов.

#12270 2021-03-26 01:21:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я верю анону с бабкой на пороге.
Глазок мог быть с широким углом обзора, а 11 лет это не пять и дети в таком возрасте достаточно высокие.

#12271 2021-03-26 02:25:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вкратце: это "пространства перехода":  залы ожидания, отели, шоппинг моллы, остановки, станции поездов, игровые комнаты, в которых нет людей. В них должны быть люди, но их нет.

Ооо, я когда работал в цирке, мы уходили последними, сам зал и внутренние помещения ещё ничего темными и пустыми, это как бы норма, а вот холл был чуток неуютно, темный и тихий)
Потом анон узнал, что это здание Норд-Оста, но страшно ему не стало и по залу и по внутренним помещениям анон спокойно шарился и поздно, и рано)

#12272 2021-03-26 04:53:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

1. Один дома.

Анон проникся и поёжился, вспоминая, как некоторая дрянь стучалась к нему. Но у анона было скучнее и русреалистее - были 90-е и нас видимо тупо хотели обнести, пока родителей дома нет. Типа мелкий анон тупой и слабый, откроет дверь.

Анон пишет:

Обычно глазки все-таки пилят на уровне глаз взрослого человека.

Человеки бывают разные. В хате, доставшейся аноносемье от бабки, глазок на уровне роста той бабки, а она малюсенькая была. Если анону или ещё кому нужно заглянуть в тот глазок - приходится натурально наклоняться. Ну и... оптика в глазках разная, иногда почти всю клетку захватывает.

Отредактировано (2021-03-26 05:09:59)

#12273 2021-03-26 06:06:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Господи, как же вы заебали, а... Решил поделиться, называется. Окей, окей, я все наврал, ничего не было, спите спокойно. 

Я думаю, тебе это тупо приснилось. И даже свет не отключался.

#12274 2021-03-26 06:33:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, как же вы заебали, а... Решил поделиться, называется. Окей, окей, я все наврал, ничего не было, спите спокойно. 

Я думаю, тебе это тупо приснилось. И даже свет не отключался.

Анон, не слушай его! Это что бы ты расслабился и потерял бдительность. А на самом деле это тот, кто под твоей кроватью шкрябался.

#12275 2021-03-26 07:08:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, не слушай его!

+1

запарили эти псевдорационалы. Все то у них однотипно.
"я видел" - тебе показалось.
"я слышал" - тебе почудилось.
"я чувствовал" - померещилось.
Как может какой -то левый анон лучше меня знать, что я чувствовал, видел и слышал? Это уже не рациональность, а тупое обесценивание.
А уж в треде крипоты и страшных баек это вообще офигенно актуально (нет).

Отредактировано (2021-03-26 07:09:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума