Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12201 2021-03-24 19:15:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, а ссылку на полуфольклорное?

#12202 2021-03-24 19:26:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, влетаю в тред с реком: сериал "Не бойся" на ютубе, русский, язык тоже русский, цензуры нет, поэтому местами ненормативная лексика.
Ищется на ютубе по словам "Не бойся сериал", серии короткие, 6-7 минут. Это сборник историй, практически видео-крипота. "Не бойся" — это название горячей линии психологической помощи населению, все мини-истории связаны главной героиней, которая оператор на этой линии. Люди как бы и обращаются за помощью, но с каждым что-то, мягко говоря, не так...


Этот анон много крипоты читал и смотрел, и там есть действительно неожиданные развязки, может, кому-то зайдет, а если нет — опять же, серии короткие, очень удобно, можно дропнуть, можно досмотреть.

#12203 2021-03-24 20:32:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, влетаю в тред с реком: сериал "Не бойся" на ютубе, русский, язык тоже русский, цензуры нет, поэтому местами ненормативная лексика.

глянула первую серию и мне зашло, а я довольно вредная в плане крипоты. спасибо за рек! будет что посмотреть сейчас перед сном)

#12204 2021-03-24 21:09:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а ссылку на полуфольклорное?

У тумблера пиздец, а не навигация, вроде бы это оно, но я помню всякие личные истории про встречи с нехоподобными - то ли они в ответах, то ли пост другой. Тут больше полуденный ужас/просто ужас/лиминальные пространства.

#12205 2021-03-24 21:34:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я  :slow2:  плюсую анону (анонам?), которого не пугают картинки, которые показывают, когда говорят о полуденном ужасе или лиминальном пространстве. Я почему-то наоборот от таких тащусь, они вызывают не страх, а что-то похожее на предвкушение, типа как когда непрочитанную, но потенциально интересную книгу в руках держишь или фильм. И желание рассматривать их дольше. Интересно, отчего так?
А еще из таких картинок получаются отличные фоновые заставки для телефона

Отредактировано (2021-03-24 21:35:03)

#12206 2021-03-24 21:36:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

плюсую анону (анонам?), которого не пугают картинки, которые показывают, когда говорят о полуденном ужасе или лиминальном пространстве

Меня тоже не пугают, хотя сам полуденный ужас у меня бывал, но ирл, от картинок нет ТОГО ощущения.

#12207 2021-03-24 21:39:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня ирл не было полуденного ужаса, а вот от некоторых картинок немножк не по себе.

#12208 2021-03-24 21:40:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

полуденный ужас у меня бывал, но ирл, от картинок нет ТОГО ощущения

Тут наверняка уже спрашивали и писали, но я с мороза, поэтому спрошу. Анон, а можешь описать от чего такое случалось? В какой ситуации, как себя почувствовал?

#12209 2021-03-24 21:41:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я из глупых вопросов тогда своё копирну:

Анон пишет:

Анон прочитал про дневной ужас и вдруг задумался о том, что в детстве ни анон, ни подружки анона не любили выходить летом на улицу в середине дня, причем взрослые нас в этом скорее поощряли, т.к. обгореть или словить солнечный удар в этот момент было раз плюнуть (регион с довольно "злым" солнцем был), но у меня всегда именно от освещения в эти часы было ощущение неправильности, опасности, будто выйдешь на улицу и окажешься в зоне заражения, ядерного апокалипсиса или вроде того. У подруг был примерно такой же обоснуй. В пасмурные дни, в другое время суток и в другое время года такой хуйни не было, а в середине дня было вот это - и солнце слишком яркое, и тени неправильные, и листочки на деревьях не того оттенка, и вот да, как анон выше говорит - что-то не то с перспективой происходит. И если выйдешь туда - конец.
Сейчас живу в другом регионе, этой хуйни не ощущаю.
:smoke:

#12210 2021-03-24 21:49:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы не любите в крипоте, когда вот совсем "фу блин, сплошное разочарование" или что-то подобное?

- Психуйлогию. Когда паронормач сводится к тараканам в голове главгероя, а в реальности двух третей рассказа и не происходило. Острое ощущение наебалова...
- Излишнюю художественность. Когда история из бойкого ужастика от первого лица, который вроде как претендует на реальность,  вырождается в нагромождение красивых фраз и описаний. Алё, бро, ты пишешь, что только что на костылях еле ускакал от подвального НЁХа, захлопнул дверь перед его зубами в три ряда и забился под унитаз с телефоном, какое нахуй "неровный, болезненный свет лампы бился в судорогах о облкпленную штукатурку стен, подёрнутых пологим мягкой, присыпанной пыльным инеем паутины"??
- Внезапное мораллизаторство в конце.
- Психоделику всякую. Когда опять же начинается всё круто и феерично, а потом начинается какая-то галлюциногенная овермасштабная срань с философским подтекстом, типа той же "курочка, открой дверь", "игра в лево-право".

#12211 2021-03-24 22:01:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

- Психуйлогию. Когда паронормач сводится к тараканам в голове главгероя, а в реальности двух третей рассказа и не происходило. Острое ощущение наебалова...

Анон вот прям щас это узрел в рекомендованном сериале Не бойся. :bubu:

#12212 2021-03-24 22:03:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон вот прям щас это узрел в рекомендованном сериале Не бойся.

Да? Жаль, собрался как раз его искать(

#12213 2021-03-24 22:05:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А спойлерить обязательно?

#12214 2021-03-24 22:08:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А спойлерить обязательно?

А где тут спойлер? Там семь серий, если не смотрел, и не узнаешь, про что я.

#12215 2021-03-24 22:24:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я наоборот в детстве очень любила ощущение этого застывшего момента. Прям какой-то нереальный кайф накрывал. Спецом на даче уходила в поля ждать.

#12216 2021-03-24 23:05:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Еще один анон, любящий атмосферу дневного ужаса. Видимо, тут еще дело в ностальгии по детству и яркому воспоминанию-картинке про солнечный день, городскую окраину и бетонные плиты.
Сейчас будет внезапное, но похожее ощущение у меня вызывал Каирн Душ в Скайриме. Да, там вообще ночь, гроза и облака какие-то, но огромная пустая локация со странными строениями всколыхнула вот то самое чувство

#12217 2021-03-25 00:57:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Погуглила наушники и, поскольку Лавкрафта читала только несколько рассказов и давно, вообще не врубилась, что за текели-ли. Пришлось в обсуждение лезть. Все равно не поняла, зато поняла, что и не нужно.

#12218 2021-03-25 04:09:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

лиминальном пространстве

Не знал этого термина до сегодняшнего для. Оказывается, что у того, что меня пугает есть название.

#12219 2021-03-25 11:51:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

лиминальном пространстве

а что это, если понятным языком?

#12220 2021-03-25 11:55:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а что это, если понятным языком?

Не знаю, что имел в виду тот анон, но если погуглить, то там много картинок типа таких

Скрытый текст

И выглядит это прям неприятно. Как-то совсем не хочется там оказаться.

#12221 2021-03-25 12:05:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а я бы зашел попугаться

#12222 2021-03-25 12:08:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а меня даже не пугает, мне наоборот нравится в подобных местах  :blabla:

#12223 2021-03-25 12:38:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лиминальном пространстве

а что это, если понятным языком?

Я вчера пару видео посмотрел

Вкратце: это "пространства перехода":  залы ожидания, отели, шоппинг моллы, остановки, станции поездов, игровые комнаты, в которых нет людей. В них должны быть люди, но их нет.
Плюс обычно работает свет: неполноценный какой-то, искусственный или слишком резкий, или слишком слабый, или очень неравномерный.

#12224 2021-03-25 12:38:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Еще один анон любит такие места и их фото.

#12225 2021-03-25 12:39:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Или люди есть, но не такие (темные силуэты, внезапные дети ночью, всякое такое)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума