Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12151 2021-03-23 14:53:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Внесу фрагмент про Полудницу из фильма "Букет", раз её тут поминают.
Правда, там больше ужасов материнства в деревенском быту, чем сверхъестественного.

#12152 2021-03-23 14:56:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В детстве меня бабка пугала жуткими историями, чтобы я далеко от дома не уходил, одна из них про яркий, солнечный день.

Это ж готовый сценарий для ужастика! Надо, чтобы вдруг стемнело, и герой-мелкоанон сражался с нехами))

#12153 2021-03-23 14:59:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про солнце и луну.

Анон, это прекрасно.
Ну в смысле, как педагогическое орудие - ужас и прямая дорога в объятия врачей, головушку от неврозов лечить.
Но любитель фольклора во мне счастлив.
Пожалуйста, продолжай.

#12154 2021-03-23 15:11:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про солнце и луну.

Бледнокожий анон-сова зодумолся  ;D

#12155 2021-03-23 15:13:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ок, я начну про солнце, а потом, когда будет время, расскажу про остальное.

Анон, это великолепно! Прямо видно связи с огромным количеством мировых штук, настоящий слегка обработанный фольклор, круче только про мамонта и подводную лодку!

#12156 2021-03-23 15:14:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с бабушкиной крипотой, ты просто космос!
Больше, больше историй нужно. Про солнце и луну очень круто.

#12157 2021-03-23 16:00:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

я начну про солнце

Офигенно. Хотя, подозреваю, что в церковно-приходской этому не учили...

#12158 2021-03-23 16:13:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Солнце, вообще, постоянный источник крипоты и кирпичей для постройки бункера. Я как раз недавно чей-то рассказ читал

Неплохо, да. Похоже на современную обработку даосской истории о человеке, убегающем от тигра и срывающемся в пропасть.

А у меня, почему-то, солнечно-криповые пейзажи ассоциируются со Стругацкими, с "Пикником на обочине" и еще с гонкой по склону в "Отеле у Погибшего Альпиниста".

#12159 2021-03-23 16:17:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я начну про солнце

Офигенно. Хотя, подозреваю, что в церковно-приходской этому не учили...

Напоминает былички — такие истории, где религиозные мотивы сплетаются с какими-то идеями о низших демонах и всём таком.

#12160 2021-03-23 16:32:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Офигенно. Хотя, подозреваю, что в церковно-приходской этому не учили...

В таких школах давали азы православия. А уж сам человек на это потом натягивал свои мысли, ощущения, рассказы мам, бабушек, друзей и тд. Часто у малограмотных бабулек была вот эта дикая смесь из христианства, язычества, сказок, кошмаров и баек.

#12161 2021-03-23 16:37:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, а ведь ты можешь записать эти рассказы и выпустить настоящую издатую книгу.

#12162 2021-03-23 16:41:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ты не останавливайся! Не останавливайся!  :heart:

#12163 2021-03-23 16:49:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с солнцем и луной,ты космос! :heart2: Не останавливайся!

Анон пишет:

Анон, а ведь ты можешь записать эти рассказы и выпустить настоящую издатую книгу.

Кстати да. Я бы купил.

#12164 2021-03-23 21:05:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тебе нет, а миллионам эволюционировавших предков людей - да.

Видимо, действительно в этом дело. И, похоже, предки мои были какими-то горными гоблинами: в полумраке в тесных местах, в лесу или на пересечёнке мне комфортнее всего))

Анон пишет:

А вот закатные оттенки очень пугают, в это время у анона повышается тревожность.

Хммм, а вот этому анону наоборот на закате, особенно раннем - самое мимими, всё такое насыщенное, объёмное, тени графичные и чёткие...
Мне ещё рассвет не оч, но он не страшный, просто холодный свет какую-то тоску навевает, неуютность(

Анон пишет:

Меня его картины не пугают, но вот понял, что глядя на них я будто погружаюсь в мир без звуков, совсем. Такое ощущение почему-то - полной тишины, будто совсем никого нет, все вымерли. И вот это крипануло.

Кстати да. Даже уютно на первый взгляд, но потом понимаешь, что это какие-то "лангольеры" - мир без звуков и ветра, из которого только что все ушли.
... все, кроме тебя)

Анон пишет:

Дооо. Если бы она родилась чуть позже и смогла получить образование, наверняка бы стала российским Кингом. Я этих историй дофига наслушался. Хоть реально книгу издавай :lol:
Мне рассказывали крипоту про Солнце и Луну, про слив раковины, про унитаз, балкон, про то, почему нельзя включать свет ночью, про пельмени, про то, почему нельзя вставать с кровати, когда все спят. Про облака, которые напоминают предметы или что-то живое.Ещё было про кариес, газовщика, пластинку для проигрывателя, продавца сметаны и пепел Николая 2. Это то что навскидку помню. Так-то этих кулстори было за сотню.

Анончик, а перескажи :love:  :awe:

Анон пишет:

Ок, я начну про солнце, а потом, когда будет время, расскажу про остальное.

Аввв, охрененно!)) Анон, проду!!!

#12165 2021-03-24 11:32:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а что вы не любите в крипоте, когда вот совсем "фу блин, сплошное разочарование" или что-то подобное?

Я терпеть не могу, когда в итоге все сводится к реализму и человеческому фактору, не было никаких ебак и никакой мистики - это у героя прогрессировала шиза, он нажрался грибов, ему все приснилось, его доводили родичи-мудаки, а вместо бешеных чертей всех похищали какие-нибудь бандюки-сектанты и держали как рабов на подпольном заводе или разбирали на органы. У меня от такого моментально все падает, становится скучно и нестрашно "бля, это не крипи, а унылое говно", а если оно еще было длинное и с очень годным, затягивающим началом, то вообще жопа пригорает, ощущение будто меня наебали и потраченного времени жаль, я крипоту читаю ради того, чего не может быть, а если захочу от человекоебак протошниться криминальные сводки нагуглю.

Еще очень не люблю финт "а был ли мальчик", т.е. если герои сталкиваются с какой-то еболой и закономерно охуевают, что это вообще такое, как, откуда, куда потом делось, почему сожрали Васю, но не стали жрать Петю и никаких ответов нет, такая недосказанность мне норм, а когда начинаются загоны, а была ли вообще эта ебола, а может это глюки/бухло/магнитная буря и Вася просто в сортире утоп, решай, читатель, сам - подбешивает.

#12166 2021-03-24 11:37:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы не любите в крипоте, когда вот совсем "фу блин, сплошное разочарование" или что-то подобное?

В первую очередь не люблю, когда появляется какой-то НЕХ, и на него тут же начинают пытаться натянуть человеческую психологию. Это всегда выглядит неверибельно. Лучше бы уж тогда был обычный маньяк или псих.
А во-вторых ужасно раздражает, когда кто-то понимает, что не может прописать что-то реально пугающее, и в итоге сводит всё к обычной мерзкой чернухе и реализму уровня Россия 90-х. Как говорится, нахуя мне в таком случае читать крипоту, если я могу просто в окно посмотреть.

#12167 2021-03-24 11:40:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы не любите в крипоте, когда вот совсем "фу блин, сплошное разочарование" или что-то подобное?

Когда за крипоту выдают другие жанры. Например, фентези, с долгим и занудным прописыванием своего мира, где из крипоты пара монстров, и сюжеты не особенно страшные.
Когда персонажи совсем уж неубедительно реагируют на творящийся треш. Когда треш неубедительно вписан в современные (или исторические) реалии, если это не полный сюр.
Ну, и общелитературное, не только для крипоты - проебы с логикой, рояли в кустах, когда в качестве положительного героя выводят полного долбоеба, и т.д.

#12168 2021-03-24 11:42:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы не любите в крипоте, когда вот совсем "фу блин, сплошное разочарование" или что-то подобное?

Излишние объяснения. Особенно, когда лезут тупые штампы вроде злых ученых, сразу видно беспомощность автора и от неверибельности все сразу падает.

#12169 2021-03-24 11:50:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я терпеть не могу, когда в итоге все сводится к реализму и человеческому фактору, не было никаких ебак и никакой мистики

Сейм. За исключением концовок типа секретных материалов, когда все обосновано, все вполне реальное и человеческое, но перед титрами дают намек нам-то, что не все так однозначно и нех таки есть, уходящим в закат героям пизда, скорее всего

Безумно бесят оборванные крипи, когда персонаж что-то там видит, но нам не описывают нех и не объясняют что произошло.
Еще раздражают крипи типа Курочки. Когда все нагнетается, нагнетается, а потом какая-то ебанина, причем не страшно, не смешно, просто ощущение что автор обдолбался.

#12170 2021-03-24 11:54:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не люблю чернуху, люблю упор на мистику и непонятное.

Анон   бабушкой, продолжай!  :heart:

#12171 2021-03-24 12:13:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я не тот анон, но байки про пельмени с человечиной - распространенная штука.

типа такой

#12172 2021-03-24 12:20:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бабка феерична!
А вторая история вообще огнина!

#12173 2021-03-24 12:35:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы не любите в крипоте, когда вот совсем "фу блин, сплошное разочарование" или что-то подобное?

Терпеть не могу, когда крипи, начинавшееся, как обычная страшилка, в итоге скатывают в фанфик по Лавкрафту. Сразу кажется, что автор — тупо творческий импотент, которому не хватило мозгов придумать что - то свое и хоть немного более оригинальное. То есть, он в начале накрутил всякого, а логично финала придумать не смог, положил на все хуй Азатота, приправил криками "Текели-ли" и типа доволен, типа так и надо.
При этом, когда изначально заявлено, что это с отсылками к лавкрафтианскому миру, я нормально воспринимаю.

Отредактировано (2021-03-24 12:36:55)

#12174 2021-03-24 12:40:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы не любите в крипоте, когда вот совсем "фу блин, сплошное разочарование" или что-то подобное?

Тоже не люблю истории а ля сводки криминальной хроники. Считаю, это не крипипаста. В основном, все, что до меня сказали, плюс еще беспомощное описание нехов, когда автор силится выдать что-то ужасающие, а выходит заштампованная унылость. Ууу, у него были зубы! В три ряда, и... эээ... глаз не было, во!

#12175 2021-03-24 12:41:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

То есть, он в начале накрутил всякого, а логично финала придумать не смог, положил на все хуй Азатота, приправил криками "Текели-ли" и типа доволен, типа так и надо.

Анон, который только вчера слушал пасту про старые наушники в качестве фона, поржал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума