Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12126 2021-03-23 12:56:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я всегда от картины с сетями почему-то очень сильно обсирался.

Потому что это паутина какого-то ебучего паука с планеты жопа. Так и ждешь, что эта срань выползет откуда-то из угла картины.

#12127 2021-03-23 13:04:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Потому что это паутина какого-то ебучего паука с планеты жопа

Хорошая версия. :lol: Не, пауков я как раз люблю и считаю милахами.
Не, тут, скорее, дело в том, что это не рыболовная сеть, а как бы... идея сети, подчеркнуто эфирная хуйня. Из-за этого все выглядит каким-то зыбким и ненадежным. Так и представляешь, что сейчас тебя сдует куда-нибудь нахуй или что похуже.

#12128 2021-03-23 13:07:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Был какой-то фантастический рассказ, по-моему даже русского писателя, и там всё внезапно начало падать в небо. Вот какое-то такое ощущение от этой картины. Не прям страх, а такое смутное предчувствие какой-то хуйни.

#12129 2021-03-23 13:18:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Уайет делает мне страшно какой-то странностью даже для сюра. Как будто это не просто зарисовки, а вид из чьих-то глаз. И что ВОТ ТАК видеть мир может существо не из этого мира, например.

Отредактировано (2021-03-23 13:25:05)

#12130 2021-03-23 13:22:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но вообще мне всегда казалось, что крипотность и сюрность — фирменная фишка Уайета, рука мастера, так сказать, от которой никуда не денешься, что ни рисуй.

Меня его картины не пугают, но вот понял, что глядя на них я будто погружаюсь в мир без звуков, совсем. Такое ощущение почему-то - полной тишины, будто совсем никого нет, все вымерли. И вот это крипануло.

#12131 2021-03-23 13:24:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я себя тоже очень некомфортно чувствую именно от закатных оттенков.

:friends:

Анон пишет:

Третьим буду. Нет ничего безумней и страшней холодного розового света, заливающего на закате окружающее пространство. В такие моменты ощущаешь внутреннюю пустоту и желание исчезнуть, провалиться под землю, обратиться в прах.

Да, што-то такое.
Появляется предчувствие беды, ощущается тленность бытия, в очередной раз розовый шар на горизонте медленно уползает в свою темную щель, и может быть, на этот раз - в последний.

#12132 2021-03-23 13:29:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня есть кулстори. Не совсем про полуденный ужас, но перекликается.
В детстве меня бабка пугала жуткими историями, чтобы я далеко от дома не уходил, одна из них про яркий, солнечный день.
Типа наш мир поровну поделен между живыми существами и всякими нехами. Днем и на свету властвуем мы, а в тенях и ночью - нехи. Поэтому, после захода солнца все живые должны быть в своих домах, защищенные стенами, дверями, молитвами и оберегами - нехи выходят на улицы.
И если днем мы увидим крипоту, мы имеем право ее убить или изгнать. Если крипота увидит нас ночью - ее право нас напугать, сожрать или что там ей еще в голову придёт.
Ночные прохожие, которых мы видим из окон - обман. Так нехи пытаются нас выманить, создавая иллюзию безопасности.
Но баланс этот не навсегда. Как только бог увидит, что мы окончательно "испортились", он обрушит на нас долгую ночь, во время которой выживут единицы.
Яркий летний день, когда все как будто замирает и стихает, когда воздух становится как желе и время будто останавливается, это бог прислушивается. И если ему не понравится то, что он услышит, он моментально "выключит свет".
Так что, мелкий аноннейм, не уходи со двора, чтобы успеть добежать до дома, если бог прогревается.
Я уже давно не мелкий, но иногда до сих пор это вспоминаю и не комфортно становится.

#12133 2021-03-23 13:31:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня его картины не пугают, но вот понял, что глядя на них я будто погружаюсь в мир без звуков, совсем. Такое ощущение почему-то - полной тишины, будто совсем никого нет, все вымерли. И вот это крипануло.

во! напоминают фильм явление.

#12134 2021-03-23 13:33:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но баланс этот не навсегда. Как только бог увидит, что мы окончательно "испортились", он обрушит на нас долгую ночь, во время которой выживут единицы.
Яркий летний день, когда все как будто замирает и стихает, когда воздух становится как желе и время будто останавливается, это бог прислушивается. И если ему не понравится то, что он услышит, он моментально "выключит свет".

:smoke: Какое... живое у твоей бабушки воображение.

Анон пишет:

Был какой-то фантастический рассказ, по-моему даже русского писателя, и там всё внезапно начало падать в небо. Вот какое-то такое ощущение от этой картины.

Анон пишет:

Меня его картины не пугают, но вот понял, что глядя на них я будто погружаюсь в мир без звуков, совсем.

Вот, кстати, и это тоже. :casper:

#12135 2021-03-23 13:35:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В детстве меня бабка пугала жуткими историями, чтобы я далеко от дома не уходил, одна из них про яркий, солнечный день.

Ого, крутая у тебя бабка  ;D Моя меня пугала только глистами и менингитом.

Отредактировано (2021-03-23 13:36:23)

#12136 2021-03-23 13:37:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в детстве часто гостила у бабушки, вокруг были сплошные поля и степь, поэтому понимаю о чем речь, но никогда не испытывала страха. Наоборот мне очень нравилось. Лето, жара, ветер, тишина и пустота. Пауза. Мне в такие моменты казалось, что я в мире одна осталась и теперь он весь мне принадлежит. Лол. Ничего ужаснее жаворонков не встречала. Наоборот, вечно меня пугались.  :trollface:

#12137 2021-03-23 13:39:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

" Гроздь заката в твой темный подол упала. Огромные корни ночи разрывают почти твою душу, — это выпрастывается наружу всё, что в тебе маялось взаперти: эти голубоватые бледные наваждения тобою питаются, едва успев прорасти. " Пабло Неруда

#12138 2021-03-23 13:40:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, бабушки в моем детстве были сплошным источником ночных кошмаров. Потому что у меня одна бабушка из Ростовской области, а другая из Казахстана. Вот уж сколько я крипоты от них наслушался.

#12139 2021-03-23 13:51:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В детстве меня бабка пугала жуткими историями, чтобы я далеко от дома не уходил, одна из них про яркий, солнечный день.

В твоей бабке пропал отличный писатель крипипаст, я считаю

#12140 2021-03-23 13:52:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

пугала только глистами

немистическая крипота воспитательная

Отредактировано (2021-03-23 13:57:00)

#12141 2021-03-23 13:54:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, бабушки в моем детстве были сплошным источником ночных кошмаров. Потому что у меня одна бабушка из Ростовской области, а другая из Казахстана. Вот уж сколько я крипоты от них наслушался.

ДЕЛИСЬ  :awe:

#12142 2021-03-23 13:54:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В детстве меня бабка пугала жуткими историями, чтобы я далеко от дома не уходил, одна из них про яркий, солнечный день.

Вспомнил крипи-повесть Бобылевой, про Полудницу.

#12143 2021-03-23 13:59:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какое... живое у твоей бабушки воображение

Дооо. Если бы она родилась чуть позже и смогла получить образование, наверняка бы стала российским Кингом. Я этих историй дофига наслушался. Хоть реально книгу издавай :lol:
Мне рассказывали крипоту про Солнце и Луну, про слив раковины, про унитаз, балкон, про то, почему нельзя включать свет ночью, про пельмени, про то, почему нельзя вставать с кровати, когда все спят. Про облака, которые напоминают предметы или что-то живое.Ещё было про кариес, газовщика, пластинку для проигрывателя, продавца сметаны и пепел Николая 2. Это то что навскидку помню. Так-то этих кулстори было за сотню.

#12144 2021-03-23 14:00:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноооон, делись!  :heart: Особенно крипота про пельмени интригует.

#12145 2021-03-23 14:00:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вообще, моя семья всегда была ебненькая и с магуйским уклоном. Вот прям сильно с магуйским уклоном. Потому что моя бабушка была из маленькой казахстанской деревни, а там сложно вырасти и не подцепить некоторое количество подобных убеждений. А у меня в детстве были сильные проблемы с речью. Это не то, чтобы криповая история. Но бабушка постоянно говорила, что меня подавляет злой камень и не дает мне говорить. И я реально начал бояться какого-то неведомого камня. Дошло до того, что я не мог пить клубничный компот, потому что вареная клубника была похожа на камешки, и я боялся, что я выпью его, и он превратится в огромный камень у меня в желудке.
Ходить к психологу и тем более водить туда ребенка было как-то не принято в то время, поэтому сначала надо мной читали коран, потом заговаривали муку. Потом решились на "крайний шаг". Отец взял отпуск за свой счет и поехал в Казахстан за хорошим камнем с какой-то исцеляющей горы. И на полном серьезе привез мне камень. С которым я должен был спать в кровати.
Вроде бы ничего такого, но все эти манипуляции повергали меня в ужас.

#12146 2021-03-23 14:00:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне рассказывали крипоту про Солнце и Луну, про слив раковины, про унитаз, балкон, про то, почему нельзя включать свет ночью, про пельмени, про то, почему нельзя вставать с кровати, когда все спят. Про облака, которые напоминают предметы или что-то живое.Ещё было про кариес, газовщика, пластинку для проигрывателя, продавца сметаны и пепел Николая 2. Это то что навскидку помню. Так-то этих кулстори было за сотню.

Анон, делись  :awe:

#12147 2021-03-23 14:00:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вспомнил крипи-повесть Бобылевой, про Полудницу.

Расскажи о чем там кратко, если не сложно.

#12148 2021-03-23 14:08:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне рассказывали крипоту про Солнце и Луну, про слив раковины, про унитаз, балкон, про то, почему нельзя включать свет ночью, про пельмени, про то, почему нельзя вставать с кровати, когда все спят. Про облака, которые напоминают предметы или что-то живое.Ещё было про кариес, газовщика, пластинку для проигрывателя, продавца сметаны и пепел Николая 2. Это то что навскидку помню. Так-то этих кулстори было за сотню.

Анон, делись  :awe:

+много
(особенно про сметану)

#12149 2021-03-23 14:09:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнил крипи-повесть Бобылевой, про Полудницу.

Расскажи о чем там кратко, если не сложно.

Скрытый текст

#12150 2021-03-23 14:53:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ок, я начну про солнце, а потом, когда будет время, расскажу про остальное.
Сразу предупреждаю, во всех этих детских пугалках немножко сквозит религия, потому что бабушка у меня училась в церковно - приходской.
Про солнце и луну.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-23 14:55:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума