Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12076 2021-03-23 02:57:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати про полуденный ужас, про него тоже нет пасты, один тред на дваче.

А как про него напишешь? Это видеть надо.

Я сам никогда не видел и не ощущал, но вспомнил по описанию вот эту картинку:

Скрытый текст

По-моему, сферический в вакууме он. И, в принципе, это вполне описуемо словами.

#12077 2021-03-23 03:00:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я тут картинки с пёсиками нашёл и отложил пару кирпичей в ночи. Они тоже выскакивают по запросу на полуденный ужас.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200
https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2015 … 650480.jpg

#12078 2021-03-23 03:03:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Как владелец черной собаки я только нервно поржал.

#12079 2021-03-23 03:07:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот по-моему идеальное отражение того, что чувствуешь, когда в такие моменты смотришь в окно.

#12080 2021-03-23 03:09:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ничего такого, но мне пришлось закрыть глаза пока закрывал картинку.  :smoke:

#12081 2021-03-23 03:10:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По-моему, сферический в вакууме он.

По-моему, если бы не знак "БЕЖАТЬ!" А ТО ЗАХАВАЮТ!, то был бы обычный широкоугольный городской пейзаж  =D

Анон пишет:

Они тоже выскакивают по запросу на полуденный ужас.

Вторая атмосферненькая, но они обе не подходят под определение, потому что пугающий эффект построен на скрытой в темноте неизвестной угрозе, а в полуденном ужасе нет никакой зловещей тьмы.

Анон пишет:

И максимум, который я смог из себя выдавить в ответ на вопрос, почему меня не было в тот день на выпускном, хотя я заплатил, я просто сказал, что гулял.

Так а почему ты не пошел?

#12082 2021-03-23 03:10:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

был бы обычный широкоугольный городской пейзаж

Ненадолго, там же старт ракет идёт, значит вот-вот будет ответный удар и ядерный апокалипсис таки.

#12083 2021-03-23 03:13:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так а почему ты не пошел?

А я вообще не любил сборища людей, и сейчас не люблю, но тогда особенно. К тому же мать меня в тот день заставила надеть платье. И я решил пойти погулять на окраину, чтобы никому на глаза не попадаться.
Я тогда очень удивился, потому что моя одноклассница был любительницей всяких тусовок, и вот уж кого я не ожидал увидеть. И я подумал, что это странно, что мы встретились в таком неожиданном месте.

Отредактировано (2021-03-23 03:15:33)

#12084 2021-03-23 03:14:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По-моему, сферический в вакууме он.

Слишком много динамики с взлетающими ракетами. Во время полуденного ужаса все должно казаться застывшим, да и перспектива искажаться от освещения, а не реального искажения а ля объектив.

#12085 2021-03-23 03:15:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я тут картинки с пёсиками нашёл и отложил пару кирпичей в ночи.

Меня веревка на второй пугает.

#12086 2021-03-23 03:16:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ненадолго, там же старт ракет идёт, значит вот-вот будет ответный удар и ядерный апокалипсис таки.

Так вся фишка полуденного ужаса в том, что ты не понимаешь, а что это тебе вдруг так страшно. С ядерным ударом не прокатывает.

#12087 2021-03-23 03:16:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ничего такого, но мне пришлось закрыть глаза пока закрывал картинку.  :smoke:

Мне в этих картинках показались жуткими не собаки, а вот это вот скрученное белое то ли простыня, то ли что-то еще. Жутко от нелогичности, куда оно тянется?

#12088 2021-03-23 03:18:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

был бы обычный широкоугольный городской пейзаж

Ненадолго, там же старт ракет идёт, значит вот-вот будет ответный удар и ядерный апокалипсис таки.

Ну вот меня эта картинка не пугает (=так, как пугает другой дневной ужас, так-то, конечно, ядерные ракеты это звездец), потому что анон видит угрозу. И знак бежать... Т.е. я вижу задумку автора - создать атмосферу, напугать. А вот анон однажды наткнулся на "оптимистичные, яркие работы" одной художницы, а там джунгли - очень яркие, пёстрые, немного размытые и светлые, а там скрытые какие-то зверьки, их видно не сразу, один из них прям смотрит на тебя своими размытыми глазами (или нет), в реке то ли лопата, то ли ещё что, и вроде кровь (или нет), и много таких элементов, анон так пиздец крипанулся, потому что там реально не было понятно, что эта за хуйня, зачем она это нарисовала, потому что везде только "офигенная работа с цветом, особое видение", и вроде тебе кажется и ты паникуешь зря, но оно на тебя смотрит.... нет, искать анон не будет, не уверен даже, что найдет.

#12089 2021-03-23 03:19:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я тут картинки с пёсиками нашёл и отложил пару кирпичей в ночи.

Меня веревка на второй пугает.

Она и на первой есть. Я не сразу заметил.

#12090 2021-03-23 03:23:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Она и на первой есть.

Я днем посмотрю.  :lol:

#12091 2021-03-23 03:24:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

был бы обычный широкоугольный городской пейзаж

Ненадолго, там же старт ракет идёт, значит вот-вот будет ответный удар и ядерный апокалипсис таки.

Ну вот меня эта картинка не пугает (=так, как пугает другой дневной ужас, так-то, конечно, ядерные ракеты это звездец), потому что анон видит угрозу. И знак бежать... Т.е. я вижу задумку автора - создать атмосферу, напугать. А вот анон однажды наткнулся на "оптимистичные, яркие работы" одной художницы, а там джунгли - очень яркие, пёстрые, немного размытые и светлые, а там скрытые какие-то зверьки, их видно не сразу, один из них прям смотрит на тебя своими размытыми глазами (или нет), в реке то ли лопата, то ли ещё что, и вроде кровь (или нет), и много таких элементов, анон так пиздец крипанулся, потому что там реально не было понятно, что эта за хуйня, зачем она это нарисовала, потому что везде только "офигенная работа с цветом, особое видение", и вроде тебе кажется и ты паникуешь зря, но оно на тебя смотрит.... нет, искать анон не будет, не уверен даже, что найдет.

Кстати, насчет работы с цветом.
Несколько лет назад в ленте попалось пейзажное фото - милый, умиротворяющий закатный лес, деревья на холме до горизонта, и вопрос запостившего, как нравится пейзаж, и есть ли в нем что-то странное. В комментах половина комментаторов говорили, ну деревья, ну солнце, но ничего особенного не видели, а вторая половина писала что это жуть и крипота.
Я удивился, закрыл фотографию, и поехал домой с работы. Дома открыл на другом мониторе, и сразу понял, что не так: там был чуть другой цветовой баланс, и этого "чуть" хватило, чтобы лес в лучах закатного солнца стал бордово-кровавым очень мерзкого оттенка.

#12092 2021-03-23 05:10:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У автора с собачками еще есть. Годная крипота, кмк.
https://www.draganbibin.com/thehumancondition

Скрытый текст

#12093 2021-03-23 09:07:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бррр, подняли тему полуденного ужаса :smoke:
Анон сам с южного юга, солнце тут летом хуярит во всю, но тут, дома, анон этого никогда не боялся. С одной поправкой - тут очень горный рельеф. А вот на всём прочем юге, где вот эти поля-поля-огороды - инстинктивно непередаваемо ссался с таких панорам, причём строго солнечных, с детства щемился то к батиной машине (мы через этот поля-солнечный ад к бабушке с дедом ездили), то к бабулиному дому, то к лесу... Причём стремало как-то по-звериному, инстинктивно, до мурашек. Даже из окна электрички, если пасмурно - ок, если солнечно - данунахуй, где тут шторка?? Последний раз анон поймал это ощущение вообще в Питере. Всякий раз, как анон там бывал, хвалёной питерской мрачности не было, лупило сраное солнце формата "как дома". И вот на... ээээ, огромная площадь, посредине - огромная не то стелла не то колонна с ангелом? Вот там я натурально, как маленький, вцепился в кого-то из родни и нервно прополз маршрут экскурсии до следующей спасительной стенки. И как-то впервые сформулировал этот страх в голове более менее чётко: тараканья абсолютно мысль "НЕКУДА СПРЯТАТЬСЯ!".
Хз откуда, никогда по жизни никаких травм не было, ничего не пугался, ни от кого прятаться вынужден не был, а на тебе. Причём пугает только ярко лупящее солнце, когда всё такое жутко светлое и как бы тёплое, с тающими контурами и без теней, и чтобы дело было на открытом ровном пространстве... :affraid:

#12094 2021-03-23 09:10:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Причём пугает только ярко лупящее солнце, когда всё такое жутко светлое и как бы тёплое, с тающими контурами и без теней, и чтобы дело было на открытом ровном пространстве...

Тут вот спрашивали, как описать словами, ну, вот как-то так. Мне от одного описания прям не по себе стало.

#12095 2021-03-23 09:28:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, кто знает истории, правдивые и не очень, когда человек просто шел по улице и исчез, как сквозь землю провалился?

Если тебе нужны именно пасты, то вот эта подходит
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9E%D0%B … 0%B5%D1%81

#12096 2021-03-23 09:30:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне от одного описания прям не по себе стало.

Да вот же. Сам себя сейчас перечитал и сам же обосрался :facepalm: Хорошо, что за окном пасмурно. Причём вот это вот всё пугает куда меньше, когда ты сам в тени, в идеале под крышей, в подлеске, за стеклом... как бы "в домике" и не являешься частью того солнечного вакуума с тормознувшим временем.

#12097 2021-03-23 09:35:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если тебе нужны именно пасты, то вот эта подходит

Да, вот это именно то, что нужно. Вроде и не очень жутко, но в конце прям точно подмечен этот момент, почему человек потом никуда не сообщает ни о чем. Спасибо.

#12098 2021-03-23 10:04:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, вот еще паста про полуденный ужас https://mrakopedia.net/wiki/%D0%98%D0%B … 1%82%D0%B0

#12099 2021-03-23 10:15:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И я сразу вспомнил, как лет в тринадцать меня девушка, которая на пару лет старше была, водила в заброшку, здание бывшего завода. Не имеет отношения к полуденному ужасу, но не помню, рассказывал ли я тут эту историю про лестницы, у которых исчезали ступеньки. И я тогда навсегда понял, что полезу еще раз в заброшку только если от этого будет чья-то жизнь зависеть.

#12100 2021-03-23 10:30:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня ощущение полуденного ужаса было от одной из локаций в первом Ведьмаке - заброшенных полей в Темноводьи. Яркое солнце, пустые пространства, насыщенные и немного неестественные цвета, периодически попадающиеся на пути развалины/курганы и постоянное ощущение затаившейся угрозы.
Скрин нашел только один, но он не передает всех ощущений, там именно пройтись надо.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-23 10:31:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума